地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月30日(月) 船 橋 第9競走 20:50発走



明日もゴールデンリレー2DAYS賞B3三

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着840,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスシーカレント 山口達(船橋)
全   3- 10- 7- 18
左   3- 10- 6- 16
右   0- 0- 1- 2
場   1- 6- 3- 10
距   0- 1- 1- 7
1:43.5 良1:43.5
9 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 9番
5 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
6 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
4 18.01.19 重 7頭
船橋 左1600 5番
7 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左2100 3番
牝6 栗毛 03.26生 54.0 0-0-0-2 春眠特別B3C1選定馬 レディスセレクションB2B3選 海神特別B3三 初富特別C1一 「梅の宴」平成30年2B3C1
スウィフトカレント 渡邊貴(船橋) 468
(+8)
6人 460 山口達 55.0 10人 460 山口達 53.0 6人 460 本田重 54.0 3人 462 中野省 54.0 7人 461 中野省 55.0
ハッピーシエスタ 工藤圭司 2:16.0 6-7-8-9 41.3 1:36.6 12-12-11-7 38.6 1:44.6 14-14-14-14 39.3 1:46.2 4-4-3-4 40.5 2:21.1 9-9-9-7 41.2
(カコイーシーズ) 桑原牧場 2.5 クラールハーモニー 0.3 オルキスリアン 1.1 タイセイブラスト 1.8 ミスエリカ 0.9 ララクードゥリオン
2 2 ロードバリスタ 本田重(船橋)
全   2- 1- 4- 5
左   2- 0- 4- 2
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:43.2 良1:43.2
1 18.04.13 良 10頭
船橋ナ 左1600 8番
3 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
1 18.02.05 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
3 18.01.01 良 9頭
川崎 左1500 6番
3 17.12.11 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
セン4 黒鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 ザ・ナゲッツ ハートビーC1一 ポイントたまる!!楽天競C1二 紅梅賞C1五 六 C1六 七 シンフォニー特別C2一
マンハッタンカフェ 佐々仁(川崎) 487
(+4)
2人 483 矢野貴 56.0 3人 486 高松亮 56.0 3人 495 吉原寛 56.0 2人 486 矢野貴 56.0 1人 491 笹川翼 56.0
エルテアトロ 中村伊三美 1:43.2 8-8-7-6 38.4 1:44.0 8-7-3-3 39.6 1:44.6 3-3-3-3 38.2 1:37.2 7-5-7-6 40.0 1:46.7 5-7-5-4 40.5
(キングカメハメハ) ケイアイファーム 0.8 ヴィットリオ 0.7 リテラルフォース 0.4 ワンダーウノ 0.6 オルデトワール 0.3 ルーセントオーデ
3 3 ペイシャリル 森泰斗(船橋)
全   2- 3- 1- 7
左   2- 2- 0- 2
右   0- 1- 1- 5
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:43.7 良-
1 18.04.03 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
2 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
2 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
1 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3 17.04.08 不良 14頭
J中山 右1800 12番
牡4 鹿毛 05.13生 56.0 2-2-0-0 桜草特別C1二 ポイントたまる!!楽天競C1二 C1三 四 水仙特別C2三
3歳未勝利
ヴァーミリアン 張田京(船橋) 495
(+14)
1人 481 森泰斗 56.0 2人 485 森泰斗 56.0 1人 493 森泰斗 56.0 3人 490 森泰斗 56.0 6人 470 ▲野中悠 53.0
ゲイリークィンビー 北所直人 1:36.2 7-5-4-2 40.7 1:43.7 2-2-5-5 39.0 1:44.8 2-2-2-2 40.6 1:30.9 3-3-3-2 39.6 1:52.6 1-1-1-2 37.8
(Spinning World) 清水スタッド 0.6 マイネルデアデビル 0.4 リテラルフォース 0.0 ダテノタイフーン 0.6 リワードデュラン 0.6 ニーマルサンデー
4 4 ディーエスノーブル 増田充(川崎)
全   3- 8- 6- 20
左   3- 8- 6- 20
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
9 18.03.02 重 14頭
川崎 左1600 7番
1 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1600 6番
10 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 9番
3 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
セン6 鹿毛 04.25生 56.0 0-6-2-5 桜貝特別C1一 神奈川県・企業対抗ウォーC1一 福寿草特別C1三 C1四 五 川崎読売会記念B3三
ロージズインメイ 佐々仁(川崎) 443
(-1)
9人 444 増田充 56.0 7人 440 高松亮 56.0 2人 442 真島大 56.0 5人 445 真島大 56.0 5人 443 真島大 56.0
ツクバノーブル 秋谷壽之 1:45.3 11-11-5-4 39.8 1:46.8 11-12-10-11 41.0 1:46.0 9-8-9-8 41.3 1:38.4 3-3-3-6 40.9 1:37.5 12-11-9-7 40.3
(アサティス) 新冠伊藤牧場 0.0 ポイントパイパー 0.7 スウィフトハート 0.4 トウカイフェスタ 1.0 カナイオ 0.7 ヤマニンバリトン
5 5 ニャチャン 町田直(川崎)
全   6- 2- 5- 10
左   4- 1- 3- 6
右   2- 1- 2- 4
場   2- 0- 1- 4
距   2- 0- 1- 3
1:41.3 良1:45.4
11 17.12.04 良 13頭
船橋ナ 左1600 10番
1 17.10.27 重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
3 17.09.27 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
1 17.09.03 稍重 10頭
船橋 左1600 5番
4 17.08.07 良 7頭
船橋ナ 左1600 5番
