地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月19日(土) 佐 賀 第2競走 12:45発走



C2-23組

  • ダート 900m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バンクシアパーク 南谷圭(佐賀)
全   1- 1- 4- 93
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 93
場   1- 1- 4- 37
距   1- 1- 3- 24
0:56.7 良0:56.9
8 18.05.08 不良 10頭
佐賀 右900 9番
4 18.04.29 良 7頭
佐賀 右900 1番
3 18.04.22 良 9頭
佐賀 右900 5番
11 18.04.08 重 11頭
佐賀 右900 1番
8 18.03.24 重 8頭
佐賀 右900 2番
牡6 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-4 C2-23組 C2-35組 C2-26組 C2-23組 C2-35組
スニッツェル 武藤敏(佐賀) 494
(-4)
3人 498 小松丈 56.0 7人 495 南谷圭 56.0 5人 495 川島拓 56.0 10人 495 小松丈 56.0 6人 496 小松丈 56.0
メイカ 酒井孝敏 0:56.7 6-8 37.7 0:57.3 5-5 37.2 0:57.6 6-5 37.8 1:00.2 11-11 38.6 0:58.9 7-7 38.0
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 1.6 マリノサクセス 1.0 グロリアバローズ 3.0 ジャングルターザン 3.1 スタースパーダ 3.4 イチザプラチナ
2 2 トスカニーニ 出水拓(佐賀)
全   3- 3- 5- 59
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 5- 42
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:57.6 良0:57.6
6 18.05.05 良 10頭
佐賀 右900 2番
6 18.04.19 重 10頭
名古屋 右1400 5番
9 18.04.12 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
7 18.03.30 良 9頭
名古屋 右1400 2番
6 18.03.16 重 9頭
名古屋 右1400 5番
牡8 鹿毛 03.02生 ▲ 53.0 0-0-0-1 C2-24組 C8組 C8組 C6組 C6組
シンボリクリスエス 中川竜(佐賀) 456
(+7)
6人 449 ▲出水拓 53.0 7人 464 加藤聡 56.0 9人 464 藤原良 56.0 7人 462 藤原良 56.0 4人 460 藤原良 56.0
ギルティーコンシェンス 酒井孝敏 0:57.6 7-6 37.2 1:35.2 8-7-8-7 40.8 1:35.6 9-8-9-8 41.6 1:34.1 8-7-7-7 40.6 1:35.6 8-8-7-6 41.3
(Entrepreneur) 天羽牧場 2.2 テンザンフミスタ 2.0 サンレイハリケーン 3.6 ストリートスマート 2.6 エイシンシュローダ 2.0 プルシアロワイヤル
3 3 キンタマーニ 川島拓(佐賀)
全   0- 1- 2- 54
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 54
場   0- 1- 0- 31
距   0- 1- 0- 14
0:56.5 良0:56.5
8 18.05.05 良 10頭
佐賀 右900 5番
6 18.04.28 良 8頭
佐賀 右900 2番
6 18.04.22 良 9頭
佐賀 右900 8番
9 18.04.08 重 11頭
佐賀 右900 8番
7 18.03.25 稍重 9頭
佐賀 右900 4番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-5 C2-24組 C2-36組 C2-26組 C2-23組 C2-34組
アサクサキングス 中川竜(佐賀) 455
(-5)
7人 460 川島拓 54.0 5人 460 ▲出水拓 51.0 6人 458 ▲出水拓 51.0 7人 455 ☆山口以 53.0 8人 455 川島拓 54.0
ロゼチアーズ 酒井孝敏 0:59.0 8-9 38.6 0:57.7 2-4 38.7 0:58.3 3-4 39.1 0:59.9 5-8 39.7 0:58.3 3-3 38.7
(ローゼンカバリー) 吉田牧場 3.6 テンザンフミスタ 1.4 ヒカルエリントン 3.7 ジャングルターザン 2.8 スタースパーダ 1.3 マーシアサルト
4 4 スマーティースージ 村松翔(佐賀)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
0:57.8 良0:58.3
9 18.05.05 良 10頭
佐賀 右900 4番
7 18.04.28 良 8頭
佐賀 右900 5番
9 18.04.21 良 9頭
佐賀 右900 7番
10 18.04.07 不良 11頭
佐賀 右900 4番
5 18.03.24 重 8頭
佐賀 右900 7番
牝4 青毛 04.30生 54.0 0-0-0-3 C2-24組 C2-36組 C2-27組 C2-24組 C2-35組
ブラックタキシード 井樋明(佐賀) 422
(+2)
10人 420 村松翔 54.0 8人 425 村松翔 54.0 8人 423 村松翔 54.0 11人 415 小松丈 54.0 5人 416 ☆岡村健 53.0
ヴァージントライ (株)ボンズ 0:59.5 5-7 39.2 0:58.3 5-6 38.9 0:59.8 7-9 40.0 1:00.0 8-9 39.7 0:58.3 2-4 38.7
