地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月24日(火) 浦 和 第5競走 13:10発走



C2五 六 七

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネコリス 保園翔(浦和)
全   0- 3- 1- 28
左   0- 2- 1- 23
右   0- 1- 0- 5
場   0- 2- 0- 14
距   0- 0- 0- 2
1:39.8 良-
9 18.04.11 良 10頭
船橋ナ 左1600 8番
6 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 11番
10 18.03.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
10 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
3 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-1-0-1 三番瀬特別C2一 C2六 七 C2六 七 越生梅林賞C2五 六 C2六 七 八
アドマイヤマックス 長谷忍(浦和) 453
(-1)
9人 454 藤江渉 54.0 11人 456 本田重 54.0 5人 455 中野省 54.0 8人 462 吉原寛 54.0 10人 455 本田重 54.0
ジャンヌバニヤン (株)フロンティア 1:48.4 10-10-10-10 42.7 1:32.1 12-12-10-8 37.6 1:42.1 8-9-8-9 42.3 1:32.8 12-11-11-11 38.8 1:32.1 10-10-10-8 39.3
(フレンチデピュティ) 鳥谷勝彦 3.8 タヤバーキ 0.6 アドバンスクライ 3.0 ハンドレッドアーツ 1.1 シャープセンス 0.3 ヒデノエーデル
2 2 カントリーロード 丹内祐(JRA)
全   1- 3- 3- 20
左   1- 2- 2- 15
右   0- 1- 0- 1
場   1- 2- 1- 7
距   0- 0- 1- 3
1:38.6 良1:38.6
7 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
5 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
6 17.10.24 重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
3 17.10.20 不良 11頭
浦和 左1500 11番
10 17.09.06 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
牡5 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 C2六 七 八 道の駅はなぞの賞C2六 七 C2二 秋晴特別C2三 豊年特別C2一
キングカメハメハ 小久智(浦和) 465
(+2)
6人 463 的場文 56.0 3人 465 的場文 56.0 4人 456 真島大 56.0 6人 460 山崎誠 56.0 5人 454 真島大 56.0
アグネスショコラ 三田昌宏 1:32.9 4-3-3-2 41.8 1:32.7 5-5-6-5 40.9 1:39.4 3-3-4-4 41.4 1:39.3 4-3-3-2 40.8 1:40.3 11-12-5-7 43.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 ヒデノエーデル 1.9 サクセスコード 1.1 タケデンタップ 0.5 ゴールドバード 0.9 エヴァンジェリン
3 3 ピオニームーン 岡田大(浦和)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.9 良-
10 18.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
10 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 4番
5 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1500 10番
13 17.09.02 良 18頭
J小倉 芝右2000 5番
3 17.08.06 良 18頭
J小倉 芝右2000 12番
牝4 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-2 三浦半島おなか一杯胸C2四 五 C2六 七 C2六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 薮口一(浦和) 482
(+9)
7人 473 岡田大 54.0 7人 474 岡田大 54.0 4人 484 繁田健 54.0 9人 470 川須栄 54.0 7人 464 川須栄 54.0
サンドスラッシュ (有)太盛 1:40.9 10-10-9-9 43.2 1:33.0 11-10-11-10 38.9 1:39.9 6-6-4-5 41.5 2:02.8 10-9-11-8 37.3 2:01.8 8-8-7-2 37.0
(Holy Roman Emperor) 下河辺牧場 3.6 アレススピアー 1.5 アドバンスクライ 0.6 ヴェスペルティリオ 2.0 フィップル 0.7 パリンジェネシス
4 4 ノーブルシリウス 坂井英(大井)
全   1- 3- 0- 10
左   1- 3- 0- 9
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:40.0 良-
2 18.04.04 良 12頭
川崎 左1500 2番
10 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1500 12番
11 18.02.28 良 12頭
川崎 左1500 5番
1 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
2 18.01.11 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
牡4 栗毛 03.11生 56.0 1-3-0-5 C2六 七 八 C2八 九 十 C2五 六 七 特選C3 4歳ア C3 4歳ウエ
アグネスデジタル 水野貴(浦和) 479
(+8)
8人 471 坂井英 56.0 6人 479 坂井英 56.0 8人 478 坂井英 56.0 2人 482 坂井英 56.0 4人 485 坂井英 56.0
