地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月25日(水) 笠 松 第9競走 16:10発走



牡丹特別C14(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チュウワフォース 池田敏(笠松)
全   1- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.04.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 10番
2 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 1番
18 17.09.03 良 18頭
J小倉 芝右2000 9番
9 17.08.05 良 16頭
J小倉 右1700 2番
牡4 鹿毛 05.02生 56.0 0-1-0-0 サラ系C19組 翔☆柚葉結婚おめでとう記C18 サラ系C20組
3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 加藤幸(笠松) 498
(0)
1人 498 岡部誠 56.0 1人 509 池田敏 56.0 2人 509 岡部誠 56.0 12人 492 松若風 56.0 10人 492 松若風 56.0
シェリルピンク 中西忍 1:28.5 2-2-2-1 37.2 1:30.9 1-1-1-1 39.2 1:30.2 4-4-3-3 37.7 2:03.9 1-1-2-9 37.6 1:49.3 7-8-11-11 41.1
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 1.1 クモノカヨイジ 0.0 ウインエアリーズ 0.0 ラッシュバンガード 2.4 エイシンクリック 1.7 アヴァント
2 2 ティアップジャンコ 水野翔(笠松)
全   2- 0- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 3- 7
場   2- 0- 3- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.04.03 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 3番
6 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 18.02.20 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 18.02.05 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 02.15生 ☆ 53.0 0-0-0-0 サラ系C20組 翔☆柚葉結婚おめでとう記C18 サラ系C19組 サラ系C24組 サラ系C26組
ジャングルポケット 笹野博(笠松) 455
(+7)
3人 448 △渡邊竜 52.0 5人 454 △渡邊竜 52.0 5人 452 吉井友 54.0 4人 453 吉井友 54.0 4人 456 吉井友 54.0
ティアップダイヤ 横内俊昭 1:30.3 2-2-1-1 39.1 1:31.8 2-3-3-3 39.4 1:31.3 4-4-6-6 40.6 1:32.2 8-8-8-8 40.1 1:31.5 6-6-6-5 40.1
(ゼンノロブロイ) 高昭牧場 0.3 レーヌ 0.9 ウインエアリーズ 1.6 リネンカイソク 2.7 リキオマトバ 1.3 チアフルガール
3 3 カシマツインテール 渡邊竜(笠松)
全   1- 5- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 3- 9
場   1- 5- 3- 8
距   0- 0- 0- 1
1:47.0 良-
2 18.04.04 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 18.03.21 不良 9頭
笠松 右1600 2番
2 18.03.08 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 18.02.21 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 18.01.23 重 8頭
笠松 右1400 7番
牝4 青鹿毛 03.31生 ☆ 53.0 0-1-0-2 春風賞C14特選(ロ) マーガレット賞C13特選(ロ) サラ系C12・C1C12・15 サラ系C19組 サラ系C21組
ハーツクライ 笹野博(笠松) 431
(+1)
2人 430 岡部誠 54.0 3人 428 岡部誠 54.0 4人 422 岡部誠 54.0 4人 428 筒井勇 54.0 2人 419 岡部誠 54.0
カシマトレジャー 樋口雅彦 1:29.2 3-3-2-1 39.2 1:47.0 1-1-2-3 42.8 1:29.9 2-2-2-2 38.8 1:31.0 1-1-2-2 39.4 1:31.3 3-3-3-2 39.9
(ブライアンズタイム) 信成牧場 0.0 クリノアパッチ 2.7 メリルフォンテン 0.5 スキーマー 1.1 ハコダテオウカ 1.1 ニホンピロメリーナ
4 4 ダテノグッドラック 山下雅(笠松)
全   1- 2- 2- 38
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 38
場   1- 1- 2- 29
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.04.03 良 8頭
笠松 右1400 7番
3 18.03.20 不良 10頭
