地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月8日(日) 帯 広 第8競走 18:55発走



B2-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コマノダイジン 西謙一(ばんえい)
全   15- 9- 10- 44
  
  
場   15- 9- 10- 44
距   15- 9- 10- 44
7 18.06.23 1.6 10頭
帯広 直200 2番
4 18.06.17 1.4 10頭
帯広 直200 5番
1 18.06.09 2.4 9頭
帯広 直200 2番
6 18.06.03 1.1 10頭
帯広 直200 5番
3 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 03.30生 630 2-1-2-5 錦棠盃B2-2 B3-1・2決勝混合 B3-1混合 B3-1 東京からやってきた関英明杯53
ニシキダイジン 金田勇(ばんえい) 1035
(+9)
7人 1026 船山蔵 620 2人 1017 藤野俊 610 1人 1026 藤野俊 610 5人 1027 船山蔵 610 5人 1027 船山蔵 610
ヤマサンキレイ 駒井鉄雄 1:53.8   1:42.6   1:22.4   1:47.4   1:41.5  
(ホクショウファイト) 川村貴樹 12.4 ヤマトジャパン 12.0 コウシュハシンザン 1.5 コウシュハシンザン 7.5 オオゾラシンスケ 8.5 オオゾラシンスケ
2 2 ゴロウマル 渡来心(ばんえい)
全   13- 13- 11- 36
  
  
場   13- 13- 11- 36
距   13- 13- 11- 36
6 18.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 8番
4 18.06.24 1.3 10頭
帯広 直200 5番
2 18.06.17 1.4 10頭
帯広 直200 9番
1 18.06.10 2.0 9頭
帯広 直200 3番
2 18.06.03 1.1 10頭
帯広 直200 10番
牡4 青鹿毛 04.23生 630 0-0-1-1 B2-1・2決勝 B2-1 B3-1・2決勝混合 B3-2 B3-1
カネサブラック 久田守(ばんえい) 1051
(-1)
6人 1052 赤塚健 620 5人 1054 藤本匠 620 1人 1061 藤本匠 610 1人 1061 藤本匠 610 4人 1057 藤本匠 610
ミツルクイン 永井満 1:42.4   1:29.4   1:33.7   1:35.6   1:42.2  
(マルゼンバージ) 永井和弘 8.6 ヤマトジャパン 10.8 アアモンドグンシン 3.1 コウシュハシンザン 1.5 ゴールデンフジ 2.3 オオゾラシンスケ
3 3 タナボタチャン 阿部武(ばんえい)
全   13- 17- 20- 63
  
  
場   13- 17- 20- 63
距   13- 17- 20- 63
4 18.07.02 2.3 9頭
帯広 直200 8番
2 18.06.17 1.3 10頭
帯広 直200 2番
1 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 1番
3 18.06.04 1.1 9頭
帯広 直200 8番
6 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 3番
牝5 栗毛 04.17生 620 9-13-10-28 第6回白鳳賞5歳牝馬オープン別 第110回市役所サポーターズ杯 MCアキチャン☆爆誕@野生3B B2-2 B2-2
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 1119
(-14)
3人 1133 阿部武 620 1人 1123 阿部武 610 4人 1128 渡来心 610 2人 1128 渡来心 610 4人 1133 渡来心 610
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 1:35.4   1:41.1   1:34.7   1:56.5   1:58.7  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 9.8 タイキン 2.5 コウシュハルパン 0.5 トモエハイセイコー 11.0 アースパワー 18.2 カツオーカン
4 4 アースパワー 藤本匠(ばんえい)
全   30- 12- 18- 55
  
  
場   30- 12- 18- 55
距   30- 12- 18- 55
2 18.06.23 1.6 10頭
帯広 直200 9番
6 18.06.09 2.3 10頭
帯広 直200 9番
1 18.06.04 1.1 9頭
帯広 直200 5番
3 18.05.19 2.2 9頭
帯広 直200 4番
6 18.04.29 0.9 10頭
帯広 直200 2番
牡8 栗毛 05.21生 640 15-6-9-20 錦棠盃B2-2 B2-2 B2-2 B2-3 B2-1
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 1044
(+1)
3人 1043 藤本匠 630 4人 1045 藤本匠 630 1人 1046 藤本匠 630 1人 1049 藤本匠 620 3人 1052 藤本匠 620
秋松姫 松山増男 1:43.7   1:36.0   1:45.5   1:29.9   1:52.7  
(アキバオーショウ) 松山増男 2.3 ヤマトジャパン 15.2 ココロノタカラ 5.6 レットフジ 7.2 ココロノタカラ 9.0 イッキフジ
5 5 センショウニシキ 島津新(ばんえい)
全   11- 11- 9- 35
  
