地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月3日(火) 金 沢 第8競走 15:25発走



B2六

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着290,000円 2着66,000円 3着34,000円 4着26,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジサンショート 中島龍(金沢)
全   6- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 0- 1
場   6- 2- 0- 1
距   3- 1- 0- 0
1:29.8 良1:29.8
2 18.06.05 良 9頭
金沢 右1400 1番
1 18.05.08 重 8頭
金沢 右1500 6番
1 17.12.10 不良 9頭
金沢 右1500 5番
4 17.11.26 不良 10頭
金沢 右1500 1番
1 17.11.14 不良 10頭
金沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 05.24生 56.0 1-1-0-0 生姜まつり賞B2特選 C1五 田中稔・初江 チャージ休B2四 B2四 C1三
ナカヤマフェスタ 金田一(金沢) 520
(-3)
4人 523 中島龍 56.0 1人 535 中島龍 56.0 1人 525 吉原寛 56.0 1人 530 田知弘 56.0 1人 530 吉原寛 56.0
サバクノバラ 藤田秀行 1:29.8 3-3-3-2 39.4 1:39.0 1-1-1-1 39.4 1:36.2 6-6-5-1 37.2 1:39.3 3-4-3-4 39.7 1:25.5 1-1-1-1 40.0
(フレンチデピュティ) 門別敏朗 1.6 エイシンクウカイ 0.3 トミノバーディー 0.2 フェイマスラブ 0.5 スターカプリーヌ 0.8 ウインドフェアリー
2 2 ランドロワ 藤田弘(金沢)
全   4- 9- 7- 73
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 6- 62
場   2- 1- 2- 3
距   1- 0- 0- 1
1:33.4 良1:36.7
9 18.06.19 良 9頭
金沢 右1400 4番
1 18.06.05 良 8頭
金沢 右1500 5番
2 18.05.22 良 7頭
金沢 右1500 4番
3 18.05.06 良 8頭
金沢 右1500 2番
6 18.04.24 重 9頭
金沢 右1500 9番
牝7 芦毛 04.29生 54.0 0-0-0-2 B2四 C1五 C1四 C1六 C1四
クロフネ 鈴木長(金沢) 467
(-6)
3人 473 葛山晃 54.0 2人 469 中島龍 54.0 3人 472 中島龍 54.0 3人 471 中島龍 54.0 8人 466 藤田弘 54.0
モントレゾール (株)ファーストビ 1:36.7 8-7-9-9 43.1 1:39.6 1-1-1-1 40.5 1:40.2 1-1-1-1 40.4 1:40.1 3-3-3-2 40.5 1:41.7 1-2-2-2 42.0
(Cadeaux Genereux) 市川牧場 5.0 ショウナンバスター 0.1 ヒロノオンリーワン 0.7 エイシンソニック 0.5 パラボラッチョ 1.6 デルマイヨマンテ
3 3 ジュエリーハンター 田知弘(金沢)
全   4- 3- 1- 31
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 31
場   4- 3- 1- 31
距   1- 0- 0- 9
1:31.6 良1:31.6
5 18.06.19 良 8頭
金沢 右1400 8番
4 18.06.03 良 8頭
金沢 右1500 7番
9 18.05.20 重 10頭
金沢 右1500 7番
7 18.05.06 良 7頭
金沢 右1500 2番
1 18.03.27 良 10頭
金沢 右1400 4番
牝5 青鹿毛 03.30生 54.0 4-3-1-30 B2三 B2三特別編成 若葉まつり特別B2一 B2二 和明・清英 卒業記念B2四
オンファイア 金田一(金沢) 428
(+4)
5人 424 田知弘 54.0 8人 425 田知弘 54.0 9人 424 田知弘 54.0 4人 426 田知弘 54.0 3人 426 田知弘 54.0
