地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月22日(日) 川 崎 第3競走 18:05発走

ダダ賞

特選 人間標本になれ!

三面怪人 ダダ杯C2選定牝馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着418,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着132,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームマオ 町田直(川崎)
全   9- 4- 3- 17
左   6- 2- 2- 15
右   3- 2- 1- 2
場   4- 2- 2- 12
距   3- 2- 1- 7
1:31.9 良1:32.5
1 18.07.05 良 13頭
川崎 左1500 7番
2 18.06.15 不良 12頭
川崎 左1400 5番
6 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1400 12番
1 18.04.02 良 12頭
川崎 左1400 1番
2 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 6番
牝6 栗毛 04.29生 54.0 1-1-0-1 あさがお賞C3選定牝馬 沖縄3姉妹が祝う浜C2七 八 九 鎌ReligioC2十一 十二 臨港バス創立80周年記念C3選 C3七 八
ゴールドアリュール 内田勝(川崎) 465
(+1)
2人 464 赤岡修 54.0 4人 465 町田直 54.0 4人 464 町田直 54.0 2人 469 町田直 54.0 4人 470 吉原寛 54.0
ドリームレインボー 小松芳子 1:37.7 4-6-5-4 40.2 1:33.1 9-9-8-7 40.7 1:32.5 5-6-6-6 40.4 1:32.8 7-7-7-6 40.1 1:32.7 2-2-2-2 40.9
(カコイーシーズ) 堂島牧場 0.0 ムスメジントーヨー 0.2 コスモロザラム 1.7 リコーマッカリー 0.4 デルマヤブラコウジ 0.6 ウインポディオ
2 2 ムスメジントーヨー 張田昂(船橋)
全   1- 6- 9- 15
左   0- 3- 4- 9
右   1- 3- 5- 5
場   0- 3- 1- 5
距   0- 1- 0- 4
1:32.3 良1:32.8
2 18.07.05 良 13頭
川崎 左1500 5番
2 18.06.12 重 12頭
川崎 左1500 6番
3 18.05.30 良 12頭
浦和 左1400 9番
5 18.05.16 良 12頭
川崎 左1500 3番
5 18.05.04 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 あさがお賞C3選定牝馬 C2五 六 C2八 九 十 C2八 九 十 2018サラブレッドセーC2十
タートルボウル 田邊陽(川崎) 415
(+2)
3人 413 瀧川寿 54.0 7人 412 町田直 54.0 6人 413 町田直 54.0 6人 412 町田直 54.0 5人 412 酒井忍 54.0
ファビュラスセンス 杉浦和也 1:37.7 4-4-3-2 40.5 1:38.8 3-3-3-3 41.2 1:31.7 8-6-5-4 39.6 1:39.4 6-6-9-9 41.4 1:39.4 7-7-8-8 40.7
(グラスワンダー) 社台ファーム 0.0 ドリームマオ 0.3 ココホレワンワン 0.4 リュウノスターダム 0.6 ケージーモンブラン 0.6 タイムオブウォータ
3 3 ベイビーガール 和田譲(大井)
全   3- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.06.26 稍重 9頭
大井 右1600 6番
6 18.06.06 稍重 10頭
大井ナ 右1600 2番
8 18.05.22 良 11頭
大井 右1600 7番
12 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 13番
7 18.04.17 稍重 11頭
大井 右1400 2番
牝4 栗毛 05.22生 54.0 0-0-0-0 C2三 四 C2三 四 C2四 五 カーネーション賞C2選抜牝馬 C2三 四 五
タイキシャトル 佐藤博(川崎) 456
(-6)
8人 462 町田直 54.0 9人 460 張田昂 54.0 5人 458 的場文 54.0 7人 460 的場文 54.0 7人 460 楢崎功 54.0
チアリーダー (有)ターフ・スポ 1:45.5 2-2-2-4 41.8 1:44.0 1-2-2-3 40.8 1:45.3 2-2-3-3 42.3 1:30.7 6-4-5 40.6 1:30.5 1-1-1 40.7
(アサティス) 笹島智則 2.7 シャイガイ 1.2 スリーペイド 1.5 レオネル 1.9 サンニューオリンズ 2.0 テンカムソウ
4 4 サグラダファミリア 岡部誠(大井)
全   4- 1- 2- 25
左   4- 1- 2- 18
