地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月12日(木) 佐 賀 第9競走 16:35発走



ダイヤモンド特選C1-1組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着35,000円 4着21,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンライズミライ 倉富隆(佐賀)
全   4- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 0- 10
場   3- 2- 0- 4
距   2- 2- 0- 2
1:30.7 良1:30.7
4 18.03.24 稍重 11頭
佐賀 右1800 8番
1 18.03.08 不良 8頭
佐賀 右1800 1番
5 18.02.24 良 10頭
佐賀 右1800 5番
1 18.02.11 良 11頭
佐賀 右1400 6番
2 18.01.21 重 11頭
佐賀 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.07生 56.0 3-2-0-3 マーチ特選C1-1組 長崎街道松原宿特選C1-2組 長崎街道彼杵宿特選C1-2組 C1-3組 C1-3組
クロフネ 川田孝(佐賀) 502
(0)
3人 502 倉富隆 56.0 6人 498 倉富隆 56.0 3人 497 倉富隆 56.0 1人 503 倉富隆 56.0 3人 493 倉富隆 56.0
ハニーメロンチャン 松岡隆雄 1:58.5 5-5-5-3 38.9 1:59.0 4-3-3-3 40.4 1:59.3 6-7-5-6 39.6 1:30.7 2-1-1-1 38.8 1:31.6 4-4-5-4 39.0
(サウスヴィグラス) 雅牧場 0.2 ケンシスピリット 0.0 ザッツクール 1.7 シゲルキツネダイ 0.3 ビヘーヴ 0.0 アシャカクール
2 2 ガールズブランド 山口勲(佐賀)
全   2- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 12
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.3 良-
1 18.03.24 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
12 18.02.25 良 15頭
J阪神 右1200 8番
7 18.02.10 稍重 13頭
J小倉 右1000 10番
10 17.12.17 良 16頭
J阪神 右1200 2番
10 17.11.12 良 16頭
J福島 右1150 3番
牝4 栗毛 03.24生 54.0 1-0-0-0 C1-4組
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
プリサイスエンド 東眞市(佐賀) 456
(+4)
1人 452 山口勲 54.0 13人 442 國分優 55.0 12人 444 ▲三津隼 52.0 16人 454 小林徹 54.0 14人 450 ▲川又賢 51.0
スマートアルテミス 堤興一 1:29.3 1-1-1-1 37.9 1:13.7 12-11 36.9 0:59.9 12-9 36.0 1:13.0 7-8 37.6 1:09.7 2-3 38.3
(キングカメハメハ) 村下清志 0.9 カシノスプリング 1.4 スーパーライナー 1.1 セイウンストリーム 1.3 エネルムサシ 1.3 メイショウオルソ
3 3 フェドゥラフォレ 鮫島克(佐賀)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.03.05 稍重 11頭
大井 右1600 9番
13 18.02.20 良 14頭
大井 右1400 2番
10 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 7番
9 17.05.25 良 10頭
大井 右1600 9番
7 17.05.10 良 11頭
大井ナ 右1200 11番
牝4 栗毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 C2一 二 C2一 二 三 夢と誇りあるふるさC2一 二 三 3歳410万円以下 J交 フォーチュネイトひな3歳
ゼンノロブロイ 山田徹(佐賀) 474
(+18)
8人 456 真島大 54.0 6人 463 真島大 54.0 5人 469 森泰斗 54.0 3人 477 森泰斗 54.0 4人 477 森泰斗 54.0
ブリージーウッズ (株)本城 1:47.2 5-5-6-7 44.1 1:32.4 2-2-5 42.8 1:46.2 1-3-3-3 43.2 1:45.6 8-8-9-9 39.9 1:15.1 8-8 38.8
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 4.6 マクトゥーブ 3.7 マイネルグアンチェ 1.6 キャプテンオリオン 1.2 スクワールプリンス 1.5 マリスレーン
4 4 タマモエルドラド 竹吉徹(佐賀)
全   1- 1- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 1
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.3 良-
3 18.03.24 稍重 11頭
佐賀 右1800 7番
1 18.03.08 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
2 17.06.24 稍重 16頭
J阪神 右1800 15番
