地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月5日(月) 笠 松 第1競走 11:00発走



サラ系C32組

  • ダート 800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キチロクアユノ 向山牧(笠松)
全   3- 3- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 1
場   3- 3- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.10.18 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 18.10.02 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 18.09.05 重 10頭
笠松 右1400 2番
2 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 18.06.25 良 7頭
笠松 右1400 5番
牝3 栗毛 03.08生 54.0 3-1-1-1 サラ系3歳4組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系3歳7組
ディープスカイ 後藤佑(笠松) 441
(-5)
3人 446 向山牧 54.0 2人 447 向山牧 54.0 2人 440 向山牧 54.0 1人 445 向山牧 54.0 3人 453 向山牧 54.0
ロバーブ 山本正美 1:30.1 2-2-2-2 40.3 1:30.3 3-3-2-1 39.3 1:30.2 1-1-2-2 40.1 1:29.0 1-1-1-1 38.4 1:30.7 2-2-1-1 40.9
(Dubai Destination) 木田牧場 1.4 レッドフィオナ 0.1 ピンクダイキリ 1.3 ペイシャモン 0.1 モスアゲート 0.1 ビジネスチャンス
2 2 ワイエスビート 筒井勇(笠松)
全   0- 3- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 5- 20
場   0- 3- 5- 20
距   0- 1- 1- 3
0:50.3 良0:51.1
3 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 18.09.19 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 18.09.07 重 9頭
笠松 右1400 4番
6 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡3 芦毛 03.23生 56.0 0-3-4-16 サラ系3歳8組 本間琉空人誕生記念3歳8 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組
ソングオブウインド 田口輝(笠松) 421
(+5)
3人 416 筒井勇 56.0 5人 414 東川公 56.0 5人 411 東川公 56.0 5人 414 筒井勇 56.0 6人 412 筒井勇 56.0
ワイエスハクサン 山下定良 1:30.3 5-6-5-4 38.9 1:31.5 3-3-3-5 39.1 1:30.1 7-7-4-4 39.1 1:31.9 8-8-6-5 40.3 1:32.2 6-6-6-6 38.4
(パラダイスクリーク) 野表篤夫 2.2 ハタノレジーナ 0.7 リグーリア 2.1 ニホンピロカラス 0.7 アイファージュリア 2.2 ローズマリア
3 3 イエローマーカー 大原浩(笠松)
全   0- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 1
0:51.6 良-
8 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 18.10.05 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 7番
6 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 5番
9 18.08.17 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳18組 サラ系3歳15組 サラ系3歳12組 サラ系3歳12組 サラ系3歳12組
ヴァーミリアン 山中輝(笠松) 420
(-3)
9人 423 松本剛 54.0 9人 426 大塚研 54.0 10人 427 島崎和 54.0 8人 423 吉井友 54.0 9人 421 島崎和 54.0
ジェイケイスキャン (有)ホースケア 1:34.8 9-9-8-8 41.7 1:34.6 8-8-8-8 41.3 1:36.4 9-9-9-9 43.0 1:36.8 10-10-8-8 43.6 1:34.6 8-8-9-9 42.5
(スキャン) 池田牧場 5.2 クリノジョヴァンナ 5.9 レガ 4.7 エイシンセレクト 5.9 ルールブレイカー 4.0 ジュビラント
4 4 クロマメ 池田敏(笠松)
全   1- 3- 0- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 29
場   1- 3- 0- 29
距   0- 0- 0- 4
0:50.0 良0:50.0
4 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 18.09.05 重 9頭
笠松 右1400 3番
5 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 18.08.02 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 1-1-0-5 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 ワイエス・コーポレーショ3歳4 サラ系3歳3組
メイショウボーラー 栗本陽(笠松) 431
(+17)
