地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月1日(月) 佐 賀 第7競走 15:15発走



C1-3組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着240,000円 2着72,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユメノカガヤキ 田中直(佐賀)
全   0- 0- 3- 24
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 2- 18
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 12
1:30.9 良1:31.1
8 18.08.31 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
4 18.08.18 良 11頭
佐賀 右1400 6番
8 18.07.21 良 8頭
佐賀 右1400 4番
5 18.07.08 重 8頭
佐賀 右1400 8番
6 18.06.09 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-3 サマーメモリーカップC1-3組 C1-3組 C1-4組 C1-4組 C1-3組
タートルボウル 川田孝(佐賀) 465
(+5)
7人 460 倉富隆 54.0 10人 462 倉富隆 54.0 8人 457 田中直 54.0 8人 461 倉富隆 54.0 6人 459 田中直 54.0
ロマンダムール 小林博雄 1:37.5 7-7-8-8 43.3 1:31.4 8-7-8-6 38.3 1:33.9 8-8-8-8 38.6 1:31.5 6-6-5-5 39.2 1:32.6 7-7-6-7 40.3
(サンデーサイレンス) 前田ファーム 6.7 アシャカクール 0.8 コスモライジン 2.5 ホーミー 2.9 スイングゴールド 1.2 フィフティマッハ
2 2 セイエスパーニャ 石川慎(佐賀)
全   12- 6- 0- 32
左   0- 0- 0- 1
右   12- 6- 0- 31
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:30.3 良1:30.3
9 18.09.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
9 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
11 18.06.24 良 11頭
佐賀 右1400 5番
4 18.05.12 良 9頭
佐賀 右1400 2番
10 18.04.30 良 10頭
佐賀 右1750 9番
牝5 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-5 長崎街道境原宿特選C1-2組 アイオライト特選C1-1組 長崎街道山家宿特選C1-2組 すずらん賞C1-3組 エメラルド特選C1-1組
ヴァーミリアン 石川浩(佐賀) 483
(-1)
10人 484 長田進 54.0 10人 492 石川慎 54.0 10人 479 石川慎 54.0 5人 471 石川慎 54.0 8人 477 石川慎 54.0
エイシンスペイン 井堀一男 1:31.8 9-9-9-9 40.3 1:32.3 9-9-9-9 40.2 1:32.1 5-5-6-7 41.0 1:30.3 1-1-1-2 39.2 2:00.1 3-3-8-10 45.0
(ペンタイア) 城地清満 2.4 カシノスプリング 2.7 スイングゴールド 2.0 ゴールドパール 0.7 キットピーク 4.5 アンシャックルド
3 3 カンガルーレッド 倉富隆(佐賀)
全   6- 4- 8- 43
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 8- 43
場   6- 4- 8- 43
距   4- 4- 6- 37
1:30.0 良1:30.0
4 18.09.01 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
4 18.08.18 良 9頭
佐賀 右1400 6番
3 18.08.04 良 7頭
佐賀 右1400 7番
2 18.07.21 良 8頭
佐賀 右1400 7番
3 18.06.30 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 04.16生 54.0 3-2-7-29 C1-4組 C1-4組 C1-4組 C1-4組 ツユクサ賞C1-5組
ソングオブウインド 川田孝(佐賀) 442
(-7)
5人 449 倉富隆 54.0 4人 448 倉富隆 54.0 5人 443 山下裕 54.0 4人 441 倉富隆 54.0 2人 440 倉富隆 54.0
モルフェサニー 長井純一 1:31.6 5-5-6-6 39.8 1:31.3 3-4-4-3 38.9 1:30.1 6-6-5-4 38.7 1:31.6 2-2-3-2 37.6 1:30.1 6-6-5-3 37.8
(ニューイングランド) 坂本智広 0.9 クラウンホイール 0.8 デンコウエポック 0.5 ジャングルターザン 0.2 ホーミー 0.5 エスポワールママン
4 4 サンマルトゥーレ 山下裕(佐賀)
全   4- 5- 3- 37
左   0- 1- 2- 6
右   4- 4- 1- 29
場   1- 3- 0- 19
距   1- 3- 0- 12
1:29.5 良1:29.8
