地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月25日(水) 笠 松 第5競走 13:50発走



サラ系A4・B3組特選A4B3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着23,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルヨナオミ 吉井友(笠松)
全   8- 8- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   8- 8- 3- 17
場   8- 8- 3- 15
距   7- 6- 2- 10
1:28.2 良1:28.7
8 18.04.03 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 18.02.07 良 9頭
笠松 右1600 6番
4 18.01.22 稍重 8頭
笠松 右1800 7番
1 18.01.10 重 9頭
笠松 右1400 6番
3 17.12.26 良 7頭
笠松 右1800 1番
牝5 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 奈良津桜賞B2特選 サラ系B4組 睦月特別B1 サラ系B5組 ひいらぎ特別B1
ヴァーミリアン 柴田高(笠松) 457
(+2)
5人 455 島崎和 54.0 1人 460 島崎和 54.0 3人 459 島崎和 54.0 2人 460 島崎和 54.0 2人 460 島崎和 54.0
マルヨカレッジ 野村春行 1:43.9 3-3-2-7 40.8 1:46.1 3-4-2-2 39.2 1:59.5 4-4-4-3 40.6 1:28.2 3-4-2-1 36.5 2:02.1 3-3-4-5 38.3
(アフリート) 鈴木武蔵 2.7 マルヨアキト 0.5 シークレットオース 1.1 アンカーマン 0.7 エーデルローゼ 0.8 ゴールドブレード
2 2 ドリームダークアイ 藤原幹(笠松)
全   8- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 1- 14
場   7- 2- 1- 6
距   4- 2- 1- 3
1:26.8 良1:26.8
4 18.04.03 良 9頭
笠松 右1800 6番
1 17.09.11 良 7頭
笠松 右1600 1番
1 17.08.14 良 7頭
笠松 右1600 2番
1 17.08.02 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 17.07.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝5 鹿毛 05.07生 54.0 5-1-1-6 淡墨桜特別B1 セプテンバー特別B1 ささゆり特別B1 サラ系B4組 サラ系B4組
アドマイヤマックス 笹野博(笠松) 462
(0)
3人 462 藤原幹 54.0 1人 464 丸野勝 54.5 1人 456 丸野勝 54.0 1人 453 丸野勝 54.0 3人 445 藤原幹 54.0
ドリームダンシーズ 辻祐二 1:58.1 5-5-5-5 38.9 1:43.0 5-5-3-2 37.5 1:42.7 4-4-3-3 37.6 1:26.8 3-3-3-3 36.3 1:28.3 4-6-4-1 37.3
(オジジアン) 三宅和男 1.0 チェリーシャクナゲ 0.0 ハドウホウ 0.1 カナナ 0.9 クロノスバローズ 0.0 シエロアスール
3 3 マユノジャスター 佐藤友(笠松)
全   9- 7- 12- 31
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 12- 31
場   9- 7- 12- 31
距   8- 5- 10- 24
1:27.7 良1:27.7
4 18.04.04 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 18.03.22 重 7頭
笠松 右1600 7番
5 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 18.02.21 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡5 栗毛 05.02生 57.0 4-4-6-10 サラ系A4組特選 第5回BAOOカップin笠A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 J交 春寒特別A3 うぐいす特別A3
ロージズインメイ 大橋敬(笠松) 441
(+6)
7人 435 藤原幹 56.0 5人 434 佐藤友 56.0 3人 438 岡部誠 57.0 9人 436 水野翔 57.0 3人 438 岡部誠 56.0
カネトシヴィゴーレ 辻祐二 1:27.7 7-6-6-4 37.2 1:44.7 4-4-4-5 39.6 1:29.0 6-5-5-4 37.3 1:29.3 8-8-8-7 39.8 1:29.2 5-4-4-3 37.9
(French Deputy) 嶋田牧場 0.7 コパノチャールズ 2.4 クルセイズスピリツ 1.1 ハードルソング 2.2 ベルボーム 1.2 ハドウホウ
4 4 ナムラサラ 大塚研(笠松)
全   8- 6- 7- 63
左   1- 1- 1- 8
右   7- 5- 6- 52
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:30.4 良1:32.2
10 18.04.10 良 11頭
名古屋 右1400 11番
5 18.04.03 良 9頭
笠松 右1800 5番
7 18.03.28 良 9頭
名古屋 右1400 9番
1 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 9番
11 18.03.14 良 11頭
名古屋 右1400 3番
牝6 栗毛 03.14生 54.0 1-0-0-0 卯月特別B2 淡墨桜特別B1 B4組 サラ系B4組 B4組
カンパニー 藤田正(笠松) 419
(+7)
10人 412 森島貴 54.0 9人 415 森島貴 54.0 7人 414 森島貴 54.0 10人 419 大塚研 54.0 11人 417 森島貴 54.0
ニュートラディション (同)JPN技研 1:33.7 11-11-11-11 39.2 1:58.2 9-9-8-6 38.1 1:33.5 9-9-9-8 39.0 1:30.4 9-9-8-8 38.5 1:33.7 10-11-11-11 38.7
(Wolfhound) 八田ファーム 2.3 アイルーロス 1.1 チェリーシャクナゲ 1.9 クリアザコースト 0.0 マコトグラディウス 1.7 メイショウコッコ
5 5 センザンルビー 筒井勇(笠松)
全   4- 7- 7- 23
左   0- 0- 0- 8
右   4- 7- 7- 13
場   2- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:28.6 良1:28.6
3 18.04.03 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 10番
8 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 18.02.20 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 18.02.08 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 2-1-1-2 サラ系B3組 春暖賞A4B3特選 サラ系B4組 トサミズキ特別B1 ふきのとう賞B6
