地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月21日(火) 水 沢 第11競走 17:50発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サチノリーダース 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 5- 38
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 7
場   2- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 7番
7 18.07.15 良 9頭
盛岡 左1200 4番
2 18.06.23 良 12頭
水沢 右1400 4番
1 18.06.09 良 5頭
水沢 右1600 2番
5 18.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牡8 青鹿毛 04.29生 56.0 2-1-0-7 ホウセンカ賞B1一組 岩鷲賞オープン コムラサキ賞B1 ねむの木賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1
ザール 瀬戸幸(岩手) 457
(-1)
5人 458 菅原辰 56.0 7人 456 高松亮 57.0 2人 461 村上忍 56.0 5人 456 村上忍 56.0 8人 456 村上忍 56.0
バクシンオージョ 佐藤勝士 1:56.5 2-2-3-6 40.0 1:13.4 9-9 36.2 1:31.5 4-3-2-1 41.6 1:45.4 1-1-2-1 41.9 1:13.6 4-5 37.2
(タイキシャトル) 競優牧場 1.7 アドマイヤイバマ 1.9 メイショウオセアン 0.3 コウギョウスター 0.0 ユイノムテキ 0.3 コウギョウヘイロー
2 2 コウギョウスター 岩本怜(岩手)
全   2- 3- 1- 14
左   1- 3- 0- 8
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
6 18.07.09 重 8頭
盛岡 左1200 4番
1 18.06.23 良 12頭
水沢 右1400 12番
6 18.06.11 稍重 7頭
水沢 右1600 5番
8 18.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牡4 栗毛 04.19生 ▲ 53.0 1-0-0-3 タマスダレ賞B1二組 マツヨイグサ賞B1 コムラサキ賞B1 トケイソウ賞B1二組 震災復興 子ども達に夢と笑B1
フレンチデピュティ 三野通(岩手) 491
(+11)
 計不 ▲岩本怜 53.0 3人 480 ▲岩本怜 53.0 12人 489 ▲岩本怜 53.0 7人 488 阿部英 56.0 9人 487 ▲岩本怜 53.0
ヘリテージゴールド 高橋悦見    1:13.2 7-4 36.3 1:31.2 8-8-3-3 41.1 1:46.4 4-5-4-5 42.9 1:14.1 9-8 36.7
(フジキセキ) 下河辺牧場   1.4 ランニングマン 0.3 サチノリーダース 3.0 コスモロングソード 0.8 コウギョウヘイロー
3 3 ミスターシーバス 高橋悠(岩手)
全   4- 3- 5- 13
左   1- 1- 1- 2
右   2- 1- 3- 8
場   2- 1- 3- 8
距   1- 0- 1- 1
1:23.1 良1:24.1
4 18.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 11番
1 18.07.07 不良 12頭
盛岡 左1000 3番
3 18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 6番
2 18.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 10番
3 18.05.14 良 11頭
盛岡 左1200 2番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 2-2-3-11 姫神賞B2 アオギリ賞B2 オシロイバナ賞B2 震災復興 子ども達に夢と笑B1 ダンスパーティー賞B2
サクラプレジデント 鈴木七(岩手) 457
(0)
2人 457 高橋悠 56.0 1人 458 菅原辰 56.0 3人 460 菅原辰 56.0 3人 458 菅原辰 56.0 7人 460 菅原辰 58.0
ブライアンズビコー 鈴木雅俊 0:59.2 2-2 35.5 0:58.9 1-1 35.3 1:24.7 1-1-1-1 41.3 1:13.3 3-2 37.1 1:13.5 3-2 37.5
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 0.5 ユイノルフィ 0.6 カリスマサンスカイ 0.4 ブライアントピース 0.0 コウギョウヘイロー 0.9 アイティワイルド
4 4 ブライアントピース 高松亮(岩手)
全   13- 2- 4- 52
左   3- 0- 1- 4
右   10- 2- 3- 48
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:24.3 良1:24.3
4 18.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 10番
取消 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 18.07.08 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 3番
1 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 13番
牝7 鹿毛 04.28生 54.0 5-0-1-1 ウィルキンソン賞B1三組 コスモス賞B1二組B2一組混合 エンジュ賞B1 オシロイバナ賞B2 ジョッキーズCS第1ステーC1
サウスヴィグラス 小林義(岩手) 488
(+1)
2人 487 高松亮 54.0  - 高松亮 55.0 1人 498 高松亮 54.0 1人 496 高松亮 54.0 2人 496 繁田健 54.0
ミッドウェイ 高橋誠 1:41.8 4-4 40.0    1:38.7 1-1 39.2 1:24.3 6-4-2-2 40.7 1:39.1 1-1 37.7
(ブロッコ) 村上欽哉 0.7 デロニクスレギア   0.2 モルフェワイン 0.1 ミスタージャック 0.1 レッドダニエル
5 5 コウギョウヘイロー 坂口裕(岩手)
全   3- 3- 4- 21
左   2- 0- 1- 3
右   1- 3- 3- 18
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 0
1:25.0 良1:25.0
5 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 2番
8 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
5 18.07.16 良 9頭
盛岡 左1600 3番
5 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 6番
