地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月11日(土) 佐 賀 第12競走 18:10発走



ハス賞C1-6組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着240,000円 2着72,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーサム 長田進(佐賀)
全   4- 3- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 12
場   4- 3- 0- 6
距   2- 0- 0- 3
1:29.7 良1:31.0
9 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 6番
1 18.06.30 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
2 18.06.24 良 10頭
佐賀 右1800 1番
5 18.06.10 稍重 12頭
佐賀 右1750 11番
1 18.05.26 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
セン4 青鹿毛 05.12生 56.0 4-3-0-5 矢車草賞C1-6組 C1-9組 風待月特選C2-1組 こぐま座特選C2-2組 C2-8組
ゴールドアリュール 中野博(佐賀) 477
(-4)
3人 481 長田進 56.0 4人 479 長田進 56.0 3人 482 長田進 56.0 8人 486 長田進 56.0 1人 485 長田進 56.0
チャーミングオーラ 三岡有香 1:31.0 11-11-11-11 37.2 1:29.7 4-4-5-2 36.7 1:58.8 3-3-3-3 39.6 1:57.4 7-7-6-7 39.9 1:32.0 7-6-4-1 38.9
(Fusaichi Pegasus) 社台ファーム 1.0 デンコウエポック 0.5 デンコウエポック 0.3 レッドゼルク 0.7 ゴールドグリッター 0.9 ラブオールミー
2 2 シャイニンカーラ 兒島真(佐賀)
全   7- 3- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 3- 19
場   4- 2- 0- 6
距   1- 2- 0- 6
1:29.9 良1:30.5
4 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 5番
6 18.07.21 良 9頭
佐賀 右1400 8番
1 18.07.07 不良 12頭
佐賀 右1400 8番
2 18.06.24 良 11頭
佐賀 右1400 6番
5 18.06.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
牝5 青鹿毛 04.15生 54.0 0-1-0-0 矢車草賞C1-6組 長崎街道田代宿特選C1-2組 半夏生特選C2-1組 C2-3組 C2-4組
ヴィクトワールピサ 九日光(佐賀) 431
(+2)
5人 429 鮫島克 54.0 5人 427 山下裕 54.0 8人 420 山下裕 54.0 4人 420 兒島真 54.0 4人 423 山下裕 54.0
シャイニンオーラ (同)JPN技研 1:30.6 9-8-6-5 38.2 1:30.5 6-7-6-6 38.7 1:29.9 7-7-3-1 37.8 1:30.6 5-5-4-3 38.3 1:31.7 7-6-5-3 39.5
(King Kamehameha) 坂東牧場 0.6 デンコウエポック 1.6 ビービーリフレクト 0.3 セイユウファイター 0.1 コスモラフム 0.7 サンマルバクシン
3 3 イリューム 田中直(佐賀)
全   5- 2- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 4- 8
場   3- 2- 3- 5
距   3- 2- 3- 5
1:29.8 良1:30.8
9 18.07.14 良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 18.06.29 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
5 18.06.16 良 8頭
佐賀 右1400 4番
2 18.06.05 重 11頭
佐賀 右1400 1番
3 18.05.19 良 8頭
佐賀 右1400 1番
牝4 青鹿毛 04.15生 54.0 3-1-3-2 ブッポウソウ賞C1-6組 サギソウ賞C1-7組 緑風賞C1-7組 C1-7組 C1-7組
シンボリクリスエス 平山宏(佐賀) 439
(-12)
2人 451 田中純 54.0 2人 435 田中直 54.0 1人 442 鮫島克 54.0 5人 439 田中純 54.0 4人 439 田中直 54.0
モンクール 吉田稔 1:31.0 2-2-2-4 41.0 1:29.8 1-1-1-1 38.3 1:31.4 4-4-4-3 38.6 1:30.5 5-4-2-1 39.7 1:30.8 3-4-4-4 39.1
(ディープインパクト) 笠松牧場 2.4 レッドゼルク 0.0 アスクノメガミ 0.9 エスポワールママン 0.9 ワンダーオブテール 0.7 コスモライジン
4 4 ストームクルーズ 小松丈(佐賀)
全   4- 5- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 22
場   2- 3- 1- 11
距   1- 2- 1- 7
1:30.2 良1:30.2
3 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 1番
4 18.07.16 良 9頭
佐賀 右1400 5番
9 18.06.29 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
10 18.06.02 良 10頭
佐賀 右1400 8番
7 18.05.19 良 8頭
佐賀 右1400 2番
牡4 栗毛 02.25生 56.0 0-0-1-1 矢車草賞C1-6組 J交 大隅特別九州産 サギソウ賞C1-7組 ハマナス賞C1-6組 C1-7組
ダノンゴーゴー 松島壽(佐賀) 478
