地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月8日(日) 高 知 第8競走 18:50発走



C1-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイダイサンデー 上田将(高知)
全   7- 10- 6- 38
左   0- 0- 0- 1
右   7- 10- 6- 35
場   2- 7- 1- 11
距   0- 4- 1- 3
1:31.1 良1:31.4
5 18.03.27 重 7頭
高知 右1600 1番
3 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 8番
2 18.03.13 重 6頭
高知 右1600 7番
2 18.03.05 不良 10頭
高知 右1400 10番
4 18.02.20 重 9頭
高知 右1400 2番
牡6 芦毛 04.30生 56.0 2-6-1-11 白髪山特別B-1選抜馬 四万十川特別B-1選抜馬 四十寺山特別B-1選抜馬 B-4 B-4
ディープスカイ 宮路洋(高知) 455
(-2)
3人 457 上田将 56.0 3人 457 上田将 56.0 4人 456 上田将 56.0 4人 451 上田将 56.0 4人 453 上田将 56.0
エイダイクイン 酒井孝敏 1:50.5 2-3-3-5 42.6 1:31.1 4-4-3-4 38.7 1:46.7 4-4-3-2 40.0 1:31.3 6-4-4-4 39.7 1:35.4 7-6-3-2 41.8
(メジロマックイーン) 東振牧場 2.5 ロケットビーン 0.6 コウユーアンドレ 0.1 ジョウショウキセキ 0.9 カツノシックスス 0.2 タッチワールド
2 2 ネコハーバー 永森大(高知)
全   7- 5- 7- 36
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 7- 33
場   7- 5- 7- 31
距   3- 2- 3- 15
1:30.9 良1:33.9
4 18.03.27 重 7頭
高知 右1600 5番
6 18.03.20 不良 11頭
高知 右1400 8番
1 18.03.14 重 9頭
高知 右1400 7番
1 18.03.06 不良 8頭
高知 右1400 1番
4 18.02.28 稍重 7頭
高知 右1600 5番
牡5 鹿毛 04.06生 56.0 2-1-1-2 B-3 楽天競馬特別B-4 C1-3 ファイナルレースC1-6記者選 C1-7
ヴィクトワールピサ 川野勇(高知) 473
(-2)
3人 475 ☆木村直 55.0 3人 473 ☆木村直 55.0 2人 473 ☆木村直 55.0 5人 472 岡村卓 56.0 4人 477 ☆木村直 55.0
アンクレット 神岡賢太郎 1:48.9 2-2-1-2 42.4 1:32.4 4-4-4-6 40.1 1:33.0 2-2-2-1 40.5 1:32.5 1-1-1-1 39.8 1:51.0 2-2-2-4 43.1
(Footstepsinthesand) 社台ファーム 0.9 ヴァイスフェッター 0.9 セイユニコーン 0.3 フユハナビ 0.2 ロコモーション 1.0 オルトロス
3 3 メイソ 別府衣(高知)
全   6- 5- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 3- 29
場   5- 5- 3- 25
距   1- 2- 1- 14
1:31.1 良1:33.8
5 18.03.20 不良 11頭
高知 右1400 11番
5 18.03.13 重 8頭
高知 右1600 7番
3 18.03.06 不良 12頭
高知 右1400 6番
9 18.02.28 重 9頭
高知 右1600 8番
7 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.28生 ☆ 55.0 5-3-2-23 楽天競馬特別B-4 B-3 黄金柑特別C1-7記者選抜 C1-2 BC1混合
ローレルゲレイロ 細川忠(高知) 479
(+1)
8人 478 ☆別府衣 55.0 5人 477 ☆別府衣 55.0 6人 477 大澤誠 56.0 7人 474 ☆別府衣 55.0 6人 476 ☆別府衣 54.0
ツジノヒマワリ 西森鶴 1:32.4 9-11-11-11 38.9 1:48.7 7-7-7-6 40.9 1:33.2 9-9-6-3 39.8 1:50.7 8-8-7-9 42.1 1:34.5 7-7-7-8 41.6
(トニービン) 北星村田牧場 0.9 セイユニコーン 1.4 クインズトロブラボ 0.3 クロフネエアロール 1.8 ダイワバース 1.9 コアレスランナー
4 4 セファイド 小山裕(高知)