アロマジュエリー 太田珠々子 1:32.8 2-3-2-3 40.5 1:39.2 1-1-1-1 41.1 1:41.6 6-6-3-5 42.3 1:41.8 2-2-4-5 41.2 1:33.1 4-3-3-3 41.3
(グラスワンダー) 田中静一 2.3 ペネトラーレ 0.9 アッコルド 2.3 イザナイ 3.5 ヒストリーメイカー 0.3 フェアウェルローズ
4 4 ジェイケイフージン 青柳正(金沢)
全   2- 7- 6- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 7- 6- 9
場   2- 7- 5- 6
距   1- 2- 2- 1
1:30.5 良1:31.8
3 18.06.19 良 9頭
金沢 右1400 2番
2 18.06.03 良 8頭
金沢 右1500 1番
6 18.05.20 重 10頭
金沢 右1400 2番
1 18.04.24 重 6頭
金沢 右1400 1番
2 18.04.10 重 9頭
金沢 右1500 4番
セン4 鹿毛 02.17生 56.0 1-4-2-3 B2四 B2二特別編成 B2三 C1三 C1五
ジャングルポケット 高橋俊(金沢) 451
(-2)
2人 453 中島龍 56.0 5人 456 中島龍 56.0 3人 457 畑中信 56.0 3人 451 中島龍 56.0 3人 445 中島龍 56.0
ジェイケイクリス 小谷野次郎 1:31.8 3-3-3-3 39.6 1:38.6 5-4-4-3 39.7 1:33.1 6-6-6-4 39.7 1:32.7 1-1-1-1 39.2 1:40.0 4-5-5-2 40.9
(シンボリクリスエス) 藤川フアーム 0.1 ショウナンバスター 1.0 ツーエムブルーム 1.7 トップメダリスト 1.0 オーミカンタービレ 0.3 アッコルド
5 5 エスピオンヌ 松戸政(金沢)
全   7- 9- 6- 71
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 6- 71
場   7- 8- 6- 68
距   2- 1- 5- 30
1:32.4 良1:32.5
1 18.06.17 良 10頭
金沢 右1500 10番
1 18.05.29 良 8頭
金沢 右1500 2番
6 18.05.15 稍重 9頭
金沢 右1400 6番
8 18.05.01 良 9頭
金沢 右1400 8番
9 18.04.22 良 9頭
金沢 右1500 6番
牝7 栗毛 03.13生 54.0 7-8-6-57 C1六 C2四 C2二 C2三 C1十
アサクサデンエン 田嶋幸(金沢) 460
(0)
8人 460 松戸政 54.0 2人 458 松戸政 54.0 7人 456 松戸政 54.0 8人 453 松戸政 54.0 8人 449 松戸政 54.0
シルクアワード 今川博明 1:39.6 2-2-2-2 40.8 1:40.8 1-1-1-1 40.1 1:35.8 3-3-4-4 41.3 1:36.9 2-2-2-4 42.4 1:44.3 5-5-7-9 42.7
(スピニングワールド) 石田牧場 0.1 ガッテンキャンパス 0.8 テオドルス 1.4 パワーズオブテン 1.8 タイセイマリーン 3.9 リッシンロケット
6 6 バニラキャンティ 吉原寛(金沢)
全   5- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 6
場   5- 1- 0- 5
距   4- 0- 0- 1
1:31.0 良1:33.0
中止 18.05.06 良 8頭
金沢 右1500 1番
1 18.04.10 重 9頭
金沢 右1400 4番
4 18.03.27 良 10頭
金沢 右1400 8番
10 17.11.21 不良 10頭
金沢 右1500 5番
11 17.11.07 重 11頭
金沢 右1500 1番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 5-1-0-3 お旅まつり特別B2一 なかのと桜まつり特別C1一 和明・清英 卒業記念B2四 金沢城・兼六園特別B2一 林広昭知子結婚おめでとうB2二
アグネスデジタル 中川雅(金沢) 481
(-5)
2人 486 吉原寛 54.0 3人 487 吉原寛 54.0 2人 491 青柳正 54.0 2人 494 吉原寛 54.0 1人 494 米倉知 54.0
エーシンパーティー 村上憲政  1-2-5-8  1:31.0 1-1-1-1 40.1 1:33.7 2-2-1-1 42.3 1:40.6 2-2-2-3 43.3 1:42.9 1-1-1-5 46.2
