地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月13日(土) 帯 広 第9競走 17:25発走



英俊くん3歳生誕杯B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールデンフジ 藤野俊(ばんえい)
全   30- 15- 15- 92
  
  
場   30- 15- 15- 92
距   30- 15- 15- 92
10 18.10.06 1.7 10頭
帯広 直200 8番
1 18.09.29 1.3 10頭
帯広 直200 9番
9 18.09.23 1.9 9頭
帯広 直200 1番
1 18.09.17 1.1 10頭
帯広 直200 7番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 5番
牡7 鹿毛 03.20生 675 10-3-4-16 顔より太もも。賞B2-1・2決 第4回 天狼美鈴杯B2-1 藤垣淳一とバーミュール来場記念 池田侑生ちゃん3歳記念B2-2 B2-1
チヨノキング 今井茂(ばんえい) 1080
(-14)
2人 1094 藤野俊 665 6人 1080 藤野俊 665 5人 1088 藤野俊 650 1人 1077 藤野俊 650  - 藤野俊 650
琴 姫 白戸耕二 1:56.5   1:51.0   1:56.5   1:55.5     
(サカノタイソン) 江口勇 17.6 ホクトシンバ 0.5 ホクトシンバ 24.4 フェアリースズ 0.4 ゴロウマル  
2 2 オオゾラシンスケ 村上章(ばんえい)
全   29- 25- 21- 80
  
  
場   29- 25- 21- 80
距   29- 25- 21- 80
9 18.10.06 1.7 10頭
帯広 直200 9番
3 18.09.29 1.3 10頭
帯広 直200 6番
8 18.09.23 1.9 9頭
帯広 直200 7番
5 18.09.15 1.3 9頭
帯広 直200 6番
1 18.09.03 1.9 10頭
帯広 直200 4番
牡7 黒鹿毛 02.14生 675 2-2-1-6 顔より太もも。賞B2-1・2決 第4回 天狼美鈴杯B2-1 藤垣淳一とバーミュール来場記念 震災復興祈念とかちつくちて杯B LVR2018開催記念B2-1
バレットドラゴン 今井茂(ばんえい) 1170
(+3)
5人 1167 村上章 665 3人 1173 村上章 665 3人 1172 村上章 655 1人 1159 藤野俊 655 6人 1158 村上章 650
メグミ 古川一志 1:54.1   1:54.1   1:55.9   1:58.0   1:32.5  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 15.2 ホクトシンバ 3.1 ゴールデンフジ 23.8 フェアリースズ 7.4 フェアリースズ 2.2 ホクトシンバ
3 3 ホクトシンバ 島津新(ばんえい)
全   22- 21- 21- 98
  
  
場   22- 21- 21- 98
距   22- 21- 21- 98
1 18.10.06 1.7 10頭
帯広 直200 1番
2 18.09.29 1.3 10頭
帯広 直200 1番
2 18.09.23 1.9 9頭
帯広 直200 2番
3 18.09.15 1.3 9頭
帯広 直200 2番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 03.05生 670 0-0-0-3 顔より太もも。賞B2-1・2決 第4回 天狼美鈴杯B2-1 藤垣淳一とバーミュール来場記念 震災復興祈念とかちつくちて杯B B2-1
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 1072
(-21)
1人 1093 藤本匠 660 1人 1076 藤本匠 660 1人 1078 藤本匠 650 3人 1082 藤本匠 650  - 藤本匠 650
ヤマサンジェット 田山克廣 1:38.9   1:51.5   1:39.4   1:52.7     
(ジェットタイガー) 川村貴樹 1.9 サカノバツグン 0.5 ゴールデンフジ 7.3 フェアリースズ 2.1 フェアリースズ  
4 4 ノエルブラン 工藤篤(ばんえい)
全   15- 24- 19- 32
  
