地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月21日(土) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC1-8記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スカイオブメイ 妹尾浩(高知)
全   5- 3- 6- 40
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 6- 40
場   4- 3- 6- 26
距   3- 1- 4- 14
1:31.2 良1:32.9
3 18.03.21 不良 9頭
高知 右1400 2番
6 18.03.06 不良 12頭
高知 右1400 11番
9 18.02.21 重 9頭
高知 右1400 4番
8 18.01.24 不良 9頭
高知 右1400 3番
8 17.12.28 重 9頭
高知 右1300 5番
セン6 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-1-2 サミットお疲れ様特別C1-7記 黄金柑特別C1-7記者選抜 C1-2 C1-2 馬産地日高特別C1-4
エイシンサンディ 宮川浩(高知) 441
(+1)
5人 440 妹尾浩 56.0 9人 444 妹尾浩 56.0 9人 446 岡村卓 56.0 9人 451 妹尾浩 56.0 9人 450 ☆別府衣 55.0
フローラルハイネス 遠藤喜和 1:33.2 4-4-3-3 40.1 1:33.7 3-3-3-5 40.8 1:35.8 8-8-8-9 41.2 1:35.4 7-7-6-7 41.5 1:28.1 5-7-8-9 41.0
(ロドリゴデトリアーノ) 市正牧場 0.4 コパノエクスプレス 0.8 クロフネエアロール 2.2 エイシンランチャー 1.9 フィールザオーロラ 1.9 クイックアクティー
2 2 メイショウムロト 松木大(高知)
全   8- 9- 6- 71
左   1- 1- 2- 2
右   7- 8- 4- 59
場   7- 8- 2- 47
距   1- 4- 0- 26
1:30.7 良1:33.1
11 18.03.20 不良 11頭
高知 右1400 2番
8 18.03.05 不良 10頭
高知 右1400 5番
6 18.02.27 重 7頭
高知 右1600 6番
12 18.02.12 不良 12頭
高知 右1400 9番
7 18.02.06 重 11頭
高知 右1300 7番
牡9 鹿毛 03.26生 ☆ 55.0 0-0-0-1 楽天競馬特別B-4 B-4 B-4 ファイナルレースB-4記者選抜 B-4
メイショウボーラー 松木啓(高知) 496
(+3)
11人 493 林謙佑 56.0 9人 492 倉兼育 56.0 7人 492 倉兼育 56.0 12人 486 倉兼育 56.0 9人 492 林謙佑 56.0
メイショウテッケル 中山純子 1:33.4 8-7-7-10 40.8 1:32.8 8-9-8-8 40.1 1:51.7 6-6-7-6 41.3 1:35.3 4-4-4-11 42.6 1:28.4 9-8-7-9 41.7
(メイショウオウドウ) 本巣敦 1.9 セイユニコーン 2.4 カツノシックスス 2.0 ジョウショウキセキ 3.1 サピド 1.9 トウカイハッピー
3 3 ドリームネイチヤー 山頭信(高知)
全   9- 8- 13- 104
左   3- 0- 7- 44
右   5- 6- 5- 49
場   5- 5- 5- 40
距   2- 3- 4- 17
1:29.9 良1:32.7
9 18.04.15 不良 12頭
高知 右1300 4番
11 18.04.08 重 11頭
高知 右1600 11番
11 18.03.27 重 12頭
高知 右1400 2番
9 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 1番
6 18.03.13 重 8頭
高知 右1600 6番
牡11 鹿毛 03.14生 56.0 0-1-0-7 C1イC2イ混合 池公園特別C1-1 高知けいばでお花見特別B-4記 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜