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 1- 14
距   3- 1- 1- 10
1:31.3 良1:31.3
6 18.07.06 不良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
8 18.02.27 良 12頭
川崎 左1400 1番
4 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 11番
10 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 10番
5 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
牝5 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 湘南江の島海の女王杯C2三 C1七 マイスターチャレンジC2選定馬 紅梅賞C2選定牝馬 C1四 五
ローエングリン 山崎裕(川崎) 453
(0)
3人 453 赤岡修 54.0 8人 454 高松亮 54.0 12人 454 桑村真 54.0 5人 454 楢崎功 54.0 2人 457 楢崎功 54.0
エイシンガンマ 角谷守正 1:47.7 1-1-1-2 42.7 1:32.7 4-4-7-9 41.2 1:39.2 1-1-1-2 40.6 1:32.8 3-4-3-5 40.7 1:33.1 2-2-2-3 41.9
(ミシエロ) 築紫洋 0.8 リワードセロン 2.2 カジノシップ 0.6 マイネルアクスト 1.7 サンシャーロット 1.4 タケルアヴァロン
5 5 キョウエイラヴ 拜原靖(川崎)
全   0- 3- 2- 24
左   0- 1- 2- 21
右   0- 2- 0- 3
場   0- 1- 1- 17
距   0- 0- 1- 9
1:32.0 良1:32.0
9 18.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
10 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
9 18.02.28 良 10頭
川崎 左1500 8番
7 18.02.01 稍重 10頭
川崎 左1400 7番
3 18.01.01 良 9頭
川崎 左1400 8番
牝5 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-1 月下美人特別C2二 C1五 六 C1五 六 姫椿賞C1選定牝馬 皆様に愛されて50年C1六 七
ヴァーミリアン 山崎尋(川崎) 464
(-4)
10人 468 増田充 54.0 12人 462 藤江渉 54.0 9人 463 拜原靖 54.0 8人 472 江川伸 54.0 7人 470 山崎誠 54.0
バトルラヴ 田中晴夫 1:39.4 10-10-11-11 40.5 1:35.4 12-12-12-11 41.7 1:39.0 5-5-7-8 41.8 1:32.6 3-3-3-4 40.2 1:32.9 7-7-8-5 41.1
(マイネルラヴ) 沖田忠幸 2.5 エスケイシルバー 3.5 マンダラキッス 2.5 ハヤブサザムライ 1.9 シュンプウ 1.2 ザウォルドルフ
6 ワンパーパス 笹川翼(大井)
全   2- 1- 2- 13
左   2- 1- 2- 7
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 1- 5
距   1- 0- 1- 3
1:31.9 良1:31.9
5 18.07.06 不良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
7 18.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
7 18.05.28 良 12頭
浦和 左1500 12番
12 18.05.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
3 18.04.23 良 11頭
浦和 左1600 1番
牝4 黒鹿毛 05.16生 54.0 2-1-2-5 湘南江の島海の女王杯C2三 まつのやま6周年おめC1七 八 足袋蔵のまち行田賞C1八 九 十 C1八 九 ダイヤモンド特別C2一
ディープブリランテ 池田孝(川崎) 446
(+4)
7人 442 笹川翼 54.0 7人 439 笹川翼 54.0 11人 438 山林信 54.0 3人 441 真島大 54.0 1人 440 笹川翼 54.0
ケイケヤキ 橋本謙一 1:47.4 8-8-7-5 41.2 1:33.4 7-7-6-5 41.1 1:38.9 7-9-9-9 38.7 1:35.5 3-4-5-7 43.5 1:45.0 3-3-4-3 39.2
(ニホンピロウイナー) 下河辺牧場 0.5 リワードセロン 1.1 エンジェルユー 1.8 キョウモバライロ 4.1 フジノノーベル 0.4 ケイティーゴールド
6 7 クリールジェニー 酒井忍(川崎)
