地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月25日(水) 門 別 第7競走 19:30発走

日高町賞

日高町協賛

門別温泉とねっこの湯特別A1~B2-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着150,000円 4着100,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームズライン 伊藤千(北海道)
全   6- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.12.15 良 7頭
名古屋 右1600 6番
8 17.11.16 重 12頭
名古屋 右1900 11番
1 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1900 4番
4 17.09.08 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
7 17.08.11 重 16頭
大井ナ 右1800 5番
牡4 栗毛 02.20生 57.0 0-0-0-0 寒椿特別A2 東海菊花賞オープン 岐阜金賞3歳・オープン サファイアオープンA1 黒潮盃3歳選定馬重賞
ドリームジャーニー 田中正(北海道) 466
(-16)
2人 482 大畑雅 56.0 4人 477 東川公 55.0 1人 470 大畑雅 56.0 4人 469 大畑雅 54.0 3人 463 大畑雅 57.0
ジョディーズライン 杉山忠国 1:45.5 2-2-3-6 41.7 2:05.3 9-9-8-7 41.0 2:04.2 7-6-3-2 38.5 1:31.0 3-3-3-2 39.3 1:56.4 11-9-10-9 40.2
(クロフネ) 新冠橋本牧場 2.2 ウォーターディル 2.7 カツゲキキトキト 0.2 アペリラルビー 1.4 ノボリフジ 1.6 ブラウンレガート
2 2 メジャーシップ 宮崎光(北海道)
全   7- 7- 2- 25
左   1- 1- 0- 4
右   6- 6- 2- 18
場   4- 4- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:55.1 良1:55.1
7 17.11.09 不良 15頭
門別 右2000 16番
4 17.10.26 重 8頭
門別 右1800 5番
1 17.10.12 不良 8頭
門別 右1800 1番
2 17.07.05 稍重 11頭
門別 右1800 7番
1 17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 4番
牡7 鹿毛 03.20生 56.0 3-4-1-5 道営記念一般オープン ディープインパクト・プレミA1 旬の味覚!門別ししゃも祭りA1 つぼ八特別A1~A3-1 ルーラーシップ・プレミアムA1
クロフネ 松本隆(北海道) 500
(-4)
7人 504 宮崎光 56.0 1人 502 宮崎光 57.0 3人 500 宮崎光 56.0 2人 506 宮崎光 56.0 6人 506 桑村真 55.0
アタランテ 阿部榮乃進 2:08.7 8-9-6-5 41.2 1:56.4 3-3-3-2 40.1 1:53.7 4-4-3-1 39.8 1:57.4 4-5-4-1 39.7 1:55.1 3-3-2-2 40.0
(Danehill) 阿部栄乃進 1.5 ステージインパクト 1.2 サクラインザスカイ 0.4 ソルモンターレ 0.4 ウルトラカイザー 0.1 ジャストフォファン
3 3 タイムビヨンド 五十冬(北海道)
全   9- 7- 6- 10
左   0- 0- 1- 1
右   9- 7- 5- 9
場   8- 4- 2- 1
距   2- 0- 0- 0
1:48.4 良-
5 17.12.06 良 9頭
船橋ナ 左1800 3番
3 17.11.09 不良 10頭
門別 右1800 3番
15 17.05.24 良 16頭
大井 右2000 10番
8 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右2000 7番
1 17.03.21 重 12頭
大井 右1800 12番
牝6 栗毛 04.09生 55.0 3-4-1-1 クイーン賞JpnIII ビヤパーティーAiba浦河A1 大井記念4上オープン重賞 ’17ブリリアントカップ4上オ アクアマリン賞A2以下選抜特別
タイムパラドックス 堂山芳(北海道) 480
(+12)
6人 468 五十冬 51.0 3人 474 井上幹 55.0 10人 473 赤岡修 54.0 4人 470 町田直 55.0 2人 471 町田直 56.0
ブルーダイナ 木谷ツヤ 1:53.9 4-4-6-6 39.1 1:54.5 4-4-4-3 39.3 2:09.8 9-9-8-10 40.0 2:09.3 4-5-4-8 40.1 1:55.1 3-3-2-2 37.7