牝5 芦毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 アクアライン特別B3三 ナナカマド特別C1一 激闘のSPAT4プレミアC1二 印旛沼特別C2一 沖ノ島特別C2一
クーリンガー 山田信(船橋) 463
(-5)
2人 468 真島大 54.0 3人 471 真島大 54.0 5人 465 中野省 54.0 5人 469 中野省 54.0 4人 465 中野省 54.0
クーチュア 大久保和夫 1:45.4 3-3-3-3 43.1 1:41.3 1-1-1-1 38.6 1:44.4 3-4-4-3 40.1 1:45.3 1-1-1-1 39.5 1:46.7 6-6-6-6 40.5
(Capote) 静内酒井牧場 2.4 サトノクリエション 0.8 エニークラップス 0.3 カノンブルー 0.1 ヴィットリオ 1.0 ラッパッパ
6 6 グレートソード 今野忠(川崎)
全   11- 5- 1- 14
左   11- 4- 1- 13
右   0- 1- 0- 1
場   11- 4- 1- 12
距   8- 2- 1- 9
1:43.5 良1:43.5
1 18.04.11 良 8頭
船橋ナ 左1600 3番
10 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
7 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
1 17.09.29 不良 11頭
船橋ナ 左1600 2番
2 17.09.01 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
セン7 鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-1 京葉特別C1二 ポイントたまる!!楽天競C1二 養老渓谷特別B3二 仲秋特別C1一 ちばの梨特別C1二
ネオユニヴァース 山田信(船橋) 494
(+1)
1人 493 本田重 56.0 5人 486 本田重 56.0 2人 490 本田重 56.0 1人 490 本田重 56.0 2人 491 本田重 56.0
ペルヴィア (株)バスター 1:44.1 3-3-3-3 39.0 1:46.4 13-14-14-14 39.5 1:44.6 13-13-13-13 39.2 1:44.4 4-5-5-5 39.4 1:43.8 4-4-5-2 38.6
(Seeking the Gold) 飛野牧場 0.4 リュウノセンター 3.1 リテラルフォース 1.5 タネホカホカ 0.2 エニークラップス 0.5 チェンジバイオ
7 7 シゲルシチフクジン 山崎誠(川崎)
全   2- 2- 4- 43
左   1- 2- 2- 21
右   0- 0- 1- 2
場   1- 1- 0- 15
距   1- 0- 0- 8
1:43.7 良1:43.8
4 18.04.23 良 11頭
浦和 左1500 8番
9 18.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
9 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
9 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
11 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 12番
牝6 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-1-14 芝桜特別B3三 玄鳥賞B3二 桜月賞B3二 海神特別B3三 白富士賞B3三
ストーミングホーム 伊藤滋(船橋) 437
(-2)
9人 439 山崎誠 54.0 8人 440 矢野貴 54.0 11人 439 山崎誠 54.0 12人 444 山崎誠 54.0 8人 436 山崎誠 54.0
シンバル2 森中蕃 1:38.1 9-9-10-8 39.2 1:44.9 14-14-12-12 40.2 1:45.1 9-8-6-7 41.6 1:44.9 11-10-11-12 40.0 1:46.5 7-7-9-9 41.6
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 1.5 フラダリ 1.5 ビンテージヴォーグ 1.8 ブレイブブロッサム 1.4 タイセイブラスト 2.4 ヴィランドリー
8 8 トーアチチカカ 酒井忍(川崎)
全   5- 4- 3- 35
左   5- 4- 3- 31
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 2- 17
距   0- 1- 2- 12
1:43.3 良1:43.3
3 18.04.13 良 10頭
船橋ナ 左1600 5番
4 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
8 18.03.16 重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
9 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
12 18.02.02 不良 14頭
川崎 左1600 7番
牡6 鹿毛 03.03生 56.0 2-1-1-10 ザ・ナゲッツ ハートビーC1一 桜貝特別C1一 絆特別C1一 風来特別C1一 立春特別C1一
チチカステナンゴ 齊藤敏(船橋) 492
(-2)
7人 494 柏木健 56.0 7人 493 柏木健 56.0 9人 496 柏木健 56.0 7人 491 笹川翼 56.0 12人 493 柏木健 56.0
トーアトワイライト 山本茂 1:44.1 10-10-10-9 39.1 1:45.7 10-10-11-7 40.2 1:45.1 11-11-12-12 39.8 1:45.3 6-6-5-4 41.0 1:46.5 12-12-12-11 40.4
(ボストンハーバー) トーア牧場 0.9 ロードバリスタ 0.4 ポイントパイパー 1.1 モズキングタイド 0.9 ビンテージヴォーグ 2.2 カワナ
9 オメガジェルベーラ 石崎駿(船橋)
全   1- 2- 2- 7
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良1:44.2
4 18.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
10 17.11.27 不良 10頭
水沢 右1900 10番
3 17.11.13 良 8頭
水沢 右1800 5番
1 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1700 3番
14 17.09.23 重 16頭
J中山 右1800 12番
牡4 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 玄鳥賞B3二 ひいらぎ賞B1 サマースノーアシロ賞B1一組 秋嶺賞B1
3歳未勝利
ジャングルポケット 山下之(船橋) 493
(0)
5人 493 森泰斗 56.0 2人 492 菅原俊 56.0 1人 494 菅原俊 56.0 2人 495 菅原俊 56.0 6人 490 内田博 56.0
クインリーグレイス 原禮子 1:44.2 8-8-8-8 40.3 2:04.9 4-5-7-9 41.3 1:57.6 5-5-4-3 38.5 1:48.5 4-4-4-3 37.3 1:55.6 3-3-2-2 41.1
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 0.8 ビンテージヴォーグ 2.8 ダンストンリアン 0.7 サインズストーム 0.3 サチノリーダース 2.5 バレッティ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。