(Tale of the Cat) 前川勇  キホンハシコ 0.3 トップメダリスト 0.6 ジュエリーハンター 4.2 サノマル 4.0 パワーオブワード
7 7 アラカント 柴田勇(金沢)
全   4- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 16
場   4- 2- 1- 10
距   1- 1- 1- 3
1:32.2 良1:32.2
7 18.06.19 良 8頭
金沢 右1400 6番
5 18.06.03 良 8頭
金沢 右1500 6番
2 18.05.20 重 10頭
金沢 右1400 7番
6 18.05.06 良 7頭
金沢 右1500 7番
7 18.04.24 不良 8頭
金沢 右1500 8番
牡5 黒鹿毛 01.26生 ☆ 55.0 0-1-0-2 B2三 B2三特別編成 B2三 B2二 長谷川等伯展特別B2一
アドマイヤムーン 高橋俊(金沢) 479
(+1)
8人 478 ☆柴田勇 55.0 6人 479 ☆柴田勇 55.0 7人 478 ☆柴田勇 55.0 3人 478 吉村智 56.0 2人 480 中島龍 56.0
ロイヤルガラ 村瀬正 1:33.3 8-8-7-7 38.9 1:39.4 8-8-8-7 39.0 1:32.9 10-10-10-7 38.7 1:40.7 3-3-2-3 40.1 1:41.0 2-3-2-3 42.1
(Dubai Millennium) ダーレー・ジャパン・ 2.8 ペネトラーレ 1.1 アッコルド 1.5 トップメダリスト 2.4 ヒストリーメイカー 2.9 ドロダンゴ
8 8 カワキタグロワール 服部大(金沢)
全   7- 9- 5- 58
左   0- 0- 0- 4
右   7- 9- 5- 54
場   4- 6- 4- 46
距   2- 4- 0- 17
1:32.1 良1:32.5
1 18.06.19 良 9頭
金沢 右1500 8番
1 18.06.05 良 6頭
金沢 右1400 1番
9 18.05.29 良 9頭
金沢 右1400 5番
2 18.05.15 稍重 9頭
金沢 右1400 3番
2 18.05.06 良 7頭
金沢 右1400 5番
牡7 栗毛 04.05生 56.0 1-3-1-16 C1五 C2二走二 C2三 C2四 C2二走三
ゴールドアリュール 井樋一(金沢) 499
(+5)
8人 494 服部大 56.0 1人 494 鈴木太 56.0 1人 500 服部大 56.0 1人 498 服部大 56.0 4人 497 服部大 56.0
バヒラー 小柳猛 1:39.9 1-1-1-1 41.7 1:33.6 1-1-1-1 40.4 1:35.5 1-2-2-4 43.2 1:34.0 4-4-3-2 40.5 1:35.9 2-2-2-2 41.0
(Ashkalani) 木田牧場 0.2 テラフォーマー 0.4 シンボリピアフ 2.6 ウインドフェアリー 0.0 ウインドティアーモ 1.6 アクロスザシャイン
9 ハイドロポリス 葛山晃(金沢)
全   11- 10- 18- 87
左   0- 0- 0- 0
右   11- 10- 18- 87
場   11- 10- 18- 86
距   6- 5- 10- 25
1:32.3 良1:32.6
1 18.06.17 良 8頭
金沢 右1400 6番
7 18.06.05 良 9頭
金沢 右1500 4番
9 18.05.22 良 9頭
金沢 右1500 8番
8 18.05.08 重 8頭
金沢 右1500 3番
9 18.04.24 重 9頭
金沢 右1400 2番
牝10 鹿毛 03.13生 54.0 5-7-8-31 C1七 C1四特別編成 C1二 C1二 倶利伽羅さん八重桜まつりC1一
ルールオブロー 菅原欣(金沢) 465
(+5)
6人 460 葛山晃 54.0 9人 465 葛山晃 54.0 8人 459 栗原大 54.0 6人 467 △塚本弘 52.0 6人 470 △塚本弘 52.0
ミスイザベラ 小平進 1:33.1 1-1-1-1 40.7 1:39.9 5-5-6-6 39.8 1:44.7 3-3-4-9 45.0 1:42.0 2-2-2-6 42.3 1:36.7 5-5-5-8 43.7
(Ghazi) 明成牧場 1.0 カワキタカスタマー 1.6 アスターフィール 5.4 スプリングデジレ 3.0 モントルルシュマン 3.2 ユンゼイ
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。