地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月3日(金) 笠 松 第9競走 15:10発走



夏祭り特別A3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着370,000円 2着86,000円 3着37,000円 4着26,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルーヴルヴォイス 高橋昭(笠松)
全   12- 11- 15- 39
左   0- 0- 0- 0
右   12- 11- 15- 36
場   12- 11- 15- 35
距   6- 4- 11- 17
1:27.3 良1:27.3
6 18.07.27 良 7頭
笠松 右1600 3番
8 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 18.06.29 良 7頭
笠松 右1400 1番
7 18.06.01 良 9頭
笠松 右1600 8番
8 18.05.11 良 8頭
笠松 右1600 1番
牝6 栗毛 04.24生 54.0 1-1-2-9 東海クラウンA1B級以上・オー J交 ラベンダー特別A3 乗鞍短距離特別A2 夏木立特別A2 板取川特別A2
ダイワメジャー 伊藤強(笠松) 445
(0)
6人 445 高橋昭 53.0 10人 439 高橋昭 55.0 7人 442 高橋昭 54.0 9人 441 高橋昭 54.0 8人 439 池田敏 54.0
ノーアフェアー 柴田浩二 1:43.5 2-2-2-6 38.4 1:30.0 9-9-9-9 39.6 1:29.3 1-1-1-2 37.5 1:43.7 8-8-8-7 39.1 1:44.4 5-4-8-8 41.0
(Swain) タバタファーム 2.7 フロリダパンサー 2.2 ラニカイシチー 0.7 ネイバルエンスン 2.5 ハッピーサンディー 4.3 フロリダパンサー
2 2 カガノカリスマ 大原浩(笠松)
全   6- 16- 21- 64
左   0- 0- 2- 5
右   6- 16- 19- 54
場   3- 12- 7- 16
距   2- 9- 3- 11
1:28.7 良1:28.7
7 18.07.25 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 18.07.18 良 9頭
名古屋 右1600 8番
6 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 18.06.27 良 9頭
笠松 右1600 6番
4 18.06.20 不良 10頭
名古屋 右1600 5番
牡6 黒鹿毛 05.02生 56.0 2-4-12-17 山梨高原特別A3 大銀杏賞A4 サラ系A4組特選 雷鳥特別A3 A5組
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 423
(+1)
6人 422 大原浩 56.0 7人 423 大原浩 56.0 9人 423 大原浩 56.0 5人 425 大原浩 56.0 5人 429 大原浩 56.0
キャッチフレーズ (有)ホースケア 1:28.7 8-8-8-8 37.5 1:44.9 8-9-9-7 38.9 1:28.9 9-10-10-10 38.2 1:42.7 4-4-4-4 38.8 1:45.5 9-9-8-7 40.4
(ブライアンズタイム) アイオイファーム 1.2 オヤカタ 1.3 キンショーウィーク 1.4 ドリームダークアイ 0.6 ドリームスイーブル 2.2 ビッグスター
3 3 チェダー 村上弘(愛知)
全   11- 7- 4- 18
左   0- 0- 0- 4
右   11- 7- 4- 14
場   9- 6- 2- 8
距   7- 4- 1- 4
1:27.0 良1:27.3
3 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 18.06.27 良 9頭
笠松 右1600 2番
8 18.06.15 重 8頭
笠松 右1400 8番
1 18.05.30 重 9頭
笠松 右1400 9番
12 18.05.02 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
セン5 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-1 サラ系A4組特選 雷鳥特別A3 東海クラウンA1B級以上・オー サラ系A4・B3組特選A4B3 かしわ記念JpnI
アドマイヤムーン 栗本陽(笠松) 478
(-1)
2人 479 ☆渡邊竜 55.0 2人 473 △川又賢 54.0 4人 475 村上弘 55.0 2人 478 ▲川又賢 54.0 10人 460 渡邊竜 57.0
モンテミウ 岡本哲也 1:28.0 1-1-1-1 38.7 1:42.9 3-3-3-3 39.9 1:27.9 6-6-7-8 38.5 1:27.1 2-2-2-1 37.1 1:43.3 8-9-10-12 39.8
(ボストンハーバー) タイヘイ牧場 0.5 ドリームダークアイ 0.8 ドリームスイーブル 1.4 ライスエイト 0.8 ハヤブサゲッツ 4.1 ゴールドドリーム
4 4 ペガサスバローズ 高木健(笠松)
全   9- 7- 10- 21
左   0- 0- 1- 5
右   9- 7- 8- 14
場   9- 7- 8- 13
距   6- 4- 6- 8
1:27.5 良1:27.5
4 18.07.27 良 6頭
笠松 右1400 4番
7 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 18.06.29 良 9頭
笠松 右1600 6番
1 18.06.15 良 6頭
笠松 右1600 4番
1 18.05.28 良 9頭
笠松 右1400 6番
セン5 栗毛 03.09生 56.0 4-4-3-9 ひるがの高原特別A2 J交 ラベンダー特別A3 東海クラウンA1B級以上・オー 揖斐峡特別A2 金華山賞B2特選
ステイゴールド 伊藤強(笠松) 448
(-2)
5人 450 高木健 56.0 5人 449 高木健 57.0 4人 447 高橋昭 55.0 4人 450 高橋昭 56.0 4人 451 高木健 56.0
マルヴァーンスプリング (同)JPN技研 1:27.6 5-5-5-3 37.5 1:29.5 5-5-7-6 39.7 1:41.9 6-8-6-6 37.2 1:41.5 3-3-3-3 38.3 1:27.5 6-5-3-3 38.2
(Silver Deputy) 三嶋牧場 0.5 カラカ 1.7 ラニカイシチー 1.1 ラモントルドール 0.0 クロノスバローズ 0.8 カスミポップコーン
5 5 ゴールドブレード 丸野勝(愛知)
全   9- 7- 6- 10
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 6- 10
場   9- 7- 4- 9
距   8- 4- 4- 5
1:28.0 良1:28.0
8 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 18.05.30 重 9頭
笠松 右1600 6番
6 18.04.25 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
2 18.04.05 良 6頭
笠松 右1900 4番
牡4 鹿毛 03.15生 56.0 5-1-1-3 サラ系A4組特選 恵那峡特別A3 初夏特別A3 すみれ特別A3 東海クラウンA1B級以上・オー
ヴァーミリアン 笹野博(笠松) 507
(+21)
5人 486 藤原幹 56.0 2人 509 ☆渡邊竜 55.0 4人 507 ☆渡邊竜 55.0 3人 507 ☆渡邊竜 55.0 4人 503 藤原幹 55.0
ルーベラ 加藤鈴幸 1:28.9 6-7-6-6 39.0 1:28.8 5-5-3-3 38.2 1:43.4 3-3-3-2 37.8 1:46.0 1-1-1-2 40.5 2:03.9 3-3-3-3 38.9
(Crafty Prospector) 曾我博 1.4 ドリームダークアイ 0.6 カティサンダ 0.9 ウェーブキング 2.0 アペリラルビー 0.9 ハードルソング
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。