地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月21日(土) 帯 広 第9競走 19:30発走



釧路しんきん帯広西愛信会カップB2-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカノバツグン 工藤篤(ばんえい)
全   17- 4- 2- 48
  
  
場   17- 4- 2- 48
距   17- 4- 2- 48
8 18.07.08 2.6 9頭
帯広 直200 9番
9 18.06.24 1.3 10頭
帯広 直200 9番
8 18.06.16 1.7 9頭
帯広 直200 9番
9 18.06.09 2.3 10頭
帯広 直200 6番
2 18.05.28 1.1 9頭
帯広 直200 9番
牡4 青毛 03.22生 630 14-1-2-24 B2-2 B2-1 B2-1 B2-2 黒岳特別B2-1
ウンカイ 小林勝(ばんえい) 1100
(-19)
8人 1119 工藤篤 630 9人 1116 長澤幸 620 6人 1111 島津新 620 6人 1111 島津新 620 6人 1108 島津新 640
ブラックアン (株)大阪畜産 1:47.1   1:40.8   1:47.9   1:40.4   1:48.4  
(ジーム) 川田徳延 18.4 ゴロウマル 22.2 アアモンドグンシン 17.7 ノエルブラン 19.6 ココロノタカラ 0.5 マツノテンリュウ
2 2 ブラックダンサー 長澤幸(ばんえい)
全   17- 5- 4- 50
  
  
場   17- 5- 4- 50
距   17- 5- 4- 50
1 18.07.14 1.5 10頭
帯広 直200 7番
2 18.07.07 2.8 10頭
帯広 直200 2番
1 18.07.02 2.2 7頭
帯広 直200 2番
9 18.06.18 1.3 10頭
帯広 直200 8番
6 18.06.04 1.1 9頭
帯広 直200 7番
牡4 青毛 06.07生 630 7-2-0-17 B3-1 B3-3 栗田さん、金子さん帯広着任記念 第9回ゴールドトロフィー3歳以 B3-5
キタノイチオク 大河和(ばんえい) 999
(-17)
1人 1016 長澤幸 620 1人 1004 長澤幸 620 3人 1016 長澤幸 610 10人 1005 船山蔵 620 6人 995 長澤幸 610
星 矢 大河原昭雄 1:33.0   1:25.3   1:28.5   1:51.9   2:14.6  
(エビスオウジャ) 葛西明 2.5 マツノダイジン 0.7 ドントコイ 5.7 キタノサカエヒメ 20.6 ウンカイタイショウ 20.3 ブラックテーオー
3 3 コウシュハシンザン 松田道(ばんえい)
全   20- 19- 18- 105
  
  
場   20- 19- 18- 105
距   20- 19- 18- 105
5 18.07.08 2.6 9頭
帯広 直200 7番
9 18.06.23 1.6 10頭
帯広 直200 6番
1 18.06.17 1.4 10頭
帯広 直200 2番
2 18.06.09 2.4 9頭
帯広 直200 1番
4 18.06.03 1.1 10頭
帯広 直200 9番
牡6 栗毛 04.23生 640 4-1-2-9 B2-2 錦棠盃B2-2 B3-1・2決勝混合 B3-1混合 B3-1
シンザンウィーク 金山明(ばんえい) 1132
(-7)
5人 1139 松田道 640 2人 1131 西将太 630 3人 1133 松田道 620 2人 1130 松田道 620 7人 1121 松田道 620
タワノアヤカ 広瀬豪 1:32.0   1:57.7   1:30.6   1:23.9   1:44.2  
(ホッカイハヤテ) 藤巻厚 3.3 ゴロウマル 16.3 ヤマトジャパン 3.1 ゴロウマル 1.5 コマノダイジン 4.3 オオゾラシンスケ
4 4 ホクトシンバ 藤本匠(ばんえい)
全   21- 16- 19- 96
  
  
場   21- 16- 19- 96
距   21- 16- 19- 96
6 18.07.07 2.9 10頭
帯広 直200 8番
8 18.06.24 1.3 10頭
帯広 直200 4番
5 18.06.09 2.4 10頭
帯広 直200 9番
3 18.06.02 1.6 9頭
帯広 直200 6番
6 18.05.21 1.4 10頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 03.05生 640 20-15-16-75 こと座特別B2-1 B2-1 ジュノー特別B2-1 極ウマくん賞B1-1混合 スーパートレーナー賞3歳以上選
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 1063
(-3)
9人 1066 藤本匠 660 8人 1060 島津新 630 3人 1071 島津新 650 7人 1080 長澤幸 650 4人 1077 藤本匠 630
ヤマサンジェット 田山克廣 1:34.8   1:31.8   1:40.4   1:44.5   1:42.9  
(ジェットタイガー) 川村貴樹 14.9 アアモンドグンシン 13.2 アアモンドグンシン 14.4 ムサシブラザー 6.6 タイキン 10.0 スーパータイトル
5 5 コマノダイジン 藤野俊(ばんえい)
全   15- 10- 10- 44
  