  
場   15- 24- 19- 32
距   15- 24- 19- 32
3 18.10.08 2.0 9頭
帯広 直200 8番
4 18.09.30 1.4 9頭
帯広 直200 6番
4 18.09.23 1.8 10頭
帯広 直200 2番
3 18.09.02 1.9 9頭
帯広 直200 6番
1 18.08.18 1.9 10頭
帯広 直200 10番
牡4 芦毛 06.08生 665 13-22-17-25 B1-1 末永く奏でるパンダアニマートB 銀河賞4歳オープン別定 B1-1 鹿追町・鹿追町観光協会杯B1-
カイセイアーチ 槻舘重(ばんえい) 1068
(-16)
2人 1084 工藤篤 665 1人 1084 工藤篤 665 5人 1076 工藤篤 710 1人 1066 工藤篤 655 6人 1055 村上章 670
貞 姫 細川貞夫 1:43.8   1:45.7   1:51.4   1:46.2   1:46.5  
(ホワイトキャップ) 細川貞夫 5.6 センショウニシキ 9.0 フェアリースズ 3.1 ミノルシャープ 1.5 シンエイボブ 2.1 シンエイボブ
5 5 マツノテンリュウ 渡来心(ばんえい)
全   20- 37- 24- 126
  
  
場   20- 37- 24- 126
距   20- 37- 24- 126
7 18.10.06 1.7 7頭
帯広 直200 2番
7 18.09.24 1.7 9頭
帯広 直200 3番
9 18.09.02 1.9 9頭
帯広 直200 5番
10 18.08.18 1.9 10頭
帯広 直200 1番
取消 18.08.06 0.5 8頭
帯広 直200 5番
牡7 鹿毛 03.03生 670 2-0-1-12 ガールズケイリン応援記念B1- SPAT4プレミアムポイント賞 B1-1 鹿追町・鹿追町観光協会杯B1- 中日スポーツ賞B1-1
タカダヤジェット 今井茂(ばんえい) 1050
(0)
7人 1050 渡来心 670 6人 1041 藤野俊 660 9人 1025 渡来心 660 9人 1030 渡来心 685  - 渡来心 685
セイコウヒメレディ 曽我部裕 2:00.8   2:04.0   1:59.5   2:15.9     
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 21.3 ヤマトジャパン 23.1 コウシュハローヤル 14.8 シンエイボブ 29.4 ノエルブラン  
6 6 センリョウボス 西将太(ばんえい)
全   20- 13- 13- 33
  
  
場   20- 13- 13- 33
距   20- 13- 13- 33
7 18.09.30 1.4 9頭
帯広 直200 7番
1 18.09.22 1.9 7頭
帯広 直200 1番
1 18.09.17 1.1 7頭
帯広 直200 2番
8 18.09.02 1.9 9頭
帯広 直200 9番
7 18.08.18 1.9 10頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 03.23生 665 0-0-0-0 末永く奏でるパンダアニマートB 祝44歳 かっちん刈り上げ記念 B1-3 B1-1 鹿追町・鹿追町観光協会杯B1-
ニュートリノ 坂本東(ばんえい) 996
(-11)
4人 1007 渡来心 665 1人 1007 阿部武 650 1人 1003 阿部武 650 7人 1003 赤塚健 650 3人 996 長澤幸 670
染 輪 山根福司 1:51.6   1:31.5   1:55.2   1:55.8   1:58.5  
(ホツカイニセイ) 山根福司 14.9 フェアリースズ 2.3 ヤマノホシ 8.9 ヤマノホシ 11.1 シンエイボブ 12.0 ノエルブラン
7 7 センショウニシキ 藤本匠(ばんえい)
全   15- 14- 10- 35
  
  
場   15- 14- 10- 35
距   15- 14- 10- 35
1 18.10.08 2.0 9頭
帯広 直200 1番
2 18.09.30 1.4 9頭
帯広 直200 1番
1 18.09.16 1.1 9頭
帯広 直200 1番
1 18.09.01 2.0 9頭
帯広 直200 3番
1 18.08.19 1.7 8頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 04.17生 665 12-10-7-25 B1-1 末永く奏でるパンダアニマートB TOKYOの山口君帯広初上陸杯 サッポロばんえい缶発売記念B1 加奈子 生誕52年メモリアルB
ニシキダイジン 岩本利(ばんえい) 1019
(+4)
1人 1015 藤本匠 660 2人 1021 藤本匠 660 1人 1007 藤本匠 650 1人 1013 藤本匠 650 1人 1009 島津新 630
ウィルトン 浅野勝善 1:38.2   1:39.1   1:51.1   1:41.4   1:46.1  
(エイシンオー) 浅野勝善 0.0 カクセンキング 2.4 フェアリースズ 5.7 ムサシブラザー 6.4 カクセンキング 5.2 アースパワー
8 ヤマトジャパン 阿部武(ばんえい)
全   18- 15- 9- 41
  
