地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月5日(月) 笠 松 第9競走 15:35発走

奥長良川名水株式会社賞 馬主 記念品 調教師 記念品 騎手 記念品 きゅう務員 記念品
馬主 12,500円 調教師 12,500円 騎手 12,500円

日本初!水素パウダー発売記念杯B2特選

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナオアンドユリ 東川公(笠松)
全   2- 8- 10- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 7- 9- 8
場   2- 7- 7- 8
距   1- 2- 5- 3
1:41.1 良1:41.1
2 18.10.16 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 18.09.19 良 8頭
笠松 右1600 1番
2 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 10番
7 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝4 青鹿毛 03.08生 54.0 2-6-7-7 黄菊賞B2特選 日本初!水素パウダー発売記B2 秋麗特別B1 リンドウ賞B2特選 ささゆり特別B1
ローエングリン 後藤正(笠松) 468
(-1)
6人 469 東川公 54.0 6人 475 東川公 54.0 6人 472 東川公 54.0 6人 471 筒井勇 54.0 6人 466 池田敏 54.0
スリータキオン 松岡研司 1:41.1 7-7-3-3 37.9 1:30.2 5-5-5-5 37.7 1:43.3 7-7-7-6 39.0 1:29.0 8-8-6-6 38.1 1:28.4 6-6-4-4 38.8
(アグネスタキオン) 武牧場 0.2 シーザワールド 0.4 セイソ 2.0 メモリージュネス 0.7 ダイナマイトガイ 0.9 リボンナイト
2 2 カラーアゲン 宇都英(愛知)
全   2- 9- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 4- 9
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
1:42.6 良1:42.6
4 18.10.23 良 10頭
名古屋 右1400 4番
5 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1600 7番
2 18.09.12 重 10頭
名古屋 右1600 6番
6 18.08.13 良 7頭
笠松 右1600 4番
4 18.07.25 良 8頭
笠松 右1600 6番
牝4 栗毛 04.29生 54.0 2-6-3-5 晩秋特別B2 神無月特別B2 桜井奈津生誕30周年記念杯B3 盛夏賞B2特選 舟山高原賞B2特選
ローエングリン 角田輝(愛知) 480
5人 計不 宇都英 54.0 6人 483 宇都英 54.0 2人 484 宇都英 54.0 5人 484 宇都英 54.0 2人 476 宇都英 54.0
ネオカラー 飯田正剛 1:30.5 4-4-4-3 39.5 1:45.7 4-5-5-5 40.6 1:46.2 3-3-3-2 40.0 1:45.1 1-1-4-5 42.6 1:42.7 3-3-3-3 39.3
(クロフネ) 千代田牧場 1.1 ペイシャブルー 2.0 コペルニクス 1.5 クインズアイザ 3.5 フライングゲット 1.0 サイレンスミラー
3 3 エンドレスシャイン 大塚研(笠松)
全   3- 2- 5- 32
左   0- 1- 1- 13
右   3- 1- 4- 16
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:41.8 良1:41.8
3 18.10.16 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
11 18.08.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
牡7 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-2-2 黄菊賞B2特選 日本初!水素パウダー発売記B2 サラ系A4組特選 リンドウ賞B2特選 SPAT4×ペナルティB1B2
ヨハネスブルグ 伊藤強(笠松) 442
(+2)
3人 440 大塚研 56.0 4人 432 大塚研 56.0 7人 437 大塚研 56.0 7人 436 大塚研 56.0 11人 446 岡部誠 55.0
マコトエンエン (同)JPN技研 1:41.8 8-9-6-4 38.2 1:30.1 6-6-7-6 37.4 1:28.5 6-6-4-4 38.2 1:29.4 6-7-8-7 38.3 1:15.2 9-10-10 38.3
(サンデーサイレンス) 白井牧場 0.9 シーザワールド 0.3 セイソ 1.5 ステイバーニング 1.1 ダイナマイトガイ 1.7 ジルズパレス
4 4 ラニカイブルーム 吉井友(笠松)
全   5- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 0
場   5- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:43.1 良1:43.1
1 18.10.19 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
1 18.10.05 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1600 8番
1 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 6番
1 17.10.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 04.10生 56.0 2-0-0-0 大菊特別C1(イ) 高山特別C1(イ) 萩特別C1(イ) 春駒特別C13(ロ) サラ系3歳8組
マンハッタンカフェ 伊藤強(笠松) 505
(+4)
1人 501 吉井友 56.0 1人 497 高木健 56.0 1人 487 吉井友 56.0 1人 487 佐藤友 56.0 2人 499 佐藤友 56.0
タヤスブルーム 横瀬寛子 1:27.2 1-1-1-1 37.5 1:43.1 1-1-1-1 38.6 1:43.6 3-3-2-2 38.8 1:28.6 3-3-1-1 39.1 1:27.6 2-2-2-1 37.8
(Caerleon) メイプルファーム 0.7 アトロポス 0.1 ウインスーペリア 0.3 セブンシーミノル 0.2 フォーモサベレー 0.5 マサノホウオウ
5 5 サイレンスミラー 島崎和(笠松)
全   9- 5- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 1- 21
場   9- 5- 1- 20
距   1- 1- 0- 10
1:41.7 良1:41.7
4 18.10.16 良 10頭
笠松 右1600 6番
6 18.10.02 良 8頭
笠松 右1600 1番
5 18.09.19 良 8頭
