地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月23日(土) 佐 賀 第12競走 18:10発走



ドリームシリーズ3歳-10組

  • ダート 900m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールデンシャドー 田中純(佐賀)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 8
0:55.6 良0:55.9
6 18.06.10 良 9頭
佐賀 右1300 4番
3 18.05.26 良 10頭
佐賀 右900 6番
6 18.05.13 不良 11頭
佐賀 右900 4番
5 18.04.30 良 10頭
佐賀 右1300 3番
7 18.04.14 不良 11頭
佐賀 右900 4番
牝3 青鹿毛 05.15生 54.0 0-0-1-10 3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-10組 ドリームシリーズ3歳-11組 ドリームシリーズ3歳-10組
トーセンブライト 東美義(佐賀) 439
(+9)
6人 430 田中純 54.0 4人 424 田中純 54.0 4人 421 田中純 54.0 4人 425 田中純 54.0 7人 420 田中純 54.0
セイカディーバ 吉野惇 1:26.9 3-3-3-5 40.9 0:55.9 6-3 36.9 0:55.6 9-6 36.2 1:25.8 7-7-7-7 39.7 0:56.2 5-6 36.9
(イーグルカフェ) 若林順一 3.0 ハクユウゴールド 1.1 カシノリヤン 0.6 ヤエノメイク 1.6 ナムラルビー 0.8 テイエムチャメワン
2 2 カチコサプライズ 南谷圭(佐賀)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
0:55.6 良0:56.2
5 18.06.09 良 10頭
佐賀 右1300 4番
5 18.05.26 良 10頭
佐賀 右900 2番
5 18.05.13 不良 11頭
佐賀 右900 10番
4 18.04.30 良 10頭
佐賀 右1300 1番
8 18.04.12 良 10頭
佐賀 右1300 1番
牝3 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-5 ドリームシリーズ3歳-10組 ドリームシリーズ3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-10組 ドリームシリーズ3歳-11組 3歳-9組
ブラックホーク 頼本盛(佐賀) 448
(+9)
4人 439 南谷圭 54.0 5人 448 南谷圭 54.0 7人 446 南谷圭 54.0 9人 447 南谷圭 54.0 9人 449 南谷圭 54.0
サプライズフォース 竹原孝昭 1:28.2 7-8-7-6 41.5 0:56.2 4-4 37.5 0:55.6 3-3 37.2 1:25.7 6-5-5-4 40.3 1:27.8 5-5-6-7 41.2
(フレンチデピュティ) 本田土寿 2.2 ブラックチーカ 1.4 カシノリヤン 0.6 ヤエノメイク 1.5 ナムラルビー 2.2 カシノソルジャー
3 3 ダイメイヒゴ 山口以(佐賀)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.06.10 良 9頭
佐賀 右1300 2番
14 18.01.28 稍重 15頭
J中京 左1800 12番
15 18.01.06 良 16頭
J中山 芝右2000 15番
8 17.09.17 稍重 10頭
J中山 芝右1800 4番
17 17.09.02 良 18頭
J新潟 芝左1400 12番
牝3 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 3歳-9組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
グラスワンダー 大垣敏(佐賀) 414
(-4)
7人 418 △藤田凌 52.0 14人 390 丸田恭 54.0 16人 398 丸田恭 54.0 10人 406 丸田恭 54.0 11人 414 ▲木幡育 51.0
イムディーナ 宮本孝一 1:29.1 4-4-6-7 43.0 2:00.4 9-12-13-14 41.9 2:04.0 13-13-12-11 37.4 1:53.4 8-8-7-7 36.5 1:27.1 12-12 39.4
(スペシャルウィーク) 村上牧場 5.2 ハクユウゴールド 4.5 ミスズフリオーソ 2.3 クリッパー 1.5 ムーランナヴァン 4.1 ランスマン
4 4 シープロビデンス 小松丈(佐賀)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
0:57.6 良0:57.6
9 18.06.09 良 10頭
佐賀 右1300 8番
7 18.05.26 良 10頭
佐賀 右900 3番
9 18.05.12 良 10頭
佐賀 右1300 3番
17 18.02.10 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 5番
11 17.10.28 重 16頭
J京都 右1200 13番
牝3 栗毛 01.04生 54.0 0-0-0-3 ドリームシリーズ3歳-10組 ドリームシリーズ3歳-9組 3歳-9組
3歳未勝利
2歳新馬
ダンスインザダーク 東眞市(佐賀) 430
(-14)
7人 444 小松丈 54.0 8人 444 小松丈 54.0 7人 456 小松丈 54.0 15人 432 菱田裕 54.0 11人 454 松山弘 54.0
ドリームピーチ サンエツ企画(有) 1:29.0 3-3-2-4 43.1 0:57.6 3-5 38.9 1:26.3 4-3-4-7 41.0 1:11.2 18-18 35.3 1:16.9 8-9 39.7
(タップダンスシチー) 大栄牧場 3.0 ブラックチーカ 2.8 カシノリヤン 2.8 ゴッデスオブエッジ 2.6 イッツマイターン 3.9 ロードエース
5 5 オメガシンドバッド 竹吉徹(佐賀)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.06.10 良 9頭
佐賀 右1300 5番
14 18.05.05 良 16頭
J東京 左1400 16番
13 17.12.28 良 16頭
J中山 右1200 11番
15 17.10.28 良 16頭
J東京 左1400 12番

