地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月19日(水) 笠 松 第9競走 15:10発走



サラ系A4組特選

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着23,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ギャスケット 東川公(笠松)
全   10- 6- 7- 10
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 7- 10
場   7- 2- 6- 5
距   5- 0- 4- 3
1:27.6 良1:27.6
3 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
3 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 18.08.01 良 7頭
笠松 右1600 5番
3 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 18.07.11 良 9頭
笠松 右1600 3番
牝4 鹿毛 05.16生 54.0 6-2-4-4 リンドウ賞B2特選 ささゆり特別B1 郡上高原特別B1 根の上高原特別B1 サラ系B4組
ゴールドヘイロー 後藤正(笠松) 439
(+4)
1人 435 東川公 54.0 1人 442 藤原幹 54.0 2人 438 藤原幹 54.0 4人 438 藤原幹 54.0 4人 435 東川公 54.0
アールデコ 渡部賢治 1:29.0 3-3-3-3 38.9 1:27.9 7-7-7-6 37.6 1:42.2 2-2-2-2 39.2 1:28.0 5-6-6-3 37.9 1:44.4 4-4-4-2 40.0
(タイキシャトル) 澤井義一 0.7 ダイナマイトガイ 0.4 リボンナイト 0.0 メモリージュネス 0.5 ステイバーニング 0.4 カラーアゲン
2 2 キョウワマロン 吉井友(笠松)
全   12- 7- 11- 37
左   6- 2- 1- 9
右   6- 5- 10- 28
場   6- 5- 10- 24
距   5- 4- 6- 12
1:27.3 良1:28.0
3 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
4 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 5番
2 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 3番
3 18.07.25 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 18.07.10 良 7頭
笠松 右1600 1番
牝7 栗毛 04.14生 54.0 5-4-5-13 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 マックル賞A4B3特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 あさがお特別B1
ゴールドアリュール 加藤幸(笠松) 442
(-5)
7人 447 吉井友 55.0 2人 447 東川公 55.0 2人 439 吉井友 55.0 5人 442 吉井友 55.0 7人 445 吉井友 54.0
キョウワモンロー 伊藤壽孝 1:29.4 7-8-7-7 39.0 1:27.3 2-2-2-4 37.9 1:28.9 3-3-3-3 37.7 1:28.4 5-5-5-5 37.3 1:44.0 7-7-6-5 38.1
(ダンシングブレーヴ) 協和牧場 0.4 オロフィナアスール 0.4 セブンサムライ 0.3 チェリーシャクナゲ 0.8 センザンルビー 0.8 ステイバーニング
3 3 センザンルビー 山下雅(笠松)
全   6- 8- 9- 27
左   0- 0- 0- 8
右   6- 8- 9- 17
場   4- 2- 3- 7
距   2- 1- 3- 4
1:27.6 良1:27.6
7 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
6 18.08.16 重 9頭
笠松 右1600 4番
1 18.07.25 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 18.07.10 良 7頭
笠松 右1600 4番
1 18.06.27 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-1-1-1 サラ系A4・B3組特選A4B3 郡上踊特別A2 サラ系A4・B3組特選A4B3 あさがお特別B1 立山賞A4B3特選
ブラックタキシード 花本正(笠松) 442
(+1)
1人 441 岡部誠 55.0 8人 435 山下雅 54.0 1人 429 筒井勇 55.0 3人 429 山下雅 54.0 3人 431 筒井勇 54.0
タンポポプリンセス 千田裕美 1:29.9 4-4-6-6 39.8 1:41.7 2-2-3-5 39.9 1:27.6 2-2-2-1 37.2 1:43.3 3-3-2-2 38.8 1:28.4 1-1-1-1 38.0
(パークリージエント) 原フアーム 0.9 オロフィナアスール 1.3 チェリーシャクナゲ 0.1 セイソ 0.1 ステイバーニング 0.3 ドリームダークアイ
4 4 ステイバーニング 筒井勇(笠松)
全   6- 11- 8- 26
左   0- 0- 0- 2
右   6- 11- 8- 14
場   6- 9- 8- 10
距   3- 9- 8- 9
1:26.0 良1:26.0
7 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 18.07.10 良 7頭
笠松 右1600 3番
1 18.06.27 良 9頭
笠松 右1600 9番
3 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 02.05生 56.0 3-9-5-5 コスモス特別A3 根の上高原特別B1 あさがお特別B1 サラ系B4組 サラ系B5組
ステイゴールド 田口輝(笠松) 472
(-1)
5人 473 池田敏 56.0 2人 468 筒井勇 56.0 2人 467 筒井勇 56.0 3人 469 池田敏 56.0 2人 465 池田敏 56.0
カーディナルローズ 岩崎僖澄 1:28.8 9-8-8-8 37.9 1:27.5 2-2-2-2 38.4 1:43.2 2-2-1-1 38.8 1:43.3 3-3-3-3 37.7 1:29.7 1-1-1-3 38.5
(ホワイトマズル) 松木加代 1.7 ドリームアロー 0.4 マイネルデュエル 0.1 センザンルビー 0.1 セイソ 0.7 サイレンスミラー
5 5 ワンダフルキングス 藤原幹(笠松)
全   8- 5- 7- 28
左   1- 1- 1- 12
右   7- 4- 6- 16
場   5- 3- 5- 8
距   4- 2- 2- 6
1:27.2 良1:27.6
6 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
3 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 2番
3 18.08.01 良 7頭
笠松 右1600 2番
4 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 18.07.10 良 7頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 05.15生 56.0 4-2-0-7 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 郡上高原特別B1 根の上高原特別B1 かに座賞B2特選
