地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月14日(日) 帯 広 第9競走 17:25発走



馬喰一代発売20周年記念杯A2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノサムライ 島津新(ばんえい)
全   36- 32- 28- 125
  
  
場   36- 32- 28- 125
距   36- 32- 28- 125
3 18.10.08 2.0 7頭
帯広 直200 1番
1 18.10.01 2.0 10頭
帯広 直200 4番
8 18.09.24 1.7 9頭
帯広 直200 9番
1 18.09.01 2.0 7頭
帯広 直200 6番
6 18.08.27 1.7 10頭
帯広 直200 5番
牡8 栗毛 04.15生 680 0-0-0-0 第8回疾風賞3歳以上選抜定量 オレモー!記念B1-2 デイリースポーツ杯B1-1 B1-3混合 とかち朝霧賞B1-3
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 1026
(-18)
1人 1044 菊池一 500 2人 1033 菊池一 670 5人 1032 菊池一 690 2人 1027 菊池一 660 3人 1031 菊池一 650
メイケツクイン 広瀬豪 0:58.1   1:42.3   2:05.6   1:45.6   1:53.8  
(マツノコトブキ) 加納友喜 2.3 ホクショウサスケ 2.1 ニシノキング 18.8 チヨノタカラ 1.6 コウシュハローヤル 9.3 カクセンキング
2 2 サカノテツワン 工藤篤(ばんえい)
全   46- 37- 23- 81
  
  
場   46- 37- 23- 81
距   46- 37- 23- 81
1 18.09.30 1.4 10頭
帯広 直200 3番
2 18.09.24 1.7 8頭
帯広 直200 7番
3 18.09.17 1.1 7頭
帯広 直200 6番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 7番
6 18.08.18 1.9 8頭
帯広 直200 7番
牡9 鹿毛 04.12生 685 43-35-22-73 帯広金融懇談会杯A2-1混合 A2-1・2決勝混合 ポテト特別A2-2 フォーマルハウト特別A2 A2-1
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1005
(0)
2人 1005 工藤篤 680 3人 992 工藤篤 670 5人 999 工藤篤 700  - 工藤篤 700 3人 1007 島津新 660
藤歌姫 (株)大阪畜産 1:42.9   1:45.8   2:19.4      1:52.5  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 4.4 チヨノタカラ 13.3 アアモンドグンシン 7.0 アアモンドセブン   10.8 ウンカイタイショウ
3 3 フクトク 藤野俊(ばんえい)
全   42- 34- 23- 126
  
  
場   42- 34- 23- 126
距   42- 34- 23- 126
7 18.09.30 1.4 10頭
帯広 直200 9番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 9番
4 18.08.27 1.7 7頭
帯広 直200 3番
5 18.08.18 1.9 8頭
帯広 直200 1番
1 18.08.06 0.5 8頭
帯広 直200 3番
牡9 鹿毛 03.22生 680 25-12-14-63 帯広金融懇談会杯A2-1混合 フォーマルハウト特別A2 不知火特別A2-1・2決勝混合 A2-1 中日スポーツ賞B1-1
タケノタイトル 鈴木邦(ばんえい) 1090
(+3)
4人 1087 藤野俊 680  - 藤野俊 705 7人 1101 村上章 695 5人 1103 村上章 660 2人 1104 藤野俊 680
北富士 小林良二 2:00.3      2:02.3   1:50.6   1:58.8  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 17.4 サカノテツワン   5.1 ニシキエーカン 8.9 ウンカイタイショウ 0.2 アアモンドヒューマ
4 4 アアモンドロシア 西将太(ばんえい)
全   26- 25- 17- 86
  
  
場   26- 25- 17- 86
距   26- 25- 17- 86
5 18.10.06 1.7 7頭
帯広 直200 6番
5 18.09.30 1.4 10頭
帯広 直200 5番
4 18.09.17 1.1 7頭
帯広 直200 3番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 6番
6 18.08.27 1.7 7頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 05.08生 680 7-11-8-28 秋陽特別A2-1・2決勝混合 帯広金融懇談会杯A2-1混合 ポテト特別A2-2 フォーマルハウト特別A2 不知火特別A2-1・2決勝混合
スミヨシセンショー 林 豊(ばんえい) 1074
(-3)
7人 1077 赤塚健 710 5人 1074 赤塚健 680 6人 1076 西将太 700  - 島津新 700 6人 1078 西将太 690
ハリケーンマオ (株)北西ファーム 1:58.9   1:55.2   2:37.7      2:11.0  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 7.3 フナノクン 12.3 サカノテツワン 25.3 アアモンドセブン   13.8 ニシキエーカン
5 5 チヨノタカラ 鈴木恵(ばんえい)
全   35- 35- 30- 106
  
