地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月11日(土) 佐 賀 第8競走 16:00発走



C1-8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着240,000円 2着72,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イツジョ 鮫島克(佐賀)
全   4- 3- 7- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 7- 10
場   2- 2- 5- 6
距   1- 2- 5- 6
1:30.2 良1:30.7
3 18.07.28 良 8頭
佐賀 右1400 6番
4 18.07.14 良 8頭
佐賀 右1400 2番
9 18.06.29 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 18.06.16 良 8頭
佐賀 右1400 5番
4 18.06.02 良 8頭
佐賀 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 0-1-1-0 C1-9組 C1-9組 C1-8組 C1-9組 芒種賞C1-8組
スマートファルコン 大島静(佐賀) 470
(+4)
4人 466 鮫島克 54.0 6人 466 長田進 54.0 4人 471 岡村健 54.0 2人 471 岡村健 54.0 4人 475 岡村健 54.0
オウハ 組)精風会 1:31.0 1-1-1-1 39.9 1:30.7 1-1-1-2 40.1 1:31.1 3-4-4-7 39.6 1:31.2 2-2-2-3 39.2 1:31.3 2-2-3-2 38.4
(シンボリクリスエス) 協和牧場 0.8 シラーグランツ 0.8 デンコウエポック 1.5 フクムスメ 0.6 ナンヨーウラヌス 0.8 パシコペンネッタ
2 2 ウルトラバローズ 倉富隆(佐賀)
全   7- 8- 15- 47
左   0- 0- 0- 2
右   6- 7- 13- 31
場   3- 2- 6- 6
距   2- 1- 3- 4
1:30.0 良1:30.0
1 18.07.21 良 10頭
佐賀 右1400 8番
3 18.07.08 重 8頭
佐賀 右1400 9番
6 18.06.23 重 11頭
佐賀 右1400 9番
2 18.06.10 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
1 18.05.19 良 10頭
佐賀 右1400 9番
牡7 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-1-0 C2-3組 SAGAジョッキーズカップC2 C2-4組 マスターシリーズC2-6組 C2-14組
ディープインパクト 池田忠(佐賀) 458
(0)
1人 458 岡村健 56.0 2人 456 倉富隆 56.0 1人 459 岡村健 56.0 1人 464 山口勲 56.0 1人 458 岡村健 56.0
ヒドゥンダンス 成富直行 1:30.0 3-3-3-1 38.2 1:30.7 5-5-5-3 38.9 1:32.4 8-8-8-6 39.6 1:30.8 5-5-5-2 38.4 1:30.8 7-7-5-1 38.0
(Nureyev) 前川正美 1.1 レッドセバスチャン 0.6 マリノジュエリー 1.2 リネンアッパレ 0.0 カロミオベン 1.0 プリンセスラグーン
3 3 マイネルレジストル 長田進(佐賀)
全   9- 3- 7- 19
左   1- 1- 1- 4
右   8- 2- 6- 13
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:30.5 良1:30.5
3 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 9番
4 18.07.14 良 8頭
佐賀 右1400 6番
10 18.06.27 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
8 18.06.13 重 11頭
川崎 左1400 12番
6 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牡5 栗毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 コマドリ賞C1-8組 秋初月賞C1-8組 C3三 四 C3四 五 六 C3三 四
コンデュイット 中川竜(佐賀) 505
(-1)
3人 506 ▲出水拓 53.0 4人 497 ▲出水拓 53.0 3人 503 寺島憂 56.0 4人 497 寺島憂 56.0 2人 507 寺島憂 56.0
マイネジャーダ 酒井孝敏 1:30.5 2-2-1-1 39.9 1:30.9 5-5-5-3 38.7 1:35.3 6-6-8-7 41.0 1:35.8 9-10-5-7 42.2 1:33.6 2-2-2-3 42.7
(Jade Robbery) ビッグレッドファーム 騎手変更 0.1 オーバーチュア 1.0 ビッグダディ 4.1 サンベリーニ 2.4 ニューエクスプレス 1.8 エノテカ
4 4 ゼットラック 田中直(佐賀)
全   3- 4- 3- 22
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 3- 20
場   3- 3- 2- 13
距   2- 1- 2- 12
1:30.6 良1:31.1
8 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 2番
8 18.07.14 良 8頭
佐賀 右1400 2番
7 18.06.29 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
7 18.06.16 良 8頭
佐賀 右1400 8番
8 18.06.05 重 11頭
佐賀 右1400 9番