全   6- 4- 2- 51
左   4- 1- 1- 18
右   2- 3- 1- 33
場   2- 2- 0- 18
距   2- 0- 0- 10
1:31.8 良1:37.0
9 18.03.27 重 12頭
高知 右1400 11番
9 18.03.20 不良 11頭
高知 右1400 10番
6 18.03.13 重 8頭
高知 右1600 8番
9 18.03.05 不良 10頭
高知 右1400 9番
8 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 6番
セン6 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-1 高知けいばでお花見特別B-4記 楽天競馬特別B-4 B-3 B-4 B-3
サウスヴィグラス 宮路洋(高知) 489
(-4)
10人 493 ☆別府衣 55.0 7人 490 宮川実 56.0 6人 494 小山裕 56.0 5人 487 ☆別府衣 55.0 5人 491 ☆別府衣 55.0
ランプランサス 酒井孝敏 1:36.1 4-5-9-10 42.7 1:32.7 7-8-10-9 39.3 1:49.3 2-2-2-5 42.7 1:33.3 5-7-9-9 40.6 1:53.0 2-2-2-8 42.9
(フジキセキ) サンシャイン牧場 3.2 トゥルエノ 1.2 セイユニコーン 2.0 クインズトロブラボ 2.9 カツノシックスス 2.5 ヴォルケンクラッツ
5 5 セトノチーター 西川敏(高知)
全   2- 3- 8- 25
左   0- 0- 2- 2
右   2- 3- 6- 20
場   0- 1- 4- 10
距   0- 1- 3- 5
1:31.5 良1:34.7
2 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 6番
5 18.03.13 重 8頭
高知 右1600 1番
4 18.02.27 重 10頭
高知 右1600 7番
7 18.02.20 重 8頭
高知 右1400 1番
6 18.02.06 重 8頭
高知 右1300 6番
牝5 栗毛 05.28生 54.0 0-0-2-4 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 ファイナルレースB-5記者選抜 B-2 皿鉢料理LOVE特別B-2
マルカシェンク 松木啓(高知) 467
(+5)
11人 462 倉兼育 54.0 4人 465 西川敏 54.0 7人 466 西川敏 54.0 2人 467 西川敏 54.0 4人 473 倉兼育 54.0
セトノウインド 青木誠光 1:31.5 8-8-8-5 39.3 1:49.0 3-3-3-1 41.9 1:50.8 2-3-2-2 42.1 1:35.4 7-7-7-7 40.8 1:28.3 5-5-6-7 41.7
(ジェネラス) 滝本健二 0.2 チャロレイ 1.2 モズバンブルビー 1.2 サンオーロラ 0.8 サクラレグルス 2.0 キクノグラード
6 エイシンドルチェ 山崎雅(高知)
全   10- 9- 8- 50
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 8- 46
場   8- 7- 7- 41
距   3- 3- 1- 20
1:30.5 良1:32.3
5 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 1番
5 18.03.13 重 9頭
高知 右1600 5番
6 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 1番
4 18.02.20 重 8頭
高知 右1600 6番
3 18.02.06 重 7頭
高知 右1300 7番
牝7 鹿毛 04.03生 54.0 1-0-0-3 B-3 B-2 篠山特別B-1選抜馬 松田川特別B-1選抜馬 LVR連覇応援特別B-3
エイシンデピュティ 胡本友(高知) 447
(+3)
5人 444 ☆木村直 53.0 6人 451 ☆木村直 53.0 7人 449 ☆木村直 53.0 8人 448 ☆木村直 53.0 4人 454 岡村卓 54.0
エイシンテンダー 岡田龍太郎 1:31.9 10-10-9-7 39.1 1:48.7 5-6-6-7 40.4 1:50.2 7-7-8-8 40.1 1:48.8 7-8-7-5 41.6 1:27.5 2-2-1-3 40.7
(エイシンサンディ) 三嶋牧場 0.8 メイショウソレイユ 0.6 ビービーボヌール 1.3 ロケットビーン 2.4 サクラインザスカイ 0.4 ナムライチバンボシ
6 7 マイネルボールド 赤岡修(高知)
全   10- 2- 5- 30
左   0- 0- 0- 1