1 18.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 3-0-0-3 ホウセンカ賞B1一組 盛夏特別A二組 グリーンチャンネル賞 文月特A 夏至特別A二組 震災復興 子ども達に夢と笑B1
キングヘイロー 千葉幸(岩手) 432
(+7)
7人 425 木村暁 56.0 5人 426 阿部英 56.0 5人 424 阿部英 56.0 6人 436 坂口裕 56.0 2人 426 坂口裕 56.0
キョウワノメガミ 岩渕道良 1:55.4 9-9-8-7 37.7 1:41.1 8-8 37.8 1:41.4 7-5 37.8 1:45.0 10-10-10-10 39.7 1:13.3 8-7 36.2
(ブライアンズタイム) 飛渡牧場 0.6 アドマイヤイバマ 2.0 マーブルフラッシュ 2.0 ニットウビクトリー 0.9 アークマイニング 0.0 ミスターシーバス
6 6 モーリーファ 南郷家(岩手)
全   6- 2- 1- 17
左   1- 1- 0- 6
右   5- 1- 1- 9
場   5- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 0
1:25.5 良1:25.5
10 18.07.21 良 11頭
盛岡 芝左1600 3番
8 18.07.07 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 18.06.23 良 12頭
水沢 右1400 2番
8 18.06.10 良 10頭
水沢 右850 8番
9 18.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牝4 黒鹿毛 01.25生 54.0 5-2-1-7 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1 コムラサキ賞B1 カンナ賞B1 盛岡のお米「純米めん」B1一組
ヴァーミリアン 城地俊(岩手) 479
(-5)
9人 484 南郷家 54.0 5人 476 南郷家 54.0 9人 472 南郷家 54.0 7人 475 南郷家 54.0 9人 466 南郷家 54.0
チャイナドール 小林敏英 1:40.9 1-3 39.8 1:39.6 2-3 38.5 1:32.7 4-5-6-4 42.5 0:53.7 10-8 37.3 1:41.9 5-7 40.1
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 2.7 コスモロングソード 1.5 コスモロングソード 1.5 コウギョウスター 1.0 ミスタージャック 1.4 レイクマッケンジー
7 7 ペイシャパッチ 関本淳(岩手)
全   6- 5- 4- 15
左   3- 1- 4- 6
右   3- 4- 0- 8
場   3- 4- 0- 3
距   1- 2- 0- 0
1:22.7 良1:24.7
7 18.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
9 18.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 4番
2 18.07.09 重 8頭
盛岡 左1200 3番
11 18.06.23 良 12頭
水沢 右1400 10番
2 18.06.10 良 10頭
水沢 右850 3番
牝4 栗毛 05.06生 54.0 5-5-3-7 ウィルキンソン賞B1三組 姫神賞ターフチャレンジB2 マツヨイグサ賞B1 コムラサキ賞B1 カンナ賞B1
スマートファルコン 小林義(岩手) 454
(+10)
9人 444 関本淳 54.0 1人 447 関本淳 54.0 1人 447 関本淳 54.0 3人 455 関本淳 54.0 1人 456 関本淳 54.0
ブライティアピア 川村初美 1:42.5 3-2 40.8 1:00.1 8-9 35.9 1:12.5 1-1 36.5 1:34.2 2-2-4-10 44.4 0:52.7 2-3 37.3
(キングヘイロー) 川向高橋育成牧場 1.4 デロニクスレギア 1.9 ユイノルフィ 0.7 ランニングマン 3.0 コウギョウスター 0.0 ミスタージャック
8 8 コマユ 阿部英(岩手)
全   3- 4- 1- 23
左   1- 3- 0- 13
右   2- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 8番
7 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1800 3番
7 18.07.09 重 8頭
盛岡 左1200 2番
12 18.06.23 良 12頭
水沢 右1400 1番
8 18.06.11 稍重 9頭
水沢 右1800 5番
牝5 鹿毛 05.08生 54.0 1-2-1-9 ホウセンカ賞B1一組 サルスベリ賞B1一組 マツヨイグサ賞B1 コムラサキ賞B1 震災復興 子ども達に夢B1一組
シニスターミニスター 佐々由(岩手) 477
(+3)
9人 474 阿部英 54.0 9人 475 阿部英 54.0 5人 458 阿部英 54.0 6人 473 阿部英 54.0 7人 474 阿部英 54.0
ローランデイラミ 欠畑圭一 1:57.0 3-3-2-4 40.5 1:57.8 2-2-4-6 41.2 1:14.2 3-5 37.9 1:34.2 3-4-9-12 43.9 2:03.9 4-4-7-8 45.7
(Daylami) 宮内牧場 2.2 アドマイヤイバマ 3.0 スマートレジェンド 2.4 ランニングマン 3.0 コウギョウスター 5.9 モルフェワイン
9 レッドフィエルテ 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 1番
4 18.07.21 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
10 18.07.07 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
13 18.06.04 良 14頭
大井 右1400 7番
13 18.05.21 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
牝4 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-1 ホウセンカ賞B1一組 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1 C1一 二 三 C1一 二 三
ステイゴールド 伊藤忍(岩手) 400
(-3)
8人 403 菅原俊 54.0 8人 404 齋藤雄 54.0 7人 414 鈴木祐 54.0 14人 421 千田洋 54.0 13人 420 千田洋 54.0
プラウドビューティー 三岡陽 1:59.4 5-4-9-8 41.6 1:38.6 6-5 37.0 1:40.6 9-8 38.8 1:30.0 12-13-12 39.8 1:30.2 11-12-12 39.2
(Danehill) 信岡牧場 4.6 アドマイヤイバマ 0.4 コスモロングソード 2.5 コスモロングソード 1.9 スイフトフォンテン 1.8 ナツ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。