地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月24日(金) 名古屋 第8競走 15:20発走

あおなみ線沿線活性化協議会賞

あおなみ線ツアーズ記念B8

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローグナイト 大畑雅(愛知)
全   5- 4- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 6- 11
場   4- 0- 4- 7
距   3- 0- 1- 4
1:30.5 良1:30.5
3 18.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 4番
8 18.07.06 不良 8頭
名古屋 右1400 4番
3 18.06.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
6 18.06.08 重 9頭
名古屋 右1400 7番
7 18.05.25 良 8頭
名古屋 右1600 9番
牡4 鹿毛 01.28生 56.0 4-0-3-6 B7組 たんざく賞B10 ユスラウメ賞B9 B10組 B9組
キングズベスト 井手慎(愛知) 478
(+2)
6人 476 大畑雅 56.0 5人 473 大畑雅 56.0 2人 477 サレス 56.0 2人 476 大畑雅 56.0 6人 476 丸野勝 56.0
ウィザウトアトレイス 原口厚三 1:45.7 7-6-5-4 41.0 1:34.3 2-2-2-7 42.1 1:32.0 4-5-2-2 40.5 1:33.2 4-3-2-3 42.7 1:45.7 2-2-2-5 41.2
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 0.2 サンレイハリケーン 2.5 スーパーラッド 0.5 サウスシュネル 1.5 ゼナ 2.7 ショルト
2 2 クールレオ 木之葵(愛知)
全   3- 2- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 6- 17
場   0- 2- 4- 9
距   0- 1- 4- 6
1:30.1 良1:31.1
6 18.08.09 良 12頭
名古屋 右1400 3番
6 18.07.20 良 8頭
名古屋 右1600 8番
3 18.07.06 不良 8頭
名古屋 右1400 3番
8 18.06.21 重 9頭
名古屋 右1600 4番
9 18.06.07 重 9頭
名古屋 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 04.27生 ☆ 53.0 1-2-3-7 金シャチJkオールスターズB B10組 たんざく賞B10 B7組 B9組
トビーズコーナー 内村寛(愛知) 446
(+2)
11人 444 山田祥 54.0 3人 434 ☆木之葵 53.0 4人 438 ☆木之葵 53.0 4人 433 ☆木之葵 53.0 3人 424 ☆木之葵 53.0
サチノラパシオン (有)大勇 1:31.3 10-10-10-7 39.4 1:46.8 2-2-2-4 40.6 1:32.4 1-1-1-1 40.3 1:50.8 2-2-3-7 46.0 1:33.5 2-3-3-4 42.4
(マヤノトップガン) チェスナットファーム 1.3 ゴーストバローズ 1.8 ストリートスマート 0.6 スーパーラッド 5.1 アナザ 2.6 レインオーバー
3 3 セルバンテス 今井貴(愛知)
全   2- 3- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 11
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:32.2 良1:32.2
8 18.08.09 良 11頭
名古屋 右1400 10番
5 18.07.20 良 8頭
名古屋 右1600 1番
5 18.03.15 良 10頭
名古屋 右1400 5番
3 18.02.15 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
7 18.01.29 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
牡7 黒鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 入道雲特別B B10組 B7組 シュプール賞B8 水瓶座特別B1
キングカメハメハ 錦見勇(愛知) 430
(0)
10人 430 ☆木之葵 55.0 5人 417 東川公 56.0 5人 446 大畑雅 56.0 2人 442 大畑雅 56.0 6人 432 ☆木之葵 55.0
ファインセラ 錦見日出雄 1:33.0 8-8-8-9 39.9 1:46.8 7-6-6-6 39.9 1:32.2 10-10-8-6 38.8 1:47.3 8-7-4-3 40.5 1:45.9 10-10-9-6 40.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.4 タイセイキセキ 1.8 ストリートスマート 1.7 スムーズジャズ 1.4 エスタシオン 1.5 ラモントルドール
4 4 プルシアロワイヤル 横井将(愛知)
全   2- 6- 7- 45
左   0- 0- 0- 6
右   2- 6- 7- 34
場   2- 6- 7- 25
距   2- 5- 6- 21
1:31.9 良1:31.9
4 18.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 5番
4 18.07.20 良 8頭
名古屋 右1400 7番
2 18.07.06 不良 8頭
名古屋 右1600 5番
5 18.06.22 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
5 18.06.08 重 9頭
名古屋 右1400 5番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 1-0-2-16 B7組 B11組 B11組 B10組 B12組
ジャングルポケット 成田明(愛知) 474
(+3)
5人 471 横井将 54.0 4人 468 横井将 54.0 5人 469 戸部尚 54.0 7人 469 横井将 54.0 6人 466 横井将 54.0
グレートダンサー (同)JPN技研 1:45.9 9-9-8-7 40.5 1:31.9 7-6-6-7 39.5 1:47.7 7-7-6-4 41.9 1:46.4 7-7-6-6 40.9 1:32.9 9-9-9-8 40.0