8 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
7 18.08.31 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
9 18.08.14 良 11頭
佐賀 右900 9番
8 18.08.05 良 10頭
佐賀 右1400 9番
9 18.07.22 良 9頭
佐賀 右1750 2番
牡5 芦毛 02.18生 56.0 0-0-0-15 C1-3組 サマーメモリーカップC1-3組 長崎街道中原宿特選C1-2組 里帰りジョッキーズカップホC1 ジュライ特選C1-1組
キャプテントゥーレ 九日光(佐賀) 492
(+7)
9人 485 山下裕 56.0 4人 487 山下裕 56.0 11人 487 山下裕 56.0 10人 480 服部茂 56.0 9人 488 山下裕 56.0
サンマルセイコー 原久美子 1:32.9 8-8-9-8 39.8 1:33.1 8-8-7-7 39.1 0:55.4 8-10 36.3 1:31.4 8-9-9-9 38.8 1:58.8 7-7-8-8 40.5
(ビワタケヒデ) 田端牧場 2.9 レッドゼルク 2.3 アシャカクール 1.3 コパノサムタイム 2.0 ハクユウロゼ 4.4 ワンダーオブテール
5 5 カシノリクノオウ 岡村健(佐賀)
全   7- 8- 11- 55
左   0- 0- 1- 3
右   7- 8- 10- 46
場   7- 8- 10- 46
距   7- 8- 9- 30
1:29.6 良1:29.9
5 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
5 18.08.18 良 9頭
佐賀 右1400 5番
3 18.07.21 良 8頭
佐賀 右1400 3番
6 18.06.23 重 8頭
佐賀 右1400 7番
4 18.06.10 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
牡6 青鹿毛 05.06生 56.0 0-0-1-2 C1-3組 C1-4組 C1-4組 C1-4組 ヒバリ賞C1-4組
カーム 古賀光(佐賀) 509
(+3)
6人 506 岡村健 56.0 6人 505 岡村健 56.0 3人 504 岡村健 56.0 5人 501 山口以 56.0 7人 502 山口以 56.0
アトラスマーカー 柏木務 1:31.2 4-4-5-4 40.0 1:31.6 8-7-5-4 39.0 1:32.0 3-3-2-3 38.1 1:32.7 4-4-4-4 39.5 1:31.1 6-5-5-7 39.9
(アンバーシヤダイ) 一山育成牧場 1.2 レッドゼルク 1.1 デンコウエポック 0.6 ホーミー 3.4 ビービーリフレクト 1.1 ダイメイピット
6 6 ストームクルーズ 小松丈(佐賀)
全   5- 6- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 3- 23
場   3- 4- 1- 12
距   2- 3- 1- 8
1:30.2 良1:30.2
2 18.09.17 良 10頭
佐賀 右1400 4番
6 18.09.01 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
1 18.08.11 良 10頭
佐賀 右1400 4番
3 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 1番
4 18.07.16 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牡4 栗毛 02.25生 56.0 1-1-1-2 フルムーンカップC1-4組 C1-4組 ハス賞C1-6組 矢車草賞C1-6組 J交 大隅特別九州産
ダノンゴーゴー 松島壽(佐賀) 475
(-9)
4人 484 小松丈 56.0 4人 482 小松丈 56.0 5人 478 小松丈 56.0 8人 476 小松丈 56.0 9人 473 小松丈 56.0
オキザリス 村山光弘 1:30.2 2-2-2-2 38.8 1:31.9 2-2-2-5 41.0 1:30.9 1-1-1-1 39.8 1:30.6 4-4-4-3 38.9 1:30.2 2-2-2-4 39.6
(デュランダル) 村山光弘 0.8 シゲルポインター 1.2 クラウンホイール 0.0 イリューム 0.6 デンコウエポック 1.6 ウインヴォルケーノ
7 7 イリスマカニ 南谷圭(佐賀)
全   10- 1- 6- 36
左   0- 0- 0- 0
右   10- 1- 6- 36
場   6- 1- 6- 20
距   4- 1- 6- 20
1:30.1 良1:30.3
1 18.09.17 良 10頭
佐賀 右1400 10番
3 18.09.01 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
3 18.08.11 良 10頭
佐賀 右1400 7番
5 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 11番
7 18.07.14 良 10頭
佐賀 右1400 2番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 0-0-1-3 C1-6組 C1-6組 ハス賞C1-6組 矢車草賞C1-6組 ブッポウソウ賞C1-6組
フォーティナイナーズサン 武藤敏(佐賀) 434
(0)
