地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月22日(日) 川 崎 第8競走 20:50発走

メフィラス店長賞

怪獣酒場侵略記念Part2

悪質宇宙人 メフィラス店長杯C1二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着800,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プラネットブルー 今野忠(川崎)
全   2- 0- 1- 24
左   1- 0- 1- 15
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 7
1:37.0 良1:37.0
9 18.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
6 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
3 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
7 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 6番
4 18.04.03 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
牡5 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-2 そんな町でも「だいすき。C1二 大磯明治150年記念B3三 北条早雲公顕彰五百年記念C1一 春和特別C1二 桜草特別C1二
ゴールドアリュール 山崎裕(川崎) 515
(-4)
5人 519 今野忠 56.0 8人 518 今野忠 56.0 7人 518 赤岡修 56.0 4人 521 笹川翼 56.0 10人 519 笹川翼 56.0
トロピカルブラッサム 森岡幸人 1:47.1 9-9-10-10 40.0 1:37.5 5-5-3-2 42.2 1:44.4 8-8-7-5 41.2 1:39.5 10-11-11-9 40.2 1:37.4 9-8-6-4 41.1
(Thunder Gulch) ノーザンファーム 1.6 スペースファルコン 0.6 サンダーマックス 0.6 オーネットダンディ 2.1 ケイティーテンリウ 1.2 ペイシャリル
2 2 トキノシップー 増田充(川崎)
全   7- 2- 0- 7
左   7- 2- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   5- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:37.3 良1:37.3
1 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
取消 18.02.02 不良 9頭
川崎 左900 4番
4 17.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
1 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
1 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
セン5 青鹿毛 03.17生 56.0 5-1-0-2 C1六 七 先鋒賞C1選定馬 フロイデ特別C1二 C1六 七 南部杯カウントダウン7B1一組
パイロ 八木喜(川崎) 477
(-3)
1人 480 増田充 56.0  - 増田充 56.0 1人 483 増田充 56.0 1人 482 増田充 56.0 1人 485 菅原辰 56.0
メイプルラブチャン 田中準市 1:30.7 1-1-1-1 39.0    1:37.3 3-3-3-3 41.5 1:30.5 1-1-1-1 40.1 1:37.6 1-1 37.0
(アジュディケーティング) 川上牧場 0.3 プレシャスクイン   0.6 アルディバイン 0.8 ゴールデンバイオ 0.9 ヒデノホープ
3 3 フリフリバード 伊藤裕(川崎)
全   1- 2- 5- 16
左   1- 2- 5- 15
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 4- 14
距   0- 0- 1- 5
1:37.7 良1:37.7
8 18.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
5 18.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
4 18.05.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
2 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 4番
7 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 1-1-1-4 そんな町でも「だいすき。C1二 ドラゴンポテト グランプリC1 薫風特別C1二 ノースポール特別C1四 スイートピー賞C1選定牝馬
フリオーソ 鈴木義(川崎) 446
(-1)
9人 447 伊藤裕 54.0 7人 443 伊藤裕 54.0 8人 442 町田直 54.0 8人 438 町田直 54.0 10人 432 町田直 54.0
サンデーメモリー (有)住宅データ 1:46.8 7-7-7-6 40.2 1:38.4 9-9-11-9 40.3 1:38.5 4-4-4-4 40.2 1:30.3 10-9-9-7 38.5 1:32.6 12-12-12-12 40.4
(サンデーサイレンス) 新生ファーム 1.3 スペースファルコン 1.2 グレートコマンダー 2.1 カジノシップ 0.1 サトコンボク 1.6 レソルテ
4 4 ナイトフィーバー 瀧川寿(川崎)
全   5- 11- 9- 38
左   0- 3- 1- 8
右   5- 8- 8- 30
場   0- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
1:36.6 良1:36.6
2 18.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
10 18.06.14 稍重 11頭
川崎ナ 左900 3番
10 18.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
9 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
