地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月7日(土) 高 知 第5競走 17:00発走



ソメイヨシノ特別C3-1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カラーレストパーズ 山頭信(高知)
全   18- 17- 11- 102
左   6- 5- 3- 32
右   12- 12- 8- 70
場   3- 3- 3- 44
距   1- 2- 2- 24
1:31.0 良1:33.5
5 18.03.18 不良 9頭
高知 右1400 7番
7 18.03.11 重 8頭
高知 右1400 7番
10 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 2番
9 18.02.18 重 10頭
高知 右1400 8番
7 18.02.11 不良 11頭
高知 右1400 8番
牡11 鹿毛 04.14生 56.0 1-0-1-18 C2-4 C2-4 土佐あかうし特別C2-4 C2-4 ファイナルレースC2-6記者選
アグネスワールド 田中守(高知) 426
(+2)
8人 424 郷間勇 56.0 7人 424 ☆木村直 55.0 10人 430 ☆木村直 55.0 10人 429 山頭信 56.0 9人 428 山頭信 56.0
キスミープリーズ 田中良輝 1:35.1 4-4-4-4 41.0 1:37.1 5-7-7-7 43.7 1:28.3 9-9-9-9 41.3 1:38.1 10-10-10-9 42.9 1:35.9 8-9-9-7 40.3
(フジキセキ) 成隆牧場 1.1 プラセンタ 3.2 ワンダラーズ 3.6 ジョージジョージ 2.8 ソラネ 1.8 サンローズピンク
2 2 ジャストパラダイス 郷間勇(高知)
全   7- 5- 5- 34
左   1- 0- 0- 17
右   6- 5- 5- 17
場   1- 1- 2- 10
距   1- 0- 1- 5
1:32.6 良-
8 18.03.28 重 10頭
高知 右1400 3番
4 18.03.21 不良 12頭
高知 右1400 6番
7 18.03.14 重 8頭
高知 右1400 1番
7 18.02.28 稍重 7頭
高知 右1600 6番
8 18.02.14 重 9頭
高知 右1400 2番
セン5 栗毛 04.30生 56.0 1-1-1-9 C1-7 ファイナルレースC1-6記者選 C1-6 C1-7 C1-7
カリズマティック 田中譲(高知) 469
(0)
8人 469 郷間勇 56.0 10人 467 郷間勇 56.0 6人 471 郷間勇 56.0 1人 474 郷間勇 56.0 1人 468 郷間勇 56.0
レーヴドアクトレス (同)JPN技研 1:35.6 7-6-6-8 42.4 1:32.6 10-10-10-6 39.8 1:35.2 5-5-6-7 41.9 1:52.2 3-3-3-7 44.2 1:36.5 4-4-5-6 43.1
(コマンダーインチーフ) 原フアーム 2.9 スマイルハッピー 0.8 アンリエット 2.2 ノーモアベット 2.2 オルトロス 1.8 チョンマゲ
3 3 エクセレンワールド 宮川実(高知)
全   5- 4- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 0- 3
場   5- 4- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.03.20 不良 9頭
高知 右1300 4番
1 18.03.05 不良 10頭
高知 右1300 5番
8 18.02.20 重 10頭
高知 右1300 6番
1 18.01.16 重 12頭
高知 右1300 11番
2 17.12.31 重 9頭
高知 右1300 6番
牡4 鹿毛 05.29生 56.0 3-2-0-3 杏特別C3-1選抜馬 C3-4 パンジー特別C3-1選抜馬 C3-7 C3-11
カネヒキリ 打越勇(高知)
1人 454 宮川実 56.0 1人 451 宮川実 56.0 3人 448 宮川実 56.0 1人 446 赤岡修 56.0 2人 447 宮川実 56.0
ディーズビバーチェ 中野秀樹 1:24.7 1-1-1-1 39.8 1:23.8 1-1-1-1 39.5 1:28.1 3-3-3-3 41.8 1:26.7 2-2-2-1 40.7 1:26.1 2-2-1-2 40.7
(エルコンドルパサー) 川上牧場 出走取消 0.1 サンチャールストン 1.0 ミコエバー 2.2 ジョージジョージ 0.1 シームリー 0.5 マハロ
4 4 ジョージバジー 西森将(高知)
全   6- 5- 22- 59
左   0- 0- 0- 2
右   6- 5- 22- 56
場   3- 4- 13- 33
距   0- 1- 9- 19
1:30.6 良1:33.1
3 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 2番
3 18.03.18 不良 9頭
高知 右1400 5番
5 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 6番
2 18.02.25 稍重 11頭
高知 右1600 6番
4 18.02.18 重 9頭
高知 右1400 1番
セン7 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-2-3 いちごタルト特別C2-2 C2-2 土佐かまぼこ特別C2-2 ファイナルレースC2-6記者選 C2-3
ダンスインザダーク 別府真(高知) 448
(-5)
7人 453 西森将 56.0 4人 454 西森将 56.0 6人 450 西森将 56.0 1人 455 倉兼育 56.0 7人 456 西森将 56.0
ブライティアバジー 要海伸治 1:33.8 5-5-5-3 40.6 1:33.4 4-4-4-1 41.0 1:26.4 7-7-6-5 39.8 1:51.9 6-6-6-5 42.3 1:36.4 5-5-5-3 42.1
