地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月29日(土) 佐 賀 第10競走 17:00発走

佐賀県知事賞

玄界灘賞A1・A2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着100,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オウノミチ 長田進(佐賀)
全   7- 5- 7- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 5- 9
場   1- 1- 3- 4
距   1- 1- 2- 3
1:28.4 良1:28.8
3 18.09.17 良 9頭
佐賀 右900 4番
3 18.08.31 不良 7頭
佐賀 右1400 1番
9 18.08.14 良 10頭
佐賀 右1400 2番
5 18.07.22 良 9頭
佐賀 右1400 8番
1 18.07.07 重 10頭
佐賀 右1400 10番
牡7 黒鹿毛 05.18生 56.0 1-1-3-3 佐賀葉隠ダッシュA1・A2 有明海特別A1・A2 サマーチャンピオンJpnIII 吉野ヶ里記念オープン 大分川特別A1・A2
オレハマッテルゼ 中野博(佐賀) 482
(-2)
4人 484 長田進 56.0 3人 486 長田進 56.0 9人 482 竹吉徹 52.0 4人 479 長田進 56.0 1人 475 長田進 56.0
ナゾ 小田切統二 0:53.8 5-3 35.6 1:29.4 1-1-1-2 39.8 1:28.9 9-9-9-9 38.7 1:29.6 2-2-2-2 39.9 1:28.4 1-1-1-1 38.6
(スターマン) 中地康弘 0.2 イッセイイチダイ 1.7 ウルトラカイザー 3.2 エイシンバランサー 1.8 ウルトラカイザー 0.5 リトルカントリー
2 2 アウヤンテプイ 竹吉徹(佐賀)
全   28- 8- 2- 23
左   0- 0- 0- 2
右   28- 8- 2- 19
場   3- 0- 1- 6
距   3- 0- 1- 5
1:28.3 良1:28.3
7 18.09.17 良 9頭
佐賀 右900 3番
5 18.08.31 不良 7頭
佐賀 右1400 4番
5 18.07.07 重 10頭
佐賀 右1400 2番
4 18.06.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
除外 18.05.26 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牡9 芦毛 03.15生 56.0 2-0-0-3 佐賀葉隠ダッシュA1・A2 有明海特別A1・A2 大分川特別A1・A2 水無月賞オープン 九千部山賞A1・A2
ムーンバラッド 山田徹(佐賀) 474
(+4)
5人 470 竹吉徹 56.0 5人 470 竹吉徹 56.0 2人 476 山口勲 56.0 4人 478 竹吉徹 56.0  483 竹吉徹 56.0
バトルグレイシー 成富直行 0:54.7 6-6 36.1 1:30.2 2-2-3-4 40.1 1:29.7 3-3-2-3 39.5 1:28.9 1-1-3-3 38.7   
(ミシル) 若林牧場 1.1 イッセイイチダイ 2.5 ウルトラカイザー 1.3 オウノミチ 1.7 ウルトラカイザー  
3 3 キョウワカイザー 鮫島克(佐賀)
全   35- 12- 8- 17
左   1- 0- 0- 2
右   34- 12- 8- 15
場   34- 12- 8- 12
距   12- 5- 2- 3
1:26.5 良1:29.0
5 18.09.16 稍重 8頭
佐賀 右1750 6番
3 18.05.13 不良 10頭
佐賀 右1800 9番
2 18.04.29 良 9頭
佐賀 右1750 9番
1 18.04.14 不良 9頭
佐賀 右2000 9番
1 18.03.24 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
牡8 芦毛 04.02生 56.0 1-1-1-1 小岱山特別A1・A2 佐賀スプリングカップオープン 菊池川特別A1・A2 六角川賞A1・A2 松浦川賞オープン
クロフネ 大垣敏(佐賀) 515
(-8)
2人 523 鮫島克 56.0 2人 529 鮫島克 56.0 1人 530 真島正 56.0 1人 532 真島正 56.0 2人 533 鮫島克 56.0
ジーク 野口幸八 1:55.1 3-4-4-5 39.9 1:54.1 4-4-4-4 38.1 1:53.8 2-2-2-2 38.2 2:09.7 2-2-1-1 39.8 1:26.5 4-4-4-2 36.7
(ダンスインザダーク) 協和牧場 2.4 イッシンドウタイ 0.4 キングプライド 0.8 キングプライド 1.1 キタサンシリーズ 0.2 ウルトラカイザー
4 4 ベルモントナイト 兒島真(佐賀)
全   10- 9- 9- 36
左   9- 7- 4- 16
右   1- 2- 5- 20
場   0- 2- 5- 20
距   0- 2- 5- 11
1:29.0 良1:29.0
6 18.09.17 良 9頭
佐賀 右900 5番
6 18.08.31 不良 7頭
佐賀 右1400 2番
3 18.08.05 良 5頭
佐賀 右1400 1番
3 18.07.22 良 9頭
佐賀 右1400 6番
3 18.07.07 重 10頭
佐賀 右1400 7番
牝7 鹿毛 03.04生 53.0 0-0-1-9 佐賀葉隠ダッシュA1・A2 有明海特別A1・A2 宮之浦岳特別A1・A2 吉野ヶ里記念オープン 大分川特別A1・A2
タニノギムレット 柳井宏(佐賀) 442
(+2)
7人 440 兒島真 53.0 6人 445 兒島真 53.0 4人 441 丸野勝 53.0 6人 442 渡辺博 54.0 7人 447 兒島真 53.0
スターリーナイト 瀬戸年美 0:54.5 8-8 35.3 1:30.2 4-4-6-6 38.8 1:30.8 3-3-3-3 37.0 1:29.4 6-5-6-6 37.8 1:29.2 4-4-4-4 38.0
