地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月17日(月) 盛 岡 第12競走 17:10発走

エフエム岩手社賞 開催執務委員長賞

FM岩手杯B1

  • 芝 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着650,000円 2着150,000円 3着84,000円 4着59,000円 5着32,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピーベリー 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   2- 1- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
0:59.8 良0:59.9
15 18.07.14 良 15頭
J福島 芝右1200 3番
2 18.05.12 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
3 18.04.01 良 10頭
水沢 右1400 3番
16 18.01.14 良 16頭
J中山 芝右1200 16番
12 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1400 6番
牝3 青鹿毛 03.29生 54.0 2-1-1-3
3歳上
はまなす賞3歳 あやめ賞3歳牝馬
3歳
J認 プリンセスカップ2歳牝馬
ビービーガルダン 伊藤和(岩手)
10人 430 菅原俊 52.0 2人 432 菅原俊 54.0 6人 437 菅原俊 54.0 16人 434 菅原俊 54.0 7人 449 菅原俊 54.0
サクラピュアハート 松田正一 1:11.7 9-11 36.8 1:40.3 2-2 38.2 1:33.2 1-1-3-1 40.6 1:11.1 11-11 36.6 1:30.6 1-1-1-6 42.0
(サクラプレジデント) 桑嶋峰雄 出走取消 3.0 ディアサルファー 0.2 プリヴィレッジ 1.0 スターギア 1.5 ビリーバー 3.4 エグジビッツ
2 2 ジャガーゲイム 高松亮(岩手)
全   3- 3- 2- 13
左   0- 0- 1- 3
右   3- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 4番
7 18.08.21 良 9頭
水沢 右1600 9番
6 18.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 9番
3 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 7番
1 18.07.01 重 9頭
水沢 右1600 1番
セン4 栗毛 03.23生 56.0 2-2-2-4 B2二組 シュウカイドウB1三組B2一組 三ツ矢サイダー賞B1四組 シュウカイドウ賞B2二組 マツバボタン賞C1一組
ジャングルポケット 佐藤雅(岩手) 434
(-3)
2人 437 高松亮 56.0 2人 436 高松亮 57.0 3人 431 高松亮 56.0 3人 432 高松亮 56.0 1人 432 高松亮 56.0
プリティダンス 鈴木克紀 1:41.9 2-2-2-2 39.4 1:45.5 2-3-6-7 40.9 1:40.7 3-4 38.7 1:39.9 1-1 38.8 1:44.0 4-4-5-4 40.1
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 0.2 ロジテースト 1.5 ツララ 1.2 レッドダニエル 0.4 アイーダ 0.1 ドルメロ
3 3 ユイノルフィ 菅原辰(岩手)
全   3- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 4
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
0:58.2 良0:58.2
1 18.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 2番
1 18.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 8番
10 18.06.23 良 12頭
水沢 右1400 6番
3 18.06.10 良 10頭
水沢 右850 1番
9 18.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 2-0-0-0 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジB2 コムラサキ賞B1 カンナ賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1
デュランダル 千博次(岩手) 458
(+2)
3人 456 菅原辰 56.0 5人 460 菅原辰 56.0 8人 468 高松亮 56.0 5人 474 高松亮 56.0 4人 468 木村暁 56.0
ウインミネルヴァ 由井健太郎 0:58.7 1-1 35.2 0:58.2 2-2 34.7 1:34.2 1-1-1-5 44.6 0:52.8 1-1 37.5 1:14.3 5-4 38.0
(More Than Ready) 若林牧場 0.1 ミステリーモリオン 0.0 ウインミラージュ 3.0 コウギョウスター 0.1 ミスタージャック 1.0 コウギョウヘイロー