(トワイニング) 飯岡牧場 0.5 タイセイマスタング 0.4 シゲルエイサー 0.3 コスモマツカゼ 0.3 ナイトブルーミング 0.5 マルムーティエ
5 5 カレンヴィットリア 佐原秀(高知)
全   5- 10- 6- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 4- 2
場   4- 6- 4- 2
距   1- 2- 0- 1
1:32.7 良-
2 18.03.25 重 11頭
高知 右1400 6番
1 18.03.13 重 8頭
高知 右1400 4番
6 18.02.27 重 9頭
高知 右1400 6番
1 18.02.20 重 10頭
高知 右1300 8番
3 18.02.06 重 10頭
高知 右1300 3番
牡7 黒鹿毛 04.17生 56.0 4-6-4-2 フナバシボンバー特別C2-5 C3-2 梅花特別C3-1選抜馬 C3-3 C3-4
ジャングルポケット 宮路洋(高知) 489
(0)
2人 489 佐原秀 56.0 1人 491 佐原秀 56.0 8人 484 佐原秀 56.0 1人 488 佐原秀 56.0 1人 485 佐原秀 56.0
カスタリア 酒井孝敏 1:33.7 5-5-5-3 39.2 1:34.8 4-4-3-1 41.5 1:34.8 6-7-6-6 40.1 1:28.1 2-2-2-1 40.3 1:28.0 3-3-2-2 41.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.2 サウスディアマンテ 0.5 カガエクリプス 0.8 マイネルサグラ 0.1 アムールバローズ 0.2 エフティリンダ
6 6 クロコダイルロック 小山裕(高知)
全   2- 3- 7- 23
左   0- 1- 3- 10
右   2- 2- 4- 11
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:32.6 良-
6 18.03.27 重 12頭
高知 右1400 10番
8 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 2番
7 18.03.13 重 9頭
高知 右1600 6番
7 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 3番
6 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 4番
牡5 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-4 高知けいばでお花見特別B-4記 B-3 B-2 スナップエンドウの卵とじ特別B B-2
ハービンジャー 宮路洋(高知) 460
(0)
11人 460 小山裕 56.0 10人 463 小山裕 56.0 9人 461 小山裕 56.0 6人 460 小山裕 56.0 4人 463 宮川実 56.0
グレートハーベスト 酒井孝敏 1:34.8 12-12-8-5 41.1 1:32.6 12-12-12-9 39.1 1:49.3 9-8-8-8 40.6 1:48.1 8-8-8-7 41.4 1:51.0 8-8-8-6 41.3
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.9 トゥルエノ 1.5 メイショウソレイユ 1.2 ビービーボヌール 2.2 フジノフェアリー 1.4 バルドル
7 ロジキセキ 倉兼育(高知)
全   0- 0- 3- 10
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 3- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.1 良-
7 18.03.18 不良 10頭
高知 右1400 1番
3 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 3番
11 18.02.13 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
14 18.01.15 良 14頭
船橋 左1600 3番
9 18.01.01 良 9頭
川崎 左1500 1番
牡4 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 春分特別C2-1選抜馬 土佐あかうし特別C2-4 ワクワク浦和区賞C1五 六 睦月賞C1五 六 C1六 七
キンシャサノキセキ 宮川浩(高知) 477
(+1)
7人 476 小山裕 56.0 3人 482 三村展 56.0 10人 483 繁田健 56.0 11人 487 繁田健 56.0 7人 479 繁田健 56.0
フラムドール 和田勉 1:34.1 10-10-10-8 39.9 1:26.2 8-6-6-5 40.1 1:34.4 9-8-9-11 42.8 1:47.8 14-14-14-14 39.5 1:39.9 9-8-9-9 42.7
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 1.5 サーストンヒーロー 1.5 ジョージジョージ 3.6 ベストオーパス 1.8 リュボーフ 3.3 オルデトワール
7 8 ローブトウショウ 松木大(高知)
全   7- 8- 10- 74
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 10- 74
場   2- 4- 2- 45
距   1- 3- 1- 26
1:31.4 良1:34.3
10 18.03.25 重 10頭
高知 右1400 5番
8 18.03.18 不良 8頭
高知 右1400 4番
10 18.03.11 重 11頭
高知 右1400 5番