全   7- 10- 9- 13
左   5- 6- 5- 11
右   2- 4- 4- 2
場   5- 3- 2- 9
距   1- 2- 2- 4
1:31.0 良1:31.0
4 18.06.15 不良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
1 18.05.15 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
5 18.04.04 良 12頭
川崎 左1400 11番
2 18.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 2番
4 18.01.31 稍重 11頭
川崎 左1400 9番
牝6 栗毛 03.06生 54.0 5-4-3-8 株式会社増建30周年記念C2選 C2五 六 七 C2六 七 八 C2八 九 十 奇跡のSPAT4C2九 十 十一
アグネスデジタル 岩本洋(川崎) 477
(+4)
2人 473 酒井忍 54.0 2人 472 酒井忍 54.0 4人 468 酒井忍 54.0 2人 470 高松亮 54.0 3人 468 高松亮 54.0
センティーレ 大久保和夫 1:33.4 2-3-2-1 42.7 1:32.0 1-1-1-1 40.3 1:33.3 1-2-2-3 41.4 1:32.7 1-1-1-1 40.7 1:31.5 2-2-2-2 40.3
(フジキセキ) 村上牧場 0.3 スーパーレインボー 0.3 スーパーレインボー 0.9 ミコタマ 0.4 グレートコマンダー 0.8 ウニヴェルソ
8 シャウトオブジョイ 藤本現(大井)
全   0- 3- 2- 30
左   0- 3- 2- 17
右   0- 0- 0- 6
場   0- 2- 2- 12
距   0- 0- 0- 5
1:32.1 良1:32.1
12 18.07.05 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
6 18.06.15 不良 11頭
川崎ナ 左900 11番
11 18.05.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
4 18.04.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
3 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
牝5 黒鹿毛 02.09生 54.0 0-0-0-0 雷神賞C2選定馬 北海道まるごとマルシェ賞C1選 C1八 九 C1八 九 十 ジョイホース双葉開設5周年C2
クロフネ 佐藤博(川崎) 511
(-8)
9人 519 ☆中越琉 53.0 9人 518 ☆櫻井光 53.0 8人 523 赤岡修 54.0 7人 518 藤江渉 54.0 5人 520 藤江渉 54.0
シャレーポピー 山住勲 0:56.4 12-11-12 38.0 0:56.9 10-9-9 38.4 1:35.2 6-8-9-11 42.1 1:31.4 8-8-9-9 39.8 0:56.1 9-7-4 38.3
(サンデーサイレンス) チャンピオンズファー 2.3 サンモントレー 2.6 ロードグレイス 3.8 フジノノーベル 1.1 エネルワンダー 0.5 コウヨウヒリュウ
7 9 スギノアクトレス 瀧川寿(川崎)
全   3- 6- 7- 21
左   1- 4- 7- 19
右   2- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:31.8 良1:31.8
2 18.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
11 18.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
4 18.05.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
2 18.04.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
7 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牝5 青鹿毛 04.01生 54.0 0-1-1-3 C2四 五 六 まつのやま6周年おめC1七 八 薄暑特別C2一 C2三 四 株式会社ネットフォレストC2三
タニノギムレット 山田質(川崎) 462
(0)
7人 462 瀧川寿 54.0 6人 460 瀧川寿 54.0 5人 463 瀧川寿 54.0 2人 459 森泰斗 54.0 6人 466 藤江渉 54.0
エフティアクトレス 杉山忠国 1:37.8 6-6-6-5 39.9 1:34.5 6-5-7-7 42.3 1:45.0 4-4-3-2 41.2 1:31.0 5-4-4-3 40.0 1:48.7 6-6-7-9 42.4
(ファルブラヴ) 明治牧場 0.4 レオチェックメイト 2.2 エンジェルユー 1.2 ルミノール 0.5 プールアンレーヴ 1.8 デンコウイッセン