アサクサキングス 笹野博(笠松) 450
(+3)
4人 447 藤原幹 57.0 5人 445 水野翔 57.0 4人 444 ☆渡邊竜 55.0 5人 443 ☆渡邊竜 55.0 6人 443 ☆渡邊竜 55.0
キャッスルローズ 谷謙介 1:29.9 2-2-3-3 40.4 1:27.2 5-3-4-3 37.6 1:43.2 3-4-3-3 39.7 1:28.2 5-5-5-4 38.5 1:29.5 4-4-5-5 39.2
(スターリングローズ) 城市公 0.9 オロフィナアスール 0.3 セブンサムライ 1.0 ギャスケット 0.7 ステイバーニング 1.6 カラカ
6 6 イナズマアリオーン 池田敏(笠松)
全   7- 10- 9- 45
左   2- 3- 3- 27
右   5- 7- 6- 18
場   3- 6- 3- 13
距   1- 4- 0- 11
1:27.7 良1:28.0
10 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
9 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 1番
5 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 6番
6 18.07.25 良 8頭
笠松 右1400 7番
9 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡6 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-2 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 マックル賞A4B3特選 山梨高原特別A3 サラ系A4組特選
カネヒキリ 田口輝(笠松) 508
(+4)
9人 504 筒井勇 57.0 8人 513 筒井勇 57.0 4人 513 筒井勇 57.0 8人 515 東川公 56.0 10人 522 池田敏 56.0
トーワフォーチュン 原田篤史 1:31.1 10-10-10-9 39.4 1:29.5 9-9-9-9 38.3 1:29.7 7-7-7-5 37.4 1:28.7 7-7-7-7 38.0 1:28.9 8-8-7-8 38.8
(エンドスウィープ) ヒノデファーム 2.1 オロフィナアスール 2.6 セブンサムライ 1.1 チェリーシャクナゲ 1.2 オヤカタ 1.4 ドリームダークアイ
7 7 デルマチョウスケ 渡邊竜(笠松)
全   5- 4- 5- 43
左   2- 2- 1- 17
右   3- 1- 3- 22
場   3- 1- 3- 15
距   2- 1- 1- 9
1:27.4 良1:28.1
8 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
7 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 4番
9 18.07.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 18.06.29 良 7頭
笠松 右1400 5番
8 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡6 栃栗毛 04.08生 ☆ 55.0 0-0-0-1 サラ系A4・B3組特選A4B3 マックル賞A4B3特選 サマーカップ3歳以上・オープン 乗鞍短距離特別A2 恵那峡特別A3
トワイニング 森山英(笠松) 464
(-5)
8人 469 ☆渡邊竜 56.0 5人 463 山下雅 57.0 10人 465 吉井友 57.0 6人 464 サレス 56.0 7人 458 吉井友 56.0
アドマイヤラップ 浅沼廣幸 1:30.8 5-7-9-10 39.3 1:30.2 4-5-5-7 38.7 1:29.5 10-10-10-10 39.0 1:30.1 7-7-7-7 36.8 1:30.3 3-4-9-8 38.8
(フジキセキ) ファニーヒルファーム 1.8 オロフィナアスール 1.6 チェリーシャクナゲ 4.2 エイシンバランサー 1.5 ネイバルエンスン 2.1 カティサンダ
8 8 エンドレスシャイン 大塚研(笠松)
全   3- 2- 3- 31
左   0- 1- 1- 13
右   3- 1- 2- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.4 良-
5 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
11 18.08.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
11 18.07.26 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
12 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
11 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
牡7 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-1 リンドウ賞B2特選 SPAT4×ペナルティB1B2 桑島孝春記念B1B2選抜馬 里神楽スプリントA2B1選抜馬 ノベンバー賞A2一B1一選抜特
ヨハネスブルグ 伊藤強(笠松) 437
(+1)
7人 436 大塚研 56.0 11人 446 岡部誠 55.0 12人 443 高橋利 55.0 10人 450 和田譲 55.0 5人 444 中野省 55.0
マコトエンエン (同)JPN技研 1:29.4 6-7-8-7 38.3 1:15.2 9-10-10 38.3 1:16.3 8-9-9 39.3 1:17.3 12-9-12 40.7 1:15.0 10-10 38.7
(サンデーサイレンス) 白井牧場 1.1 ダイナマイトガイ 1.7 ジルズパレス 2.8 カスタネット 5.0 シークロム 1.6 コスモグリズリー
9 マルヨアキト 島崎和(笠松)
全   6- 8- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 4- 14
場   6- 7- 3- 8
距   3- 5- 1- 4
1:27.3 良1:27.3
4 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
8 18.08.16 重 9頭
笠松 右1600 5番
3 18.07.27 良 6頭
笠松 右1400 3番
取消 18.04.26 良 9頭
笠松 右1800 6番
1 18.04.03 良 10頭
笠松 右1600 9番
牡4 栗毛 04.24生 56.0 1-1-3-2 サラ系A4・B3組特選A4B3 郡上踊特別A2 ひるがの高原特別A2 ふじの花杯A級 奈良津桜賞B2特選
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 470
(-6)
3人 476 島崎和 57.0 2人 473 島崎和 56.0 3人 472 島崎和 56.0  - 島崎和 55.0 1人 477 藤原幹 56.0
ベロニカ 野村春行 1:29.5 6-6-5-5 39.3 1:42.5 5-6-7-7 40.2 1:27.5 4-4-4-3 37.6    1:41.2 4-4-3-2 37.9
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.5 オロフィナアスール 2.1 チェリーシャクナゲ 0.4 カラカ   0.2 ペガサスバローズ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。