地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月19日(木) 門 別 第11競走 20:40発走

週刊ギャロップ賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 一般社団法人JBC協会会長賞 (ダーレー・ジャパン株式会社) 北海道知事賞

週刊ギャロップ杯

第15回 星雲賞(アドマイヤムーン賞)一般オープン

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着500,000円 3着375,000円 4着250,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドラゴンウィスカー 坂下秀(北海道)
全   14- 10- 13- 57
左   4- 4- 5- 11
右   10- 6- 8- 46
場   3- 5- 5- 42
距   0- 0- 0- 3
1:43.0 良1:43.0
9 18.06.21 不良 12頭
門別 右1200 5番
3 18.06.02 重 10頭
高知 右1300 10番
3 18.05.03 不良 10頭
高知 右1400 1番
1 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 1番
取消 18.04.08 重 9頭
高知 右1400 9番
牡10 栗毛 02.25生 57.0 0-1-1-1 北海道の翼「AIRDO」特A1 B-3 楽天競馬特別B-4 平家の滝特別C1-1選抜馬 C1-2
スマートボーイ 若松平(北海道) 516
(+8)
8人 508 坂下秀 56.0 1人 504 佐原秀 56.0 2人 505 佐原秀 56.0 3人 500 佐原秀 56.0  - 佐原秀 56.0
ヘヴンズカーニバル 泉俊二 1:16.7 11-11 39.1 1:25.9 5-5-4-3 39.9 1:31.2 4-3-4-3 40.5 1:32.3 3-3-4-2 39.0   
(サンダーガルチ) グランド牧場 3.2 メイショウアイアン 0.3 ハリウッドクイーン 0.3 サンオーロラ 0.2 ワンダフルメモリー  
2 2 スーパーステション 阿部龍(北海道)
全   10- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   10- 1- 2- 5
場   9- 1- 2- 4
距   1- 0- 0- 1
1:42.6 良1:42.6
1 18.05.23 良 7頭
門別 右2000 5番
1 18.04.25 稍重 10頭
門別 右1800 1番
13 18.02.20 良 16頭
大井 右1600 3番
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右2400 1番
14 18.01.03 良 14頭
川崎 左2100 9番
牡4 栗毛 05.06生 57.0 10-1-1-4 赤レンガ記念一般オープン コスモバルク記念一般オープン バレンタイン賞A2以下選抜特別 金盃トライアル4上オープン特別 報知オールスターカップA1下オ
カネヒキリ 角川秀(北海道) 480
(+2)
3人 478 阿部龍 57.0 3人 482 阿部龍 57.0 1人 486 森泰斗 57.0  490 吉原寛 55.0 2人 494 阿部龍 54.0
ワイルドイマージュ (有)グランド牧場 2:09.1 1-1-1-1 41.0 1:54.9 1-1-1-1 40.4 1:43.7 2-3-3-4 41.5    2:22.6 2-2-9-12 43.7
(ワイルドラッシュ) グランド牧場 0.9 ドラゴンエアル 0.1 ドラゴンエアル 2.1 ペイシャゴンジセ   5.2 ディアドムス
3 3 サトノプリンシパル 服部茂(北海道)
全   7- 3- 4- 27
左   2- 2- 2- 7
右   5- 1- 2- 17
場   2- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.06.07 良 16頭
門別 右1200 6番
1 18.05.09 稍重 12頭
門別 右1200 10番
1 18.04.25 稍重 6頭
門別 右1200 1番
取止 18.04.18 良 0頭
門別 右1200 7番
8 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
セン8 鹿毛 05.01生 58.0 2-1-1-5 北海道スプリントカップJpnIII キンシャサノキセキ・プレミ一般 福寿草特別A1~B2-1 福寿草特別A1~B2-1 総の国オープン3上
Bernardini 田中淳(北海道) 554
(-8)
6人 562 服部茂 56.0 2人 552 服部茂 57.0 2人 562 服部茂 57.0  - 服部茂 57.0 3人 542 服部茂 56.0
Toroca 飯田正剛 1:14.9 1-1 40.2 1:12.9 1-1 38.1 1:14.0 1-1 38.0    1:42.9 2-2-2-1 42.2
(Nureyev) Dr.Masatak 2.0 テーオーヘリオス 0.8 カツゲキライデン 0.8 ディナスティーア   2.2 クラージュドール
4 4 モズオトコマエ 吉原寛(金沢)
全   6- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 1
右   6- 0- 1- 1
場   4- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.06.20 良 7頭
門別 右1800 3番
4 18.06.06 良 10頭
門別 右1800 9番
3 18.05.10 良 11頭
門別 右1800 6番
1 18.04.19 良 6頭
門別 右1700 1番
