地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月13日(水) 笠 松 第7競走 14:55発走



サラ系A4・B3組特選A4B3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着23,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイルドジーク 佐藤友(笠松)
全   11- 6- 7- 27
左   0- 0- 0- 5
右   11- 6- 7- 14
場   9- 5- 5- 8
距   6- 2- 2- 4
1:27.7 良1:27.7
6 18.05.30 重 9頭
笠松 右1600 7番
7 18.05.09 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
8 18.04.26 良 9頭
笠松 右1800 1番
1 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 6番
2 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡7 栗毛 04.01生 57.0 8-4-5-5 初夏特別A3 J交 木曽川特別A3 ふじの花杯A級 孟春特別B1 十六銀行J-Point杯B2特
サウスヴィグラス 伊藤強(笠松) 478
(0)
6人 478 佐藤友 56.0 7人 475 山下雅 57.0 4人 479 佐藤友 55.0 2人 477 佐藤友 56.0 1人 474 丸野勝 56.0
メジロカンナ 清水正明 1:44.2 1-1-1-4 38.9 1:29.3 2-2-2-4 39.8 2:01.4 1-1-4-7 44.3 1:28.2 3-3-3-3 37.9 1:27.7 2-2-2-1 37.4
(メジロライアン) ハクツ牧場 1.7 ウェーブキング 1.7 キーネットワーク 2.6 ベルボーム 0.2 マルヨアキト 0.1 ギャスケット
2 2 ジューヌノーブル 木之葵(愛知)
全   14- 9- 7- 79
左   0- 0- 0- 3
右   14- 9- 7- 74
場   1- 1- 0- 12
距   1- 1- 0- 7
1:28.6 良1:28.6
8 18.06.06 不良 10頭
名古屋 右1600 3番
9 18.05.23 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
9 18.05.15 重 10頭
名古屋 右1600 4番
9 18.05.09 重 9頭
笠松 右1600 9番
9 18.05.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
牡7 栗毛 04.22生 ☆ 55.0 13-7-6-45 B4組 B3組 B3組 サラ系B4組 B4組
マーベラスサンデー 錦見勇(愛知) 495
(-3)
7人 498 東川公 56.0 10人 505 加藤誓 56.0 10人 505 加藤誓 56.0 7人 508 ☆木之葵 55.0 8人 513 ☆木之葵 55.0
ジュンプリンセス (有)大勇 1:48.8 5-8-8-10 43.1 1:47.1 8-9-9-9 39.6 1:49.5 10-10-10-9 40.2 1:52.7 6-6-9-9 45.1 1:34.5 2-2-3-9 42.2
(タイキシャトル) 様似共栄牧場 5.3 ディアチャイブ 2.7 ファイヤーローズ 3.8 マントン 8.6 ナオアンドユリ 5.1 エスタシオン
3 3 ビナファイター 向山牧(笠松)
全   5- 7- 2- 33
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 2- 33
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 4
1:28.7 良1:28.7
7 18.05.30 重 9頭
笠松 右1600 3番
9 18.05.09 重 9頭
笠松 右1400 4番
9 18.04.25 重 9頭
笠松 右1400 7番
6 18.04.03 良 10頭
笠松 右1600 4番
10 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1600 6番
牡5 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-5 サラ系B4組 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 奈良津桜賞B2特選 クロッカス賞B2特選
ファルブラヴ 川嶋弘(笠松) 501
(+2)
5人 499 水野翔 56.0 8人 495 向山牧 56.0 7人 496 山下雅 56.0 8人 497 向山牧 56.0 5人 493 向山牧 56.0
