地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月5日(月) 笠 松 第4競走 12:40発走



サラ系C29組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティエンラン 山下雅(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.4 良1:30.4
6 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 3番
18 18.08.18 良 18頭
J新潟 芝左2000 4番
16 18.01.14 良 16頭
J中山 右1200 4番
13 17.11.18 良 16頭
J福島 芝右1200 9番
7 17.09.10 良 16頭
J中山 芝右1600 10番
牝3 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳17組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
リーチザクラウン 田口輝(笠松) 450
(-4)
4人 454 藤原幹 54.0 17人 446 ▲山田敬 51.0 12人 454 ▲野中悠 51.0 9人 446 ▲横山武 51.0 13人 446 ▲野中悠 51.0
ニシノキュベレー 吉田勝利 1:30.4 1-1-1-4 40.5 2:05.5 1-1-1-1 38.3 1:19.0 5-9 44.0 1:11.8 1-2 37.4 1:38.3 1-1-1 37.0
(サクラバクシンオー) 山田牧場 2.6 コハルチャン 2.6 エバーミランダ 5.8 ナイツブリッジ 1.8 ココロストライク 1.3 ウインディマンシュ
2 2 パワフルドンキ 藤原幹(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.2 良1:30.2
8 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 18.08.18 良 18頭
J新潟 芝左2000 18番
6 18.07.29 良 14頭
J新潟 左1800 9番
8 18.07.08 稍重 16頭
J福島 芝右2000 1番

 


牡3 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-1 サラ系3歳16組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 後藤佑(笠松) 480
(-7)
3人 487 藤原幹 56.0 8人 474 宮崎北 56.0 4人 472 宮崎北 56.0 4人 480 宮崎北 56.0
トレノトマト 戸賀智子 1:30.2 9-9-9-9 39.5 2:03.6 18-18-18-17 34.7 1:56.7 8-8-5-6 40.6 2:03.2 15-15-14-13 36.1
(デヒア) 藤原牧場 1.8 ホウオウサマンサ 0.7 エバーミランダ 1.5 ペイシャエリート 1.0 ブリリアントリリー
3 3 サンマルスター 東川公(笠松)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.8 良1:30.8
7 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 18.10.05 良 9頭
笠松 右1400 3番
11 18.09.01 重 18頭
J新潟 芝直1000 18番
13 18.07.14 稍重 15頭
J福島 右1700 4番
13 18.06.03 良 16頭
J東京 左1600 8番
牡3 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳17組 サラ系3歳14組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
トーセンホマレボシ 伊藤強(笠松) 483
(-1)
6人 484 大塚研 56.0 5人 483 大塚研 56.0 16人 480 江田照 56.0 14人 476 ▲木幡育 53.0 15人 474 和田竜 56.0
サンマルセイコー 相馬勇 1:31.2 8-8-7-7 39.9 1:30.8 4-3-5-6 39.9 0:57.4  33.6 1:51.5 8-9-13-15 40.4 1:41.1 8-8 39.6
(ビワタケヒデ) 田端牧場 3.4 コハルチャン 3.1 タイプツーエー 1.0 ボナデア 3.5 オーケストラ 3.1 トーホウフライト
4 4 オーミエスティーム 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:35.4 良1:35.4
8 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 7番
11 18.08.29 良 11頭
園田 右1400 8番
16 18.04.08 重 16頭
J阪神 右1200 7番

 


 