 


牡3 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-1-0 3歳-9組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ノヴェリスト 山田徹(佐賀) 465
(+5)
5人 460 竹吉徹 56.0 15人 452 高倉稜 56.0 15人 468 ▲横山武 52.0 12人 444 北村宏 55.0
ワイキューブ 原久美子 1:25.6 5-5-4-3 39.5 1:30.4 16-14 39.9 1:15.9 8-10 40.1 1:32.2 11-13 42.2
(アグネスタキオン) 岡田スタツド 1.7 ハクユウゴールド 3.8 クラウンクラシック 2.6 コウユーホクト 7.2 プロミストリープ
6 ラブリートーク 鮫島克(佐賀)
全   0- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 5
0:57.3 良0:57.8
10 18.06.09 良 10頭
佐賀 右1300 3番
10 18.05.27 良 10頭
佐賀 右1300 7番
11 18.05.13 不良 11頭
佐賀 右900 6番
8 18.04.28 良 9頭
佐賀 右1300 2番
9 18.04.12 良 10頭
佐賀 右1300 4番
牝3 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-10 ドリームシリーズ3歳-10組 3歳-8組 ドリームシリーズ3歳-10組 3歳-10組 3歳-9組
タートルボウル 大島静(佐賀) 461
(0)
9人 461 鮫島克 54.0 10人 463 鮫島克 54.0 9人 470 鮫島克 54.0 9人 475 鮫島克 54.0 8人 473 鮫島克 54.0
ランダムトーク 成富直行 1:29.0 9-9-9-7 41.8 1:28.6 7-5-6-9 42.0 0:57.3 11-11 37.7 1:28.2 6-5-7-8 41.3 1:27.8 8-8-9-9 40.8
(ジャングルポケット) 前田ファーム 3.0 ブラックチーカ 3.3 ヤンキーイズム 2.3 ヤエノメイク 3.7 ビーヴェローチェ 2.2 カシノソルジャー
6 7 コパノルーリー 田中直(佐賀)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 7
0:56.9 良0:56.9
10 18.05.26 良 10頭
佐賀 右900 9番
10 18.05.13 不良 11頭
佐賀 右900 2番
9 18.04.30 良 10頭
佐賀 右1300 6番
10 18.04.14 不良 11頭
佐賀 右900 1番
8 18.03.31 良 10頭
佐賀 右900 4番
牝3 栗毛 02.10生 54.0 0-0-0-2 ドリームシリーズ3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-10組 ドリームシリーズ3歳-11組 ドリームシリーズ3歳-10組 ドリームシリーズ3歳-10組
アイルハヴアナザー 井樋明(佐賀) 457
(+14)
9人 443 田中直 54.0 10人 437 田中直 54.0 8人 443 村松翔 54.0 11人 440 村松翔 54.0 9人 437 村松翔 54.0
ルスナイクリスティ (株)ボンズ 0:58.7 7-9 39.9 0:57.2 10-10 37.8 1:28.1 8-8-9-8 41.0 0:57.6 8-10 38.0 0:57.2 8-8 38.0
(リンドシェーバー) 高昭牧場 3.9 カシノリヤン 2.2 ヤエノメイク 3.9 ナムラルビー 2.2 テイエムチャメワン 2.0 コスモマギカ
8 トーシンラルジャン 倉富隆(佐賀)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
0:57.6 良0:57.6
8 18.05.26 良 10頭
佐賀 右900 8番
8 18.05.12 良 10頭
佐賀 右1300 10番
16 18.04.01 良 16頭
J中山 芝右1600 14番
11 17.12.02 良 16頭
J中山 芝右1200 8番

 