ナムラウイング 井之口二三雄 1:46.8 5-4-6-6 41.3 1:32.5 1-1-3-8 42.7 1:33.8 6-6-6-9 42.6 1:43.3 7-7-7-8 38.4 1:47.7 6-6-6-9 42.4
(フジキセキ) 五丸農場 4.8 チェリーシャクナゲ 3.6 カガノカリスマ 4.1 ドリームダークアイ 2.1 マルヨアキト 3.2 マラカイトスター
4 4 チュウワワンダー 東川公(笠松)
全   10- 3- 4- 34
左   0- 0- 0- 3
右   10- 3- 4- 31
場   8- 3- 3- 6
距   7- 2- 2- 4
1:27.6 良1:27.6
6 18.05.30 重 9頭
笠松 右1400 4番
7 18.05.09 重 9頭
笠松 右1400 8番
取消 18.04.25 稍重 8頭
笠松 右1600 7番
7 18.04.04 良 8頭
笠松 右1400 5番
8 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡8 鹿毛 02.24生 57.0 1-1-0-5 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 すみれ特別A3 サラ系A4組特選 うぐいす特別A3
デュランダル 加藤幸(笠松) 479
(-5)
8人 484 東川公 57.0 7人 485 東川公 57.0  - 東川公 56.0 6人 494 東川公 56.0 5人 495 東川公 56.0
ソーマサイト 中西忍 1:29.4 5-5-4-4 38.7 1:30.7 8-8-6-6 39.8    1:29.5 2-2-2-6 40.0 1:30.1 3-3-3-5 39.1
(グラスワンダー) ノーザンファーム 2.3 チェダー 1.8 カガノカリスマ   2.5 コパノチャールズ 2.1 ハドウホウ
5 5 マユノジャスター 藤原幹(笠松)
全   9- 7- 12- 34
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 12- 34
場   9- 7- 12- 34
距   8- 5- 10- 27
1:27.7 良1:27.7
7 18.05.30 重 9頭
笠松 右1400 3番
8 18.05.09 重 9頭
笠松 右1400 1番
8 18.04.25 重 9頭
笠松 右1400 3番
4 18.04.04 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 18.03.22 重 7頭
笠松 右1600 7番
牡5 栗毛 05.02生 57.0 0-0-0-2 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4組特選 第5回BAOOカップin笠A3
ロージズインメイ 大橋敬(笠松) 435
(-2)
5人 437 藤原幹 57.0 6人 439 佐藤友 57.0 3人 441 佐藤友 57.0 7人 435 藤原幹 56.0 5人 434 佐藤友 56.0
カネトシヴィゴーレ 辻祐二 1:29.9 4-4-5-7 39.3 1:32.4 6-5-9-9 41.3 1:32.9 5-5-5-6 41.7 1:27.7 7-6-6-4 37.2 1:44.7 4-4-4-5 39.6
(French Deputy) 嶋田牧場 2.8 チェダー 3.5 カガノカリスマ 3.2 ドリームダークアイ 0.7 コパノチャールズ 2.4 クルセイズスピリツ
6 6 キネオフォルツァ 大原浩(笠松)
全   3- 8- 2- 47
左   3- 6- 2- 15
右   0- 2- 0- 32
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.06.01 良 9頭
笠松 右1800 9番
8 18.05.22 良 8頭
名古屋 右1400 3番
4 18.04.23 良 6頭
高知 右1400 3番
7 18.04.14 不良 8頭
高知 右1600 3番
7 18.03.25 重 9頭
高知 右1600 2番
牡7 芦毛 04.20生 57.0 0-0-0-1 東海クラウンA1B級以上・オー A6組 祝!山田結婚記念特別B-2 国分川特別B-1 ウマ娘アニメ放送特別A-2
キングカメハメハ 湯前良(笠松) 550
(+6)
9人 544 高橋昭 55.0 8人 549 大原浩 56.0 5人 538 ☆木村直 55.0 8人 542 ☆木村直 55.0 9人 536 ☆木村直 55.0
シルヴァーグレイル (有)ホースケア 1:58.2 7-8-9-8 39.4 1:34.1 8-8-8-8 39.9 1:33.1 4-5-4-4 40.3 1:45.0 5-5-6-7 40.5 1:47.6 7-8-8-9 41.3