  
場   35- 35- 30- 106
距   35- 35- 30- 106
2 18.09.30 1.4 10頭
帯広 直200 4番
1 18.09.24 1.7 9頭
帯広 直200 6番
5 18.09.02 1.9 9頭
帯広 直200 7番
1 18.08.25 2.2 8頭
帯広 直200 5番
2 18.08.05 0.5 10頭
帯広 直200 3番
牡8 鹿毛 05.10生 685 23-23-19-63 帯広金融懇談会杯A2-1混合 デイリースポーツ杯B1-1 B1-1 アルタイル特別B1-2 B1-2
マコトファイヤー 林 豊(ばんえい) 1111
(+3)
3人 1108 鈴木恵 685 3人 1100 鈴木恵 690 4人 1088 村上章 660 1人 1090 菊池一 680 3人 1091 鈴木恵 650
サクラガール 江岸利信 1:47.3   1:46.8   1:53.5   1:50.4   1:51.2  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 4.4 サカノテツワン 4.1 ブチオ 8.8 シンエイボブ 3.6 ホクセイキカンボ 2.3 アアモンドセブン
6 6 タイキン 菊池一(ばんえい)
全   21- 13- 8- 31
  
  
場   21- 13- 8- 31
距   21- 13- 8- 31
3 18.09.30 1.4 10頭
帯広 直200 8番
7 18.09.17 1.1 7頭
帯広 直200 7番
4 18.08.18 1.9 8頭
帯広 直200 8番
4 18.08.11 1.7 9頭
帯広 直200 9番
10 18.07.21 1.0 10頭
帯広 直200 10番
牝5 鹿毛 05.14生 665 21-13-8-31 帯広金融懇談会杯A2-1混合 ポテト特別A2-2 A2-1 デネブ特別A2混合 ルビー特別A2
ヤマノミント 大橋和(ばんえい) 1072
(+1)
8人 1071 菊池一 665 3人 1067 菊池一 685 1人 1066 菊池一 645 3人 1063 菊池一 675 5人 1056 菊池一 675
ローズバンク 小倉たまき 1:47.5   4:29.0   1:47.4   1:54.8   3:28.4  
(クリタワー) 小倉たまき 4.6 サカノテツワン 99.0 アアモンドセブン 5.7 ウンカイタイショウ 3.9 カネゾウ 78.6 カネサスペシャル
7 7 ホクショウメジャー 西謙一(ばんえい)
全   25- 31- 24- 107
  
  
場   25- 31- 24- 107
距   25- 31- 24- 107
8 18.09.30 1.4 10頭
帯広 直200 7番
8 18.09.15 1.2 10頭
帯広 直200 9番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 10番
8 18.08.18 1.9 8頭
帯広 直200 5番
7 18.08.11 1.7 9頭
帯広 直200 3番
牡7 栗毛 04.20生 680 0-0-1-1 帯広金融懇談会杯A2-1混合 玉泉館特別A2-1混合 フォーマルハウト特別A2 A2-1 デネブ特別A2混合
シュンライズ 平田義(ばんえい) 1138
(+3)
9人 1135 西謙一 680 9人 1126 山本正 700  - 西謙一 700 8人 1109 松田道 660 5人 1112 松田道 690
ニシキセンヒメ 井内紀子 2:00.6   2:30.8      1:56.7   2:00.8  
(センシヨウリ) 青田誠 17.7 サカノテツワン 29.4 ミスタカシマ   15.0 ウンカイタイショウ 9.9 カネゾウ
8 8 ホクショウマックス 松田道(ばんえい)
全   27- 39- 33- 88
  
  
場   27- 39- 33- 88
距   27- 39- 33- 88
2 18.10.06 1.7 7頭
帯広 直200 3番
4 18.09.30 1.4 10頭
帯広 直200 10番
5 18.09.24 1.7 8頭
帯広 直200 5番
2 18.09.17 1.1 7頭
帯広 直200 1番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 01.21生 680 20-31-26-70 秋陽特別A2-1・2決勝混合 帯広金融懇談会杯A2-1混合 A2-1・2決勝混合 ポテト特別A2-2 フォーマルハウト特別A2
シンザンウィーク 村上慎(ばんえい) 1050
(+8)
1人 1042 松田道 710 7人 1039 船山蔵 680 4人 1047 島津新 670 1人 1042 松田道 700  - 松田道 700
福 花 井内紀子 1:55.9   1:49.4   1:49.2   2:13.3     
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 4.3 フナノクン 6.5 サカノテツワン 16.7 アアモンドグンシン 0.9 アアモンドセブン  
9 アアモンドセブン 藤本匠(ばんえい)
全   28- 21- 14- 105
  
  
場   28- 21- 14- 105
距   28- 21- 14- 105
7 18.10.06 1.7 7頭
帯広 直200 7番
6 18.09.30 1.4 10頭
帯広 直200 6番
1 18.09.17 1.1 7頭
帯広 直200 5番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 1番
除外 18.08.18 1.9 8頭
帯広 直200 9番
牝7 青毛 05.17生 660 6-8-2-16 秋陽特別A2-1・2決勝混合 帯広金融懇談会杯A2-1混合 ポテト特別A2-2 フォーマルハウト特別A2 A2-1
ウンカイ 小林長(ばんえい) 1144
(-2)
3人 1146 藤本匠 695 1人 1152 藤本匠 660 4人 1146 藤本匠 680  - 藤本匠 680  計不 藤本匠 640
波 竜 広瀬豪 2:07.4   1:55.9   2:12.4        
(第三竜王) 坂東孝一 15.8 フナノクン 13.0 サカノテツワン 0.9 ホクショウマックス    

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。