地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月1日(月) 船 橋 第4競走 17:00発走



C2二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビマジョ 柏木健(大井)
全   7- 2- 3- 16
左   3- 1- 1- 6
右   4- 1- 2- 9
場   2- 1- 1- 4
距   2- 1- 1- 2
1:36.1 良1:39.4
1 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1500 3番
8 18.08.09 不良 10頭
船橋 左1500 8番
3 18.07.27 良 10頭
船橋 左1500 6番
1 18.06.20 不良 9頭
船橋 左1500 1番
1 18.06.14 稍重 9頭
川崎 左1500 6番
牝4 栗毛 05.10生 54.0 1-0-1-0 C2三 四 マジシャンLUNA登C2四 五 津田沼賞C2六 七 ジオファーム馬いぞC3二 三イ C3一 二 三
アイルハヴアナザー 伊藤滋(船橋) 449
(+2)
3人 447 柏木健 54.0 3人 448 小杉亮 54.0 2人 450 柏木健 54.0 3人 438 臼井健 56.0 7人 443 臼井健 54.0
マイネペンタグラム 杉浦和也 1:38.1 4-4-3-3 39.6 1:39.8 8-8-10-9 40.4 1:39.4 4-4-4-4 39.9 1:36.1 1-1-1-1 39.1 1:39.0 5-5-5-5 41.7
(アグネスタキオン) ビッグレッドファーム 0.0 リンドグレン 3.0 モダンブラック 1.7 フィーア 0.1 リリパットララバイ 0.4 フィオレロ
2 2 カーチスライン 本橋孝(船橋)
全   5- 6- 11- 83
左   5- 6- 10- 79
右   0- 0- 1- 4
場   3- 6- 7- 53
距   0- 0- 0- 7
1:39.0 良1:39.5
8 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
7 18.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
9 18.08.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
9 18.07.24 良 10頭
船橋 左1600 5番
10 18.07.06 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
牝8 黒鹿毛 05.05生 54.0 1-0-1-14 三日月特別C2二 八幡平バイオレット&種子ニC2 濃溝の滝賞C2選抜馬 大多喜特別C2一 湘南江の島海の女王杯C2三
アッミラーレ 石井勝(船橋) 485
(+6)
11人 479 澤田龍 54.0 12人 487 澤田龍 54.0 11人 486 本橋孝 54.0 10人 485 澤田龍 54.0 11人 482 澤田龍 54.0
ミサイルライン 安西競走馬(有) 1:39.9 10-9-7-7 41.9 1:16.7 11-11-11 39.1 1:16.9 11-11-11 38.7 1:47.1 3-5-6-7 41.9 1:48.2 11-12-11-10 41.4
(アサティス) 村下牧場 1.5 カレリア 1.1 レオディーセ 2.0 ホームゲーム 3.2 クレイヴソリッシュ 1.3 リワードセロン
3 3 ラブロイ 楢崎功(大井)
全   4- 1- 1- 26
左   4- 1- 1- 22
右   0- 0- 0- 2
場   3- 1- 1- 13
距   0- 0- 0- 2
1:38.1 良1:38.1
10 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左900 2番
5 18.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
4 18.08.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
8 18.07.24 良 10頭
船橋 左1200 3番
8 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
セン5 青鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 トルネード賞C2選定馬 八幡平バイオレット&種子ニC2 濃溝の滝賞C2選抜馬 C2選抜馬 スカパー!南関東地方C1五 六
シンボリクリスエス 稲益貴(船橋) 476
(-1)
3人 477 瀧川寿 56.0 5人 475 和田譲 56.0 7人 478 和田譲 56.0 9人 487 岡部誠 56.0 5人 472 森泰斗 56.0
フォーリアクイーン 角谷守正 0:57.2 9-10-7 38.8 1:16.6 9-9-9 39.3 1:16.3 4-3-4 39.3 1:17.6 5-5-5 40.5 1:17.3 8-9-10 39.9
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 1.0 ネオヴァルカス 1.0 レオディーセ 1.4 ホームゲーム 2.4 トップフェイス 0.8 リバースシンキング
4 4 フレンドリークロス 山中悠(船橋)
全   1- 4- 4- 20
左   1- 4- 4- 19
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:37.6 良1:37.6
6 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
8 18.09.07 良 12頭
浦和 左1400 12番
3 18.08.24 稍重 8頭
川崎ナ 左1500 3番
4 18.08.07 重 12頭
浦和 左1400 1番
6 18.07.17 良 11頭
浦和 左1500 7番