3 17.06.03 稍重 16頭
J阪神 右1800 2番
3 17.05.13 不良 16頭
J京都 右1800 4番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 マーチ特選C1-1組 チューリップ賞C1-3組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 山田義(佐賀) 513
(+6)
1人 507 山口勲 54.0 1人 509 山口勲 54.0 1人 498 和田竜 54.0 2人 504 和田竜 54.0 5人 500 和田竜 54.0
チャームドリーム タマモ(株) 1:58.5 2-2-1-2 39.4 1:31.3 1-1-1-1 38.7 1:54.7 6-6-3-3 37.7 1:54.7 3-3-4-3 39.1 1:53.6 10-10-9-6 38.2
(フレンチデピュティ) 守矢牧場 0.2 ケンシスピリット 0.3 キンノシャチホコ 0.0 アスターストーリー 0.0 クインズヌーサ 0.4 チェリーボンボン
5 5 ケモノタイプ 藤田凌(佐賀)
全   9- 6- 2- 27
左   1- 1- 0- 3
右   8- 5- 2- 18
場   8- 5- 2- 13
距   7- 5- 2- 9
1:28.5 良1:29.2
2 18.03.25 良 12頭
佐賀 右1400 5番
4 18.03.08 不良 8頭
佐賀 右1800 2番
1 18.02.24 良 9頭
佐賀 右1400 2番
1 18.02.03 良 10頭
佐賀 右1400 10番
1 18.01.21 重 11頭
佐賀 右1750 9番
牡6 栗毛 04.01生 △ 54.0 3-1-0-1 長崎街道大村宿特選C1-2組 長崎街道松原宿特選C1-2組 スノードロップ賞C1-4組 つばき賞C1-5組 早緑月特選C2-1組
タイキシャトル 真島元(佐賀) 522
(+2)
2人 520 ▲藤田凌 53.0 1人 527 ▲藤田凌 53.0 1人 523 ▲藤田凌 53.0 1人 524 ▲藤田凌 53.0 4人 531 ▲藤田凌 53.0
カイテキセレブ 副島義久 1:29.2 5-5-5-4 37.7 1:59.3 1-1-1-2 41.2 1:29.7 1-1-1-1 38.4 1:30.9 6-6-4-1 39.2 1:58.1 3-4-3-1 38.5
(ティンバーカントリー) 猿倉牧場 0.0 シャンスキー 0.3 サンライズミライ 0.5 キンノシャチホコ 0.2 エフケーパンプキン 0.3 フットステップ
6 6 ティーハウス 山口以(佐賀)
全   10- 4- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 4- 12
場   3- 1- 1- 3
距   2- 1- 1- 2
1:29.3 良1:29.3
3 18.03.25 良 12頭
佐賀 右1400 3番
2 18.03.10 不良 12頭
佐賀 右1400 1番
4 18.02.20 良 10頭
佐賀 右1400 10番
取消 17.12.24 良 11頭
佐賀 右1400 8番
4 17.12.09 良 10頭
佐賀 右1750 2番
牝5 鹿毛 04.17生 ☆ 53.0 3-0-0-2 長崎街道大村宿特選C1-2組 コーラル特選C1-1組 レディスヴィクトリーラウンC1 ターコイズ特選C1-1組 ディセンバー特選C1-1組
キンシャサノキセキ 高田豊(佐賀) 455
(+1)
3人 454 山口勲 54.0 4人 457 山口勲 54.0 3人 452 川島拓 54.0  - ☆山口以 53.0 1人 444 ☆山口以 53.0
ブレッシング 岡田一彦 1:29.3 4-4-3-1 38.4 1:30.2 7-7-5-2 38.7 1:30.4 5-4-4-3 38.1    1:59.2 1-1-2-1 38.4
(マルゼンスキー) 下河辺牧場 0.1 シャンスキー 0.1 ミスターベアー 1.0 ミスターベアー   0.4 アンシャックルド
7 ゴールドパール 吉田順(佐賀)
全   16- 14- 11- 38
左   0- 0- 0- 2
右   16- 14- 11- 36
場   15- 12- 11- 26
距   14- 11- 10- 21
1:28.8 良1:29.1
7 18.03.25 良 12頭
佐賀 右1400 10番
11 18.03.10 不良 12頭
佐賀 右1400 11番
5 18.02.20 良 10頭
佐賀 右1400 1番
5 18.02.06 稍重 12頭
佐賀 右1400 5番
5 18.01.28 稍重 12頭
佐賀 右1400 8番
牡7 栗毛 05.27生 56.0 12-10-8-16 長崎街道大村宿特選C1-2組 コーラル特選C1-1組 レディスヴィクトリーラウンC1 楽天競馬賞C1-2組 ガーネット特選C1-1組
サクラバクシンオー 三小幸(佐賀) 499
(-3)
6人 502 吉田順 56.0 7人 504 田中純 56.0 7人 504 山下裕 56.0 6人 505 吉田順 56.0 5人 507 吉田順 56.0
エクラドール 楠田雅文 1:30.3 2-2-2-5 39.4 1:31.2 2-2-2-5 40.0 1:30.7 1-1-1-2 38.9 1:32.1 2-2-3-3 39.8 1:31.4 2-2-1-2 40.0
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 1.1 シャンスキー 1.1 ミスターベアー 1.3 ミスターベアー 1.2 シゲルキツネダイ 1.2 ポーラーブレイズ
7 8 セイエスパーニャ 石川慎(佐賀)
全   12- 6- 0- 26
左   0- 0- 0- 1
右   12- 6- 0- 25