8人 414 池田敏 54.0 6人 423 池田敏 54.0 8人 422 筒井勇 54.0 8人 416 山下雅 54.0 7人 409 森島貴 54.0
サンライトリーダ 組)ホースラブ・クラ 1:29.0 3-3-3-4 38.2 1:30.4 1-1-1-5 40.4 1:31.1 6-6-6-6 39.7 1:29.4 6-6-6-7 39.1 1:31.5 6-6-8-8 40.4
(ダンスインザダーク) 中川欽一 0.4 サーキュラーリング 1.0 ウインリベロ 3.1 チョコレートパフェ 2.4 プラチナバローズ 3.3 エコロインパクト
5 5 ショシン 渡邊竜(笠松)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 18.09.25 良 7頭
門別 右1200 4番
5 18.09.04 良 7頭
門別 右1200 1番
2 18.08.21 稍重 8頭
門別 右1200 8番
4 18.08.08 良 12頭
門別 右1000 7番
牝3 芦毛 02.02生 ☆ 53.0 0-0-0-0 サラ系3歳18組 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7
スマートボーイ 笹野博(笠松) 422
(-6)
2人 428 藤原幹 54.0 3人 428 桑村真 54.0 3人 434 山中悠 54.0 4人 428 山中悠 54.0 4人 424 山中悠 54.0
ワカオカミ 酒井孝敏 1:32.6 3-3-6-7 40.3 1:19.5 2-1 41.7 1:18.5 1-1 41.3 1:17.6 1-1 40.0 1:04.5 1-1 39.2
(タニノギムレット) グランド牧場 3.0 クリノジョヴァンナ 2.5 エンドオブザロード 1.2 ニットウシェリー 0.0 ディアガール 0.6 ドルドルエイト
6 6 ユーセイアマーレ 吉井友(笠松)
全   1- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 11
場   1- 4- 3- 11
距   0- 1- 1- 2
0:49.6 良0:50.1
5 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 18.10.02 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 18.09.19 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 18.09.05 重 10頭
笠松 右1400 6番
4 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝3 栗毛 03.07生 54.0 0-0-1-0 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 ワイエス・コーポレーショ3歳4
カネヒキリ 尾島徹(笠松) 441
(-4)
4人 445 島崎和 54.0 8人 447 吉井友 54.0 5人 447 島崎和 54.0 6人 451 島崎和 54.0 6人 452 池田敏 54.0
アマーレ 浅井隆夫 1:29.1 5-5-5-5 37.8 1:30.7 4-7-6-4 39.4 1:32.8 4-6-10-10 40.4 1:31.7 7-7-8-7 39.7 1:29.3 4-5-5-5 38.9
(トニービン) 田村靖典 0.5 サーキュラーリング 0.4 キチロクアユノ 2.2 ジョーラテ 2.8 ペイシャモン 2.3 プラチナバローズ
7 7 マユノドリーム 東川公(笠松)
全   1- 1- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 22
場   1- 1- 4- 22
距   0- 0- 0- 2
0:53.1 良0:53.1
4 18.10.16 良 7頭
笠松 右1400 7番
6 18.10.02 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 18.09.19 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 18.09.05 重 9頭
笠松 右1400 9番
6 18.08.13 良 7頭
笠松 右1400 5番
牝3 栗毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組 第3回林颯一郎夏休み記念3歳6
アドマイヤジャパン 後藤佑(笠松) 436
(0)
6人 436 ☆渡邊竜 53.0 5人 433 ☆渡邊竜 53.0 2人 432 向山牧 54.0 8人 429 ☆渡邊竜 53.0 6人 425 向山牧 54.0
コイクレナイ 辻祐二 1:29.6 3-4-5-4 38.3 1:31.3 5-4-5-8 40.2 1:31.6 3-3-3-3 40.1 1:30.9 3-3-3-2 39.5 1:31.4 4-3-4-5 41.3
(タイキシャトル) 三嶋牧場 1.0 アルマアルジーヌ 1.0 キチロクアユノ 1.0 ジョーラテ 0.2 クリアロマンス 3.0 マーレグリーン
8 8 オリエンタルブーケ 水野翔(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.05 良 9頭
笠松 右1400 1番
10 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 9番

 


 


 


牝3 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳15組 サラ系3歳12組
シルポート 笹野博(笠松) 469
(-24)
7人 493 森島貴 54.0 6人 487 池田敏 54.0
レアシルウィア 下井道博 1:38.1 9-9-9-9 44.2 1:41.2 7-8-10-10 48.1
(ティンバーカントリー) 東栄牧場 9.4 レガ 10.3 ルールブレイカー
  • コースレコード 0:47.7 スリーパンチ 55 筒 井  勇 介 2010/09/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。