地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月29日(日) 帯 広 第8競走 18:55発走



オッズパーク・エクシード杯B3-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツノダイジン 村上章(ばんえい)
全   11- 17- 19- 68
  
  
場   11- 17- 19- 68
距   11- 17- 19- 68
4 18.04.23 1.0 8頭
帯広 直200 7番
4 18.04.20 1.3 9頭
帯広 直200 2番
9 18.03.18 1.0 10頭
帯広 直200 8番
5 18.03.10 2.2 10頭
帯広 直200 6番
5 18.03.04 2.0 10頭
帯広 直200 3番
牡5 鹿毛 04.10生 610 4-10-14-33 B3-3 うさぴょん もう1年ガンバルB 野々原ゆずこ誕生日記念@ひよこ B2-2 第2回はなまる☆ずらたん杯B2
ニシキダイジン 松井浩(ばんえい) 967
(-2)
5人 969 村上章 610 5人 978 村上章 610 4人 976 村上章 705 9人 968 村上章 705 10人 971 村上章 705
ホシノクイン 松井浩 2:22.7   2:20.6   2:41.5   2:21.0   2:38.0  
(トヨミサキ) 白田信一 25.9 サダノワークス 9.7 サカノタイホウ 32.2 グランドペガサス 12.6 ホクショウゼウス 14.6 フウリンカ
2 2 タナボタチャン 渡来心(ばんえい)
全   11- 16- 19- 58
  
  
場   11- 16- 19- 58
距   11- 16- 19- 58
5 18.04.23 1.0 8頭
帯広 直200 8番
5 18.04.20 1.3 8頭
帯広 直200 5番
6 18.03.25 1.1 8頭
帯広 直200 2番
6 18.03.17 1.0 9頭
帯広 直200 9番
6 18.03.12 1.6 8頭
帯広 直200 3番
牝5 栗毛 04.17生 590 2-1-6-16 B3-2 如風盃B3-2 十勝馬事振興会青年部会記念B1 B1-3 人生は勝負 平野敏晴祝退職記念
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 1116
(+9)
6人 1107 渡来心 590 5人 1125 渡来心 590 3人 1125 阿部武 695 5人 1124 阿部武 695 3人 1122 渡来心 695
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 2:05.1   2:12.4   2:39.6   2:13.1   2:26.5  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 14.5 イッキフジ 10.1 サカノバツグン 17.0 スーパータイホウ 20.3 アースパワー 20.5 ゴールデンフウジン
3 3 ヘーリオス 鈴木恵(ばんえい)
全   7- 22- 15- 30
  
  
場   7- 22- 15- 30
距   7- 22- 15- 30
3 18.04.22 0.9 8頭
帯広 直200 7番
8 18.03.18 1.0 10頭
帯広 直200 8番
7 18.03.11 1.8 10頭
帯広 直200 2番
3 18.03.04 2.0 10頭
帯広 直200 9番
6 18.02.24 1.8 8頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 01.23生 600 0-1-1-1 荒木比奈先生かわいい杯B3-5 第5回重金属愛好会輓曳見参記念 今野園実 生誕34周年記念B2 第2回はなまる☆ずらたん杯B2 B3-1
カネサテンリュウ 大友人(ばんえい) 1027
(+4)
6人 1023 鈴木恵 600 6人 1037 藤本匠 695 2人 1035 藤本匠 695 5人 1032 藤本匠 695 1人 1035 藤本匠 675
インディミノリ 高柳稔 2:05.8   2:35.9   2:39.4   2:34.5   2:13.1  
(インディボクサー) 大内実 1.7 ソウヤノカガヤキ 31.6 コウシュハルパン 21.7 ホクトウォーカー 11.1 フウリンカ 16.6 フウリンカ
4 4 トモエハイセイコー 西謙一(ばんえい)
全   10- 12- 11- 35
  