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.03.24 稍重 11頭
佐賀 右1800 4番
7 18.02.18 重 7頭
高知 右1400 1番
7 17.11.19 不良 8頭
高知 右1400 5番
8 17.11.05 重 8頭
高知 右1600 5番
5 17.10.23 不良 8頭
高知 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 マーチ特選C1-1組 娘と高知競馬特別A-4 A-3 A-3 AB混合
ヴァーミリアン 石川浩(佐賀) 467
(-1)
8人 468 兒島真 54.0 7人 461 郷間勇 54.0 8人 462 宮川実 54.0 3人 469 宮川実 54.0 3人 473 宮川実 54.0
エイシンスペイン 井堀一男 1:59.0 1-1-3-4 39.6 1:36.4 4-4-6-7 42.8 1:31.9 2-2-2-4 40.8 1:48.5 1-1-1-7 43.5 1:31.7 3-3-3-4 39.9
(ペンタイア) 城地清満 0.7 ケンシスピリット 3.6 バイザスコット 1.1 コピーライター 3.5 メイショウパーシー 1.1 ヴィンテージイヤー
9 サンマルトゥーレ 山下裕(佐賀)
全   4- 3- 3- 27
左   0- 1- 2- 6
右   4- 2- 1- 19
場   1- 1- 0- 9
距   1- 1- 0- 5
1:29.5 良1:30.3
8 18.03.25 良 12頭
佐賀 右1400 2番
9 18.03.10 不良 12頭
佐賀 右1400 4番
1 18.02.20 稍重 6頭
佐賀 右1400 5番
12 18.02.06 稍重 12頭
佐賀 右1400 9番
10 18.01.27 良 10頭
佐賀 右1800 6番
牡5 芦毛 02.18生 56.0 0-0-0-6 長崎街道大村宿特選C1-2組 コーラル特選C1-1組 C1-3組 楽天競馬賞C1-2組 長崎街道塩田宿特選C1-2組
キャプテントゥーレ 九日光(佐賀) 489
(-4)
7人 493 ☆岡村健 55.0 9人 490 山下裕 56.0 3人 493 山口勲 56.0 8人 484 山下裕 56.0 8人 485 山下裕 56.0
サンマルセイコー 原久美子 1:30.3 8-8-9-8 38.3 1:31.0 8-8-8-8 38.7 1:29.5 3-3-2-1 38.7 1:34.7 12-12-12-12 39.9 2:02.6 5-4-8-8 41.2
(ビワタケヒデ) 田端牧場 1.1 シャンスキー 0.9 ミスターベアー 0.1 シャンスキー 3.8 シゲルキツネダイ 2.3 トキノアイチャン
8 10 カシノアーニング 田中純(佐賀)
全   1- 0- 1- 25
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 18.03.11 稍重 16頭
J中山 右1200 14番
12 18.01.27 不良 16頭
J東京 左1400 4番
11 17.12.24 良 16頭
J中山 右1200 2番
13 17.11.12 良 16頭
J福島 右1150 11番
13 17.09.30 稍重 16頭
J中山 右1200 13番
牡5 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
アドマイヤムーン 東美義(佐賀) 460
(+10)
16人 450 二本柳 57.0 16人 448 二本柳 57.0 16人 446 二本柳 57.0 16人 434 △伴啓太 55.0 15人 434 二本柳 57.0
エリザベススイート 柏木務 1:14.6 8-8 39.0 1:26.8 14-14 37.4 1:13.1 14-14 37.8 1:10.1 14-13 37.5 1:13.1 15-16 37.8
(ティンバーカントリー) 白瀬盛雄 2.3 エタニティーワルツ 2.7 プッシュアゲン 1.5 シャインヴィットゥ 1.7 メイショウオルソ 2.7 ブランオラージュ
11 シャンスキー 川島拓(佐賀)
全   8- 8- 10- 28
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 10- 28
場   8- 8- 10- 28
距   7- 8- 8- 22
1:29.2 良1:29.2
1 18.03.25 良 12頭
佐賀 右1400 12番
3 18.03.08 不良 8頭
佐賀 右1800 8番
2 18.02.20 稍重 6頭
佐賀 右1400 4番
4 18.02.11 良 11頭
佐賀 右1400 7番
3 18.01.08 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
牡5 青鹿毛 03.03生 56.0 7-8-9-23 長崎街道大村宿特選C1-2組 長崎街道松原宿特選C1-2組 C1-3組 C1-3組 C1-3組
マイネルラヴ 土井道(佐賀) 505
(+3)
5人 502 川島拓 56.0 7人 510 川島拓 56.0 2人 512 川島拓 56.0 3人 512 川島拓 56.0 7人 511 川島拓 56.0
セレブセレクション 木稲安則 1:29.2 7-7-6-3 37.7 1:59.1 3-4-4-1 40.5 1:29.6 4-4-4-2 38.2 1:31.7 8-8-6-5 38.9 1:30.9 8-8-6-4 38.6
(ダンツシアトル) 真歌伊藤牧場 0.0 ケモノタイプ 0.1 サンライズミライ 0.1 サンマルトゥーレ 1.0 サンライズミライ 0.7 ポーラーブレイズ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。