セン4 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 ヒカリルーファス特別C2二 三 すすき特別C2二 やまなみ五湖「奥相模湖」C2三 北区大宮日進七夕まつり賞C2三 C2三 四
フリオーソ 宇野数(浦和) 422
(-8)
9人 430 和田譲 56.0 6人 427 和田譲 56.0 5人 425 和田譲 56.0 11人 431 加藤和 56.0 8人 429 瀧川寿 56.0
テイエムサイレン 増山武志 1:30.8 9-9-9-8 38.5 1:31.3 6-7-7-8 40.0 1:38.1 7-7-7-7 39.5 1:31.2 7-8-8-6 39.6 1:38.7 9-10-7-6 40.1
(サンデーサイレンス) 筒井征文 1.2 スエツムハナ 1.0 アカデミックドレス 0.8 ハンズスミス 0.6 ハニーレイ 1.8 タマモサーティーン
5 5 マエストロ 本田重(船橋)
全   1- 1- 2- 19
左   0- 1- 1- 11
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.09.02 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
8 18.08.08 不良 9頭
船橋ナ 左1600 6番
10 18.07.24 良 10頭
船橋 左1600 10番
4 18.07.06 不良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
7 18.06.18 重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
セン5 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 テーブルマジック南海子記C2一 沖ノ島特別C2一 大多喜特別C2一 湘南江の島海の女王杯C2三 ビールで乾杯♪船橋ハC1五 六
アドマイヤムーン 稲益貴(船橋) 464
(+1)
12人 463 瀧川寿 56.0 7人 464 岡部誠 56.0 6人 462 瀧川寿 56.0 6人 457 瀧川寿 56.0 11人 455 瀧川寿 56.0
オータムメロディー 川上和彦 1:45.8 13-13-13-13 39.6 1:46.3 8-8-9-9 42.0 1:48.4 1-1-1-6 43.6 1:47.3 12-11-12-11 40.6 1:44.8 11-11-11-11 38.3
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 2.6 ホワイトウィングス 2.3 ザッカリーア 4.5 クレイヴソリッシュ 0.4 リワードセロン 1.4 バジガクアトラス
6 6 アンクルスター 瀧川寿(川崎)
全   0- 0- 3- 5
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
3 18.09.06 稍重 9頭
浦和 左1500 1番
8 18.08.04 良 14頭
J札幌 芝右2600 5番
3 18.07.14 良 11頭
J函館 芝右2600 9番
3 18.06.23 良 14頭
J函館 芝右2600 3番
牡3 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-1-1 ゴールドチェスト特別3歳一 特選3歳一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 水野貴(浦和) 451
(-6)
2人 457 瀧川寿 56.0 3人 466 瀧川寿 56.0 1人 454 松岡正 56.0 2人 458 岩田康 56.0 7人 460 岩田康 56.0
グレインライン 野嶋祥二 1:42.4 4-5-8-10 43.8 1:39.3 2-2-2-3 40.7 2:43.0 5-5-2-2 38.1 2:42.5 5-5-3-2 36.5 2:40.9 6-5-7-7 35.8
(タイキシャトル) 富田牧場 5.0 ブルーパラダイス 1.1 サプライズハンター 1.5 リンディスファーン 0.3 ダノンアポロン 0.6 コマノジャスパ
7 シュヴァルダムール 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 4- 6
左   0- 0- 3- 2
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 3- 2
距   0- 0- 2- 1
1:38.8 良1:38.8
4 18.05.02 良 8頭
船橋 左1600 6番
3 18.04.09 良 7頭
船橋 左1500 3番
3 18.03.12 重 11頭
船橋 左1600 8番
3 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
6 18.01.15 良 12頭
船橋 左1500 5番
セン3 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-3-1 びわ特別3歳一 3歳二 原田雅史先生30歳記念3歳二 馬に乗り寒さを吹き飛ばそ3歳二 3歳二
フレンチデピュティ 川島一(船橋) 509
(-3)
6人 512 森泰斗 56.0 1人 503 森泰斗 56.0 2人 508 森泰斗 56.0 2人 503 森泰斗 56.0 5人 509 瀧川寿 56.0
ノンストップラブ 吉田照哉 1:45.6 4-4-6-6 40.9 1:39.6 2-2-1-2 40.3 1:46.1 1-1-1-1 42.0 1:39.7 3-4-3-3 39.7 1:38.8 1-1-1-1 41.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.7 マルヒロキング 0.5 エスティブレイド 0.3 ジョワアンジュ 0.4 ギガドルマ 1.0 レゲーラ
7 8 ネイルアンドリング 澤田龍(船橋)
全   3- 3- 3- 24
左   3- 3- 3- 23
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 1- 16
距   0- 1- 1- 6