4 4 ピンクスパイダー 山本聡(岩手)
全   2- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 6
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 8番
5 18.07.21 良 11頭
盛岡 芝左1600 5番
除外 18.07.07 不良 10頭
盛岡 左1600 12番
3 18.06.24 良 6頭
水沢 右1600 6番
1 18.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 11番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 1-0-0-1 ムーンライトカップB1 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1 ツユクサ賞B1三組 ヤマボウシ賞B2
ドリームジャーニー 板垣吉(岩手) 445
(-5)
8人 450 小林凌 56.0 2人 445 山本聡 56.0  計不 山本聡 56.0 2人 456 小林凌 56.0 2人 453 山本聡 56.0
ピンクショットガン 廣松金次 2:04.3 8-9-9-9 43.6 1:39.0 4-2 37.5    1:48.3 4-4-2-3 42.9 1:45.8 8-8-4-2 36.3
(ジャングルポケット) 北田剛 6.8 ゴールドジャイアン 0.8 コスモロングソード   2.3 ブライティアギャル 0.0 コスモロングソード
5 5 タイキパラドックス 大坪慎(岩手)
全   3- 0- 0- 22
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 18.07.21 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
14 18.05.19 重 16頭
J新潟 芝左1200 12番
17 18.03.24 稍重 18頭
J中京 芝左1200 12番
16 17.12.24 良 16頭
J中山 芝右1200 9番
8 17.10.21 良 18頭
J新潟 芝直1000 18番
牡6 栗毛 03.02生 56.0 0-0-0-0
白河特別3歳上
大日岳特別4歳上
岡崎特別4歳上
クリスマスC3歳上
飛翼特別3歳上
タイムパラドックス 橘友和(岩手) 447
(-1)
16人 448 武士友 52.0 16人 450 菱田裕 57.0 18人 446 中谷雄 52.0 16人 460 松岡正 57.0 12人 450 荻野琢 53.0
タイキマフィン 谷口祐人 1:11.3 10-11 36.6 1:11.7 7-7 36.7 1:11.1 8-9 35.6 1:10.7 2-2 36.9 0:55.7  33.3
(Devil’s Bag) 有限会社ビクトリーホ 2.2 ナムラアッパー 1.8 ドウディ 1.4 メイショウカリン 1.7 ダイメイフジ 0.6 ベルモントラハイナ
6 6 チェルカトーレ 阿部英(岩手)
全   3- 1- 4- 20
左   0- 0- 0- 5
右   3- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
9 18.05.18 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
11 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 5番
6 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
12 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
牝6 栗毛 03.18生 54.0 0-0-1-0 震災復興 子ども達に夢と笑B1 瞬発賞C1選定馬 春和特別C1二 神速賞C1選定馬 通年ナイター!船橋ハートビC1
ステイゴールド 佐々由(岩手) 430
(-8)
5人 438 阿部英 54.0 9人 436 赤岡修 54.0 10人 431 丹内祐 54.0 8人 430 町田直 54.0 8人 425 町田直 54.0
エーソングフォー 前田敏文 1:29.1 1-1-1-1 39.8 0:56.0 9-9-9 38.3 1:41.4 6-6-6-10 42.6 0:55.8 11-11-11 37.7 1:16.7 5-4-8 40.1
(More Than Ready) エクセルマネジメント 0.8 ツララ 1.8 ロジセンス 4.0 ケイティーテンリウ 0.7 サクラパイロット 2.0 エンプレスダンス
7 7 サチノリーダース 村上忍(岩手)
全   5- 5- 5- 40
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 9
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
0:59.9 良-
6 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
4 18.08.21 良 9頭
水沢 右1300 1番
6 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 7番
7 18.07.15 良 9頭
盛岡 左1200 4番
2 18.06.23 良 12頭
水沢 右1400 4番