牝3 鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-0 ドリームシリーズ3歳-9組 3歳-9組
3歳未勝利
2歳新馬
リーチザクラウン 川田孝(佐賀) 422
(+11)
3人 411 兒島真 54.0 6人 416 兒島真 54.0 15人 418 柴田大 54.0 11人 406 ▲野中悠 51.0
オンリーザロンリー 長井純一 0:57.6 5-6 38.8 1:25.9 1-1-2-4 41.0 1:45.1 4-3-15 44.1 1:11.5 4-5 36.3
(Bering) 村上欽哉 2.8 カシノリヤン 2.4 ゴッデスオブエッジ 9.8 グットクルサマー 1.9 ニシノアスカ
7 9 ギップフェル 村松翔(佐賀)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
0:56.7 良0:58.0
7 18.06.09 良 10頭
佐賀 右1300 10番
9 18.05.26 良 10頭
佐賀 右900 5番
8 18.05.13 不良 11頭
佐賀 右900 1番
10 18.04.30 良 10頭
佐賀 右1300 7番
7 18.03.24 重 9頭
佐賀 右1300 3番
牝3 青鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-1 ドリームシリーズ3歳-10組 ドリームシリーズ3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-10組 ドリームシリーズ3歳-11組 3歳-8組
アイルハヴアナザー 井樋明(佐賀) 426
(0)
10人 426 田中直 54.0 10人 425 村松翔 54.0 11人 425 小松丈 54.0 7人 423 田中直 54.0 6人 425 田中直 54.0
センターバージニー (株)ボンズ 1:28.6 8-10-10-10 40.0 0:58.0 10-10 38.2 0:56.7 8-9 37.3 1:29.2 9-10-10-10 41.4 1:29.4 9-9-9-8 40.1
(キングカメハメハ) 若林牧場 2.6 ブラックチーカ 3.2 カシノリヤン 1.7 ヤエノメイク 5.0 ナムラルビー 4.5 ブルベアクレソン
10 ワンダープボワール 山下裕(佐賀)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.06.09 良 10頭
佐賀 右1300 5番
7 18.05.27 良 10頭
佐賀 右1300 8番
15 18.04.15 不良 16頭
J阪神 右1800 11番
11 18.03.17 稍重 11頭
J阪神 右1800 8番

 


牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 ドリームシリーズ3歳-10組 3歳-8組
3歳未勝利
3歳新馬
バゴ 九日光(佐賀) 487
(-9)
3人 496 山口勲 56.0 8人 496 山下裕 56.0 16人 476 岩崎翼 56.0 8人 488 岩崎翼 56.0
ワンダーブランニュ 山本能成 1:28.6 4-4-5-8 42.2 1:27.2 1-1-1-3 41.3 2:02.2 14-14-15-15 43.4 2:00.3 11-11-11-9 41.6
(シャーディー) 米田牧場 2.6 ブラックチーカ 1.9 ヤンキーイズム 10.6 ハクサンペリー 4.5 フラテッリ
8 11 クリノタモンテン 出水拓(佐賀)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
0:55.5 良-
4 18.06.09 良 10頭
佐賀 右1300 2番
6 18.05.27 良 10頭
佐賀 右1300 5番
4 18.05.13 不良 11頭
佐賀 右900 5番
7 18.04.28 良 9頭
佐賀 右1300 8番
3 18.04.12 良 10頭
佐賀 右1300 9番
牡3 芦毛 04.26生 ▲ 53.0 0-0-0-2 ドリームシリーズ3歳-10組 3歳-8組 ドリームシリーズ3歳-10組 3歳-10組 3歳-9組
ナカヤマフェスタ 中川竜(佐賀) 442
(0)
5人 442 川島拓 56.0 6人 436 ▲出水拓 53.0 5人 442 ▲出水拓 53.0 5人 439 兒島真 56.0 10人 435 兒島真 56.0
クリノビャクダン 門脇竜一 1:27.6 10-7-6-5 40.9 1:27.0 6-7-8-7 39.6 0:55.5 7-5 36.3 1:26.6 8-9-9-7 39.4 1:26.3 6-6-5-6 40.0
(クロフネ) 横井哲 1.6 ブラックチーカ 1.7 ヤンキーイズム 0.5 ヤエノメイク 2.1 ビーヴェローチェ 0.7 カシノソルジャー
12 ダルマ 兒島真(佐賀)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 6
0:56.5 良0:56.5
8 18.06.09 良 10頭
佐賀 右1300 9番
9 18.05.27 良 10頭
佐賀 右1300 2番
9 18.05.13 不良 11頭
佐賀 右900 3番
9 18.04.28 良 9頭
佐賀 右1300 7番
8 18.04.14 良 9頭
佐賀 右1300 7番
セン3 栗毛 05.22生 56.0 0-0-0-3 ドリームシリーズ3歳-10組 3歳-8組 ドリームシリーズ3歳-10組 3歳-10組 3歳-8組
エスポワールシチー 中川竜(佐賀) 454
(-3)
8人 457 △藤田凌 54.0 9人 461 △藤田凌 54.0 8人 462 兒島真 56.0 8人 462 ▲出水拓 53.0 7人 464 兒島真 56.0
ミッドウェイ 原久美子 1:29.0 5-6-8-9 42.3 1:28.0 9-9-10-10 40.0 0:57.1 6-8 38.2 1:28.5 2-2-5-9 42.0 1:28.6 8-8-8-8 40.7
(ブロッコ) 米田牧場 3.0 ブラックチーカ 2.7 ヤンキーイズム 2.1 ヤエノメイク 4.0 ビーヴェローチェ 3.3 カシノアイガー
  • コースレコード 0:52.6 ギオンゴールド 54 倉 富  隆一郎 2010/12/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。