10 ジンダバイン 御神訓(大井)
全   2- 3- 3- 20
左   1- 3- 2- 13
右   1- 0- 1- 6
場   1- 3- 2- 9
距   0- 1- 0- 0
1:31.4 良1:31.4
2 18.07.06 不良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
5 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
8 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 17.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 17.05.31 良 12頭
浦和 左1500 5番
牝6 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 湘南江の島海の女王杯C2三 C1五 六 クライミングのまちC1八 九 十 つゆくさ賞B3四 行田市観光協会会長賞B3四
コマンズ 高月賢(川崎) 473
(-2)
1人 475 森泰斗 54.0 5人 475 瀧川寿 54.0 6人 477 瀧川寿 54.0 7人 469 矢野貴 54.0 5人 469 矢野貴 54.0
アークティックシルク 日下部勝徳 1:46.9 4-4-4-3 41.2 1:39.3 4-4-5-5 42.0 1:32.1 2-2-2-3 42.2 1:38.2 9-10-12-12 41.2 1:38.0 10-11-11-8 39.1
(Selkirk) ダーレー・ジャパン・ 0.0 リワードセロン 1.4 アレススピアー 2.9 フィーユドトネール 2.0 イデアシュリュー 1.8 エラスムス
8 11 オクシー 増田充(川崎)
全   1- 2- 10- 15
左   0- 2- 7- 12
右   1- 0- 3- 3
場   0- 2- 6- 11
距   0- 1- 3- 4
1:31.2 良1:31.2
5 18.07.04 良 9頭
川崎 左1400 2番
5 18.06.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
3 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
6 18.04.23 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
5 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 山本さん・田中さんC2四 五 六 夏椿特別C2二 C2三 四 C2三 四 駅を便利に京急ステーC2四 五
スターリングローズ 村田順(川崎) 428
(+7)
6人 421 町田直 54.0 7人 425 町田直 54.0 7人 425 町田直 54.0 6人 427 町田直 54.0 5人 424 町田直 54.0
ヴィーナスキャット 原久美子 1:32.6 6-6-6-6 40.4 1:40.6 6-6-5-6 43.7 1:34.2 6-7-6-5 42.5 1:38.9 4-4-5-5 39.8 1:33.4 5-5-5-3 41.1
(タバスコキャット) ファーミングヤナキタ 騎手変更 1.3 タツジンソク 1.1 スエルテミノル 1.6 サウスカップ 1.3 タッカースタート 1.0 エネルワンダー
12 ベニノラブリー 今野忠(川崎)
全   8- 7- 8- 32
左   8- 7- 8- 26
右   0- 0- 0- 2
場   6- 5- 6- 23
距   2- 4- 5- 17
1:31.3 良1:31.6
5 18.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
1 18.06.15 不良 12頭
川崎 左1500 6番
4 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
8 18.04.06 良 12頭
川崎 左1400 11番
3 18.03.23 重 12頭
浦和 左1400 6番
牝7 青鹿毛 04.10生 54.0 4-3-5-8 C2四 五 六 静岡県新柴円通寺研C2七 八 九 鎌ReligioC2十一 十二 お誕生日おめでとC2九 十 十一 C2十三 十四
パイロ 八木仁(川崎) 444
(-1)
5人 445 今野忠 54.0 1人 449 今野忠 54.0 3人 445 今野忠 54.0 6人 446 今野忠 54.0 1人 447 今野忠 54.0
ワイルドダンス (株)紅谷 1:38.5 1-2-1-1 41.6 1:38.8 1-1-1-1 40.9 1:31.8 4-4-4-5 40.5 1:34.8 5-5-4-7 43.1 1:32.9 2-2-1-2 41.9
(ダンスインザダーク) 川上悦夫 1.1 レオチェックメイト 0.3 タニノホウザン 1.0 リコーマッカリー 3.4 サスナーアディーン 0.7 ケンブリッジベスト
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。