  
場   11- 11- 9- 35
距   11- 11- 9- 35
4 18.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 6番
3 18.06.23 1.6 10頭
帯広 直200 1番
4 18.06.09 2.4 10頭
帯広 直200 5番
3 18.04.29 0.9 10頭
帯広 直200 6番
1 18.04.22 0.9 9頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 04.17生 630 1-2-2-10 B2-1・2決勝 錦棠盃B2-2 ジュノー特別B2-1 B2-1 B2-3
ニシキダイジン 岩本利(ばんえい) 995
(+2)
4人 993 藤本匠 620 1人 1002 島津新 620 2人 995 藤本匠 640 5人 993 島津新 610 1人 993 藤本匠 610
ウィルトン 浅野勝善 1:35.1   1:44.1   1:30.9   1:49.1   1:58.4  
(エイシンオー) 浅野勝善 1.3 ヤマトジャパン 2.7 ヤマトジャパン 4.9 ムサシブラザー 5.4 イッキフジ 7.4 センリョウボス
6 6 コウシュハルパン 藤野俊(ばんえい)
全   16- 11- 15- 82
  
  
場   16- 11- 15- 82
距   16- 11- 15- 82
8 18.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 4番
5 18.06.23 1.6 10頭
帯広 直200 5番
1 18.06.17 1.3 10頭
帯広 直200 1番
5 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 2番
7 18.06.04 1.1 9頭
帯広 直200 10番
牡5 鹿毛 03.11生 640 4-4-4-18 B2-1・2決勝 錦棠盃B2-2 第110回市役所サポーターズ杯 MCアキチャン☆爆誕@野生3B B2-2
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 1011
(-9)
7人 1020 藤野俊 630 4人 1020 藤野俊 630 5人 1022 藤野俊 630 8人 1012 藤野俊 630 6人 1010 藤野俊 630
汀 朝 広瀬豪 1:52.9   1:52.0   1:38.6   1:39.4   2:07.2  
(ヒカルタイコー) 西村正順 19.1 ヤマトジャパン 10.6 ヤマトジャパン 2.5 タナボタチャン 4.7 タナボタチャン 21.7 アースパワー
7 7 コウシュハシンザン 松田道(ばんえい)
全   20- 19- 18- 104
  
  
場   20- 19- 18- 104
距   20- 19- 18- 104
9 18.06.23 1.6 10頭
帯広 直200 6番
1 18.06.17 1.4 10頭
帯広 直200 2番
2 18.06.09 2.4 9頭
帯広 直200 1番
4 18.06.03 1.1 10頭
帯広 直200 9番
4 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 7番
牡6 栗毛 04.23生 640 4-1-2-8 錦棠盃B2-2 B3-1・2決勝混合 B3-1混合 B3-1 B3-2
シンザンウィーク 金山明(ばんえい) 1139
(+8)
2人 1131 西将太 630 3人 1133 松田道 620 2人 1130 松田道 620 7人 1121 松田道 620 2人 1144 松田道 620
タワノアヤカ 広瀬豪 1:57.7   1:30.6   1:23.9   1:44.2   1:52.2  
(ホッカイハヤテ) 藤巻厚 16.3 ヤマトジャパン 3.1 ゴロウマル 1.5 コマノダイジン 4.3 オオゾラシンスケ 6.1 カミノシズク
8 8 フェアリースズ 長澤幸(ばんえい)
全   16- 7- 6- 42
  
  
場   16- 7- 6- 42
距   16- 7- 6- 42
10 18.06.23 1.6 10頭
帯広 直200 8番
6 18.06.18 1.3 10頭
帯広 直200 7番
7 18.06.02 1.6 9頭
帯広 直200 8番
7 18.05.19 2.2 10頭
帯広 直200 8番
1 18.05.12 0.7 9頭
帯広 直200 5番
牝4 栗毛 03.15生 610 5-3-2-21 錦棠盃B2-2 第9回ゴールドトロフィー3歳以 極ウマくん賞B1-1混合 B3-1・2決勝 B3-1
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 995
(+4)
9人 991 長澤幸 600 7人 993 鈴木恵 610 8人 998 島津新 620 2人 1004 島津新 580 1人 1008 島津新 580
ハタノダイヤ 日野貴 1:57.8   1:46.4   1:49.1   1:28.1   1:36.1  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 16.4 ヤマトジャパン 15.1 ウンカイタイショウ 11.2 タイキン 4.5 トモエハイセイコー 0.0 オオゾラシンスケ
9 サカノバツグン 工藤篤(ばんえい)
全   17- 4- 2- 47
  
  
場   17- 4- 2- 47
距   17- 4- 2- 47
9 18.06.24 1.3 10頭
帯広 直200 9番
8 18.06.16 1.7 9頭
帯広 直200 9番
9 18.06.09 2.3 10頭
帯広 直200 6番
2 18.05.28 1.1 9頭
帯広 直200 9番
8 18.05.20 1.7 9頭
帯広 直200 4番
牡4 青毛 03.22生 630 14-1-2-23 B2-1 B2-1 B2-2 黒岳特別B2-1 B2-2
ウンカイ 小林勝(ばんえい) 1119
(+3)
9人 1116 長澤幸 620 6人 1111 島津新 620 6人 1111 島津新 620 6人 1108 島津新 640 5人 1104 工藤篤 610
ブラックアン (株)大阪畜産 1:40.8   1:47.9   1:40.4   1:48.4   1:48.9  
(ジーム) 川田徳延 22.2 アアモンドグンシン 17.7 ノエルブラン 19.6 ココロノタカラ 0.5 マツノテンリュウ 20.8 タイキン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。