右   9- 2- 5- 20
場   5- 2- 2- 8
距   2- 2- 0- 3
1:31.5 良-
1 18.03.28 重 11頭
高知 右1600 5番
7 18.03.14 重 10頭
高知 右1400 3番
4 18.03.06 不良 9頭
高知 右1400 8番
4 18.02.28 重 9頭
高知 右1600 1番
1 18.02.14 重 8頭
高知 右1400 1番
牡5 鹿毛 02.01生 56.0 3-1-2-8 スナックわがまま特別C1-3 羽根岬特別C1-1選抜馬 白浜海岸特別C1-1選抜馬 鵜来島特別C1-1選抜馬 C1-6
ディープスカイ 田中守(高知) 450
(+1)
1人 449 西川敏 56.0 2人 443 赤岡修 56.0 4人 446 赤岡修 56.0 4人 445 赤岡修 56.0 1人 451 林謙佑 56.0
ウエスタンアイル 酒井孝敏 1:48.7 3-3-3-3 40.8 1:34.0 6-6-5-6 41.4 1:31.5 4-4-4-4 40.0 1:47.7 4-4-4-2 40.4 1:34.3 4-4-4-2 40.3
(Gone West) 若林牧場 0.1 フユハナビ 2.0 ハリウッドクイーン 0.7 メイショウソレイユ 0.5 クインズトロブラボ 0.5 シャトルソニック
8 ウインアヴァンティ 倉兼育(高知)
全   10- 13- 17- 47
左   0- 0- 0- 1
右   10- 13- 17- 45
場   10- 13- 17- 44
距   4- 3- 8- 19
1:30.5 良1:33.0
11 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 10番
7 18.02.12 不良 10頭
高知 右1600 4番
2 18.02.06 重 8頭
高知 右1300 7番
1 18.01.30 重 11頭
高知 右1400 9番
5 18.01.23 不良 8頭
高知 右1600 1番
牡6 黒鹿毛 01.17生 56.0 1-2-9-18 B-2 桑田山特別B-1選抜馬 虚空蔵山特別B-1選抜馬 B-3 アペックス西日本特別B-3
コンデュイット 松木啓(高知) 503
(+5)
6人 498 ☆木村直 55.0 7人 498 倉兼育 56.0 5人 500 三村展 56.0 3人 499 三村展 56.0 2人 502 三村展 56.0
サマーアクトレス 石本鈴雄 1:33.0 12-12-12-12 40.1 1:47.8 7-8-7-7 41.4 1:27.2 5-5-4-2 40.6 1:33.2 7-7-5-3 40.7 1:47.4 1-1-1-3 41.6
(サクラバクシンオー) コスモヴューファーム 1.7 チャロレイ 2.0 バイザスコット 0.4 ハルイチバン 0.4 リトル 2.4 キシュウマイウェイ
7 9 ニューエトワール 西森将(高知)
全   9- 7- 9- 40
左   7- 7- 7- 35
右   2- 0- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.03.23 重 12頭
浦和 左1400 12番
11 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 10番
10 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
7 17.09.22 良 12頭
浦和 左1400 6番
4 17.09.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
牝7 芦毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 C2十三 十四 C2十一 十二 C2七 八 九 いまドキッ!埼玉賞C1四 五 C1三 四
クロフネ 細川忠(高知) 474
(-4)
10人 478 吉留孝 54.0 7人 476 高松亮 54.0 5人 486 藤江渉 54.0 6人 476 山崎誠 54.0 9人 469 山崎誠 54.0
メイクヒストリー 杉浦和也 1:35.1 12-11-11-12 42.5 1:36.4 11-11-11-11 42.5 1:34.5 12-12-11-10 40.9 1:31.7 11-11-10-11 39.9 1:45.9 12-12-12-10 39.2
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 2.9 ケンブリッジベスト 3.2 レッドローズキング 3.1 サヤネエ 0.9 ヴィランドリー 0.2 ボラテリティパズル
10 セイウンアサヒ 宮川実(高知)
全   6- 6- 2- 37
左   3- 2- 0- 13
右   3- 4- 2- 24
場   2- 3- 1- 14