9 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
牝7 栗毛 02.21生 54.0 0-2-0-6 ラベンダー賞C1選定牝馬 競馬伝説杯B3選定馬 青梅賞B3六 緑陰特別B3三 晩春特別B3六C1一
サウスヴィグラス 田邊陽(川崎) 430
(-4)
9人 434 瀧川寿 54.0 9人 435 瀧川寿 54.0 13人 431 藤本現 54.0 10人 430 瀧川寿 54.0 5人 434 瀧川寿 55.0
スズカノオジョー 酒井孝敏 1:36.6 2-3-2-2 39.9 0:55.8 7-9-9 37.3 1:15.0 6-6 38.9 1:46.5 9-9-10-11 40.3 1:30.6 7-8-9-9 39.5
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.1 ヒデノエーデル 1.8 インデアンレコード 1.2 キングガンホー 1.9 シンボリラパス 1.7 リネンスカッシュ
5 5 ミッキーボクサー 酒井忍(川崎)
全   6- 0- 3- 28
左   5- 0- 3- 13
右   1- 0- 0- 10
場   5- 0- 3- 13
距   3- 0- 2- 1
1:35.9 良1:35.9
10 18.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
5 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
4 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1 17.09.06 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
3 17.08.23 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
牡7 黒鹿毛 04.27生 56.0 1-0-0-3 そんな町でも「だいすき。C1二 第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一 しずおか爽秋特別B3二 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」B3三 処暑特別B3三
トウカイワイルド 飯田幸(川崎) 452
(+1)
4人 451 酒井忍 56.0 2人 461 酒井忍 55.0 6人 460 酒井忍 56.0 3人 460 酒井忍 56.0 5人 456 柏木健 56.0
モーディッシュ 尾崎雄二 1:47.2 4-5-6-7 40.9 1:44.6 5-4-6-4 39.7 1:43.9 10-9-11-9 40.1 1:46.5 5-5-5-5 40.4 1:35.9 7-7-7-6 39.8
(Singspiel) ワールドファーム 1.7 スペースファルコン 0.3 ニシノマリーナ 0.4 スパーキードリーム 0.0 パフュームクラスタ 1.2 エルブルース
6 6 ベニノシリウス 櫻井光(川崎)
全   1- 3- 5- 15
左   1- 3- 4- 10
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 3- 7
距   0- 1- 1- 3
1:36.9 良1:36.9
4 18.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
7 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
2 18.05.31 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
7 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
4 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 4番
牡4 鹿毛 04.04生 ☆ 55.0 0-0-0-1 そんな町でも「だいすき。C1二 大磯明治150年記念B3三 サツキツツジ特別C1二 北条早雲公顕彰五百年記念C1一 春和特別C1二
ベーカバド 田島寿(川崎) 445
(+2)
6人 443 増田充 56.0 5人 447 ☆櫻井光 55.0 6人 451 増田充 56.0 4人 452 増田充 56.0 1人 452 増田充 56.0
サッサイア (株)紅谷 1:45.7 2-2-1-1 39.9 1:37.6 4-4-5-4 42.1 1:43.6 1-1-1-2 40.8 1:45.6 6-4-3-6 42.9 1:38.8 2-3-3-3 40.5
(ブライアンズタイム) 川上牧場 0.2 スペースファルコン 0.7 サンダーマックス 1.0 マックスハート 1.8 オーネットダンディ 1.4 ケイティーテンリウ
7 サミット 岡部誠(大井)
全   3- 3- 2- 11
左   3- 3- 2- 11
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 2- 10
距   0- 0- 1- 2
1:38.1 良1:38.1
11 18.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 18.06.13 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 7番
6 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
取消 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
4 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 ラベンダー賞C1選定牝馬 今年も全力投球!稲村C1三 四 C1四 五 江戸川賞C1三 四 C1四 五
サウスヴィグラス 平田正(川崎) 444
(+1)
6人 443 増田充 54.0 4人 441 今野忠 54.0 7人 440 藤江渉 54.0  - 藤江渉 54.0 11人 438 藤江渉 54.0
タニノピカンテ (有)武田興業 1:38.1 4-5-5-7 41.1 1:31.6 3-3-3-1 41.1 1:32.1 11-9-8-7 40.4    1:31.9 3-3-3-4 40.7
(カーネギー) 北島牧場 1.6 ヒデノエーデル 0.3 フクサンレイズ 2.1 コスモオペラ   1.1 オーネットダンディ
7 8 レソルテ 繁田健(浦和)
全   6- 3- 3- 16
左   3- 2- 3- 7
右   3- 1- 0- 8
場   3- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 4