笠松 右800 1番
3 18.03.07 良 10頭
笠松 右800 6番
7 18.02.20 良 10頭
笠松 右800 5番
5 18.02.05 良 9頭
笠松 右800 1番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 1-0-0-1 サラ系C22組 サラ系C20組 サラ系C21組 サラ系C27組 サラ系C29組
ファルブラヴ 藤田正(笠松) 397
(+8)
3人 389 山下雅 54.0 2人 389 大塚研 54.0 5人 388 大塚研 54.0 2人 394 山下雅 54.0 4人 392 島崎和 54.0
ワンオブサウザンド 酒井孝敏 1:34.1 3-4-3-2 38.4 0:51.8 1-1 38.1 0:51.8 3-3 37.9 0:53.7 8-7 38.8 0:51.6 1-1 37.9
(ステイゴールド) スマイルファーム 0.0 ヒカルノシンデレラ 0.5 リキオナサリー 0.5 スイーティパイ 3.8 ハロークオリティ 0.4 エイシンピュティア
5 5 ブランドランナー 東川公(笠松)
全   3- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 14
場   3- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:45.4 良1:45.4
1 18.04.03 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 4番
9 18.03.08 重 10頭
笠松 右1600 2番
1 18.02.20 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 18.02.05 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 サラ系C18組 サラ系C16組 桃花特別C13(ロ) サラ系C25組 サラ系C26組
サウスヴィグラス 水野善(笠松) 493
(+6)
4人 487 岡部誠 56.0 7人 485 岡部誠 56.0 8人 491 森島貴 56.0 3人 497 岡部誠 56.0 5人 498 森島貴 56.0
グランドヒート 小橋亮太 1:30.8 2-2-2-1 38.5 1:34.9 8-8-8-8 41.9 1:48.5 1-1-4-8 44.4 1:31.8 2-2-2-1 39.4 1:33.7 1-2-4-6 43.0
(スペシャルウィーク) グランド牧場 0.0 チアフルガール 4.6 タイキビルダー 6.2 アザブジュウバン 0.1 トランキーロ 3.5 チアフルガール
6 6 ブロンドブリランテ 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 4- 24
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 4- 22
場   1- 1- 4- 19
距   0- 0- 2- 0
1:45.6 良1:45.6
3 18.04.04 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 18.03.21 不良 9頭
笠松 右1600 5番
3 18.03.08 重 10頭
笠松 右1400 6番
4 18.02.21 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 18.02.06 良 7頭
笠松 右1400 6番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-1 吉野桜特別C13(ロ) マーガレット賞C13特選(ロ) 若草賞C14特選(ロ) サラ系C15・18組 サラ系C19組
ディープブリランテ 水野善(笠松) 431
(-3)
5人 434 大原浩 54.0 6人 438 大原浩 54.0 5人 440 大原浩 54.0 6人 444 大原浩 54.0 5人 440 大原浩 54.0
ハギノフォルテ 小林克己 1:45.6 1-1-1-2 40.4 1:45.8 8-8-6-6 39.5 1:28.9 2-2-2-2 37.9 1:31.2 5-5-5-5 38.3 1:31.4 6-7-4-5 38.9
(Singspiel) 村下明博 1.2 ミスターフウジン 1.5 メリルフォンテン 0.5 コルビージャック 0.5 クリノタブマン 0.8 ジークグランツ
7 7 ウインエアリーズ 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 4- 7
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 4- 2
場   1- 1- 4- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 8番
3 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 18.02.20 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 18.01.22 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 03.31生 56.0 1-0-0-0 翔☆柚葉結婚おめでとう記C18 サラ系C20組 サラ系C25組 サラ系C27組 サラ系C26組
トーセンホマレボシ 大橋敬(笠松) 483
(0)
2人 483 佐藤友 56.0 3人 484 藤原幹 56.0 2人 487 大畑雅 56.0 2人 490 藤原幹 56.0 5人 490 藤原幹 56.0