牡4 黒鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-4 コマドリ賞C1-8組 秋初月賞C1-8組 サギソウ賞C1-7組 緑風賞C1-7組 C1-7組
ブラックタイド 山田徹(佐賀) 468
(0)
9人 468 田中直 56.0 8人 469 田中直 56.0 9人 470 竹吉徹 56.0 8人 469 兒島真 56.0 11人 465 竹吉徹 56.0
クリールダイナー 成富直行 1:33.6 3-3-4-7 42.5 1:33.2 6-6-6-7 40.8 1:31.8 8-7-7-7 39.3 1:31.7 5-5-5-6 38.9 1:32.4 10-10-8-9 40.7
(ロックオブジブラルタル) 杵臼牧場 3.2 オーバーチュア 3.3 ビッグダディ 2.0 アスクノメガミ 1.2 エスポワールママン 2.8 ワンダーオブテール
5 5 ネルトスグアサ 岡村健(佐賀)
全   4- 4- 8- 55
左   0- 1- 0- 0
右   3- 3- 4- 18
場   0- 1- 2- 7
距   0- 0- 0- 2
1:29.8 良-
4 18.08.04 良 11頭
佐賀 右1800 7番
8 18.07.07 重 9頭
佐賀 右1800 7番
3 18.06.23 稍重 11頭
佐賀 右1750 6番
7 18.06.05 重 11頭
佐賀 右1400 4番
2 18.05.27 良 11頭
佐賀 右1750 4番
牡8 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-1-0-2 長崎街道轟木宿特選C1-2組 長崎街道原田宿特選C1-2組 ムーンストーン特選C1-1組 C1-7組 小満特選C2-1組
アドマイヤジャパン 真島元(佐賀) 472
(-3)
8人 475 岡村健 56.0 8人 477 真島正 56.0 8人 482 小松丈 56.0 2人 485 小松丈 56.0 5人 485 岡村健 56.0
ヒカルヤマト 福田光博 1:59.2 9-8-7-7 38.6 2:01.1 9-9-7-6 38.4 1:56.5 7-6-5-4 40.4 1:31.5 8-8-10-10 39.6 1:56.9 10-10-7-5 40.3
(ニホンピロウイナー) 中脇満 0.4 ドナペリドット 1.2 ケモノタイプ 0.7 ビヘーヴ 1.9 ワンダーオブテール 0.1 オオシマテティス
6 6 ハツラツニッコウ 南谷圭(佐賀)
全   4- 2- 1- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 19
場   3- 1- 1- 13
距   3- 1- 0- 11
1:31.0 良1:31.0
7 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 3番
1 18.07.22 良 11頭
佐賀 右1400 10番
8 18.07.07 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
11 18.06.24 良 11頭
佐賀 右1400 3番
1 18.06.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 1-0-0-1 コマドリ賞C1-8組 こと座特選C2-2組 C2-3組 C2-3組 C2-10組
リーチザクラウン 武藤敏(佐賀) 431
(+5)
8人 426 南谷圭 54.0 11人 432 南谷圭 54.0 7人 435 小松丈 54.0 11人 431 小松丈 54.0 7人 434 小松丈 54.0
インラヴ 谷謙介 1:32.1 5-6-6-4 40.1 1:31.0 2-2-2-2 38.7 1:32.8 4-3-3-5 40.2 1:31.9 7-7-7-4 38.9 1:31.9 3-3-3-1 39.3
(Unfuwain) 田原橋本牧場 1.7 オーバーチュア 0.0 ワンダーフルリール 1.1 ミライワカ 1.4 コスモラフム 0.0 スカーレットベスト
7 リネンアッパレ 竹吉徹(佐賀)
全   2- 7- 8- 31
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 8- 31
場   2- 7- 8- 31
距   2- 5- 5- 20
1:30.2 良1:31.1
4 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 1番
5 18.07.14 良 8頭
佐賀 右1400 3番
7 18.06.29 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
1 18.06.23 重 11頭
佐賀 右1400 3番
6 18.06.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 コマドリ賞C1-8組 秋初月賞C1-8組 C1-8組 C2-4組 C2-4組
タニノギムレット 濱田一(佐賀) 414
(-3)
7人 417 田中純 56.0 5人 408 田中純 56.0 9人 413 田中純 56.0 7人 414 田中純 56.0 5人 412 田中純 56.0
ガルネリ 戸山昌彦 1:31.3 8-8-9-8 38.7 1:31.1 8-8-8-8 38.1 1:30.9 9-7-8-8 38.9 1:31.2 5-3-4-3 39.0 1:32.1 6-7-7-7 39.8
(ゼンノロブロイ) 桑原牧場 騎手変更 0.9 オーバーチュア 1.2 ビッグダディ 1.3 フクムスメ 0.6 メロウハート 1.1 サンマルバクシン
7 8 クラウンハイト 山口勲(佐賀)
全   2- 7- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 7- 4- 8
場   2- 7- 4- 6
距   1- 6- 3- 3
1:29.8 良1:30.5
2 18.07.14 良 8頭
佐賀 右1400 6番
4 18.06.30 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
