地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月29日(日) 帯 広 第5競走 17:10発走



オッズパーク・ゴールド杯B4-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンドラー 藤野俊(ばんえい)
全   23- 37- 33- 182
  
  
場   23- 37- 33- 182
距   23- 37- 33- 182
9 18.04.22 0.9 10頭
帯広 直200 1番
7 18.03.24 1.0 10頭
帯広 直200 3番
3 18.03.18 1.0 10頭
帯広 直200 7番
4 18.03.10 2.2 10頭
帯広 直200 7番
4 18.03.05 2.1 10頭
帯広 直200 9番
牡9 栗毛 04.14生 600 1-0-2-4 第108回市役所サポーターズ杯 馬バカ高階家帯広来場記念18B 野々原ゆずこ誕生日記念@ひよこ B2-2 B2-3
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1057
(+8)
8人 1049 村上章 600 8人 1053 菊池一 700 3人 1056 藤野俊 700 5人 1051 菊池一 700 4人 1050 藤野俊 700
ヒメノトウショウ 古川一志 2:27.2   2:29.3   2:20.0   2:20.5   2:02.0  
(テツワン) 萬一幸 25.1 セナカ 25.2 サカノバツグン 10.7 グランドペガサス 12.1 ホクショウゼウス 8.5 フレグランス
2 2 メヂカラ 島津新(ばんえい)
全   9- 5- 6- 51
  
  
場   9- 5- 6- 51
距   9- 5- 6- 51
10 18.04.22 0.9 10頭
帯広 直200 10番
10 18.03.18 1.0 10頭
帯広 直200 3番
9 18.03.11 1.8 9頭
帯広 直200 5番
9 18.03.04 2.0 10頭
帯広 直200 4番
8 18.02.25 1.6 9頭
帯広 直200 6番
牝4 鹿毛 01.28生 570 0-0-0-0 第108回市役所サポーターズ杯 第5回重金属愛好会輓曳見参記念 第107回市役所サポーターズ杯 第2回はなまる☆ずらたん杯B2 B2-3
トウリュウ 岩本利(ばんえい) 1026
(-6)
6人 1032 鈴木恵 570 8人 1036 鈴木恵 675 8人 1040 長澤幸 675 8人 1040 船山蔵 675 7人 1048 菊池一 665
ホクトファッション 赤麿秀人 2:36.1   2:52.7   3:15.3   2:44.0   2:32.7  
(エビスダドバン) (有)帯広ファーム 34.0 セナカ 48.4 コウシュハルパン 65.5 フェアリースズ 20.6 フウリンカ 35.5 ブラックダンサー
3 3 サダノチョイワル 西謙一(ばんえい)
全   10- 8- 18- 65
  
  
場   10- 8- 18- 65
距   10- 8- 18- 65
6 18.04.22 0.9 10頭
帯広 直200 9番
4 18.03.25 1.1 9頭
帯広 直200 4番
5 18.03.18 1.0 9頭
帯広 直200 1番
8 18.03.11 1.8 9頭
帯広 直200 5番
3 18.03.03 2.3 9頭
帯広 直200 6番
牡5 青毛 06.06生 600 9-5-16-27 第108回市役所サポーターズ杯 釧路根室馬事振興会青年部会記念 ばんばニコニコプレミアム杯95 B3-1 ばんばニコニコプレミアム杯88
ニュートリノ 西弘美(ばんえい) 955
(-5)
3人 960 阿部武 600 5人 977 渡来心 690 5人 988 西謙一 690 4人 980 西謙一 690 5人 993 西謙一 690
友 花 加茂善定 2:20.3   2:29.2   2:25.1   2:43.2   2:12.2  
(コブラテンリュウ) 加茂陽一 18.2 セナカ 16.1 コマノダイジン 10.2 ノボリリュウセイ 25.7 ツガルタイショウ 11.2 ジーワンキング
4 4 キタノテンカ 長澤幸(ばんえい)
全   9- 8- 6- 48
  
  
場   9- 8- 6- 48
距   9- 8- 6- 48
8 18.04.20 1.4 10頭
帯広 直200 1番
8 18.03.24 1.0 9頭
帯広 直200 1番
6 18.03.17 1.1 9頭
帯広 直200 4番
5 18.03.11 1.8 9頭
帯広 直200 1番
5 18.03.04 2.1 10頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 04.19生 590 6-7-4-47 B4-2 末永くパンケーキガメだいふく盃 勝負師コウジ ありがとうコウジ B3-1 B3-1
コトノカツマ 服部義(ばんえい) 996
(-6)
7人 1002 長澤幸 590 3人 1018 長澤幸 685 5人 1020 長澤幸 685 6人 1010 長澤幸 685 4人 1015 長澤幸 685
夕 星 安藤和治 2:36.9   2:32.5   2:18.7   2:35.4   2:43.5  
(ホシタカラ) 伊藤繁晴 23.7 ムサシコマ 21.9 カイウン 15.5 コマノダイジン 17.9 ツガルタイショウ 27.4 コマノダイジン
5 5 マツリダバッハ 山本正(ばんえい)
全   4- 5- 10- 60
  