  
場   10- 12- 11- 35
距   10- 12- 11- 35
3 18.04.21 1.0 9頭
帯広 直200 7番
10 18.03.24 1.0 10頭
帯広 直200 1番
2 18.03.18 1.0 10頭
帯広 直200 2番
10 18.03.04 2.0 10頭
帯広 直200 1番
5 18.02.25 1.6 10頭
帯広 直200 10番
牡4 青毛 05.25生 600 10-12-10-34 エイチユーシーナンジェー友好杯 馬バカ高階家帯広来場記念18B 第5回重金属愛好会輓曳見参記念 第2回はなまる☆ずらたん杯B2 ばんばニコニコプレミアム杯86
トモエパワー 西弘美(ばんえい) 1066
(-1)
4人 1067 西謙一 600 4人 1075 西謙一 695 2人 1069 西謙一 695 1人 1078 西謙一 695 1人 1077 西謙一 685
トモエガギューザン 酒井兼益 2:09.9   3:01.1   2:05.2   3:43.0   2:16.9  
(カツリキ) 酒井兼益 12.1 オオゾラシンスケ 57.0 サカノバツグン 0.9 コウシュハルパン 79.6 フウリンカ 3.0 サカノキング
5 5 ノエルブラン 工藤篤(ばんえい)
全   12- 20- 13- 27
  
  
場   12- 20- 13- 27
距   12- 20- 13- 27
3 18.04.23 0.9 8頭
帯広 直200 3番
4 18.04.20 1.2 7頭
帯広 直200 1番
2 18.03.25 0.9 9頭
帯広 直200 3番
8 18.03.10 2.2 10頭
帯広 直200 10番
1 18.03.03 2.3 9頭
帯広 直200 5番
牡4 芦毛 06.08生 600 11-19-12-20 B3-1 B3-1 大平原特別B2-1 B2-2 B2-1
カイセイアーチ 槻舘重(ばんえい) 1022
(0)
4人 1022 工藤篤 600 3人 1038 工藤篤 600 3人 1040 工藤篤 730 1人 1025 工藤篤 695 2人 1038 工藤篤 695
貞 姫 細川貞夫 2:02.9   2:13.6   2:21.0   2:30.0   2:02.0  
(ホワイトキャップ) 細川貞夫 3.5 サカノバツグン 17.9 ホクトシンバ 0.1 レットフジ 21.6 ホクショウゼウス 1.4 ゴロウマル
6 6 ゴロウマル 藤本匠(ばんえい)
全   11- 10- 10- 32
  
  
場   11- 10- 10- 32
距   11- 10- 10- 32
4 18.04.21 1.0 9頭
帯広 直200 8番
6 18.03.18 1.0 10頭
帯広 直200 6番
5 18.03.11 1.8 9頭
帯広 直200 2番
2 18.03.03 2.3 9頭
帯広 直200 6番
3 18.02.25 1.6 10頭
帯広 直200 7番
牡4 青鹿毛 04.23生 600 9-8-8-20 エイチユーシーナンジェー友好杯 第5回重金属愛好会輓曳見参記念 第107回市役所サポーターズ杯 B2-1 ばんばニコニコプレミアム杯86
カネサブラック 久田守(ばんえい) 1060
(+1)
8人 1059 藤本匠 600 4人 1050 山本正 695 3人 1051 藤本匠 695 5人 1049 藤本匠 695 2人 1047 藤本匠 685
ミツルクイン 永井満 2:10.3   2:18.3   2:26.2   2:03.4   2:14.9  
(マルゼンバージ) 永井和弘 12.5 オオゾラシンスケ 14.0 コウシュハルパン 16.4 フェアリースズ 1.4 ノエルブラン 1.0 サカノキング
7 7 ヒカルブライアン 菊池一(ばんえい)
全   27- 16- 18- 91
  
  
場   27- 16- 18- 91
距   27- 16- 18- 91
3 18.04.21 1.1 8頭
帯広 直200 7番
10 17.12.10 2.0 10頭
帯広 直200 5番
7 17.12.03 1.4 9頭
帯広 直200 5番
8 17.11.27 1.9 9頭
帯広 直200 6番
7 17.11.13 1.9 9頭
帯広 直200 8番
セン8 栗毛 02.08生 610 0-0-0-0 イッチが行く!やっぱ行かない杯 第104回市役所サポーターズ杯 ばんばニコニコプレミアム杯47 B1-5 B1-5
サンデーブライアン 大友人(ばんえい) 1039
(+8)
2人 1031 鈴木恵 610 10人 1078 工藤篤 680 7人 1080 鈴木恵 680 9人 1066 工藤篤 680 8人 1076 工藤篤 680
グレートレディー 川副博 2:10.5   3:25.4   2:07.9   2:25.6   2:04.2  
(アアモンドマレー) 万藤輝男 9.3 サカノメイホウ 99.0 ジェイワン 19.3 マタキタヨ 45.2 ツルマキイチバン 14.3 ツガルノウンカイ
8 ユウトウセイ 阿部武(ばんえい)
全   26- 25- 27- 160
  