(+2)
8人 476 小松丈 56.0 9人 473 小松丈 56.0 7人 477 兒島真 56.0 7人 473 田中純 56.0 5人 476 田中純 56.0
オキザリス 村山光弘 1:30.6 4-4-4-3 38.9 1:30.2 2-2-2-4 39.6 1:32.3 7-8-8-8 39.5 1:33.5 5-5-6-10 40.7 1:32.0 5-6-8-7 39.9
(デュランダル) 村山光弘 0.6 デンコウエポック 1.6 ウインヴォルケーノ 2.5 アスクノメガミ 4.2 ホーミー 1.9 コスモライジン
5 5 ジャンヌ 山下裕(佐賀)
全   3- 4- 6- 10
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 6- 7
場   3- 4- 5- 5
距   1- 3- 5- 3
1:30.3 良1:31.3
2 18.07.31 良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 18.07.21 良 11頭
佐賀 右1750 8番
2 18.07.08 重 8頭
佐賀 右1400 8番
3 18.06.23 重 11頭
佐賀 右1400 8番
4 18.05.26 良 10頭
佐賀 右1400 5番
牝4 栗毛 02.21生 54.0 2-2-4-4 秋風月賞C1-7組 サンシャイン特選C2-1組 SAGAジョッキーズカップC2 C2-4組 C2-4組
キングカメハメハ 池田忠(佐賀) 402
(+2)
6人 400 村松翔 54.0 6人 403 山下裕 54.0 3人 389 渡辺博 54.0 6人 395 山下裕 54.0 6人 395 山下裕 54.0
スイートガガ (株)ボンズ 1:31.3 4-4-4-4 38.9 1:56.8 9-8-8-4 39.8 1:30.3 3-4-3-2 38.6 1:32.0 2-2-2-2 40.2 1:31.9 8-7-5-5 39.9
(ディープインパクト) ノーザンファーム 0.6 ゴールドグリッター 0.2 ビューティフルキイ 0.2 マリノジュエリー 0.8 リネンアッパレ 0.4 エーシンタヒチ
6 6 メイショウトヅガワ 川島拓(佐賀)
全   5- 12- 1- 23
左   0- 0- 0- 1
右   5- 12- 1- 22
場   4- 2- 1- 8
距   1- 0- 1- 8
1:30.4 良1:30.4
10 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 4番
8 18.07.14 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 18.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 6番
6 18.06.16 良 11頭
佐賀 右1400 8番
7 18.06.05 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
牡5 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-7 矢車草賞C1-6組 ブッポウソウ賞C1-6組 クロサギ賞C1-6組 カワセミ賞C1-6組 ペチュニア賞C1-5組
メイショウボーラー 土井道(佐賀) 493
(+4)
11人 489 川島拓 56.0 9人 496 川島拓 56.0 6人 498 川島拓 56.0 5人 498 川島拓 56.0 7人 500 川島拓 56.0
メイショウシオギリ (同)JPN技研 1:31.5 6-7-9-9 38.6 1:31.0 9-9-9-9 39.4 1:30.8 7-8-9-9 38.7 1:32.2 4-4-5-8 38.7 1:31.8 5-5-7-5 39.9
(メイショウドトウ) 高柳隆男 1.5 デンコウエポック 2.4 レッドゼルク 1.2 ナンヨーウラヌス 1.2 パシコペンネッタ 1.4 キョウワエルフ
7 イリスマカニ 南谷圭(佐賀)
全   9- 1- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   9- 1- 4- 36
場   5- 1- 4- 20
距   3- 1- 4- 20
1:30.1 良1:30.7
5 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 11番
7 18.07.14 良 10頭
佐賀 右1400 2番
4 18.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
8 18.06.16 良 11頭
佐賀 右1400 4番
3 18.06.02 良 10頭
佐賀 右1400 10番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-3 矢車草賞C1-6組 ブッポウソウ賞C1-6組 クロサギ賞C1-6組 カワセミ賞C1-6組 ハマナス賞C1-6組
フォーティナイナーズサン 武藤敏(佐賀) 433
(-6)
7人 439 南谷圭 56.0 6人 428 小松丈 56.0 4人 425 小松丈 56.0 6人 430 小松丈 56.0 6人 427 小松丈 56.0
リュウノエンジェル 欠畑圭一 1:30.7 8-9-8-8 38.0 1:30.9 10-10-10-8 39.2 1:30.4 8-9-8-6 38.3 1:32.5 9-8-10-9 38.0 1:30.9 8-8-5-5 38.1
(クロコルージュ) 大塚牧場 0.7 デンコウエポック 2.3 レッドゼルク 0.8 ナンヨーウラヌス 1.5 パシコペンネッタ 1.6 ホーミー
7 8 シゲルキツネ 竹吉徹(佐賀)
全   4- 2- 0- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 13
場   4- 2- 0- 11
距   2- 1- 0- 9
1:30.6 良1:30.7
11 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 7番
10 18.07.14 良 10頭
佐賀 右1400 9番
6 18.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 3番