ファイナルキス 吉木伸彦 1:38.4 3-3-4-3 40.5 1:40.7 9-10-9-11 41.4 1:39.6 2-2-2-5 43.2 1:40.0 6-4-5-5 40.4 1:32.0 1-1-1-1 38.8
(Danzig) 日高大洋牧場 0.1 シャイニングスター 3.0 ブラウンヘルシャー 3.1 マイネルサフィルス 0.1 ナムラマントル 0.3 ビーソニック
5 5 ハコダテマイカ 瀧川寿(川崎)
全   0- 4- 3- 7
左   0- 4- 3- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 6番
9 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
3 17.12.13 良 12頭
川崎 左1400 3番
3 17.11.10 良 12頭
川崎 左1400 9番
8 17.10.12 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
牡4 青鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 C2五 六 七 C2六 七 八 C2六 七 八 富永桂明・山口恵理C2七 八 九 C2七 八
ヴィクトリー 今井輝(川崎) 483
(-5)
8人 488 左海誠 56.0 5人 484 左海誠 56.0 4人 486 左海誠 56.0 11人 485 左海誠 56.0 5人 480 森泰斗 56.0
プラチナチャーム 河内孝夫 1:33.4 11-12-12-10 41.0 1:34.2 9-9-10-9 41.4 1:33.2 3-3-4-2 40.1 1:32.1 2-1-1-1 41.5 1:32.1 3-3-4-2 40.6
(シルバーチャーム) 西川富岡牧場 1.5 ワンパーパス 2.4 マイネルデアデビル 0.2 キャプテンヴォーグ 0.8 ウインアーカイヴス 1.0 シゲルパンダ
6 プラチナムスタング 見越彬(浦和)
全   4- 3- 8- 35
左   3- 3- 8- 25
右   1- 0- 0- 4
場   2- 3- 7- 14
距   2- 2- 3- 8
1:36.7 良1:37.3
3 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1500 2番
3 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
3 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
7 17.12.22 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 17.11.24 不良 11頭
浦和 左1500 9番
牝6 芦毛 03.23生 54.0 4-1-7-12 C2八 九 十 埼玉県養豚協会長賞C2七 八 九 やっぱ!「深谷ねぎC2十 十一 C1五 六 C1五
チチカステナンゴ 酒井一(浦和) 483
(+4)
5人 479 見越彬 54.0 2人 475 見越彬 54.0 4人 479 見越彬 54.0 11人 483 見越彬 54.0 9人 473 見越彬 54.0
メアリーズガーデン 竹森幹雄 1:38.8 1-1-1-2 41.2 1:31.9 4-4-4-2 40.2 1:32.1 1-1-1-1 40.5 1:39.5 5-5-5-3 41.0 1:40.9 4-3-4-3 42.2
(ファルブラヴ) 沖田忠幸 1.1 ブラウンヘルシャー 2.1 タイムトラベル 0.3 ハッピーパーティー 0.7 ケイティーテンリウ 2.2 ファストソレル
6 7 ロイヤルアイザック 山崎誠(川崎)
全   2- 0- 0- 12
左   2- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.04.04 良 12頭
川崎 左1500 11番
1 18.03.02 重 12頭
川崎 左1500 3番
5 18.02.02 不良 12頭
川崎 左1500 10番
1 18.01.16 良 12頭
船橋 左1500 7番
9 17.12.13 良 12頭
川崎 左1400 12番
牡4 栗毛 05.14生 56.0 2-0-0-3 C2六 七 八 C3一 二 三 拓・あさみ結婚記念C3一 二 三 C3十十一 3歳5ロ
ハービンジャー 佐藤博(川崎) 454
(-3)
9人 457 山崎誠 56.0 4人 456 山崎誠 56.0 4人 453 山崎誠 56.0 6人 454 山崎誠 56.0 7人 459 服部茂 56.0
アルテシア 陣内豊 1:39.7 12-12-12-12 39.6 1:40.4 10-9-6-3 41.3 1:39.9 6-6-4-5 41.3 1:39.4 8-8-4-5 39.5 1:35.0 4-4-5-8 43.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.4 シャイニングスター 0.0 ドリームキャンパス 1.2 ナデシコハート 0.3 モガドール 3.4 マイネルアクスト
8 グラーティア 加藤和(浦和)
全   7- 5- 5- 22
左   2- 2- 1- 14
右   5- 3- 4- 7
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:39.9 良-
1 18.04.13 良 10頭
船橋 左1600 6番
7 18.03.19 稍重 11頭
浦和 左800 8番
12 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
3 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
10 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
牝5 栗毛 06.06生 54.0 1-1-0-8 C3特選一 C3選抜馬 特選C3一 シンビジウム賞C3選定牝馬 特選C3一
メイショウボーラー 川島豊(浦和) 443
(+8)
8人 435 加藤和 54.0 6人 438 見越彬 54.0 6人 443 見越彬 54.0 7人 439 見越彬 54.0 6人 446 見越彬 54.0
オールウェイズグッドサンクス (株)ファーストビ 1:45.8 2-2-1-1 40.8 0:49.9 9-10 36.3 1:34.4 2-2-2-4 42.1 1:34.3 6-5-7-5 40.4 1:41.6 6-7-7-10 40.3
(Miswaki) 中脇満 0.3 クラウニングラック 1.2 スパークストリーム 1.4 ナヴラトリ 0.5 ゴールドノーブル 1.0 カルクオンガエシ
7 9 シゲルクロジャガー 柏木健(大井)
全   4- 1- 4- 12
左   1- 1- 1- 7