シルキーティアラ 廣瀬和雄 1:30.9 4-2-2-2 39.1 1:31.5 6-6-6-5 38.8 1:32.1 3-3-5-5 39.4 1:32.4 5-5-5-3 40.7 1:30.5 3-3-2-2 40.1
(ブライアンズタイム) 加藤牧場 0.0 チュウワフォース 1.3 ラッシュバンガード 0.3 ブランドランナー 2.0 アンジュラミエル 0.3 ニャンコ
8 ココロヤサシイ 森島貴(笠松)
全   1- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 17
場   1- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.04.03 良 9頭
笠松 右800 5番
8 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 7番
7 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 18.02.20 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 18.02.05 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.16生 54.0 1-0-0-9 サラ系C21組 翔☆柚葉結婚おめでとう記C18 サラ系C19組 サラ系C24組 サラ系C25組
ハイアーゲーム 山際孝(笠松) 441
(+3)
7人 438 森島貴 54.0 8人 439 森島貴 54.0 9人 437 森島貴 54.0 8人 436 森島貴 54.0 7人 443 森島貴 54.0
アマノブラウニイー 酒井孝敏 0:49.5 1-1 36.4 1:35.1 2-4-4-6 43.0 1:32.1 5-5-5-5 41.1 1:33.9 3-3-5-7 43.7 1:31.4 3-3-3-3 40.2
(サクラバクシンオー) 高橋フアーム 0.2 ユキナ 4.2 ウインエアリーズ 2.4 リネンカイソク 4.4 リキオマトバ 1.8 ピエスドール
8 9 タイキビルダー 大原浩(笠松)
全   2- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 1- 6
場   2- 3- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
1 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 9番
2 18.03.08 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 18.02.22 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 18.02.06 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 18.01.22 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 1-3-1-3 サラ系C16組 サラ系C17組 C級チャンピオン 如月特別C16(ロ) サラ系C28組
エンパイアメーカー 法理勝(笠松) 484
(-6)
1人 490 佐藤友 56.0 1人 484 大原浩 56.0 8人 488 大原浩 56.0 5人 491 大原浩 56.0 1人 489 大原浩 56.0
タイキトゥインクル 孫總孝幸 1:30.3 4-5-4-3 38.4 1:31.3 3-4-3-1 37.5 1:42.8 7-7-7-7 38.1 1:30.4 6-6-6-5 38.7 1:31.0 3-3-2-1 39.1
(リアルシヤダイ) 有限会社ビクトリーホ 0.6 リキオマトバ 0.0 プラネットナイン 1.2 ストーミーワンダー 0.9 リネンマックス 0.7 リネンカイソク
10 マジカルナンバー 吉井友(笠松)
全   1- 3- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 14
場   1- 3- 5- 9
距   0- 0- 0- 2
1:45.7 良1:45.7
4 18.04.04 良 10頭
笠松 右1600 9番
8 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 1番
10 18.03.08 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 18.02.21 良 9頭
笠松 右1600 5番
7 18.02.06 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 03.04生 54.0 1-2-4-6 吉野桜特別C13(ロ) 超ガンバレ!孝政バースデC11 サラ系C12・C1C12・15 マックル賞C17特選(ロ) 如月特別C16(ロ)
ステイゴールド 花本正(笠松) 385
(+4)
8人 381 吉井友 54.0 9人 389 筒井勇 54.0 7人 388 筒井勇 55.0 5人 394 吉井友 54.0 7人 396 吉井友 54.0
メルセンヌナンバー (株)ドリーマー 1:45.7 8-8-6-6 39.0 1:31.9 7-7-8-8 39.3 1:31.8 4-3-7-6 40.5 1:46.4 2-2-2-3 39.6 1:31.4 5-5-5-6 39.8
(ワイルドラッシュ) 上水牧場 1.3 ミスターフウジン 2.3 スマートリンク 2.4 スキーマー 1.3 メイショウフウコウ 1.9 リネンマックス
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。