9 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 9番
8 18.02.25 稍重 8頭
高知 右1600 3番
牝7 鹿毛 02.27生 ☆ 53.0 0-1-1-18 キンメ鯛の煮こごり特別C2-3 ニラのおやき特別C2-3 ファイナルレースC2-7記者選 徳島県阿波尾鶏特別C2-3 C2-3
スタチューオブリバティ 雑賀秀(高知) 441
(-3)
10人 444 ☆松木大 53.0 8人 444 ☆松木大 53.0 10人 439 ☆松木大 53.0 8人 443 ☆松木大 53.0 7人 449 ☆松木大 53.0
ドレストウショウ 木村公子 1:37.0 5-6-6-10 43.9 1:36.2 4-5-6-8 41.9 1:36.8 9-7-9-10 43.0 1:28.2 5-5-5-7 42.2 1:57.6 1-1-7-8 46.8
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 2.9 ラマレ 2.3 サニーリスペクト 2.4 ラグーンシティー 3.9 スマイルハッピー 5.9 エーブインブレム
9 ホッコーマグニート 別府衣(高知)
全   5- 6- 9- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 9- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.03.21 不良 10頭
園田 右1230 7番
6 18.03.09 不良 10頭
園田 右1400 6番
5 18.02.14 稍重 12頭
園田 右1400 2番
5 18.02.01 稍重 12頭
園田 右1400 6番
3 18.01.16 稍重 12頭
園田 右1400 5番
牡6 鹿毛 03.11生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C1 4歳以上 C1 4歳以上特別 C1 4歳以上 C1 4歳以上 C1一4歳以上特別
ワイルドラッシュ 宮川浩(高知) 462
(+5)
7人 457 川原正 56.0 8人 458 川原正 56.0 4人 463 田中学 56.0 4人 462 田中学 56.0 3人 465 田中学 56.0
ドリームヒット (同)JPN技研 1:19.2 10-9-8-8 37.0 1:30.0 3-3-3-3 39.2 1:33.9 3-3-4-3 39.5 1:32.5 2-2-2-2 39.6 1:33.2 7-6-1-1 40.1
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 0.8 ショウブノセック 1.3 キングズクライ 1.3 プリンセスヨウク 1.4 ペガーズ 0.3 エフヨンエフ
8 10 ラガマフィン 妹尾浩(高知)
全   4- 5- 11- 47
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 11- 42
場   4- 5- 11- 41
距   1- 1- 3- 19
1:33.0 良1:34.4
9 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 7番
9 18.03.18 不良 9頭
高知 右1400 2番
8 18.03.11 重 8頭
高知 右1400 2番
3 18.03.04 不良 9頭
高知 右1300 4番
11 18.02.25 稍重 11頭
高知 右1600 10番
牝5 黒鹿毛 02.02生 54.0 0-1-2-7 春キャベツのミルフィーユ特C2 C2-4 C2-4 頑張れ高知けいば特別C2-5 ファイナルレースC2-6記者選
ゼンノロブロイ 炭田健(高知) 484
(+1)
7人 483 ☆下村瑠 53.0 5人 479 ☆下村瑠 53.0 5人 483 妹尾浩 54.0 6人 483 林謙佑 54.0 4人 486 林謙佑 54.0
エアラグドール 炭田豊 1:38.1 9-9-9-9 42.6 1:37.4 8-8-8-9 42.2 1:40.9 8-8-8-8 47.4 1:26.7 1-1-1-1 39.7 1:53.7 5-5-5-7 44.2
(Storm Cat) 社台ファーム 4.4 カノヤカンザクラ 3.4 プラセンタ 7.0 ワンダラーズ 0.5 ストーミングスカイ 2.1 ナイトブルーミング
11 カノヤカンザクラ 岡村卓(高知)
全   4- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 8
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:32.7 良-
1 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 5番
1 18.03.13 重 10頭
高知 右1400 8番
1 18.02.27 重 11頭
高知 右1400 10番
8 17.07.08 良 16頭
J中京 左1400 7番
12 17.04.01 稍重 16頭
J阪神 右1200 11番
牡6 栗毛 04.11生 56.0 3-0-0-0 春キャベツのミルフィーユ特C2 ヒヤシンス特別C3-1選抜馬 C3-3
3歳上
4歳上
ダイワメジャー 川野勇(高知) 527
(-8)
1人 535 岡村卓 56.0 1人 529 岡村卓 56.0 1人 527 岡村卓 56.0 15人 506 △荻野極 55.0 10人 522 秋山真 57.0
ウッドマンズシック 岡村勝喜 1:33.7 2-1-1-1 40.4 1:32.7 5-5-4-1 39.9 1:34.4 6-6-4-1 40.9 1:25.2 8-7 37.4 1:12.1 16-16 35.8
(Woodman) 浜本牧場 0.7 キャノンストリート 0.3 トウカイリオナ 0.5 ウインクリーヴ 0.6 タガノグロリオーサ 1.2 ワキノハガクレ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。