(カコイーシーズ) 船越牧場 2.1 プリンシアコメータ 0.5 タービランス 2.2 ウマノジョー 1.4 ムサシキングオー 0.5 レイディルアレナ
4 4 ロードプレステージ 阿部龍(北海道)
全   2- 1- 7- 23
左   1- 1- 5- 6
右   1- 0- 2- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.03.28 良 12頭
大井 右1600 4番
8 18.03.08 不良 16頭
大井 右1400 14番
7 18.02.22 良 16頭
大井 右1400 5番
9 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1700 6番
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右1600 12番
牡6 黒鹿毛 03.17生 57.0 0-0-0-0 花月賞B2二選抜特別 スプリングタイム賞B1一B2一 紅梅賞B2一選抜特別 春告鳥特別B1以下 春隣賞B2二選抜特別
ネオユニヴァース 林和弘(北海道) 456
(+4)
10人 452 柏木健 56.0 13人 451 真島大 55.0 13人 451 高松亮 56.0 11人 450 真島大 55.0  456 真島大 56.0
タッチアス 中村智幸 1:43.8 12-11-11-11 40.6 1:28.3 16-13-11 38.0 1:28.3 15-15-15 37.7 1:51.3 11-11-11-10 41.0   
(Mineshaft) ケイアイファーム 2.9 ザンブローネ 1.2 クラキングス 0.8 エイシンユニコーン 2.4 キングガンズラング  
5 5 インフィニティ 岩橋勇(北海道)
全   4- 6- 3- 23
左   3- 5- 3- 17
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 4番
10 18.02.26 良 12頭
川崎 左2000 12番
8 18.01.31 稍重 13頭
川崎 左1600 13番
8 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
8 17.12.11 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
牝5 栗毛 04.27生 53.0 0-0-0-0 春眠特別B3C1選定馬 春麗特別B3C1選定馬 ロジータ追悼特別B3二 初富士特別B3三 大和賞B2二
カジノドライヴ 米川昇(北海道) 450
(-10)
10人 460 田中力 55.0 7人 470 田中力 55.0 12人 468 田中力 54.0 9人 475 田中力 54.0 12人 471 田中力 54.0
オペラハナミ 沖田方子 2:15.0 5-5-7-8 40.7 2:16.0 9-9-11-11 40.9 1:45.2 13-13-9-8 40.4 1:31.3 8-7-11-10 39.4 1:37.6 14-14-12-12 39.0
(オペラハウス) 小屋畑和久 1.5 クラールハーモニー 1.7 ハレカイ 1.2 ハレカイ 1.8 サンシール 1.1 フラワーオアシス
6 6 カーティスバローズ 桑村真(北海道)
全   5- 6- 7- 26
左   2- 1- 1- 6
右   3- 5- 6- 17
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 0- 1
1:50.1 良1:50.7
8 17.11.09 不良 10頭
門別 右1800 1番
8 17.10.26 重 8頭
門別 右1800 4番
8 17.10.12 不良 8頭
門別 右1800 6番
3 17.07.18 稍重 11頭
門別 右1800 3番
6 17.06.22 不良 7頭
門別 右1700 2番
牡8 鹿毛 03.10生 57.0 0-0-0-0 ビヤパーティーAiba浦河A1 ディープインパクト・プレミA1 旬の味覚!門別ししゃも祭りA1 十勝軽種馬農業協同組合特別A1 北海道の翼「AIRDO」特A1
マンハッタンカフェ 林和弘(北海道) 506
(-4)
9人 510 井上俊 57.0 7人 518 井上俊 57.0 7人 526 田野豊 57.0 6人 516 井上俊 57.0 3人 516 井上俊 57.0
ベルベットスマイル 若林武雄 1:56.6 4-4-6-7 41.1 1:58.8 3-3-4-4 42.3 1:57.6 3-3-6-8 42.9 1:59.9 7-7-6-5 42.6 1:50.1 3-3-4-5 41.8
(Dixieland Band) 大北牧場 2.6 タービランス 3.6 サクラインザスカイ 3.9 メジャーシップ 1.2 スティールキング 3.5 ドラゴンエアル