距   2- 2- 0- 8
1:31.5 良1:31.5
2 18.03.27 重 12頭
高知 右1400 12番
12 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 5番
3 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 9番
10 18.02.27 重 10頭
高知 右1600 8番
8 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 1番
牡6 鹿毛 03.17生 56.0 2-1-1-6 高知けいばでお花見特別B-4記 四万十川特別B-1選抜馬 スナップエンドウの卵とじ特別B ファイナルレースB-5記者選抜 B-2
パイロ 打越勇(高知) 492
(-3)
1人 495 赤岡修 56.0 11人 496 妹尾浩 56.0 8人 494 宮川実 56.0 9人 492 宮川実 56.0 8人 491 赤岡修 56.0
デアリングヴァース 和氣竜彦 1:33.2 2-2-2-2 40.5 1:34.0 8-8-11-12 41.0 1:46.3 2-2-2-2 40.5 1:53.2 7-9-10-10 43.5 1:51.2 8-8-7-7 43.1
(Opening Verse) パカパカファーム 0.3 トゥルエノ 3.5 コウユーアンドレ 0.4 フジノフェアリー 3.6 サンオーロラ 3.9 バーントシェンナ
8 11 ダイワバース 佐原秀(高知)
全   4- 3- 6- 37
左   0- 0- 0- 4
右   4- 3- 6- 30
場   4- 2- 5- 21
距   2- 1- 1- 12
1:30.8 良1:33.1
6 18.03.27 重 7頭
高知 右1600 3番
4 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 8番
6 18.03.13 重 9頭
高知 右1600 7番
1 18.02.28 重 9頭
高知 右1600 7番
2 18.02.21 重 10頭
高知 右1400 5番
牡6 黒鹿毛 05.07生 56.0 1-1-0-2 白髪山特別B-1選抜馬 B-3 B-2 C1-2 ファイナルレースC1-7記者選
ダイワメジャー 國澤輝(高知) 471
(+1)
5人 470 佐原秀 56.0 7人 474 上田将 56.0 4人 478 上田将 56.0 4人 474 佐原秀 56.0 2人 482 佐原秀 56.0
オレンジジェラート 吉田年實 1:50.9 4-4-3-4 43.0 1:31.8 7-7-7-3 39.3 1:49.0 4-4-5-4 40.9 1:48.9 3-3-3-1 41.1 1:34.5 4-4-4-2 40.2
(トニービン) 社台ファーム 2.9 ロケットビーン 0.7 メイショウソレイユ 0.9 ビービーボヌール 0.0 マイアヴァロン 0.1 スプリットセコンド
12 キモンゴールド 山頭信(高知)
全   8- 11- 11- 66
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 11- 66
場   8- 11- 9- 59
距   3- 2- 5- 32
1:30.0 良1:33.3
12 18.03.27 重 12頭
高知 右1400 3番
6 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 7番
6 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 1番
9 18.02.27 重 10頭
高知 右1600 6番
7 18.02.12 不良 12頭
高知 右1400 11番
牝6 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 高知けいばでお花見特別B-4記 B-3 菜花の辛子醤油和え特別B-3 ファイナルレースB-5記者選抜 ファイナルレースB-4記者選抜
ゴールドアリュール 田中守(高知) 452
(-2)
9人 454 ☆木村直 53.0 9人 452 林謙佑 54.0 8人 453 林謙佑 54.0 6人 450 林謙佑 54.0 5人 447 林謙佑 54.0
コパノアコチャン 小國和紀 1:36.7 3-3-4-9 43.7 1:32.5 3-3-3-6 40.3 1:47.5 3-3-3-3 42.1 1:51.8 2-2-3-4 43.2 1:33.1 8-8-9-5 40.3
(ワイルドラッシュ) ヤナガワ牧場 3.8 トゥルエノ 1.4 メイショウソレイユ 1.6 ブリーロ 2.2 サンオーロラ 0.9 サピド
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。