1 17.10.15 不良 12頭
高知 右1900 7番
牡4 芦毛 04.17生 55.0 0-0-0-0 おうむ産業観光まつり特別A3- 日高地区測量設計協会特別A3- キズナ・プレミアムB1-2~B 水芭蕉特別B4-2~C2-1 黒潮菊花賞3歳3歳
ネオユニヴァース 田中正(北海道) 532
(-4)
3人 536 鴨宮祥 54.0 2人 534 伊藤千 54.0 1人 540 伊藤千 55.0 1人 544 伊藤千 57.0 1人 533 赤岡修 56.0
プラチナハート 須田靖之 1:58.5 2-2-2-2 38.8 1:58.1 7-7-5-4 39.5 1:58.0 2-2-3-3 40.8 1:51.5 1-1-1-1 39.6 2:05.4 3-4-2-1 40.7
(ヘクタープロテクター) 土田農場 0.1 アーススカイ 0.6 センコーファースト 2.0 スカイロックゲート 0.4 ヤマニンボレアル 0.8 カレンラヴニール
5 5 オヤコダカ 石川倭(北海道)
全   15- 7- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   15- 7- 3- 9
場   15- 5- 3- 7
距   5- 0- 0- 1
1:40.1 良1:40.3
4 18.05.23 良 7頭
門別 右2000 6番
3 18.04.25 稍重 10頭
門別 右1800 7番
取消 17.12.27 稍重 9頭
園田 右1400 2番
2 17.11.09 不良 15頭
門別 右2000 9番
3 17.10.11 重 7頭
門別 右1800 4番
牡6 芦毛 04.12生 57.0 8-4-2-2 赤レンガ記念一般オープン コスモバルク記念一般オープン 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン
サムライハート 米川昇(北海道) 554
(-4)
2人 558 松井伸 57.0 1人 566 石川倭 57.0  - 吉村智 53.0 1人 556 石川倭 56.0 1人 560 石川倭 58.0
オメガカリビアン 森永正志 2:10.4 2-2-2-2 42.1 1:55.7 4-3-2-2 41.1    2:07.2 2-2-1-1 40.3 1:55.7 3-3-2-2 41.9
(フレンチデピュティ) 森永聡 1.3 スーパーステション 0.8 スーパーステション   0.0 ステージインパクト 0.9 ドラゴンエアル
6 6 シングンヴィグラス 松井伸(北海道)
全   4- 4- 3- 15
左   0- 0- 1- 0
右   4- 4- 2- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.07.05 不良 13頭
門別 右1000 7番
16 18.06.07 良 16頭
門別 右1200 1番
12 18.05.23 良 12頭
門別 右1200 4番
3 18.03.07 重 12頭
大井 右1000 1番
11 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
牡5 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-1 グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII 楽天競馬10%ポイント還元A1 ニュートラック上山開設5B2四 大井競馬場グランドオープB2三
サウスヴィグラス 齊藤正(北海道) 496
(-6)
8人 502 松井伸 56.0 14人 500 黒澤愛 56.0 4人 504 落合玄 55.0 8人 503 江里裕 56.0 12人 493 酒井忍 56.0
リードスキー 伊坂重憲 1:01.8 10-10 37.0 1:17.0 11-12 40.6 1:17.3 2-3 42.4 1:01.2 4-3 37.4 1:14.2 1-1 39.1
(マルゼンスキー) 小西ファーム 1.8 カツゲキライデン 4.1 テーオーヘリオス 3.3 ディナスティーア 0.2 ジュンヒラメキ 1.3 プリサイスキング
7 7 メイショウノーベル 岩橋勇(北海道)
全   5- 6- 6- 28
左   0- 0- 1- 2
右   5- 6- 5- 25
場   1- 2- 1- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.06.21 不良 12頭
門別 右1200 7番
14 18.06.07 良 16頭
門別 右1200 16番
5 18.05.23 良 12頭
門別 右1200 2番
10 18.05.09 稍重 12頭
門別 右1200 4番
3 17.11.08 不良 10頭
門別 右1200 4番
牡9 栗毛 03.31生 57.0 1-2-1-5 北海道の翼「AIRDO」特A1 北海道スプリントカップJpnIII 楽天競馬10%ポイント還元A1 キンシャサノキセキ・プレミ一般 オルフェーヴル・プレミアムA1
スペシャルウィーク 田中淳(北海道) 510
(-8)
6人 518 山本聡 56.0 15人 512 岩橋勇 56.0 6人 516 岩橋勇 57.0 4人 516 岩橋勇 57.0 8人 514 岩橋勇 58.0
ミスキ 松本好雄 1:15.6 7-6 38.9 1:15.3 15-15 38.6 1:15.5 5-5 39.8 1:15.7 5-4 39.8 1:12.8 6-6 37.3
(Miswaki) 富田牧場 2.1 メイショウアイアン 2.4 テーオーヘリオス 1.5 ディナスティーア 2.8 サトノプリンシパル 0.5 カツゲキライデン
  • コースレコード 1:39.8 ジュエルクイーン 56 五十嵐  冬 樹 2017/06/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。