7 7 ドランケンマスター 落合玄(北海道)
全   8- 4- 6- 39
左   4- 3- 5- 24
右   4- 1- 1- 15
場   4- 1- 1- 15
距   4- 0- 0- 3
1:50.3 良1:50.9
7 17.11.09 不良 10頭
門別 右1800 5番
10 17.10.25 重 11頭
門別 右1800 11番
8 17.10.11 重 11頭
門別 右1800 2番
11 17.09.27 稍重 12頭
門別 右1800 12番
6 17.09.14 重 9頭
門別 右1800 5番
牡7 黒鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 ビヤパーティーAiba浦河A1 くっちゃんじゃが特別A2-2~ ルシナ特別A2-2~B2 つぼ八特別2A2-2~B3-1 サイアーライン特別A1~A3-
メジロベイリー 角川秀(北海道) 490
(+4)
8人 486 阿部龍 54.0 8人 486 桑村真 56.0 11人 482 阿部龍 56.0 10人 482 桑村真 56.0 9人 486 阿部龍 54.0
ミスザイール (有)太盛 1:56.5 7-7-8-8 40.5 1:57.9 9-9-8-8 39.7 1:58.5 7-7-8-8 41.9 1:59.6 12-11-12-12 41.4 1:58.2 8-8-8-7 41.9
(Zafonic) 沼田照秋 2.5 タービランス 4.0 スーパーステション 1.7 ステファニーラン 3.3 スーパーステション 2.4 スティールキング
8 8 アナザフォー 井上幹(北海道)
全   4- 5- 7- 23
左   4- 5- 7- 19
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
12 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 7番
9 17.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
5 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
11 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牡6 栗毛 03.22生 55.0 0-0-0-0 海神特別B3三 白富士賞B3三 アクルックス賞B3 SPAT4プレミアムポイB3二 第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一
タイキシャトル 國信満(北海道) 538
(-8)
9人 546 御神訓 56.0 11人 540 坂井英 56.0 13人 547 坂井英 56.0 11人 544 坂井英 56.0 10人 534 中野省 55.0
バンブーインディゴ 岡井元憲 1:45.5 10-11-13-13 40.4 1:47.3 8-8-11-12 42.1 1:14.9 13-13 37.9 1:43.9 10-10-11-10 39.4 1:45.4 7-7-9-8 40.3
(ダンスインザダーク) バンブー牧場 2.0 タイセイブラスト 3.2 ヴィランドリー 1.0 エースウィズ 0.9 ロジストーム 1.1 ニシノマリーナ
9 ソルモンターレ 石川倭(北海道)
全   3- 11- 19- 41
左   2- 2- 2- 7
右   1- 9- 17- 34
場   0- 3- 9- 13
距   0- 1- 2- 1
1:47.0 良1:50.4
9 17.11.09 不良 10頭
門別 右1800 10番
7 17.10.26 重 8頭
門別 右1800 7番
2 17.10.12 不良 8頭
門別 右1800 7番
4 17.09.28 不良 8頭
門別 右2000 6番
3 17.09.14 重 9頭
門別 右1800 9番
セン12 鹿毛 05.03生 56.0 0-2-5-7 ビヤパーティーAiba浦河A1 ディープインパクト・プレミA1 旬の味覚!門別ししゃも祭りA1 ドゥラメンテ・プレミアムA1A サイアーライン特別A1~A3-
ブライアンズタイム 米川伸(北海道) 482
(-4)
5人 486 石川倭 55.0 4人 488 石川倭 55.0 6人 488 石川倭 55.0 5人 486 石川倭 55.0 6人 488 石川倭 55.0
オリジナルスピン 谷川弘一郎 1:56.6 9-9-9-8 40.3 1:57.8 6-6-6-6 41.1 1:54.1 6-5-4-4 39.8 2:07.5 7-7-8-7 38.7 1:56.3 6-4-3-3 40.9
(Machiavellian) 谷川牧場 2.6 タービランス 2.6 サクラインザスカイ 0.4 メジャーシップ 1.4 ワットロンクン 0.5 スティールキング
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。