地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月3日(木) 高 知 第6競走 16:15発走



B-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャトレーヌ 西川敏(高知)
全   10- 5- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 3- 19
場   10- 5- 3- 17
距   4- 0- 1- 10
1:30.8 良1:33.3
8 18.04.14 稍重 11頭
高知 右1400 8番
6 18.03.25 重 8頭
高知 右1400 2番
6 18.03.04 不良 11頭
高知 右1400 5番
8 18.02.25 稍重 11頭
高知 右1600 11番
4 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 6番
牝5 黒鹿毛 02.15生 54.0 1-3-1-12 うふっありがと特別B-2 靖典さんありがと特別AB混合 AB混合 ファイト君誕生日特別A-4 B-2
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 495
(-7)
8人 502 西川敏 54.0 7人 496 西川敏 54.0 6人 501 西川敏 54.0 6人 498 林謙佑 54.0 4人 497 西川敏 54.0
タスクミストレス 中山純子 1:32.8 8-8-9-8 39.5 1:33.2 7-7-8-6 40.1 1:32.3 9-9-8-5 39.5 1:50.8 11-11-11-11 41.2 1:47.9 6-6-4-5 40.1
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー 2.1 コパデスコパ 1.2 ジョウショウキセキ 2.2 サクラインザスカイ 1.8 バーントシェンナ 0.6 バーントシェンナ
2 2 コウユーアンドレ 宮川実(高知)
全   7- 6- 6- 36
左   0- 0- 0- 1
右   7- 5- 6- 34
場   5- 3- 3- 4
距   3- 1- 1- 1
1:29.3 良1:32.6
5 18.04.23 良 7頭
高知 右1400 3番
2 18.04.14 不良 10頭
高知 右1400 10番
1 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 6番
3 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 4番
5 18.02.12 不良 10頭
高知 右1600 5番
牡8 鹿毛 03.08生 56.0 2-2-1-2 みちこ四四八ヶ月特別B-4 ファイナルレースB-4 四万十川特別B-1選抜馬 野根川特別B-1選抜馬 桑田山特別B-1選抜馬
アルカセット 打越勇(高知) 482
(+7)
2人 475 赤岡修 56.0 1人 476 赤岡修 56.0 2人 472 赤岡修 56.0 5人 476 宮川実 56.0 2人 470 宮川実 56.0
オスカル 加治屋貞光 1:32.6 2-3-3-3 41.4 1:29.6 3-3-3-1 38.7 1:30.5 1-1-1-2 38.4 1:45.3 2-2-2-2 40.2 1:47.5 1-1-1-2 41.7
(フォーティナイナー) 藤原牧場 0.3 ヒロノフェロー 0.0 スタートレイル 0.2 カツノシックスス 0.8 トウカイハッピー 1.7 バイザスコット
3 3 ヴォルケンクラッツ 松木大(高知)
全   10- 1- 4- 33
左   1- 0- 0- 2
右   9- 1- 4- 30
場   7- 1- 3- 21
距   1- 0- 2- 10
1:31.1 良1:33.6
4 18.04.23 良 7頭
高知 右1400 2番
6 18.04.14 重 10頭
高知 右1400 3番
4 18.03.25 重 8頭
高知 右1400 3番
11 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 12番
2 18.03.13 重 9頭
高知 右1600 4番
牡7 黒鹿毛 04.25生 ☆ 55.0 0-0-0-5 さらば咲ちゃん特別B-3 空哉と零和と飛唯特別B-3 靖典さんありがと特別AB混合 四万十川特別B-1選抜馬 B-2
マンハッタンカフェ 雑賀正(高知) 537
(+2)
4人 535 永森大 56.0 8人 538 ☆松木大 55.0 4人 531 永森大 55.0 4人 534 下原理 56.0 1人 529 永森大 56.0
ウミラージ 小橋亮太 1:33.6 3-3-3-3 41.4 1:31.1 10-10-9-10 39.6 1:32.9 4-4-4-4 40.5 1:33.1 9-9-10-11 40.1 1:48.3 3-3-2-1 40.7
(Monsun) (有)社台コーポレー 1.1 フジノフェアリー 2.3 ヨッテケ 0.9 ジョウショウキセキ 2.6 コウユーアンドレ 0.2 ビービーボヌール
4 4 ヴードゥーフェスト 山崎雅(高知)
全   13- 7- 12- 53
左   0- 0- 0- 0
右   13- 7- 12- 51
場   8- 5- 9- 41
距   4- 1- 5- 22
1:29.5 良1:32.9