笠松 右1600 7番
4 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
4 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.27生 54.0 8-4-1-21 黄菊賞B2特選 陣屋特別B1 秋麗特別B1 リンドウ賞B2特選 ささゆり特別B1
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 449
(-5)
2人 454 島崎和 54.0 6人 455 島崎和 54.0 4人 456 島崎和 54.0 5人 458 島崎和 54.0 5人 457 島崎和 54.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:41.9 2-2-1-1 39.5 1:44.0 1-1-1-1 40.0 1:43.2 3-3-3-4 40.0 1:29.3 1-1-1-1 39.6 1:27.9 3-3-3-3 38.7
(ジェネラス) 熊谷武 1.0 シーザワールド 1.4 カイシュウキリシマ 1.9 メモリージュネス 1.0 ダイナマイトガイ 0.4 リボンナイト
6 6 マユノジャスター 岡部誠(愛知)
全   9- 7- 12- 43
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 12- 43
場   9- 7- 12- 43
距   1- 1- 2- 11
1:42.2 良1:42.2
5 18.10.16 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 18.09.19 良 8頭
笠松 右1600 3番
8 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
8 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡5 栗毛 05.02生 56.0 2-0-0-8 黄菊賞B2特選 日本初!水素パウダー発売記B2 秋麗特別B1 リンドウ賞B2特選 ささゆり特別B1
ロージズインメイ 大橋敬(笠松) 432
(+2)
7人 430 岡部誠 56.0 5人 429 岡部誠 56.0 7人 426 岡部誠 56.0 8人 429 岡部誠 56.0 7人 427 佐藤友 56.0
カネトシヴィゴーレ 辻祐二 1:42.4 8-8-8-5 38.6 1:30.8 4-4-6-7 38.4 1:42.2 6-6-6-5 38.3 1:29.9 9-9-9-8 38.2 1:29.4 8-8-8-8 38.9
(French Deputy) 嶋田牧場 1.5 シーザワールド 1.0 セイソ 0.9 メモリージュネス 1.6 ダイナマイトガイ 1.9 リボンナイト
7 7 マラカイトスター 山下雅(笠松)
全   6- 5- 10- 25
左   0- 0- 3- 2
右   6- 5- 7- 22
場   5- 4- 5- 8
距   2- 0- 2- 3
1:42.7 良1:47.2
10 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 6番
中止 18.05.30 重 9頭
笠松 右1600 1番
2 18.05.09 重 9頭
笠松 右1400 3番
4 18.04.25 稍重 8頭
笠松 右1600 6番
4 18.04.05 良 6頭
笠松 右1900 3番
牝6 栗毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 サラ系A4組特選 初夏特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 すみれ特別A3 東海クラウンA1B級以上・オー
シニスターミニスター 伊藤強(笠松) 469
(+6)
8人 463 水野翔 54.0 3人 464 水野翔 54.0 4人 468 水野翔 55.0 5人 471 ☆水野翔 53.0 5人 471 ☆水野翔 52.0
シークレットソング 早野竜一 1:29.3 7-6-9-9 39.2    1:28.9 7-7-4-3 38.5 1:44.9 6-6-6-5 38.9 2:04.1 4-5-4-4 38.4
(カリズマティック) 斉藤スタッド 1.8 ドリームダークアイ  ウェーブキング 0.0 カガノカリスマ 0.9 アペリラルビー 1.1 ハードルソング
8 8 アリイタヤス 高木健(笠松)
全   3- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.10.18 良 10頭
笠松 右1900 2番
1 18.10.03 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
1 18.08.16 重 9頭
笠松 右1400 9番
16 18.07.07 重 18頭
J中京 芝左2000 8番
牡3 鹿毛 04.26生 56.0 3-0-0-1 岐阜金賞3歳・オープン 竜神特別3歳1 新涼特別3歳1 第19回ヤクルトカップ3歳2特
3歳未勝利
ベーカバド 伊藤強(笠松) 491
(0)
4人 491 高木健 56.0 1人 490 高木健 56.0 2人 483 高木健 56.0 3人 485 高木健 56.0 9人 476 秋山真 56.0
プリティタヤス 横瀬寛子 2:03.6 5-7-7-8 39.7 1:27.6 3-3-3-2 37.7 1:28.9 8-8-5-5 37.9 1:27.2 4-4-4-2 37.1 2:04.7 16-15-15-15 36.8
(マーベラスサンデー) 対馬正 1.9 クリノヒビキ 0.5 モダンガール 0.0 デルグレネ 0.6 ノスケアマゾン 2.1 ショウナンバーチ
9 ティアップジャンコ 渡邊竜(笠松)
全   7- 1- 4- 16
左   0- 0- 0- 1
右   7- 1- 4- 13
場   7- 1- 4- 12
距   1- 0- 0- 3
1:43.5 良1:43.5
1 18.10.19 稍重 8頭
笠松 右1400 9番
8 18.10.05 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 10番
8 18.09.07 重 10頭
笠松 右1600 8番
1 18.08.17 良 8頭
笠松 右1600 6番
牝4 栗毛 02.15生 ☆ 53.0 4-1-2-4 明日は笠松競馬秋まつりC2特選 高山特別C1(イ) 第13回海津資材杯C4 セプテンバー特別C1(イ) マックル賞C2特選(イ)
ジャングルポケット 笹野博(笠松) 465
(+4)
3人 461 ☆渡邊竜 53.0 7人 467 ☆渡邊竜 53.0 2人 467 ☆渡邊竜 53.0 2人 465 ☆渡邊竜 53.0 2人 456 筒井勇 54.0
ティアップダイヤ 樋口雅彦 1:28.9 3-3-1-1 37.9 1:45.2 8-9-10-9 38.5 1:31.2 2-2-2-1 39.0 1:47.3 6-7-8-7 42.2 1:43.5 3-3-2-2 39.4
(ゼンノロブロイ) 高昭牧場 0.4 タイキビルダー 2.1 ラニカイブルーム 0.8 カシマツインテール 2.8 ウインスーペリア 0.2 メイショウフウコウ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。