地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月30日(土) 高 知 第5競走 17:00発走



B-2

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パッパカ 山崎雅(高知)
全   7- 2- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 5- 22
場   5- 1- 4- 20
距   2- 0- 1- 2
1:23.6 良1:25.6
3 18.06.16 重 11頭
高知 右1400 9番
9 18.06.02 重 12頭
高知 右1300 6番
9 18.05.03 不良 10頭
高知 右1400 4番
5 18.04.23 良 6頭
高知 右1400 5番
6 18.04.14 不良 8頭
高知 右1600 8番
牝4 栗毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースB-4記者選抜 B-2 B-2 祝!山田結婚記念特別B-2 国分川特別B-1
サマーバード 中西達(高知) 449
(-6)
2人 455 西川敏 54.0 7人 454 宮川実 54.0 9人 454 倉兼育 54.0 2人 449 西川敏 54.0 5人 451 倉兼育 54.0
キャラメルチャン 西森鶴 1:32.7 2-2-1-2 40.9 1:27.3 5-6-7-6 40.6 1:32.7 10-10-10-10 39.9 1:33.3 6-6-6-5 39.8 1:44.7 3-3-4-5 40.5
(フォーティナイナー) 中川欽一 騎手変更 0.3 チャロレイ 1.7 ウインレナータ 2.0 コピーライター 1.7 キープインタッチ 3.2 サクラインザスカイ
2 2 ハリウッドクイーン 岡村卓(高知)
全   11- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   11- 2- 2- 9
場   9- 2- 2- 9
距   4- 0- 2- 5
1:25.6 良-
8 18.06.16 重 11頭
高知 右1600 7番
1 18.06.02 重 10頭
高知 右1300 7番
8 18.05.26 重 12頭
高知 右1300 4番
2 18.05.03 不良 10頭
高知 右1400 8番
1 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 1番
牝5 鹿毛 03.01生 54.0 8-2-1-5 新荘川特別B-1選抜馬 B-3 AイBイ混合 楽天競馬特別B-4 C1-3
スペシャルウィーク 川野勇(高知) 504
(+5)
6人 499 岡村卓 54.0 2人 501 岡村卓 54.0 4人 505 西川敏 53.0 4人 499 岡村卓 54.0 2人 508 岡村卓 54.0
エイムアットビップ 岡村勝喜 1:48.3 1-1-1-6 42.6 1:25.6 1-1-1-1 40.2 1:26.8 2-1-1-2 42.1 1:31.1 3-3-3-4 40.5 1:32.7 1-1-1-1 41.2
(アグネスデジタル) 千代田牧場 2.2 キクノグラード 0.2 トウカイバレット 1.4 ハルイチバン 0.2 サンオーロラ 0.5 マイネルボールド
3 3 マルマロス 永森大(高知)
全   7- 6- 6- 35
左   1- 0- 1- 13
右   6- 6- 5- 21
場   5- 3- 4- 14
距   1- 0- 1- 1
1:24.9 良-
7 18.06.16 重 11頭
高知 右1600 11番
4 18.06.02 重 12頭
高知 右1300 10番
8 18.05.03 不良 10頭
高知 右1400 3番
8 18.04.14 不良 8頭
高知 右1600 2番
5 18.03.18 不良 11頭
高知 右1400 1番
牡8 芦毛 05.31生 56.0 5-2-3-8 新荘川特別B-1選抜馬 B-2 B-2 国分川特別B-1 ファイナルレースA-5記者選抜
バブルガムフェロー 雑賀正(高知) 522
(+3)
10人 519 ☆松木大 55.0 6人 521 ☆松木大 55.0 10人 518 ☆松木大 55.0 6人 517 岡村卓 56.0 1人 524 永森大 56.0
オグリクェスチョン 小菅誠 1:48.2 6-6-9-10 41.3 1:26.2 3-3-3-4 40.1 1:32.6 4-3-5-8 40.8 1:45.5 6-6-7-8 40.5 1:32.8 2-3-5-5 40.2
(コマンダーインチーフ) 稲葉牧場 2.1 キクノグラード 0.6 ウインレナータ 1.9 コピーライター 4.0 サクラインザスカイ 1.2 ミトノゴールド