5 18.04.23 良 7頭
高知 右1400 1番
9 18.04.14 重 10頭
高知 右1400 7番
8 18.03.25 重 9頭
高知 右1600 3番
6 18.03.11 重 9頭
高知 右1400 3番
10 18.02.25 稍重 11頭
高知 右1600 1番
牡8 青鹿毛 02.20生 56.0 2-0-1-6 さらば咲ちゃん特別B-3 空哉と零和と飛唯特別B-3 A-3 行水の池特別A-4 ファイト君誕生日特別A-4
Big Brown 那俄哲(高知) 557
(+5)
7人 552 山崎雅 56.0 5人 551 山崎雅 56.0 9人 549 岡村卓 56.0 9人 543 ☆松木大 55.0 11人 545 西森将 56.0
Voodoo Lady 杉浦和也 1:33.7 6-5-5-5 41.2 1:31.4 3-3-3-6 41.0 1:49.4 3-3-4-4 41.3 1:33.5 4-3-4-5 39.6 1:51.0 7-5-5-7 42.6
(Danehill) ShadaiCorp 1.2 フジノフェアリー 2.6 ヨッテケ 1.8 バーントシェンナ 1.0 センテンスプリング 2.0 バーントシェンナ
5 5 マジェスティガール 塚本雄(高知)
全   7- 6- 7- 33
左   0- 0- 0- 1
右   7- 6- 7- 31
場   4- 5- 6- 24
距   4- 2- 4- 12
1:29.4 良1:32.8
8 18.04.21 稍重 10頭
高知 右1400 5番
4 18.04.14 不良 10頭
高知 右1400 5番
2 18.03.25 重 8頭
高知 右1400 7番
10 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 4番
除外 18.03.13 重 6頭
高知 右1600 5番
牝5 鹿毛 04.07生 △ 52.0 0-0-0-0 スピカ特別4歳以上牝馬 ファイナルレースB-4 靖典さんありがと特別AB混合 四万十川特別B-1選抜馬 四十寺山特別B-1選抜馬
サムライハート 國澤輝(高知) 509
(-4)
8人 513 ☆木村直 54.0 6人 505 西川敏 54.0 6人 503 上田将 53.0 10人 500 西森将 54.0  計不 西森将 54.0
ピアソラ 吉田年實 1:32.8 7-8-8-9 39.8 1:30.3 6-8-10-7 38.6 1:32.7 5-5-5-3 39.9 1:32.5 6-5-6-8 39.8   
(Quiet American) 川島牧場 1.3 ティアップリバティ 0.7 スタートレイル 0.7 ジョウショウキセキ 2.0 コウユーアンドレ  
6 6 トウカイバレット 西森将(高知)
全   7- 8- 7- 28
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 7- 25
場   6- 8- 7- 20
距   2- 2- 4- 13
1:29.3 良1:32.2
7 18.04.23 良 7頭
高知 右1400 7番
10 18.04.14 重 10頭
高知 右1400 9番
3 18.03.27 重 12頭
高知 右1400 4番
8 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 11番
3 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 1番
牡6 黒鹿毛 01.26生 56.0 0-0-0-0 さらば咲ちゃん特別B-3 空哉と零和と飛唯特別B-3 高知けいばでお花見特別B-4記 B-2 ブリのしゃぶしゃぶ特別B-4記
ネオユニヴァース 打越勇(高知) 495
(+2)
6人 493 宮川実 56.0 9人 493 宮川実 56.0 2人 496 宮川実 56.0 8人 496 宮川実 56.0 2人 505 宮川実 56.0
オータムブリーズ 西森鶴 1:33.8 4-4-4-4 41.4 1:31.6 4-6-8-8 40.6 1:34.3 7-8-6-3 40.9 1:32.8 10-10-9-7 40.7 1:32.7 3-3-4-2 41.8
(ティンバーカントリー) ハシモトフアーム 1.3 フジノフェアリー 2.8 ヨッテケ 1.4 トゥルエノ 1.5 チャロレイ 0.6 シェードカーテン
7 7 ブリーロ 妹尾浩(高知)
全   10- 3- 8- 32
左   1- 0- 2- 3
右   8- 3- 5- 24
場   6- 3- 4- 20
距   4- 2- 2- 11
1:29.8 良1:31.6
2 18.04.23 良 7頭
高知 右1400 2番
9 18.04.14 不良 10頭
高知 右1400 4番
8 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 10番
1 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 2番
1 18.02.21 重 11頭
高知 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-3 みちこ四四八ヶ月特別B-4 ファイナルレースB-4 J交 はりまや盃B以下 菜花の辛子醤油和え特別B-3 C1-6記者選抜
コンデュイット 打越勇(高知) 415
(-3)