ブラックタキシード 花本正(笠松) 425
(+4)
3人 421 筒井勇 54.0 1人 427 佐藤友 54.0 2人 425 筒井勇 54.0 3人 431 筒井勇 54.0 1人 435 筒井勇 54.0
タンポポプリンセス 千田裕美 1:28.6 2-2-2-3 38.6 1:29.2 3-3-3-3 38.2 1:29.3 1-1-2-3 39.4 1:28.6 2-2-2-2 38.4 1:44.2 2-2-2-1 38.9
(パークリージエント) 原フアーム 1.0 ワンダフルキングス 0.6 オロフィナアスール 2.0 マルヨアキト 0.7 ハヤブサゲッツ 0.1 カガノカリスマ
6 6 ビナファミリー 大原浩(笠松)
全   5- 4- 3- 31
左   2- 0- 0- 8
右   3- 4- 3- 23
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 7
1:28.9 良1:28.9
5 18.04.03 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1600 1番
6 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 18.02.21 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝6 栗毛 05.25生 54.0 0-0-0-0 サラ系B3組 クロッカス賞B2特選 十六銀行J-Point杯B2特 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3
タイムパラドックス 川嶋弘(笠松) 488
(+1)
9人 487 山下雅 54.0 8人 489 山下雅 54.0 7人 489 山下雅 54.0 4人 486 藤原幹 54.0 5人 486 向山牧 54.0
グリーンヒルレッド 井之口二三雄 1:28.9 9-9-8-7 37.9 1:46.3 8-8-8-7 40.2 1:29.2 7-7-7-6 37.8 1:31.2 6-6-8-5 38.2 1:31.8 9-9-7-7 38.6
(スキャン) 八木常郎 1.3 ワンダフルキングス 1.8 マラカイトスター 1.6 ギャスケット 1.0 コパノイワザール 3.1 フォークローバー
7 7 ビナファイター 山下雅(笠松)
全   5- 7- 2- 30
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 2- 30
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:28.7 良1:28.7
6 18.04.03 良 10頭
笠松 右1600 4番
10 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1600 6番
8 18.02.09 良 12頭
園田 右1230 8番
11 18.01.16 稍重 12頭
園田 右1400 6番
2 18.01.04 良 12頭
園田 右1230 10番
牡5 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 奈良津桜賞B2特選 クロッカス賞B2特選 C1 4歳以上 C1二4歳以上特別 兵庫リーディングジョッキーC2
ファルブラヴ 川嶋弘(笠松) 496
(-1)
8人 497 向山牧 56.0 5人 493 向山牧 56.0 8人 495 山田雄 56.0 4人 497 大山真 56.0 9人 489 永島太 56.0
ナムラウイング 井之口二三雄 1:43.3 7-7-7-8 38.4 1:47.7 6-6-6-9 42.4 1:21.4 2-2-2-2 39.7 1:34.0 1-1-1-3 43.0 1:21.2 1-1-1-1 39.9
(フジキセキ) 五丸農場 2.1 マルヨアキト 3.2 マラカイトスター 1.0 ダイシンフォルテ 2.7 シンカイ 0.3 オーミシャンクス
8 8 カガノカリスマ 東川公(笠松)
全   5- 16- 19- 56
左   0- 0- 2- 5
右   5- 16- 17- 46
場   2- 12- 6- 11
距   1- 9- 3- 7
1:29.1 良1:29.1
8 18.04.20 重 10頭
名古屋 右1600 7番
3 18.04.03 良 9頭
笠松 右1800 8番
5 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1600 8番
1 18.03.13 良 8頭
名古屋 右1600 2番
7 18.03.07 良 10頭
笠松 右1600 1番
牡6 黒鹿毛 05.02生 57.0 1-0-0-0 ヤツデ賞A5 淡墨桜特別B1 クロッカス賞B2特選 春暖特別B2 早春特別B1
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 420
(0)
8人 420 大原浩 56.0 7人 419 大原浩 56.0 2人 417 大原浩 56.0 3人 415 大原浩 56.0 7人 415 大原浩 56.0
キャッチフレーズ (有)ホースケア 1:45.7 9-9-10-8 40.1 1:58.0 7-7-6-6 38.6 1:45.6 7-7-7-5 39.7 1:45.5 6-6-6-1 38.9 1:43.3 10-10-9-9 37.8
(ブライアンズタイム) アイオイファーム 1.9 ウェーブキング 0.9 チェリーシャクナゲ 1.1 マラカイトスター 0.8 サンレイフレンチ 1.6 ワンダフルキングス
9 セブンサムライ 島崎和(笠松)
全   10- 6- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 5- 7
場   10- 6- 5- 6
距   8- 4- 1- 2
1:26.8 良1:26.8
2 17.09.13 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
2 17.09.01 良 9頭
笠松 右1600 3番
7 17.08.15 重 9頭
笠松 右1600 7番
3 17.07.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 17.06.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡5 青鹿毛 03.23生 56.0 2-4-1-5 サラ系A4・B3組A4B3特選 東海クラウンA1B級以上・オー くろゆり賞3歳以上・オープン サマーカップ3歳以上・オープン 第11回海津資材杯B4
サムライハート 柴田高(笠松) 493
(+28)
1人 465 島崎和 57.0 7人 464 島崎和 55.0 6人 467 島崎和 57.0 6人 465 島崎和 57.0 4人 467 島崎和 56.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:43.4 4-4-5-2 38.9 1:42.0 5-5-5-3 38.1 1:44.2 8-8-8-7 40.1 1:26.8 9-7-7-4 37.1 1:27.5 5-5-4-6 38.0
(ジェネラス) 熊谷武 0.1 ソットヴォーチェ 0.3 アップアンカー 2.5 ヴェリイブライト 1.6 トランヴェール 0.7 オヤカタ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。