4 4 ヒロノフェロー 佐原秀(高知)
全   6- 10- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 1- 17
場   5- 10- 1- 11
距   1- 3- 0- 2
1:23.8 良1:23.9
10 18.06.16 重 10頭
高知 右1600 5番
8 18.06.02 重 9頭
高知 右1300 7番
1 18.04.23 良 7頭
高知 右1400 5番
8 18.04.14 不良 10頭
高知 右1400 7番
3 18.03.25 重 9頭
高知 右1600 2番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 4-10-0-8 B-2 鷲尾山特別B-1選抜馬 みちこ四四八ヶ月特別B-4 ファイナルレースB-4 A-3
キングヘイロー 細川忠(高知) 539
(+4)
3人 535 佐原秀 56.0 5人 536 佐原秀 56.0 3人 536 佐原秀 56.0 2人 534 佐原秀 56.0 4人 538 ☆木村直 55.0
アイカギ 門脇ゆり 1:52.6 1-1-2-9 46.5 1:27.2 1-1-1-3 41.7 1:32.3 1-1-1-1 41.7 1:30.8 2-2-2-3 40.2 1:48.3 1-1-1-2 40.5
(ファンタスティックライト) 川越ファーム 7.2 エイシンファイヤー 2.2 キープインタッチ 0.0 ブリーロ 1.2 スタートレイル 0.7 バーントシェンナ
5 5 サンオーロラ 宮川実(高知)
全   9- 5- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 1- 9
場   9- 5- 1- 8
距   3- 2- 1- 3
1:22.8 良1:25.0
6 18.06.16 重 11頭
高知 右1600 3番
5 18.06.02 重 9頭
高知 右1300 2番
1 18.05.03 不良 10頭
高知 右1400 4番
10 18.04.14 不良 10頭
高知 右1400 2番
2 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 6番
牡5 栗毛 03.24生 56.0 6-3-1-4 新荘川特別B-1選抜馬 鷲尾山特別B-1選抜馬 楽天競馬特別B-4 ファイナルレースB-4 B-3
トーホウエンペラー 打越勇(高知) 512
(-1)
7人 513 倉兼育 56.0 6人 515 倉兼育 56.0 3人 508 赤岡修 56.0 4人 503 宮川実 56.0 2人 508 赤岡修 56.0
トーホウグレース 加藤信之 1:48.2 10-10-10-8 40.9 1:25.9 9-9-9-6 39.3 1:30.9 2-2-2-1 40.5 1:31.3 5-5-5-9 40.4 1:31.2 2-2-1-1 39.1
(フォーティナイナー) 竹島幸治 2.1 キクノグラード 0.9 キープインタッチ 0.2 ハリウッドクイーン 1.7 スタートレイル 0.1 メイショウソレイユ
6 6 フジノフェアリー 山頭信(高知)
全   20- 14- 9- 70
左   1- 2- 2- 5
右   19- 12- 7- 65
場   8- 3- 2- 24
距   2- 1- 1- 4
1:22.3 良1:27.8
8 18.06.16 重 10頭
高知 右1600 6番
9 18.06.02 重 9頭
高知 右1300 3番
5 18.05.06 重 8頭
高知 右1400 4番
1 18.04.23 良 7頭
高知 右1400 6番
5 18.04.14 重 10頭
高知 右1400 4番
牡10 鹿毛 04.06生 56.0 0-1-0-9 B-2 鷲尾山特別B-1選抜馬 鏡川特別B-1選抜馬 さらば咲ちゃん特別B-3 空哉と零和と飛唯特別B-3
コマンダーインチーフ 田中守(高知) 509
(-3)
9人 512 山頭信 56.0 7人 514 山頭信 56.0 4人 508 山頭信 56.0 1人 507 赤岡修 56.0 6人 509 山頭信 56.0
エフケーサクラ 遠藤喜和 1:50.7 3-4-5-8 44.3 1:27.3 2-2-2-4 41.7 1:32.9 4-3-4-4 41.3 1:32.5 2-2-2-2 40.4 1:30.5 5-4-5-5 39.7
(キンググローリアス) 加野牧場 5.3 エイシンファイヤー 2.3 キープインタッチ 1.3 ジョウショウキセキ 0.3 エイシンルフィー 1.7 ヨッテケ
7 7 シャトレーヌ 西森将(高知)
全   10- 5- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 3- 21