右   3- 0- 3- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.04.04 良 12頭
川崎 左1500 8番
5 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 3番
2 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 9番
5 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1500 10番
3 18.01.19 重 10頭
船橋 左1500 10番
牡4 黒鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 C2六 七 八 C2六 七 C2五 六 七 C2六 七 八 C2九 十
ナカヤマフェスタ 鈴木義(川崎) 462
(+1)
3人 461 矢野貴 56.0 1人 466 矢野貴 56.0 5人 462 矢野貴 56.0 6人 459 矢野貴 56.0 7人 461 矢野貴 56.0
プリンシプルレディ 森中蕃 1:39.2 4-4-3-4 41.1 1:31.9 4-4-4-4 38.9 1:32.2 3-3-3-3 39.4 1:38.5 2-2-1-3 40.8 1:40.0 3-3-3-2 40.2
(アグネスデジタル) 大北牧場 0.9 シャイニングスター 0.4 アドバンスクライ 0.0 キタサンシャドー 0.6 ダノンウィンザー 0.5 アロンジェ
10 サルガッソ 橋本直(浦和)
全   3- 3- 9- 42
左   3- 3- 9- 35
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 6- 20
距   0- 1- 1- 8
1:38.8 良1:38.8
5 18.04.04 良 12頭
川崎 左1500 7番
5 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1500 10番
5 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
8 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1500 8番
4 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
牝6 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-1 C2六 七 八 C2八 九 十 埼玉県養豚協会長賞C2七 八 九 C2六 七 八 C2八 九
ハービンジャー 工藤伸(浦和) 457
(+8)
10人 449 笹川翼 54.0 8人 452 赤岡修 54.0 5人 452 高松亮 54.0 9人 452 高松亮 54.0 2人 454 半澤慶 54.0
タニノカリス (株)ウェルネット 1:39.1 8-8-7-6 40.2 1:39.3 11-11-11-8 39.5 1:32.3 12-11-10-8 38.9 1:39.3 7-8-8-8 40.7 1:41.1 5-4-4-6 40.1
(ジェネラス) 岡田スタツド 0.8 シャイニングスター 1.6 ブラウンヘルシャー 2.5 タイムトラベル 1.4 ダノンウィンザー 1.1 ブロードビーチ
8 11 ナヴラトリ 高橋哲(浦和)
全   2- 1- 3- 18
左   2- 1- 2- 14
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:39.9 良-
6 18.04.11 良 12頭
船橋 左1500 11番
8 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 7番
1 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3 18.02.02 不良 12頭
川崎 左1400 2番
2 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
牝5 青鹿毛 05.28生 54.0 1-1-2-8 C2六 七 C2六 七 特選C3一 福岡の千鶴28歳生C3一 二 三 C3二 三
ヴァーミリアン 川村守(浦和) 453
(+9)
10人 444 高橋哲 54.0 9人 443 高橋哲 54.0 3人 443 高橋哲 54.0 7人 435 高橋哲 54.0 8人 442 高橋哲 54.0
スヴレッタ 田上雅春 1:39.0 8-9-7-8 40.1 1:32.3 10-11-9-9 38.4 1:33.0 9-9-8-10 40.0 1:33.4 10-9-9-6 40.1 1:33.0 7-7-6-4 39.2
(Nureyev) 岡田スタツド 1.3 レオチェックメイト 0.8 アドバンスクライ 0.2 ゴールドエーカー 0.3 キタサンドルマン 0.2 ファイタープリンス
12 バジガクアトラス 澤田龍(船橋)
全   1- 1- 1- 16
左   1- 1- 1- 14
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.04.11 良 12頭
船橋 左1200 5番
8 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 11番
6 17.12.06 良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
7 17.11.07 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
8 17.10.23 重 8頭
船橋ナ 左1500 4番
セン4 栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-4 C2六 七 C2三 四 五 地方もJRAも楽しめる!C2四 C2三 四 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2三
キングズベスト 山中尊(船橋) 440
(+2)
11人 438 臼井健 56.0 11人 440 澤田龍 56.0 10人 431 澤田龍 56.0 11人 425 澤田龍 56.0 7人 419 澤田龍 56.0
ケイアイカミノアシ (株)馬事学院 1:16.5 11-9-9 39.3 1:34.1 6-5-6-6 42.8 1:37.9 9-9-7-7 40.6 1:38.4 8-8-8-7 40.5 1:41.4 5-5-4-5 43.8
(ブライアンズタイム) 株式会社RUMIファ 0.7 サダムシーズン 2.1 ミスユー 1.3 タヤバーキ 1.3 ゴールデンルート 2.3 リックバナード
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。