1:37.0 良1:37.0
9 18.09.02 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
7 18.08.08 不良 10頭
船橋ナ 左1500 5番
3 18.04.23 良 12頭
浦和 左1500 6番
4 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
8 18.02.05 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 2-2-2-16 テーブルマジック南海子記C2一 馬いぞ!八木トマト&蜂蜜C2二 土産はさいたま推奨C1八 九 十 アクアマリン賞C1五 六 紅梅賞C1五 六
ゼンノロブロイ 佐藤賢(船橋) 473
(+1)
8人 472 澤田龍 54.0 5人 472 澤田龍 54.0 3人 468 澤田龍 54.0 6人 470 澤田龍 54.0 12人 470 澤田龍 54.0
ザフラッツ (有)エッジ 1:45.8 6-6-7-10 40.4 1:39.5 8-7-7-8 41.4 1:38.9 10-10-10-8 39.7 1:45.1 6-6-6-6 40.6 1:46.6 5-6-7-7 39.8
(Giant’s Causeway) 飛野牧場 2.6 ホワイトウィングス 2.1 ロードミュートス 0.5 コスモタウルス 0.6 レオネルコード 2.0 ロードバリスタ
9 リュウノハヤテ 張田昂(船橋)
全   6- 8- 10- 59
左   4- 8- 5- 46
右   2- 0- 5- 13
場   1- 5- 4- 27
距   1- 2- 3- 12
1:35.2 良1:35.2
4 18.09.11 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
3 18.08.31 良 7頭
船橋ナ 左1500 4番
5 18.08.10 重 7頭
船橋 左1500 4番
10 18.07.25 良 12頭
船橋 左1500 4番
2 18.07.05 良 7頭
川崎ナ 左1500 3番
牡7 鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-5 C2四 五 ようこそベルーフ!ジオフC2二 マジシャン南海子登場記念C2三 9月1日習志野きらっC2二 三 C2七 八
フォーティナイナーズサン 齊藤敏(船橋) 481
(+3)
5人 478 柏木健 56.0 5人 480 柏木健 56.0 6人 474 酒井忍 56.0 10人 477 酒井忍 56.0 3人 481 森泰斗 56.0
イノリ 蓑島竜一 1:40.0 6-6-7-6 41.9 1:38.4 3-3-3-4 40.4 1:38.6 3-3-4-4 40.9 1:38.8 9-9-9-10 40.2 1:38.0 3-3-3-3 40.9
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 1.3 ラーケン 0.6 ダンスアラウンド 1.2 パノラマ 2.1 ホワイトウィングス 0.1 ビーソニック
8 10 マントバーニ 石崎駿(船橋)
全   3- 2- 0- 6
左   1- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 5
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:39.3 良1:39.3
中止 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
2 18.02.24 良 14頭
大井 右1200 11番
1 18.01.15 良 12頭
船橋 左1500 10番
2 17.11.07 稍重 6頭
門別 右1000 4番
4 17.10.25 重 7頭
門別 右1000 1番
牡3 鹿毛 04.29生 56.0 1-1-0-1 桃の花賞3歳選抜馬 3歳300万円以下 3歳三 蠍座特別2歳オープン 2歳 オープン
バトルプラン 米谷康(船橋) 486
(-6)
2人 492 石崎駿 56.0 1人 498 石崎駿 56.0 1人 499 石崎駿 56.0 3人 498 桑村真 55.0 1人 502 桑村真 55.0
クロイヒトミ (有)新生ファーム    1:14.4 5-4 37.3 1:39.3 4-4-3-1 40.7 1:00.6 1-1 36.9 1:01.6 4-3 37.7
(ジェイドロバリー) 新生ファーム  キタノシャガール 0.0 ビッグマロン 0.1 マグナムパワー 0.0 モダンガール 1.1 ソフトポジション
11 セントーサ 矢野貴(大井)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
9 18.07.24 良 10頭
船橋ナ 左1600 8番
10 18.07.13 良 10頭
大井 右1600 1番
16 18.05.20 稍重 16頭
J新潟 芝左2200 11番
11 18.05.06 良 14頭
J新潟 左1800 13番
牡3 栗毛 02.06生 56.0 0-0-0-0 テーブルマジックLUNA3歳一 西瓜特別3歳一 3歳400万円未満
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 佐藤賢(船橋) 471
(-1)
12人 472 張田昂 56.0 6人 461 張田昂 56.0 5人 477 張田昂 56.0 14人 476 ▲横山武 53.0 8人 470 △武藤雅 54.0
ストールンハート (株)日経住販 1:48.7 12-12-11-11 42.2 1:47.6 10-9-8-9 41.2 1:45.6 10-10-10-10 40.0 2:19.0 5-5-9-10 39.3 1:58.5 11-10-10-10 40.8
(Stuka) ノーザンファーム 2.9 インコンパラブル 2.7 コスモロッソ 3.2 ブラックシープ 3.2 ジャディード 3.7 カイトセブン
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。