10 18.06.16 良 11頭
佐賀 右1400 1番
5 18.06.02 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 矢車草賞C1-6組 ブッポウソウ賞C1-6組 クロサギ賞C1-6組 カワセミ賞C1-6組 ハマナス賞C1-6組
ブラックタイド 九日光(佐賀) 452
(-1)
10人 453 田中純 54.0 7人 454 山下裕 54.0 9人 458 山下裕 54.0 7人 461 山下裕 54.0 4人 462 山下裕 54.0
エムオーフィーバー 森中蕃 1:31.8 10-10-10-10 38.4 1:32.3 4-5-6-10 41.8 1:30.6 10-7-3-2 38.9 1:33.2 5-5-6-6 39.4 1:31.4 7-6-7-6 38.6
(メジロマックイーン) 大道牧場 1.8 デンコウエポック 3.7 レッドゼルク 1.0 ナンヨーウラヌス 2.2 パシコペンネッタ 2.1 ホーミー
9 フラヴィア 村松翔(佐賀)
全   7- 4- 3- 51
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 3- 51
場   1- 0- 0- 19
距   1- 0- 0- 19
1:30.5 良1:30.5
6 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 2番
5 18.07.14 良 10頭
佐賀 右1400 1番
9 18.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
7 18.06.16 良 11頭
佐賀 右1400 7番
10 18.06.05 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
牝5 栗毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 矢車草賞C1-6組 ブッポウソウ賞C1-6組 クロサギ賞C1-6組 カワセミ賞C1-6組 ペチュニア賞C1-5組
オレハマッテルゼ 中野博(佐賀) 463
(+6)
9人 457 ▲出水拓 51.0 10人 457 長田進 54.0 11人 453 長田進 54.0 10人 457 田中直 54.0 11人 457 長田進 54.0
ライデンガール 小橋亮太 1:30.8 7-6-7-7 38.3 1:30.5 5-4-5-7 40.0 1:31.1 9-11-11-11 38.4 1:32.5 8-9-9-10 38.1 1:32.3 11-11-11-11 39.5
(ワカオライデン) 今井秀樹 騎手変更 0.8 デンコウエポック 1.9 レッドゼルク 1.5 ナンヨーウラヌス 1.5 パシコペンネッタ 1.9 キョウワエルフ
8 10 ルミナスコースト 岡村健(佐賀)
全   4- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 14
場   4- 2- 3- 12
距   3- 1- 0- 8
1:29.5 良1:29.5
7 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 8番
1 18.07.16 良 10頭
佐賀 右1400 6番
5 18.06.30 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
3 18.06.24 良 10頭
佐賀 右1800 2番
2 18.06.09 稍重 8頭
佐賀 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 4-0-0-7 矢車草賞C1-6組 ホークス杯C1-10組 C1-9組 風待月特選C2-1組 C2-3組
ハービンジャー 大垣敏(佐賀) 433
(-6)
2人 439 岡村健 54.0 3人 442 岡村健 54.0 5人 432 岡村健 54.0 5人 442 吉田順 54.0 4人 444 鮫島克 54.0
ルミナスハーバー 三岡有香 1:30.8 2-2-3-6 39.2 1:29.5 2-2-1-1 38.4 1:30.7 6-6-7-8 37.4 1:59.0 1-1-1-2 40.6 1:31.2 4-3-3-2 40.0
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.8 デンコウエポック 0.1 シラーグランツ 1.0 オーサム 0.5 レッドゼルク 0.1 カシノポップ
11 ヒカリカトレア 吉田順(佐賀)
全   4- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 10
場   4- 2- 3- 8
距   3- 1- 2- 7
1:29.4 良1:29.4
1 18.07.31 良 11頭
佐賀 右1400 6番
5 18.07.16 良 10頭
佐賀 右1400 8番
8 18.06.30 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
3 18.05.26 良 10頭
佐賀 右1400 3番
8 18.05.13 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
牝4 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 C1-10組 ホークス杯C1-10組 C1-9組 ケンタウルス座特選C2-2組 エフエム佐賀ツアー杯C2-1組
アサクサキングス 濱田一(佐賀) 482
(+4)
5人 478 田中純 54.0 4人 478 田中純 54.0 7人 474 田中純 54.0 5人 484 田中純 54.0 7人 484 田中純 54.0
ジャックヒマワリ 馬場信一 1:31.0 11-11-10-8 37.6 1:30.6 5-6-3-2 39.0 1:31.9 9-10-10-7 38.1 1:31.5 10-10-9-5 39.4 1:30.3 10-10-9-9 38.3
(ヘネシー) 真壁信一 騎手変更 0.5 サンブレナード 1.1 ルミナスコースト 2.2 オーサム 0.3 ハクユウマックス 2.6 ビービーリフレクト
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。