  
場   15- 10- 10- 44
距   15- 10- 10- 44
2 18.07.08 2.6 9頭
帯広 直200 1番
7 18.06.23 1.6 10頭
帯広 直200 2番
4 18.06.17 1.4 10頭
帯広 直200 5番
1 18.06.09 2.4 9頭
帯広 直200 2番
6 18.06.03 1.1 10頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 03.30生 630 13-6-5-29 B2-2 錦棠盃B2-2 B3-1・2決勝混合 B3-1混合 B3-1
ニシキダイジン 金田勇(ばんえい) 1030
(-5)
6人 1035 西謙一 630 7人 1026 船山蔵 620 2人 1017 藤野俊 610 1人 1026 藤野俊 610 5人 1027 船山蔵 610
ヤマサンキレイ 駒井鉄雄 1:28.8   1:53.8   1:42.6   1:22.4   1:47.4  
(ホクショウファイト) 川村貴樹 0.1 ゴロウマル 12.4 ヤマトジャパン 12.0 コウシュハシンザン 1.5 コウシュハシンザン 7.5 オオゾラシンスケ
6 6 タナボタチャン 阿部武(ばんえい)
全   13- 17- 20- 64
  
  
場   13- 17- 20- 64
距   13- 17- 20- 64
7 18.07.08 2.6 9頭
帯広 直200 3番
4 18.07.02 2.3 9頭
帯広 直200 8番
2 18.06.17 1.3 10頭
帯広 直200 2番
1 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 1番
3 18.06.04 1.1 9頭
帯広 直200 8番
牝5 栗毛 04.17生 620 9-13-10-29 B2-2 第6回白鳳賞5歳牝馬オープン別 第110回市役所サポーターズ杯 MCアキチャン☆爆誕@野生3B B2-2
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 1119
(0)
4人 1119 阿部武 620 3人 1133 阿部武 620 1人 1123 阿部武 610 4人 1128 渡来心 610 2人 1128 渡来心 610
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 1:42.2   1:35.4   1:41.1   1:34.7   1:56.5  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 13.5 ゴロウマル 9.8 タイキン 2.5 コウシュハルパン 0.5 トモエハイセイコー 11.0 アースパワー
7 7 フェアリースズ 島津新(ばんえい)
全   16- 7- 6- 43
  
  
場   16- 7- 6- 43
距   16- 7- 6- 43
6 18.07.08 2.6 9頭
帯広 直200 8番
10 18.06.23 1.6 10頭
帯広 直200 8番
6 18.06.18 1.3 10頭
帯広 直200 7番
7 18.06.02 1.6 9頭
帯広 直200 8番
7 18.05.19 2.2 10頭
帯広 直200 8番
牝4 栗毛 03.15生 610 2-1-0-4 B2-2 錦棠盃B2-2 第9回ゴールドトロフィー3歳以 極ウマくん賞B1-1混合 B3-1・2決勝
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 999
(+4)
7人 995 長澤幸 610 9人 991 長澤幸 600 7人 993 鈴木恵 610 8人 998 島津新 620 2人 1004 島津新 580
ハタノダイヤ 日野貴 1:34.2   1:57.8   1:46.4   1:49.1   1:28.1  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 5.5 ゴロウマル 16.4 ヤマトジャパン 15.1 ウンカイタイショウ 11.2 タイキン 4.5 トモエハイセイコー
8 8 ホクショウゼウス 鈴木恵(ばんえい)
全   15- 6- 7- 49
  
  
場   15- 6- 7- 49
距   15- 6- 7- 49
6 18.06.23 1.6 10頭
帯広 直200 10番
5 18.06.16 1.7 9頭
帯広 直200 1番
5 18.06.09 2.3 10頭
帯広 直200 10番
8 18.05.28 1.1 9頭
帯広 直200 2番
10 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 04.29生 630 11-4-5-33 錦棠盃B2-2 B2-1 B2-2 黒岳特別B2-1 五月雨特別B1-1混合
ナリタボブサップ 槻舘重(ばんえい) 992
(-40)
8人 1032 鈴木恵 620 5人 1034 鈴木恵 620 5人 1023 鈴木恵 620 5人 1023 船山蔵 640 6人 1028 鈴木恵 630
花 姫 井内紀子 1:52.9   1:42.3   1:33.5   1:58.9   2:13.0  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 11.5 ヤマトジャパン 12.1 ノエルブラン 12.7 ココロノタカラ 11.0 マツノテンリュウ 31.7 イッキフジ
9 ゴールデンフジ 西将太(ばんえい)
全   26- 15- 14- 87
  
  
場   26- 15- 14- 87
距   26- 15- 14- 87
1 18.07.08 2.6 10頭
帯広 直200 4番
3 18.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 4番
9 18.06.25 1.7 9頭
帯広 直200 7番
6 18.06.17 1.4 10頭
帯広 直200 1番
2 18.06.10 2.0 9頭
帯広 直200 5番
牡7 鹿毛 03.20生 640 10-3-4-45 B3-2 B3-1 B3-1 B3-1・2決勝混合 B3-2
チヨノキング 今井茂(ばんえい) 1077
(0)
2人 1077 藤野俊 630 6人 1079 藤野俊 620 6人 1070 藤野俊 620 5人 1079 西将太 620 4人 1090 藤野俊 620
琴 姫 白戸耕二 1:32.5   1:42.2   1:59.7   1:44.2   1:37.1  
(サカノタイソン) 江口勇 2.4 ミンナノマルゼン 5.7 サカノメイホウ 28.6 ハマノダイマオー 13.6 コウシュハシンザン 1.5 ゴロウマル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。