(Silver Charm) 千代田牧場 2.7 ヘイローフォンテン 2.9 ツクバキセキ 1.5 キープインタッチ 3.5 サクラインザスカイ 1.5 サクラビクトワール
7 7 センザンルビー 山下雅(笠松)
全   4- 7- 8- 25
左   0- 0- 0- 8
右   4- 7- 8- 15
場   2- 1- 2- 5
距   0- 1- 2- 3
1:28.6 良1:28.6
4 18.05.30 重 9頭
笠松 右1600 4番
5 18.05.09 重 9頭
笠松 右1400 9番
3 18.04.25 重 9頭
笠松 右1400 5番
3 18.04.03 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 サラ系B4組 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系B3組 春暖賞A4B3特選
ブラックタキシード 花本正(笠松) 435
(+2)
4人 433 筒井勇 54.0 3人 432 岡部誠 54.0 4人 425 筒井勇 54.0 3人 421 筒井勇 54.0 1人 427 佐藤友 54.0
タンポポプリンセス 千田裕美 1:43.6 1-1-1-3 39.2 1:29.9 4-4-5-5 39.4 1:31.0 2-2-2-3 40.3 1:28.6 2-2-2-3 38.6 1:29.2 3-3-3-3 38.2
(パークリージエント) 原フアーム 1.6 チェリーシャクナゲ 1.0 カガノカリスマ 1.3 ドリームダークアイ 1.0 ワンダフルキングス 0.6 オロフィナアスール
8 8 イナズマアリオーン 筒井勇(笠松)
全   7- 9- 9- 39
左   2- 3- 3- 27
右   5- 6- 6- 12
場   3- 5- 3- 7
距   1- 3- 0- 6
1:27.7 良1:28.0
4 18.05.30 重 9頭
笠松 右1400 5番
6 18.05.09 重 9頭
笠松 右1400 5番
3 18.04.25 稍重 8頭
笠松 右1600 3番
5 18.04.04 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 5番
牡6 鹿毛 04.15生 57.0 2-3-3-3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 すみれ特別A3 サラ系A4組特選 春暖賞A4B3特選
カネヒキリ 田口輝(笠松) 520
(-2)
4人 522 筒井勇 57.0 2人 514 筒井勇 57.0 6人 523 筒井勇 56.0 3人 525 佐藤友 56.0 2人 528 筒井勇 57.0
トーワフォーチュン 原田篤史 1:29.0 9-8-6-6 37.9 1:30.1 9-9-8-7 39.0 1:44.7 8-8-4-3 38.7 1:28.0 4-4-5-5 37.9 1:28.9 4-5-5-4 37.5
(エンドスウィープ) ヒノデファーム 1.9 チェダー 1.2 カガノカリスマ 0.7 アペリラルビー 1.0 コパノチャールズ 0.3 オロフィナアスール
9 キョウワマロン 吉井友(笠松)
全   12- 6- 9- 33
左   6- 2- 1- 9
右   6- 4- 8- 24
場   6- 4- 8- 20
距   5- 3- 4- 10
1:28.0 良1:28.0
8 18.05.30 重 9頭
笠松 右1400 1番
8 18.05.09 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
8 18.04.25 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
10 18.04.04 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 18.03.22 重 7頭
笠松 右1600 6番
牝7 栗毛 04.14生 55.0 5-3-3-10 サラ系A4・B3組特選A4B3 J交 木曽川特別A3 すみれ特別A3 J交 臥龍桜特別A3 第5回BAOOカップin笠A3
ゴールドアリュール 加藤幸(笠松) 450
(-3)
7人 453 吉井友 55.0 9人 452 水野翔 55.0 8人 452 池田敏 54.0 10人 455 ☆水野翔 54.0 6人 456 水野翔 54.0
キョウワモンロー 伊藤壽孝 1:30.4 8-9-9-9 38.6 1:30.2 8-8-8-8 38.5 1:46.6 4-4-7-8 40.6 1:29.1 9-8-9-10 37.5 1:43.4 5-5-5-4 38.0
(ダンシングブレーヴ) 協和牧場 3.3 チェダー 2.6 キーネットワーク 2.6 アペリラルビー 2.6 オウケンブライト 1.1 クルセイズスピリツ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。