2人 434 小松丈 56.0 5人 439 小松丈 56.0 7人 433 南谷圭 56.0 7人 439 南谷圭 56.0 6人 428 小松丈 56.0
リュウノエンジェル 欠畑圭一 1:30.3 1-1-1-1 38.4 1:32.0 3-4-3-6 40.0 1:31.0 6-5-4-3 38.7 1:30.7 8-9-8-8 38.0 1:30.9 10-10-10-8 39.2
(クロコルージュ) 大塚牧場 0.1 チムニーロック 0.2 フラヴィア 0.1 ストームクルーズ 0.7 デンコウエポック 2.3 レッドゼルク
8 エフケーパンプキン 兒島真(佐賀)
全   12- 9- 9- 39
左   0- 0- 0- 0
右   12- 9- 9- 39
場   12- 9- 9- 39
距   10- 8- 8- 30
1:28.7 良1:29.6
9 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
6 18.08.05 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 18.06.24 良 11頭
佐賀 右1400 9番
7 18.06.09 良 11頭
佐賀 右1400 8番
5 18.05.27 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牡6 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-0 C1-3組 里帰りジョッキーズカップホC1 長崎街道山家宿特選C1-2組 パール特選C1-1組 長崎街道飯塚宿特選C1-2組
ダンスインザダーク 濱田一(佐賀) 513
(+2)
5人 511 小松丈 56.0 7人 509 左海誠 56.0 4人 511 小松丈 56.0 5人 515 小松丈 56.0 2人 509 小松丈 56.0
タバサ (株)フセコー 1:33.7 7-7-7-9 40.9 1:30.7 2-2-2-5 39.7 1:31.1 7-7-8-8 39.9 1:30.8 7-7-7-8 39.7 1:30.8 3-2-2-3 39.7
(ホワイトマズル) 神垣道弘 3.7 レッドゼルク 1.3 ハクユウロゼ 1.0 ゴールドパール 1.5 クラウンスカイ 0.8 サンマルアルティマ
8 9 モデスト 竹吉徹(佐賀)
全   9- 10- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 2- 20
場   5- 3- 0- 5
距   5- 2- 0- 5
1:29.3 良1:30.0
9 18.08.18 良 9頭
佐賀 右1400 4番
8 18.06.23 重 8頭
佐賀 右1400 3番
6 18.05.26 良 9頭
佐賀 右1400 3番
7 18.04.28 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 18.04.14 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
牡5 栗毛 03.31生 56.0 1-1-0-2 C1-4組 C1-4組 C1-3組 ミモザ賞C1-3組 C1-4組
アグネスデジタル 山田義(佐賀) 532
(+4)
8人 528 竹吉徹 56.0 6人 521 竹吉徹 56.0 2人 516 山口勲 56.0 1人 518 山口勲 56.0 1人 520 山口勲 56.0
ファスキナーレ 馬場祥晃 1:35.7 2-2-2-8 43.7 1:32.9 3-3-3-5 39.8 1:31.9 2-2-2-3 40.1 1:31.8 1-1-1-2 40.5 1:30.1 1-1-1-1 39.3
(タイキシャトル) 荻伏三好フアーム 5.2 デンコウエポック 3.6 ビービーリフレクト 1.2 トークーブケパロス 2.2 エフケーパンプキン 0.1 カシノレビン
10 ドルドルレヴェ 出水拓(佐賀)
全   2- 3- 4- 36
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 4- 35
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 4
1:30.1 良1:31.1
6 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
9 18.09.01 不良 9頭
佐賀 右1800 8番
7 18.08.18 良 11頭
佐賀 右1400 10番
8 18.08.05 良 9頭
佐賀 右1400 8番
5 18.07.22 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 05.22生 ▲ 51.0 0-0-1-2 C1-3組 長崎街道神埼宿特選C1-2組 C1-3組 月見草賞C1-3組 C1-3組
シニスターミニスター 中川竜(佐賀) 373
(0)
7人 373 兒島真 54.0 9人 375 兒島真 54.0 6人 373 南谷圭 54.0 6人 373 ▲出水拓 51.0 4人 376 ▲出水拓 51.0
サクラオンハート 酒井孝敏 1:32.3 6-6-6-6 39.7 2:04.2 9-9-9-9 39.7 1:31.9 5-4-5-7 39.8 1:31.3 6-6-6-8 39.1 1:31.1 3-3-3-5 39.1
(サクラチトセオー) 片岡博 2.3 レッドゼルク 3.7 カシノレビン 1.3 コスモライジン 1.4 カシノレビン 1.1 エスポワールママン
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。