場   10- 5- 3- 19
距   6- 2- 1- 2
1:24.0 良1:26.0
11 18.06.02 重 12頭
高知 右1300 2番
7 18.05.03 不良 10頭
高知 右1400 1番
8 18.04.14 稍重 11頭
高知 右1400 8番
6 18.03.25 重 8頭
高知 右1400 2番
6 18.03.04 不良 11頭
高知 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 02.15生 54.0 0-0-0-0 B-2 B-3 うふっありがと特別B-2 靖典さんありがと特別AB混合 AB混合
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 501
(+1)
10人 500 西川敏 54.0 7人 495 西川敏 54.0 8人 502 西川敏 54.0 7人 496 西川敏 54.0 6人 501 西川敏 54.0
タスクミストレス 中山純子 1:28.2 9-8-10-11 40.8 1:32.7 7-4-5-4 40.2 1:32.8 8-8-9-8 39.5 1:33.2 7-7-8-6 40.1 1:32.3 9-9-8-5 39.5
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー 2.6 ウインレナータ 0.9 コウユーアンドレ 2.1 コパデスコパ 1.2 ジョウショウキセキ 2.2 サクラインザスカイ
8 8 ヒラボクレジェンド 松木大(高知)
全   4- 4- 1- 30
左   0- 0- 0- 6
右   3- 4- 1- 21
場   0- 2- 0- 11
距   0- 0- 0- 1
1:28.2 良-
6 18.06.16 重 11頭
高知 右1400 2番
12 18.06.02 重 12頭
高知 右1300 4番
7 18.05.06 重 8頭
高知 右1400 2番
2 18.04.23 良 6頭
高知 右1400 6番
10 18.04.14 稍重 11頭
高知 右1400 5番
牡7 栗毛 04.15生 ☆ 55.0 0-1-0-4 ファイナルレースB-4記者選抜 B-2 鏡川特別B-1選抜馬 祝!山田結婚記念特別B-2 うふっありがと特別B-2
ディープスカイ 西山裕(高知) 514
(-4)
7人 518 ☆松木大 55.0 8人 519 妹尾浩 56.0 6人 510 ☆松木大 55.0 6人 517 ☆松木大 55.0 11人 511 ☆松木大 55.0
エンキャンタドゥ 北原光一郎 1:33.4 5-4-4-4 41.3 1:28.2 11-11-11-12 40.3 1:33.2 6-5-6-8 41.4 1:32.3 1-1-1-1 41.1 1:33.0 9-9-10-10 39.5
(Rahy) 辻牧場 1.0 チャロレイ 2.6 ウインレナータ 1.6 ジョウショウキセキ 0.7 キープインタッチ 2.3 コパデスコパ
9 マイネルレハイム 妹尾浩(高知)
全   2- 3- 6- 27
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 9
場   0- 1- 2- 8
距   0- 0- 0- 2
1:26.5 良-
7 18.06.16 重 10頭
高知 右1600 2番
6 18.06.02 重 9頭
高知 右1300 5番
4 18.05.06 重 8頭
高知 右1400 8番
3 18.03.04 不良 7頭
高知 右1400 2番
5 18.02.18 重 7頭
高知 右1400 4番
牡6 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-4 B-2 鷲尾山特別B-1選抜馬 鏡川特別B-1選抜馬 A-3 娘と高知競馬特別A-4
マツリダゴッホ 打越勇(高知) 490
(-4)
6人 494 妹尾浩 56.0 9人 487 妹尾浩 56.0 7人 487 妹尾浩 56.0 5人 488 宮川実 56.0 5人 486 妹尾浩 56.0
コスモエンドレス 組)ウィル 1:48.8 4-5-4-5 42.3 1:26.5 8-8-8-8 40.2 1:32.8 5-6-5-6 41.1 1:32.2 1-1-1-2 39.9 1:34.9 6-5-5-5 41.5
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 3.4 エイシンファイヤー 1.5 キープインタッチ 1.2 ジョウショウキセキ 1.1 バイザスコット 2.1 バイザスコット
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。