ロージズインメイ 大関吉(高知) 461
(-2)
11人 463 西森将 56.0 11人 462 嬉勝則 56.0 8人 467 西川敏 56.0 9人 463 郷間勇 56.0 3人 466 山頭信 56.0
ルナトウショウ 濱田修一 1:25.1 8-7-8-7 39.2 1:49.4 11-11-9-11 41.6 1:36.6 10-7-11-11 43.1 1:32.9 9-9-10-11 40.4 1:49.4 6-8-8-6 41.5
(ブライアンズタイム) 中村和夫 1.4 コスモマツカゼ 3.0 クインズトロブラボ 3.7 トゥルエノ 1.6 チャロレイ 1.6 モズバンブルビー
4 4 スターズストリーク 倉兼育(高知)
全   8- 3- 4- 48
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 4- 46
場   8- 3- 4- 45
距   4- 1- 1- 24
1:30.8 良1:32.8
8 18.04.08 重 10頭
高知 右1400 5番
8 18.03.28 重 11頭
高知 右1400 8番
6 18.03.21 不良 9頭
高知 右1400 4番
8 18.03.14 重 9頭
高知 右1400 5番
8 18.03.06 不良 12頭
高知 右1400 10番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 2-1-0-22 ファイナルレースC1-6 はちきん退職記念特別C1-4 サミットお疲れ様特別C1-7記 C1-3 黄金柑特別C1-7記者選抜
ハービンジャー 松木啓(高知) 487
(+2)
9人 485 倉兼育 56.0 11人 484 ☆木村直 55.0 6人 485 ☆木村直 55.0 9人 488 倉兼育 56.0 5人 485 永森大 56.0
スターリーロマンス 吉野茂久 1:33.6 8-8-8-9 40.1 1:34.9 6-6-8-6 41.5 1:34.0 5-5-6-7 40.5 1:34.4 8-7-8-7 40.5 1:34.0 6-7-7-8 40.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.1 ワンダフルメモリー 0.6 ジャベリン 1.2 コパノエクスプレス 1.4 ネコハーバー 1.1 クロフネエアロール
5 5 キモンゴールド 赤岡修(高知)
全   8- 11- 11- 67
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 11- 67
場   8- 11- 9- 60
距   3- 2- 5- 33
1:30.0 良1:33.3
10 18.04.08 重 12頭
高知 右1400 12番
12 18.03.27 重 12頭
高知 右1400 3番
6 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 7番
6 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 1番
9 18.02.27 重 10頭
高知 右1600 6番
牝6 栗毛 04.23生 54.0 3-3-2-8 C1-3 高知けいばでお花見特別B-4記 B-3 菜花の辛子醤油和え特別B-3 ファイナルレースB-5記者選抜
ゴールドアリュール 田中守(高知) 456
(+4)
11人 452 山頭信 54.0 9人 454 ☆木村直 53.0 9人 452 林謙佑 54.0 8人 453 林謙佑 54.0 6人 450 林謙佑 54.0
コパノアコチャン 小國和紀 1:34.4 2-2-2-7 42.8 1:36.7 3-3-4-9 43.7 1:32.5 3-3-3-6 40.3 1:47.5 3-3-3-3 42.1 1:51.8 2-2-3-4 43.2
(ワイルドラッシュ) ヤナガワ牧場 2.3 エイダイサンデー 3.8 トゥルエノ 1.4 メイショウソレイユ 1.6 ブリーロ 2.2 サンオーロラ
6 6 メイソ 別府衣(高知)
全   6- 5- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 3- 30
場   5- 5- 3- 26
距   1- 2- 1- 15
1:31.1 良1:33.8
8 18.04.08 重 12頭