  
場   18- 15- 9- 41
距   18- 15- 9- 41
1 18.10.06 1.7 7頭
帯広 直200 1番
5 18.09.30 1.4 9頭
帯広 直200 5番
2 18.09.24 1.7 9頭
帯広 直200 8番
7 18.09.02 1.9 9頭
帯広 直200 2番
1 18.08.25 2.2 10頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 05.09生 665 14-11-2-21 ガールズケイリン応援記念B1- 末永く奏でるパンダアニマートB SPAT4プレミアムポイント賞 B1-1 小蔦家北海道旅行記念B2-1
カネサテンリュウ 金田勇(ばんえい) 1053
(+6)
1人 1047 阿部武 665 8人 1040 村上章 665 2人 1042 阿部武 655 3人 1021 藤野俊 655 2人 1040 阿部武 630
良 姫 馬場勇二 1:39.5   1:46.2   1:41.5   1:54.6   1:33.7  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 4.7 ニシノキング 9.5 フェアリースズ 0.6 コウシュハローヤル 9.9 シンエイボブ 0.6 ホクトシンバ
8 9 ホクショウサスケ 松田道(ばんえい)
全   36- 21- 11- 125
  
  
場   36- 21- 11- 125
距   36- 21- 11- 125
1 18.10.08 2.0 7頭
帯広 直200 6番
1 18.10.01 2.0 9頭
帯広 直200 9番
中止 18.09.22 1.9 9頭
帯広 直200 3番
8 18.09.15 1.3 9頭
帯広 直200 9番
1 18.08.27 1.7 9頭
帯広 直200 5番
牡8 鹿毛 02.05生 670 6-4-4-9 第8回疾風賞3歳以上選抜定量 B2-4 フクイズミ記念B2-4 震災復興祈念とかちつくちて杯B 第12回十勝総合振興局応援記念
シンザンウィーク 村上慎(ばんえい) 965
(-1)
3人 966 松田道 500 1人 942 松田道 660 1人 949 松田道 650 2人 946 松田道 650 1人 942 松田道 640
福 花 井内紀子 0:55.8   1:37.9      2:04.9   1:41.1  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 0.0 シンエイボブ 5.6 コウシュハアレッポ  ミツボシ 14.3 フェアリースズ 13.6 プレザントウェー
10 イッキフジ 西謙一(ばんえい)
全   39- 25- 27- 91
  
  
場   39- 25- 27- 91
距   39- 25- 27- 91
9 18.10.08 2.0 9頭
帯広 直200 6番
9 18.09.30 1.4 9頭
帯広 直200 8番
3 18.09.16 1.1 9頭
帯広 直200 6番
4 18.09.02 1.9 9頭
帯広 直200 1番
6 18.08.18 1.9 10頭
帯広 直200 7番
牡8 栗毛 04.29生 675 26-17-19-70 B1-1 末永く奏でるパンダアニマートB TOKYOの山口君帯広初上陸杯 B1-1 鹿追町・鹿追町観光協会杯B1-
ウンカイ 林 豊(ばんえい) 1143
(-3)
6人 1146 西謙一 675 5人 1137 西謙一 675 4人 1120 阿部武 665 7人 1064 阿部武 665 7人 1103 阿部武 685
朝霧姫 米澤保祐樹 2:06.9   1:54.0   2:04.9   1:49.3   1:57.0  
(マルゼンバージ) 和田智志 28.7 センショウニシキ 17.3 フェアリースズ 13.8 センショウニシキ 4.6 シンエイボブ 10.5 ノエルブラン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。