  
場   4- 5- 10- 60
距   4- 5- 10- 60
5 18.04.22 1.0 9頭
帯広 直200 6番
7 18.03.19 1.0 9頭
帯広 直200 9番
4 18.03.05 2.0 5頭
帯広 直200 1番
5 18.02.17 2.5 7頭
帯広 直200 2番
5 18.02.10 2.2 9頭
帯広 直200 3番
牡5 栗毛 03.08生 600 1-1-8-32 二宮飛鳥ちゃんかわいい杯B4- C1-2 C1-3 C1-3 C1-3
ヒカルイットウセイ 田上忠(ばんえい) 1013
(+6)
7人 1007 山本正 600 8人 1014 山本正 670 3人 1010 山本正 670 6人 1003 山本正 660 7人 1002 山本正 660
琴 姫 泉義範 2:49.5   3:16.7   3:15.7   1:48.9   3:04.7  
(サカノタイソン) 江口勇 46.9 イッチョクセン 45.5 クールス 21.6 キマグレキング 24.3 ゴールドハート 27.8 ミスキャロット
6 6 ジーワンキング 藤本匠(ばんえい)
全   10- 7- 7- 45
  
  
場   10- 7- 7- 45
距   10- 7- 7- 45
7 18.04.22 0.9 10頭
帯広 直200 3番
8 18.03.25 1.1 9頭
帯広 直200 9番
2 18.03.17 1.1 9頭
帯広 直200 5番
3 18.03.11 1.9 9頭
帯広 直200 9番
1 18.03.03 2.3 9頭
帯広 直200 5番
牡4 青毛 02.08生 590 9-7-6-18 第108回市役所サポーターズ杯 釧路根室馬事振興会青年部会記念 勝負師コウジ ありがとうコウジ B3-2 ばんばニコニコプレミアム杯88
アサヒセンショウ 谷あゆ(ばんえい) 1004
(-6)
7人 1010 藤本匠 590 3人 1019 藤本匠 685 2人 1022 藤本匠 685 1人 1029 藤本匠 685 3人 1029 藤本匠 685
ハナノウンカイ 桑田壽 2:20.3   2:41.2   2:13.8   2:25.2   2:01.0  
(ウンカイ) 横山伴英 18.2 セナカ 28.1 コマノダイジン 10.6 コマノダイジン 3.8 ヤッテミナハレ 7.9 カネショウ
7 7 エアーシップ 赤塚健(ばんえい)
全   6- 4- 10- 58
  
  
場   6- 4- 10- 58
距   6- 4- 10- 58
5 18.04.20 1.4 10頭
帯広 直200 5番
4 18.03.17 1.2 8頭
帯広 直200 1番
4 18.03.12 1.7 7頭
帯広 直200 5番
6 18.02.26 1.5 8頭
帯広 直200 5番
4 18.02.12 1.9 7頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 03.29生 600 5-0-4-26 B4-5 愉快な健・逸人 ばんえい大好き 祝三上侑利子先生御誕生日記念♪ B4-4 B4-4
カネサテンリュウ 森芳浩(ばんえい) 1006
(-6)
10人 1012 赤塚健 600 6人 1010 松田道 680 4人 1022 赤塚健 680 6人 1034 赤塚健 670 4人 1032 赤塚健 670
イサムエンジェル 森秀夫 2:52.9   2:52.5   3:23.6   3:14.7   3:09.6  
(カゲイサム) 管野富夫 28.3 キタノキセキ 18.6 ゴールドハート 17.7 エーマンウィン 46.5 ツガルノマル 51.2 マツリダワッショイ
8 8 ヤッテミナハレ 村上章(ばんえい)
全   10- 14- 15- 57
  
  
場   10- 14- 15- 57
距   10- 14- 15- 57
8 18.04.22 0.9 10頭
帯広 直200 8番
9 18.03.25 1.1 9頭
帯広 直200 5番
3 18.03.19 0.9 9頭
帯広 直200 7番
1 18.03.11 1.9 9頭
帯広 直200 3番
3 18.03.04 2.1 9頭
帯広 直200 9番
セン5 鹿毛 04.22生 600 0-0-0-0 第108回市役所サポーターズ杯 釧路根室馬事振興会青年部会記念 春告魚賞B3-2 B3-2 B3-3
ナリタビッグマン 小林勝(ばんえい) 1030
(0)
10人 1030 赤塚健 600 6人 1029 工藤篤 690 1人 1021 工藤篤 690 4人 1027 工藤篤 690 4人 1032 工藤篤 690
花 姫 古川一志 2:20.5   2:53.8   2:29.2   2:21.4   2:26.2  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 18.4 セナカ 40.7 コマノダイジン 7.7 コウシュハノホシ 3.6 コウシュハノホシ 2.7 セトノブツリュウ
9 オレワチャンス 西将太(ばんえい)
全   7- 9- 5- 21
  
  
場   7- 9- 5- 21
距   7- 9- 5- 21
5 18.04.20 1.4 10頭
帯広 直200 4番
6 18.03.24 1.0 9頭
帯広 直200 7番
5 18.03.19 0.9 9頭
帯広 直200 2番
2 18.03.11 2.0 8頭
帯広 直200 2番
1 18.03.04 2.2 7頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 03.14生 590 3-4-2-11 B4-4 末永くパンケーキガメだいふく盃 春告魚賞B3-2 B4-1 B4-2
フナノコーネル 中島敏(ばんえい) 983
(-11)
8人 994 西将太 590 5人 1002 西将太 680 3人 1004 西将太 680 2人 997 西将太 670 1人 998 西将太 670
釧 楽 (株)北西ファーム 2:37.3   2:27.1   2:35.1   2:41.6   2:27.2  
(ヒカルオー) 山根勝幸 22.0 コウシュハレガシー 16.5 カイウン 13.6 コウシュハノホシ 8.6 マツリダキング 5.4 マツリダシャープ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。