(サンシャック) 前川義則 4.1 テンザンフミスタ 2.0 ヒカルエリントン 4.3 ブレイヴドラゴン 4.8 ベルベットムーブ 2.8 イチザプラチナ
5 5 キスミーオンアイス 岡村健(佐賀)
全   0- 0- 0- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 16
0:57.7 良0:57.7
10 18.05.05 良 10頭
佐賀 右900 3番
8 18.04.28 良 8頭
佐賀 右900 8番
7 18.04.21 良 9頭
佐賀 右900 8番
9 18.04.07 不良 11頭
佐賀 右900 10番
7 18.03.24 重 8頭
佐賀 右900 6番
牝4 黒鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-1 C2-24組 C2-36組 C2-27組 C2-24組 C2-35組
ストーミングホーム 井樋明(佐賀) 361
(0)
9人 361 南谷圭 54.0 6人 362 田中直 54.0 9人 361 兒島真 54.0 10人 358 兒島真 54.0 7人 358 田中直 54.0
ホリデイオンアイス (株)ボンズ 0:59.8 10-10 39.3 0:58.5 3-5 39.3 0:58.7 9-8 38.4 0:59.8 10-10 39.2 0:58.9 6-8 38.2
(ダンスインザダーク) 西村和夫 4.4 テンザンフミスタ 2.2 ヒカルエリントン 3.2 ブレイヴドラゴン 4.6 ベルベットムーブ 3.4 イチザプラチナ
6 6 ビートアンドリズム 兒島真(佐賀)
全   0- 6- 14- 71
左   0- 0- 0- 1
右   0- 6- 14- 70
場   0- 4- 7- 28
距   0- 3- 4- 17
0:56.4 良0:57.1
7 18.05.05 良 10頭
佐賀 右900 1番
5 18.04.28 良 8頭
佐賀 右900 7番
9 18.04.22 良 9頭
佐賀 右900 2番
10 18.04.08 重 11頭
佐賀 右900 4番
6 18.03.24 重 8頭
佐賀 右900 5番
牝6 鹿毛 01.31生 54.0 0-4-7-15 C2-24組 C2-36組 C2-26組 C2-23組 C2-35組
マンハッタンカフェ 中川竜(佐賀) 430
(+5)
8人 425 兒島真 54.0 7人 423 兒島真 54.0 9人 422 兒島真 54.0 11人 421 兒島真 54.0 8人 413 南谷圭 54.0
ビートリックスキッド 酒井孝敏 0:58.5 9-8 37.8 0:57.6 6-7 38.2 0:58.8 5-6 39.0 0:59.9 10-10 38.7 0:58.8 5-6 38.2
(Victory Note) 追分ファーム 3.1 テンザンフミスタ 1.3 ヒカルエリントン 4.2 ジャングルターザン 2.8 スタースパーダ 3.3 イチザプラチナ
7 7 トゥーレドゥー 田中直(佐賀)
全   9- 6- 3- 48
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 3- 36
場   0- 1- 1- 8
距   0- 0- 1- 2
0:56.6 良0:56.6
3 18.05.05 良 10頭
佐賀 右900 7番
6 18.04.21 良 9頭
佐賀 右900 2番
7 18.04.07 不良 11頭
佐賀 右900 11番
10 17.10.28 稍重 12頭
佐賀 右1400 2番
9 17.10.15 不良 9頭
佐賀 右1400 2番
牝7 鹿毛 02.22生 54.0 0-1-0-8 C2-24組 C2-27組 C2-24組 C2-9組 C2-10組
ゼンノロブロイ 井樋明(佐賀) 465
(-6)
4人 471 田中純 54.0 7人 465 田中直 54.0 7人 455 田中直 54.0 11人 485 田中直 54.0 9人 482 田中直 54.0
ミスアリバイ 成富直行 0:56.6 2-2 37.3 0:57.3 3-5 38.0 0:57.7 6-8 37.5 1:34.8 4-4-4-9 42.8 1:35.5 3-3-4-8 41.2
(El Prado) 富田牧場 1.2 テンザンフミスタ 1.8 ブレイヴドラゴン 2.5 ベルベットムーブ 3.9 カシノリクノオウ 3.5 スイングゴールド
8 8 アカイバラ 竹吉徹(佐賀)
全   0- 0- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 22
場   0- 0- 1- 21
距   0- 0- 1- 18
0:56.9 良0:56.9
5 18.05.05 良 10頭
佐賀 右900 10番
6 18.04.29 良 7頭
佐賀 右900 5番
4 18.04.22 良 9頭
佐賀 右900 4番
6 18.04.08 重 11頭
佐賀 右900 2番
4 18.03.24 重 8頭
佐賀 右900 1番
牝4 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-14 C2-24組 C2-35組 C2-26組 C2-23組 C2-35組
ディープスカイ 矢野久(佐賀) 423
(+3)
5人 420 竹吉徹 54.0 4人 422 竹吉徹 54.0 8人 426 竹吉徹 54.0 8人 419 山下裕 54.0 4人 416 竹吉徹 54.0
セットインモーション 三岡有香 0:57.5 6-5 37.1 0:57.7 6-6 37.6 0:57.7 8-8 37.4 0:58.3 8-6 37.6 0:58.1 8-5 37.0
(Mr. Prospector) ダーレー・ジャパン・ 2.1 テンザンフミスタ 1.4 グロリアバローズ 3.1 ジャングルターザン 1.2 スタースパーダ 2.6 イチザプラチナ
  • コースレコード 0:52.6 ギオンゴールド 54 倉 富  隆一郎 2010/12/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。