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 0.9 イッセイイチダイ 2.5 ウルトラカイザー 0.8 ヒカリマサムネ 1.6 ウルトラカイザー 0.8 オウノミチ
5 5 シゲルクロマグロ 山口勲(佐賀)
全   11- 2- 5- 21
左   0- 0- 0- 2
右   11- 2- 5- 18
場   10- 2- 4- 4
距   8- 1- 4- 4
1:27.9 良1:27.9
2 18.09.17 良 9頭
佐賀 右900 8番
1 18.06.10 稍重 8頭
佐賀 右900 2番
6 18.05.26 良 10頭
佐賀 右1400 5番
1 18.05.12 良 12頭
佐賀 右1400 8番
3 18.04.28 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 03.23生 55.0 6-0-3-0 佐賀葉隠ダッシュA1・A2 佐賀がばいダッシュA1・A2 九千部山賞A1・A2 筑後川特別A1・A2 高千穂峰賞A1・A2
アグネスデジタル 九日光(佐賀) 533
(+7)
1人 526 岡村健 55.0 3人 528 岡村健 55.0 2人 530 田中純 55.0 1人 528 山口勲 55.0 1人 531 山口勲 55.0
エガオヨシ 森中蕃 0:53.6 2-2 35.9 0:53.3 1-1 35.3 1:30.3 4-4-5-7 39.3 1:28.5 3-4-4-5 38.2 1:29.5 3-3-3-3 37.6
(タイキシャトル) 大北牧場 0.0 イッセイイチダイ 0.5 マサヤ 1.4 ウルトラカイザー 0.2 テイケイネクサス 0.2 アウヤンテプイ
6 6 ヒカリマサムネ 小松丈(佐賀)
全   4- 4- 2- 26
左   2- 2- 0- 4
右   2- 2- 2- 22
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:30.0 良1:30.0
8 18.09.16 稍重 8頭
佐賀 右1750 1番
1 18.08.05 良 5頭
佐賀 右1400 6番
16 18.06.24 重 16頭
J阪神 右1200 8番
6 18.03.24 稍重 16頭
J中山 右1200 9番
5 18.02.25 良 10頭
J中山 右1200 10番
牡8 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-1 小岱山特別A1・A2 宮之浦岳特別A1・A2
花のみちS3歳上
春風S4歳上
ブラッドストーンS4歳上
アグネスデジタル 濱田一(佐賀) 463
(-9)
5人 472 小松丈 56.0 2人 471 田中純 55.0 16人 464 太宰啓 57.0 14人 462 江田照 57.0 10人 458 江田照 57.0
ヒカリブラッシア 馬場信一 1:56.2 1-1-2-3 41.7 1:30.0 2-2-2-2 36.7 1:12.6 15-16 36.6 1:11.4 9-9 35.8 1:12.0 9-9 36.2
(ヒカリバオー) 中川牧場 3.5 イッシンドウタイ 0.1 マサヤ 1.9 マテラスカイ 0.6 ワンダーヴィーヴァ 0.7 ハットラブ
7 7 オイカケマショウ 田中直(佐賀)
全   5- 1- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 7
場   4- 1- 1- 5
距   1- 0- 1- 0
1:29.1 良1:29.1
3 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
6 18.09.01 不良 8頭
佐賀 右1750 8番
4 18.08.18 良 6頭
佐賀 右1800 3番
8 18.07.08 重 9頭
佐賀 右2000 5番
4 18.06.24 良 8頭
佐賀 右1800 4番
牡4 鹿毛 02.16生 55.0 0-0-0-0 A2・B 大淀川賞A1・A2 日向灘特別A2 佐賀王冠賞オープン 錦江湾特別A1・A2
カンパニー 中野博(佐賀) 470
(-11)
4人 481 長田進 56.0 7人 477 長田進 55.0 4人 479 長田進 56.0 5人 485 長田進 56.0 1人 486 長田進 55.0
ハナヨメノレン 小田切光 1:29.4 5-5-4-4 38.4 1:56.7 4-4-4-4 40.1 2:01.0 4-4-4-4 39.5 2:11.6 4-4-4-6 40.8 1:58.4 2-2-2-3 37.9
(フジキセキ) 木村牧場 0.2 フォークローバー 2.2 サンマルドライヴ 1.4 トッケンドーナ 4.1 スーパーマックス 1.1 イッシンドウタイ
8 8 ウルトラカイザー 真島正(佐賀)
全   31- 8- 2- 12
左   0- 1- 0- 1
右   31- 7- 2- 10
場   19- 4- 1- 2
距   11- 1- 1- 0
1:26.7 良1:27.4
1 18.08.31 不良 7頭
佐賀 右1400 7番
1 18.07.22 良 9頭
佐賀 右1400 9番
1 18.06.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
1 18.05.26 良 10頭
佐賀 右1400 4番
4 18.05.13 不良 10頭
佐賀 右1800 1番
牡10 鹿毛 04.24生 56.0 19-3-1-4 有明海特別A1・A2 吉野ヶ里記念オープン 水無月賞オープン 九千部山賞A1・A2 佐賀スプリングカップオープン
レギュラーメンバー 真島元(佐賀) 486
(+1)
1人 485 真島正 56.0 1人 486 真島正 56.0 1人 487 真島正 56.0 1人 490 真島正 56.0 4人 492 岡村健 56.0
ローレルワルツ 中野真吾 1:27.7 3-3-2-1 37.7 1:27.8 4-4-3-1 37.8 1:27.2 4-3-2-1 37.0 1:28.9 5-5-3-2 38.4 1:54.1 3-3-3-3 38.5
(ダイナレター) つつみ牧場 0.7 スーパーノヴァ 0.3 サンマルドライヴ 1.4 オウノミチ 0.0 マサヤ 0.4 キングプライド
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。