6人 418 宮川実 54.0 7人 417 妹尾浩 54.0 9人 419 妹尾浩 54.0 3人 421 宮川実 54.0 7人 413 宮川実 54.0
マイネエストレヤ 組)ウィル 1:32.3 5-5-5-4 40.1 1:31.1 10-6-6-10 40.2 1:31.5 9-9-9-8 38.9 1:45.9 8-8-6-2 39.9 1:35.1 4-3-3-2 40.6
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.0 ヒロノフェロー 1.5 スタートレイル 2.1 タイキオールブルー 0.9 イーストイン 0.0 サンローガン
8 チャロレイ 別府衣(高知)
全   6- 8- 3- 36
左   2- 0- 0- 7
右   4- 8- 3- 25
場   4- 8- 3- 21
距   1- 2- 2- 12
1:31.1 良1:33.1
10 18.04.21 稍重 10頭
高知 右1400 9番
7 18.04.14 稍重 11頭
高知 右1400 3番
5 18.03.25 重 8頭
高知 右1400 1番
1 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 9番
4 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 8番
牝5 鹿毛 02.28生 ☆ 53.0 1-0-0-2 スピカ特別4歳以上牝馬 うふっありがと特別B-2 靖典さんありがと特別AB混合 B-2 スナップエンドウの卵とじ特別B
クロフネ 目迫大(高知) 507
(-6)
10人 513 △塚本雄 53.0 4人 509 西森将 54.0 3人 505 ☆塚本雄 53.0 3人 508 西川敏 54.0 3人 501 ☆塚本雄 53.0
ナムラフェアリ 杉浦和也 1:34.0 8-9-9-10 40.6 1:32.4 5-7-8-7 39.2 1:33.1 6-6-6-5 40.1 1:31.3 4-4-4-1 39.7 1:46.6 3-3-3-3 40.6
(タヤスツヨシ) 小島牧場 2.5 ティアップリバティ 1.7 コパデスコパ 1.1 ジョウショウキセキ 0.2 セトノチーター 0.7 フジノフェアリー
8 9 ケイズイーグル 倉兼育(高知)
全   22- 14- 9- 62
左   0- 0- 0- 3
右   22- 14- 9- 57
場   14- 7- 7- 22
距   3- 1- 2- 13
1:30.3 良1:32.0
8 18.04.14 重 10頭
高知 右1400 2番
10 18.03.18 不良 11頭
高知 右1400 2番
6 18.03.04 不良 7頭
高知 右1400 6番
取消 18.02.25 稍重 7頭
高知 右1600 5番
9 18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 4番
牡9 鹿毛 03.15生 56.0 6-1-1-10 空哉と零和と飛唯特別B-3 ファイナルレースA-5記者選抜 A-3 39高知大感謝祭特別A-3 A-3
イーグルカフェ 松木啓(高知) 491
(-2)
10人 493 倉兼育 56.0 11人 491 倉兼育 56.0 7人 493 倉兼育 56.0  - 倉兼育 56.0 9人 491 倉兼育 56.0
ヴァンルージュ 蕭敬意 1:31.3 7-9-10-9 39.7 1:33.6 11-11-11-11 39.4 1:33.8 4-4-4-6 40.8    1:32.8 9-9-9-9 39.6
(Night Shift) 山本昇寿 2.5 ヨッテケ 2.0 ミトノゴールド 2.7 バイザスコット   1.8 キシュウマイウェイ
10 トゥルエノ 上田将(高知)
全   13- 7- 7- 51
左   0- 0- 0- 1
右   13- 7- 7- 50
場   12- 7- 7- 41
距   5- 6- 4- 20
1:30.4 良1:32.3
6 18.04.23 良 7頭
高知 右1400 3番
6 18.04.14 不良 10頭
高知 右1400 3番
1 18.03.27 重 12頭
高知 右1400 6番
7 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 4番
4 18.03.13 重 8頭
高知 右1600 4番
牡6 鹿毛 04.22生 56.0 2-1-2-14 さらば咲ちゃん特別B-3 ファイナルレースB-4 高知けいばでお花見特別B-4記 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜
ダンスインザダーク 國澤輝(高知) 456
(-1)
5人 457 上田将 56.0 9人 452 小山裕 56.0 4人 455 上田将 56.0 12人 454 小山裕 56.0 7人 451 ☆木村直 55.0
キャラメレ 吉田年實 1:33.8 5-6-6-7 41.0 1:30.4 7-7-7-5 39.2 1:32.9 6-6-3-1 39.8 1:32.3 11-11-11-8 39.8 1:49.0 5-5-5-5 41.4
(フォーティナイナー) タガミファーム 1.3 フジノフェアリー 0.8 スタートレイル 0.3 セイウンアサヒ 1.0 チャロレイ 1.2 モズバンブルビー
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。