高知 右1400 3番
5 18.03.20 不良 11頭
高知 右1400 11番
5 18.03.13 重 8頭
高知 右1600 7番
3 18.03.06 不良 12頭
高知 右1400 6番
9 18.02.28 重 9頭
高知 右1600 8番
牡4 鹿毛 05.28生 ☆ 55.0 5-3-2-24 C1-3 楽天競馬特別B-4 B-3 黄金柑特別C1-7記者選抜 C1-2
ローレルゲレイロ 細川忠(高知) 483
(+4)
10人 479 ☆別府衣 55.0 8人 478 ☆別府衣 55.0 5人 477 ☆別府衣 55.0 6人 477 大澤誠 56.0 7人 474 ☆別府衣 55.0
ツジノヒマワリ 西森鶴 1:33.8 10-10-10-9 40.3 1:32.4 9-11-11-11 38.9 1:48.7 7-7-7-6 40.9 1:33.2 9-9-6-3 39.8 1:50.7 8-8-7-9 42.1
(トニービン) 北星村田牧場 1.7 エイダイサンデー 0.9 セイユニコーン 1.4 クインズトロブラボ 0.3 クロフネエアロール 1.8 ダイワバース
7 チョンマゲ 石本純(高知)
全   6- 3- 3- 24
左   0- 0- 0- 3
右   6- 3- 3- 13
場   6- 3- 3- 12
距   2- 1- 3- 7
1:31.5 良-
10 18.03.28 重 11頭
高知 右1400 9番
5 18.03.21 不良 8頭
高知 右1400 6番
7 18.03.14 重 9頭
高知 右1400 8番
4 18.02.28 稍重 8頭
高知 右1600 5番
9 18.02.21 重 9頭
高知 右1400 2番
牡5 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 はちきん退職記念特別C1-4 まぼ誕生日ですね特別C1-2 C1-3 C1-4 咸陽島特別C1-1選抜馬
ブラックタイド 田中伸(高知) 454
(+9)
6人 445 ☆塚本雄 55.0 6人 447 ☆松木大 55.0 6人 446 ☆塚本雄 55.0 2人 450 永森大 56.0 7人 452 ☆松木大 55.0
ジューンブライド 内田玄祥 1:35.6 7-7-7-10 42.2 1:33.6 5-6-5-5 40.4 1:34.3 7-8-7-8 40.5 1:50.7 5-6-5-3 41.3 1:35.5 9-9-8-9 41.2
(アフリート) 千代田牧場 1.3 ジャベリン 0.6 インシグニスブルー 1.3 ネコハーバー 0.7 ニシケンチニタ 2.6 レーヴムッシュー
7 8 セファイド 上田将(高知)
全   6- 4- 2- 52
左   4- 1- 1- 18
右   2- 3- 1- 34
場   2- 2- 0- 19
距   2- 0- 0- 11
1:31.8 良1:37.0
12 18.04.08 重 12頭
高知 右1400 4番
9 18.03.27 重 12頭
高知 右1400 11番
9 18.03.20 不良 11頭
高知 右1400 10番
6 18.03.13 重 8頭
高知 右1600 8番
9 18.03.05 不良 10頭
高知 右1400 9番
セン6 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 C1-3 高知けいばでお花見特別B-4記 楽天競馬特別B-4 B-3 B-4
サウスヴィグラス 宮路洋(高知) 490
(+1)
12人 489 小山裕 56.0 10人 493 ☆別府衣 55.0 7人 490 宮川実 56.0 6人 494 小山裕 56.0 5人 487 ☆別府衣 55.0
ランプランサス 酒井孝敏 1:34.9 6-6-7-11 41.8 1:36.1 4-5-9-10 42.7 1:32.7 7-8-10-9 39.3 1:49.3 2-2-2-5 42.7 1:33.3 5-7-9-9 40.6
(フジキセキ) サンシャイン牧場 2.8 エイダイサンデー 3.2 トゥルエノ 1.2 セイユニコーン 2.0 クインズトロブラボ 2.9 カツノシックスス
9 セイユウファイター 木村直(高知)
全   7- 5- 4- 27
左   0- 0- 0- 3
右   7- 5- 4- 24
場   6- 5- 3- 21
距   3- 3- 1- 12
1:31.5 良1:32.9