  
場   26- 25- 27- 160
距   26- 25- 27- 160
2 18.04.21 1.1 8頭
帯広 直200 2番
2 18.03.24 1.0 8頭
帯広 直200 5番
3 18.03.19 0.8 9頭
帯広 直200 6番
2 18.03.12 1.6 8頭
帯広 直200 2番
8 18.03.04 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡8 栗毛 04.12生 610 6-6-12-58 イッチが行く!やっぱ行かない杯 ばんばニコニコプレミアム杯97 ありがとうばんえい卒業記念B1 人生は勝負 平野敏晴祝退職記念 本紙定政妙味木本STM賞☆猫3
マルニエーカン 大友人(ばんえい) 1083
(-3)
1人 1086 阿部武 610 6人 1083 ☆竹ケ茉 700 8人 1073 阿部武 710 8人 1070 ☆竹ケ茉 700 9人 1069 ☆竹ケ茉 700
カズトシレディー 駒井正人 2:02.7   2:11.3   2:14.7   2:14.6   2:38.0  
(シンリュウザン) 竹澤一彦 1.5 サカノメイホウ 1.7 シマノシンザン 12.2 サダノワークス 8.6 ゴールデンフウジン 32.9 ゴールデンフウジン
8 9 フウリンカ 竹ケ茉(ばんえい)
全   11- 16- 16- 44
  
  
場   11- 16- 16- 44
距   11- 16- 16- 44
4 18.04.23 1.0 8頭
帯広 直200 5番
3 18.04.20 1.3 9頭
帯広 直200 5番
6 18.03.25 0.9 9頭
帯広 直200 5番
3 18.03.11 1.8 9頭
帯広 直200 6番
1 18.03.04 2.0 10頭
帯広 直200 7番
牡5 青毛 05.15生 ☆ 600 11-15-16-38 B3-2 うさぴょん もう1年ガンバルB 大平原特別B2-1 第107回市役所サポーターズ杯 第2回はなまる☆ずらたん杯B2
ニシキダイジン 坂本東(ばんえい) 948
(+7)
5人 941 ☆竹ケ茉 600 4人 944 ☆竹ケ茉 600 5人 959 竹ケ茉 725 2人 956 ☆竹ケ茉 695 3人 961 ☆竹ケ茉 695
モクレン 竹ケ原勇 2:05.0   2:19.4   2:32.8   2:21.5   2:23.4  
(コーネルトップ) 渡辺義男 14.4 イッキフジ 8.5 サカノタイホウ 11.9 レットフジ 11.7 フェアリースズ 6.3 サカノキング
10 アアモンドユウシン 舘澤直(ばんえい)
全   11- 15- 18- 57
  
  
場   11- 15- 18- 57
距   11- 15- 18- 57
4 18.04.22 0.9 8頭
帯広 直200 8番
2 18.03.19 0.8 8頭
帯広 直200 4番
2 18.03.11 1.8 10頭
帯広 直200 9番
4 18.03.05 2.1 8頭
帯広 直200 7番
4 18.02.25 1.6 10頭
帯広 直200 1番
セン5 芦毛 05.12生 610 8-9-11-38 荒木比奈先生かわいい杯B3-5 とかち春の彩賞B2-4 今野園実 生誕34周年記念B2 第1回 かわいい天使 美咲記念 ばんばニコニコプレミアム杯86
ウンカイ 金田勇(ばんえい) 1104
(-8)
3人 1112 舘澤直 610 2人 1100 舘澤直 700 5人 1119 舘澤直 700 2人 1108 舘澤直 700 5人 1114 舘澤直 690
禮 欧 太田浩彦 2:12.7   2:17.2   2:20.9   2:01.4   2:15.8  
(フランブール) 坂東孝一 8.6 ソウヤノカガヤキ 14.6 セナカ 3.2 ホクトウォーカー 8.0 ナカゼンレディー 1.9 サカノキング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。