(ネオユニヴァース) 小河豊水 0.4 サンレイハリケーン 2.4 マイネルソノリティ 3.4 ゴーストバローズ 1.7 ブライトインベガス 1.4 ミズデッポウ
5 5 ノアタン 藤原良(愛知)
全   3- 7- 2- 50
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 2- 50
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 8
1:33.1 良1:33.1
6 18.08.10 良 10頭
名古屋 右1400 2番
3 18.07.20 良 8頭
名古屋 右1600 7番
4 18.07.13 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 18.07.06 不良 8頭
名古屋 右1400 5番
5 18.06.10 良 12頭
金沢 右1500 8番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-1-3 アイナメ賞B6 B10組 サラ系B8組 たんざく賞B10 オッズパーク杯A2二
オウケンブルースリ 伊藤己(愛知) 386
(+6)
6人 380 藤原良 54.0 7人 377 藤原良 54.0 5人 385 藤原良 54.0 6人 385 藤原良 54.0 10人 386 池田敦 54.0
シーロンパー (有)ホースケア 1:33.1 4-4-4-5 40.3 1:45.8 3-3-3-3 39.4 1:30.8 5-6-5-5 39.0 1:33.5 3-3-3-3 41.1 1:38.3 8-6-6-4 38.7
(ウォーニング) 野村正 1.7 セイウンシナツ 0.8 ストリートスマート 1.4 マーメイドモアナ 1.7 スーパーラッド 0.7 ハルヲヨブオンナ
6 6 ナムラシャーク 丸山真(愛知)
全   5- 3- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 11
場   5- 3- 0- 8
距   5- 3- 0- 6
1:30.9 良1:30.9
7 18.08.06 良 11頭
名古屋 右1600 9番
1 18.07.06 不良 8頭
名古屋 右1400 2番
5 18.06.22 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
1 18.06.07 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
9 18.05.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
牡4 芦毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 かんむり座特別B1 夏の中京競馬!熱く開催中C2 煮え渕ポットホール特別C1 C8組 C7組
スマートファルコン 竹下太(愛知) 501
(-1)
8人 502 加藤聡 56.0 3人 501 山田祥 56.0 6人 503 山田祥 56.0 1人 501 山田祥 56.0 5人 503 山田祥 56.0
アーダーチャリス 武村學 1:45.9 11-11-9-8 39.5 1:32.5 7-7-6-1 38.6 1:45.3 10-10-9-7 38.7 1:33.4 3-4-3-1 38.7 1:36.2 10-10-10-9 40.7
(サクラバクシンオー) ナカノファーム 1.6 マイネルソノリティ 0.5 クリノリーチソク 1.2 キャラバン 1.8 ニシノエルドール 4.6 リーゼントシャルフ
7 7 サンライズフレンチ 丸野勝(愛知)
全   8- 3- 4- 15
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 4- 13
場   2- 3- 2- 5
距   1- 1- 1- 2
1:30.3 良1:30.3
2 18.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 3番
8 18.05.24 稍重 8頭
名古屋 右1600 8番
6 18.05.17 良 9頭
名古屋 右1400 1番
3 18.01.17 重 10頭
名古屋 右1400 8番
6 18.01.03 重 8頭
名古屋 右1600 8番
牡7 栗毛 05.08生 56.0 0-1-0-0 B7組 アオリイカ賞B7 B8組 B7組 戌年賞B6
フレンチデピュティ 井手慎(愛知) 546
(0)
4人 546 ☆木之葵 55.0 3人 535 大畑雅 56.0 6人 538 大畑雅 56.0 2人 535 大畑雅 56.0 1人 545 大畑雅 56.0
ブロンドサンライズ 冨田清誠 1:45.7 7-8-6-6 40.6 1:48.6 7-8-8-8 42.2 1:31.4 3-4-4-6 39.2 1:32.5 4-4-5-6 40.0 1:48.8 6-4-8-8 41.6
(スペシャルウィーク) 株式会社ミリオンファ 0.2 サンレイハリケーン 3.1 カレドヴルフ 1.4 エイシンシュローダ 1.5 ハルヲヨブオンナ 1.8 ヴィエントゴールド
8 8 アルコステラート 戸部尚(愛知)
全   3- 2- 6- 16
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 6- 14
場   2- 1- 2- 4
距   2- 0- 2- 3
1:30.8 良1:30.8
6 18.08.06 良 11頭
名古屋 右1600 2番
1 18.07.20 良 11頭
名古屋 右1400 7番
5 18.07.06 不良 8頭
名古屋 右1400 8番
1 18.06.21 重 10頭
名古屋 右1400 7番
7 18.06.08 重 10頭
名古屋 右1400 2番
セン5 鹿毛 04.16生 56.0 2-1-2-3 かんむり座特別B1 C2組 夏の中京競馬!熱く開催中C2 C7組 C4組
ゴールドアリュール 荒巻透(愛知) 470
(+2)
10人 468 戸部尚 56.0 4人 464 戸部尚 56.0 2人 467 丸野勝 56.0 1人 467 戸部尚 56.0 6人 467 戸部尚 56.0
イリデ (同)JPN技研 1:45.8 10-10-11-11 38.6 1:30.8 8-9-9-7 38.1 1:34.2 6-6-7-5 40.2 1:33.3 6-6-4-1 40.6 1:32.5 8-8-8-8 39.3
(Indian Charlie) モリナガファーム 1.5 マイネルソノリティ 0.5 ライブスター 1.7 ナムラシャーク 0.1 メイショウマッセル 2.4 カッテンストゥッツ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。