牡8 青鹿毛 04.29生 56.0 1-1-1-1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 ホウセンカ賞B1一組 岩鷲賞オープン コムラサキ賞B1
ザール 瀬戸幸(岩手) 451
(-10)
4人 461 菅原辰 56.0 3人 457 菅原辰 56.0 5人 458 菅原辰 56.0 7人 456 高松亮 57.0 2人 461 村上忍 56.0
バクシンオージョ 佐藤勝士 1:30.0 5-5-7-6 39.6 1:23.2 4-3-3-4 39.7 1:56.5 2-2-3-6 40.0 1:13.4 9-9 36.2 1:31.5 4-3-2-1 41.6
(タイキシャトル) 競優牧場 1.7 ツララ 0.7 ペイシャパッチ 1.7 アドマイヤイバマ 1.9 メイショウオセアン 0.3 コウギョウスター
8 テルキーネス 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.08.19 良 9頭
水沢 右1300 4番
6 18.08.06 重 9頭
盛岡 芝左1700 3番
9 18.07.23 良 12頭
盛岡 芝左1700 9番
3 18.07.08 重 14頭
盛岡 芝左1700 6番
6 18.06.11 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
牝3 黒鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 3歳 J交 オニキス賞3歳 J交 エメラルド賞3歳 オパールカップ3歳 3歳
ノヴェリスト 佐々由(岩手) 400
(+2)
5人 398 山本聡 54.0 8人 393 阿部英 54.0 5人 396 阿部英 54.0 6人 394 阿部英 54.0 3人 391 阿部英 54.0
レディベローナ 谷謙介 1:24.4 6-5-6-6 40.3 1:48.1 1-1-2-2 39.3 1:47.8 6-6-5-5 38.5 1:48.0 3-3-4-3 38.2 1:24.9 6-5-4-5 41.7
(サンデーサイレンス) 服部牧場 1.3 ビーチキャンドル 1.3 スカルダイヤモンド 1.5 モートゥス 0.8 スタークニナガ 0.9 シグラップアモーレ
8 9 イシマツ 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
17 18.08.18 良 17頭
J新潟 芝左1400 18番
15 18.06.02 良 15頭
J東京 芝左1600 9番
12 18.04.28 良 12頭
J京都 芝右1200 2番
8 18.01.06 良 8頭
J中山 芝右1600 1番
16 17.12.17 良 16頭
J阪神 芝右1600 16番
牡3 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳
ジュニアC3歳オープン
朝日杯フューチュリティSGI
スウェプトオーヴァーボード 畠山信(岩手) 455
(-3)
17人 458 西田雄 54.0 15人 440 ☆木幡巧 53.0 12人 458 ▲西村淳 53.0 8人 454 武藤雅 56.0 15人 454 加藤祥 55.0
スパイシーキティ 吉田勝利 1:23.7 10-10 36.2 1:36.3 14-14 36.5 1:11.0 12-12 34.9 1:39.8 2-3-5 35.7 1:36.9 14-14 36.4
(タバスコキャット) 新生ファーム 2.0 キャナルストリート 3.3 アルトリウス 2.4 イエローマリンバ 1.6 テンクウ 3.6 ダノンプレミアム
10 レッドフィエルテ 岩本怜(岩手)
全   0- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
9 18.08.21 良 9頭
水沢 右1300 9番
8 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 1番
4 18.07.21 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
10 18.07.07 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝4 鹿毛 02.17生 △ 52.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢と笑B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 ホウセンカ賞B1一組 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1
ステイゴールド 伊藤忍(岩手) 397
(-3)
8人 400 菅原俊 54.0 9人 400 菅原俊 54.0 8人 403 菅原俊 54.0 8人 404 齋藤雄 54.0 7人 414 鈴木祐 54.0
プラウドビューティー 三岡陽 1:30.7 7-7-7-8 40.1 1:25.8 8-9-9-9 41.1 1:59.4 5-4-9-8 41.6 1:38.6 6-5 37.0 1:40.6 9-8 38.8
(Danehill) 信岡牧場 2.4 ツララ 3.3 ペイシャパッチ 4.6 アドマイヤイバマ 0.4 コスモロングソード 2.5 コスモロングソード
  • コースレコード 0:57.7 コウセン 58 山 本  政 聡 2017/10/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。