牡3 栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-1 サラ系3歳17組 J交 三室山特別3歳登録馬
3歳未勝利
ダノンシャンティ 田口輝(笠松) 419
(-6)
8人 425 筒井勇 56.0 7人 425 柴田未 56.0 16人 438 柴田未 56.0
イソノヴィーナス 岩崎僖澄 1:35.4 6-6-8-8 44.4 1:42.6 6-6-11-11 50.7 1:20.8 9-11 45.2
(マーベラスサンデー) 坂元牧場 7.6 コハルチャン 13.7 キクノエスペルト 8.5 メイショウテツワン
5 5 ファンライフ 大原浩(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.7 良1:32.7
7 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 18.10.05 良 9頭
笠松 右1400 2番
16 18.08.11 良 18頭
J新潟 芝直1000 8番
15 18.04.15 稍重 16頭
J福島 芝右1200 12番
13 18.01.27 稍重 16頭
J中京 左1400 11番
牡3 青鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-1 サラ系3歳18組 サラ系3歳14組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
マツリダゴッホ 湯前良(笠松) 440
(-9)
6人 449 大塚研 56.0 8人 464 大原浩 56.0 17人 458 嘉藤貴 56.0 14人 424 ☆木幡初 55.0 16人 424 ☆木幡初 55.0
ズブロッカ (有)ホースケア 1:32.7 6-7-7-6 40.0 1:33.6 8-9-9-9 40.9 0:57.5  33.8 1:14.4 13-14 37.9 1:30.7 11-12 40.4
(アグネスデジタル) 岡田スタツド 3.1 クリノジョヴァンナ 5.9 タイプツーエー 2.1 ブショウ 2.6 アイアムヒメ 4.6 ダニエル
6 6 スターヴォヤージ 向山牧(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.7 良1:29.7
6 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 3番
12 18.09.17 良 16頭
J中山 右1200 16番
12 18.07.21 良 15頭
J福島 右1700 3番
11 18.04.21 良 16頭
J福島 芝右2000 12番
12 18.01.07 良 16頭
J中山 芝右2000 14番
牝3 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳16組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ステイゴールド 森山英(笠松) 435
(-6)
7人 441 吉井友 54.0 11人 436 岩田康 54.0 10人 432 田邊裕 54.0 10人 426 吉田隼 54.0 10人 430 石橋脩 54.0
ターシャズスター 栗嶋豊明 1:29.7 7-6-7-6 39.4 1:13.5 9-11 38.6 1:50.5 8-8-11-11 40.5 2:03.7 1-1-1-2 37.5 2:05.7 13-13-4-4 37.0
(Spanish Steps) ノーザンファーム 1.3 ホウオウサマンサ 1.8 ホーカスポーカス 3.2 ジャンティエス 0.8 サクセステーラー 1.1 ダイワギャバン
7 7 サンマルヴェール 大塚研(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.9 良1:29.9
7 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 18.09.09 重 16頭
J阪神 右1400 13番
14 18.08.04 良 16頭
J札幌 芝右1200 4番
15 18.06.23 良 16頭
J函館 芝右1800 13番
11 18.04.15 重 18頭
J阪神 芝右1600 10番
牝3 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳16組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ストロングリターン 伊藤強(笠松) 440
(-1)
2人 441 大塚研 54.0 11人 414 岡田祥 54.0 16人 408 竹之智 54.0 15人 418 竹之智 54.0 17人 410 岡田祥 54.0
サンマルバンベール 相馬勇 1:29.9 6-8-8-7 39.5 1:26.0 14-9 37.7 1:11.0 13-15 35.8 1:50.0 10-9-12-14 37.7 1:38.0 15-13 37.6
(マンハッタンカフェ) 田端牧場 1.5 ホウオウサマンサ 1.6 シティーポップ 0.8 リーゼントアイリス 2.7 ブライテストリング 1.4 ラノカウ
8 8 ヤマニンフェイト 吉井友(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 18.09.22 不良 16頭
J阪神 右1200 7番
10 18.07.01 良 15頭
J中京 芝左1600 3番
10 18.02.24 良 11頭
J阪神 芝右2000 9番
8 18.02.11 重 16頭
J京都 芝右1800 8番

 


セン3 青鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ダイワメジャー 森山英(笠松) 387
(-3)
14人 390 △森裕太 54.0 14人 392 岩崎翼 56.0 11人 376 藤懸貴 56.0 15人 378 岩崎翼 56.0
ヤマニンパンテール 土井久美子 1:13.9 10-8 38.4 1:35.8 2-2-2 35.8 2:03.9 7-7-7-8 38.3 1:54.2 6-7 36.9
(ニホンピロウイナー) 錦岡牧場 1.9 リュニヴェール 1.7 タイセイトレンディ 3.5 アルムフォルツァ 1.2 ビービーデフィ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。