1:36.9 良1:37.6
12 18.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
12 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
8 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 4番
1 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
牝4 栗毛 03.10生 54.0 3-2-2-4 ラベンダー賞C1選定牝馬 大磯明治150年記念B3三 第31回開成町あじさいまB3二 のびのびシティさいたま市B3四 スイートピー賞C1選定牝馬
メイショウボーラー 高月賢(川崎) 487
(+2)
5人 485 繁田健 54.0 6人 484 瀧川寿 54.0 6人 482 繁田健 54.0 1人 475 繁田健 54.0 1人 478 繁田健 54.0
テレフォニカ 小林勝 1:38.4 1-1-1-1 42.3 1:39.4 2-2-2-3 44.3 1:39.8 4-4-3-3 42.1 1:30.8 2-2-2-3 40.4 1:31.0 1-1-1-1 41.0
(Distant View) 谷川牧場 1.9 ヒデノエーデル 2.5 サンダーマックス 2.4 ブレークオンスルー 1.4 マイティジャック 0.2 ナイトフィーバー
9 シグラップエリー 和田譲(大井)
全   3- 5- 1- 25
左   0- 2- 0- 4
右   3- 3- 1- 21
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:35.9 良1:35.9
10 18.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
9 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
2 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
8 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
4 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
牝5 栗毛 04.28生 54.0 1-4-0-11 ラベンダー賞C1選定牝馬 大磯明治150年記念B3三 アカシア賞C1選定牝馬 晩春特別B3六C1一 スイートピー賞C1選定牝馬
プリサイスエンド 山崎裕(川崎) 444
(-4)
4人 448 和田譲 54.0 3人 451 和田譲 54.0 10人 446 和田譲 54.0 6人 448 山崎誠 53.0 11人 444 山崎誠 54.0
ミルサジェス 杉浦和也 1:38.1 7-7-10-12 40.7 1:39.1 7-7-7-8 43.0 1:35.9 11-11-7-5 39.6 1:30.4 10-11-11-11 38.7 1:31.7 9-9-10-6 39.9
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 1.6 ヒデノエーデル 2.2 サンダーマックス 0.4 サダムノンノ 1.5 リネンスカッシュ 0.7 レソルテ
8 10 オランジェリー 真島大(大井)
全   9- 6- 4- 14
左   9- 6- 4- 14
右   0- 0- 0- 0
場   7- 6- 2- 13
距   2- 3- 1- 7
1:35.8 良1:35.8
2 18.07.02 良 9頭
川崎ナ 左1500 1番
9 18.06.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
5 18.05.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
6 18.04.03 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
2 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡7 栗毛 05.17生 56.0 1-0-1-1 湘南ひらつか七夕記念C1三 大磯海水浴場特別C1一 薫風特別C1二 桜草特別C1二 胡桃特別B3三
マヤノトップガン 内田勝(川崎) 498
(+2)
3人 496 赤岡修 56.0 3人 502 左海誠 56.0 4人 498 赤岡修 56.0 6人 501 町田直 56.0 2人 503 山崎誠 56.0
ツジノローズ 五十嵐秀 1:35.8 1-1-1-1 40.2 1:47.2 7-7-7-8 42.6 1:38.6 5-5-5-5 39.9 1:37.8 11-11-11-11 40.2 1:45.2 6-8-3-2 40.7
(ロイヤルアカデミー2) 石田牧場 0.0 オーゴンボルト 2.2 ビービーパドル 2.2 カジノシップ 1.6 ペイシャリル 0.1 トーアチチカカ
11 ナムラミルク 川島正(船橋)
全   1- 4- 1- 25
左   0- 1- 0- 12
右   1- 3- 1- 11
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:37.5 良1:37.5
6 18.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
5 18.06.22 重 12頭
船橋 左1700 2番
7 18.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
10 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 ラベンダー賞C1選定牝馬 紫陽花賞C1C2選抜馬 ドラゴンポテト グランプリC1 稲荷山特別B3五C1一 アカシア賞C1選定牝馬
トーセンホマレボシ 武井和(川崎) 459
(+6)
13人 453 藤江渉 54.0 11人 447 藤江渉 55.0 10人 445 ☆中越琉 53.0 12人 449 ☆中越琉 52.0 11人 443 ☆中越琉 53.0
ナムララピス 酒井孝敏 1:37.5 10-10-11-9 40.0 1:51.3 9-9-8-6 41.2 1:38.8 11-11-7-8 40.7 1:31.6 11-12-12-12 37.8 1:38.2 14-14-13-11 40.9
(キングヘイロー) 王蔵牧場 騎手変更 1.0 ヒデノエーデル 1.4 ワンダーウノ 1.6 グレートコマンダー 1.9 ソラリス 2.7 サダムノンノ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。