4 18.04.08 重 10頭
高知 右1400 3番
5 18.03.28 重 11頭
高知 右1600 8番
8 18.03.14 重 11頭
高知 右1400 4番
4 18.02.28 重 9頭
高知 右1600 5番
6 18.02.14 重 9頭
高知 右1600 8番
牡5 鹿毛 04.04生 ☆ 55.0 0-0-0-3 祝!遠藤さん結婚特別C1-5 スナックわがまま特別C1-3 C1-2 C1-2 第11回嫉妬の炎特別C1-2
スターリングローズ 工藤真(高知) 505
(-5)
9人 510 ☆木村直 55.0 8人 509 ☆木村直 55.0 6人 508 赤岡修 56.0 6人 512 ☆木村直 55.0 6人 504 西川敏 56.0
サンライトリーダ 松岡正二 1:33.4 2-4-3-3 40.7 1:49.5 9-9-9-7 40.5 1:34.9 5-6-7-11 41.2 1:50.2 6-7-7-7 41.6 1:50.3 7-8-8-6 40.7
(ダンスインザダーク) 中川欽一 0.6 ローレルトレゾール 0.8 マイネルボールド 1.6 スナイドル 1.3 ダイワバース 1.3 ヴォルケンクラッツ
8 10 マッセ 郷間勇(高知)
全   7- 4- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 2- 29
場   5- 2- 0- 19
距   1- 2- 0- 10
1:31.4 良1:32.2
9 18.04.08 重 11頭
高知 右1400 3番
8 18.03.28 重 9頭
高知 右1600 6番
7 18.03.14 重 11頭
高知 右1400 3番
6 18.02.28 重 9頭
高知 右1600 3番
10 18.02.21 重 11頭
高知 右1400 3番
セン6 鹿毛 02.26生 56.0 3-1-0-13 C1-4 長津純司還暦祝い特別C1-2 C1-2 C1-2 C1-6記者選抜
ブレイクランアウト 田中守(高知) 464
(-3)
8人 467 郷間勇 56.0 8人 465 郷間勇 56.0 9人 465 郷間勇 56.0 5人 465 郷間勇 56.0 2人 471 郷間勇 56.0
リュバンドール 村上卓史 1:34.4 8-8-8-10 41.8 1:50.9 8-8-8-9 42.3 1:34.2 7-8-8-6 40.4 1:50.2 7-6-6-6 41.9 1:36.4 7-6-5-7 41.7
(トニービン) 白井牧場 1.8 エーブインブレム 1.8 トウカイマインド 0.9 スナイドル 1.3 ダイワバース 1.3 ブリーロ
11 ダイワプロシード 嬉勝則(高知)
全   9- 7- 4- 54
左   2- 3- 3- 30
右   7- 4- 1- 23
場   1- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 9
1:31.0 良-
10 18.04.08 重 11頭
高知 右1400 4番
8 18.03.27 重 12頭
高知 右1400 7番
10 18.03.20 不良 11頭
高知 右1400 4番
6 18.03.05 不良 10頭
高知 右1400 1番
7 18.02.27 重 10頭
高知 右1600 3番
牝8 栗毛 05.01生 54.0 0-0-0-6 C1-4 高知けいばでお花見特別B-4記 楽天競馬特別B-4 B-4 ファイナルレースB-5記者選抜
デュランダル 那俄哲(高知) 465
(+3)
10人 462 嬉勝則 54.0 12人 471 嬉勝則 54.0 10人 468 嬉勝則 54.0 7人 460 嬉勝則 54.0 8人 466 嬉勝則 54.0
パタゴニアウインド 杉浦和也 1:34.7 11-10-11-11 40.9 1:35.6 11-11-12-12 41.8 1:32.8 10-9-9-8 39.7 1:32.0 7-6-6-7 39.9 1:51.2 8-8-9-8 41.9
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 2.1 エーブインブレム 2.7 トゥルエノ 1.3 セイユニコーン 1.6 カツノシックスス 1.6 サンオーロラ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。