2 18.06.23 稍重 12頭
佐賀 右1400 5番
6 18.06.10 稍重 12頭
佐賀 右1750 7番
3 18.05.27 良 11頭
佐賀 右1750 11番
セン4 黒鹿毛 02.24生 56.0 1-4-2-3 C1-9組 C1-9組 しし座特選C2-2組 こぐま座特選C2-2組 小満特選C2-1組
エンパイアメーカー 東眞市(佐賀) 438
(+6)
3人 432 山口勲 56.0 1人 427 山口勲 56.0 2人 434 山口勲 56.0 1人 431 吉村智 56.0 1人 433 瀧川寿 56.0
ヒカルリクエスト サンエツ企画(有) 1:30.5 6-6-5-4 38.9 1:30.4 7-8-6-5 37.1 1:30.2 7-8-8-2 38.3 1:57.5 10-10-9-6 39.5 1:57.2 6-4-5-4 41.0
(アグネスタキオン) 青藍牧場 0.6 デンコウエポック 0.7 オーサム 0.1 ジャングルターザン 0.8 ゴールドグリッター 0.4 オオシマテティス
9 ビッグオーラ 兒島真(佐賀)
全   6- 3- 5- 21
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 5- 19
場   6- 3- 5- 15
距   3- 2- 3- 13
1:29.2 良1:30.3
5 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 4番
3 18.07.14 良 8頭
佐賀 右1400 7番
10 18.06.29 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
4 18.06.19 稍重 8頭
佐賀 右1400 7番
9 18.06.05 重 11頭
佐賀 右1400 7番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 1-0-1-2 コマドリ賞C1-8組 秋初月賞C1-8組 C1-8組 C1-8組 C1-7組
アドマイヤオーラ 古賀光(佐賀) 498
(0)
6人 498 兒島真 56.0 7人 496 兒島真 56.0 7人 495 吉田順 56.0 7人 490 兒島真 56.0 8人 493 吉田順 56.0
ミスフースイ 西村新一郎 1:31.5 9-9-8-6 39.0 1:30.5 7-7-7-6 37.8 1:31.6 10-10-10-10 38.9 1:31.1 6-6-6-7 39.2 1:32.6 11-11-11-11 40.2
(スキャターザゴールド) 田原橋本牧場 1.1 オーバーチュア 0.6 ビッグダディ 2.0 フクムスメ 0.6 サンマルバクシン 3.0 ワンダーオブテール
8 10 ディーズフリッカー 川島拓(佐賀)
全   4- 3- 7- 13
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 7- 10
場   4- 3- 7- 10
距   3- 2- 7- 8
1:30.5 良1:30.9
6 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 5番
3 18.06.19 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
5 18.06.02 良 8頭
佐賀 右1400 7番
6 18.05.20 良 8頭
佐賀 右1400 1番
3 18.05.08 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
牝4 栗毛 03.04生 54.0 1-0-2-2 コマドリ賞C1-8組 C1-8組 芒種賞C1-8組 C1-8組 C1-8組
ハービンジャー 石川浩(佐賀) 430
(-2)
5人 432 真島正 54.0 4人 423 真島正 54.0 5人 427 真島正 54.0 7人 424 石川慎 54.0 5人 426 川島拓 54.0
ウェザーヘルム 三岡有香 1:31.7 7-7-7-5 39.6 1:31.0 7-7-7-5 38.6 1:31.3 5-5-4-4 38.2 1:32.5 6-5-6-5 39.1 1:30.5 7-8-6-6 37.6
(テイエムオペラオー) 浜本牧場 1.3 オーバーチュア 0.5 サンマルバクシン 0.8 パシコペンネッタ 1.5 ゴッドスティード 0.4 キャロット
11 シングンラヴソング 小松丈(佐賀)
全   2- 4- 7- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 7- 13
場   2- 1- 6- 4
距   1- 1- 5- 4
1:30.7 良1:30.7
1 18.07.08 重 8頭
佐賀 右1750 6番
3 18.06.24 良 11頭
佐賀 右1400 2番
3 18.06.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
3 18.05.26 良 10頭
佐賀 右1400 6番
7 18.05.12 良 11頭
佐賀 右1400 10番
牝4 鹿毛 02.28生 54.0 1-0-0-1 いて座特選C2-2組 C2-3組 C2-4組 C2-4組 C2-4組
シングンオペラ 真島元(佐賀) 455
(-1)
2人 456 小松丈 54.0 1人 463 真島正 54.0 2人 461 真島正 54.0 2人 468 真島正 54.0 3人 464 小松丈 54.0
ピロット 伊坂重憲 1:56.7 2-2-3-3 39.4 1:30.7 1-1-2-2 39.0 1:31.5 3-3-4-5 39.6 1:31.9 2-2-2-3 40.5 1:31.0 5-7-6-7 39.0
(ラムタラ) ヒカル牧場 0.0 トウカイメジャー 0.2 コスモラフム 0.5 サンマルバクシン 0.4 エーシンタヒチ 1.5 ワンダーオブテール
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。