地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月6日(火) 笠 松 第10競走 16:25発走



虎渓山賞A4特選

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着23,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 センザンルビー 山下雅(笠松)
全   6- 8- 9- 30
左   0- 0- 0- 8
右   6- 8- 9- 20
場   4- 2- 3- 10
距   2- 1- 3- 6
1:27.6 良1:27.6
10 18.10.17 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
6 18.08.16 重 9頭
笠松 右1600 4番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-1-1-3 白菊特別A3 J交 三番叟特別A3 サラ系A4組特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 郡上踊特別A2
ブラックタキシード 花本正(笠松) 441
(-2)
10人 443 山下雅 54.0 9人 443 吉井友 55.0 4人 442 山下雅 54.0 1人 441 岡部誠 55.0 8人 435 山下雅 54.0
タンポポプリンセス 千田裕美 1:43.5 5-5-9-10 39.2 1:28.2 6-6-8-7 38.0 1:29.2 7-7-7-7 38.5 1:29.9 4-4-6-6 39.8 1:41.7 2-2-3-5 39.9
(パークリージエント) 原フアーム 1.9 セブンサムライ 1.7 ナムラムツゴロー 2.2 ステイバーニング 0.9 オロフィナアスール 1.3 チェリーシャクナゲ
2 2 キョウワマロン 吉井友(笠松)
全   12- 7- 12- 39
左   6- 2- 1- 9
右   6- 5- 11- 30
場   6- 5- 11- 26
距   5- 4- 7- 14
1:27.3 良1:28.0
5 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
4 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 5番
牝7 栗毛 04.14生 54.0 5-4-6-15 洋菊賞A4B3特選 奥飛騨賞A4B3特選 サラ系A4組特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3
ゴールドアリュール 加藤幸(笠松) 437
(-3)
6人 440 吉井友 55.0 3人 448 吉井友 55.0 6人 442 吉井友 54.0 7人 447 吉井友 55.0 2人 447 東川公 55.0
キョウワモンロー 伊藤壽孝 1:28.8 8-8-7-7 38.2 1:29.6 4-7-8-9 38.8 1:28.4 4-4-3-5 38.4 1:29.4 7-8-7-7 39.0 1:27.3 2-2-2-4 37.9
(ダンシングブレーヴ) 協和牧場 0.9 オロフィナアスール 2.0 コパノジャクソン 1.4 ステイバーニング 0.4 オロフィナアスール 0.4 セブンサムライ
3 3 ギャスケット 東川公(笠松)
全   10- 7- 8- 11
左   0- 0- 0- 0
右   10- 7- 8- 11
場   7- 3- 7- 6
距   5- 1- 5- 4
1:27.6 良1:27.6
2 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
3 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.16生 54.0 6-3-4-5 洋菊賞A4B3特選 奥飛騨賞A4B3特選 サラ系A4組特選 リンドウ賞B2特選 ささゆり特別B1
ゴールドヘイロー 後藤正(笠松) 441
(+1)
2人 440 東川公 55.0 4人 440 藤原幹 55.0 2人 439 東川公 54.0 1人 435 東川公 54.0 1人 442 藤原幹 54.0
アールデコ 渡部賢治 1:28.0 2-2-2-2 38.7 1:28.4 5-4-4-3 38.5 1:28.6 3-3-5-3 38.6 1:29.0 3-3-3-3 38.9 1:27.9 7-7-7-6 37.6
(タイキシャトル) 澤井義一 0.1 オロフィナアスール 0.8 コパノジャクソン 1.6 ステイバーニング 0.7 ダイナマイトガイ 0.4 リボンナイト
4 4 オースミチャド 渡邊竜(笠松)
全   4- 2- 3- 29
左   1- 0- 1- 3
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.10.20 良 14頭
盛岡 芝左1000 2番
7 18.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
6 18.09.24 良 12頭
盛岡 左1600 5番
4 18.08.26 良 11頭
水沢 右1400 1番
5 18.08.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 3番
牡7 鹿毛 02.16生 ☆ 55.0 0-0-0-0 OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン 南部杯カウントダウン14A一組 スプリント特別オープン 桂樹杯オープン
ネオユニヴァース 笹野博(笠松) 485
(-6)
8人 491 高松亮 57.0 5人 492 高松亮 58.0 9人 486 高橋悠 56.0 4人 497 山本政 56.0 4人 489 高松亮 57.0
レディオブチャド 杉浦和也 0:58.9 8-8 34.6 0:59.2 9-9 35.4 1:39.1 2-2 38.7 1:29.8 5-4-3-4 40.8 1:39.3 5-7 37.8
(Last Tycoon) 社台ファーム 0.6 シャドウパーティー 1.1 コスモロングソード 2.1 ロジストーム 1.4 タイセイファントム 1.2 ロキ
5 5 ダイナミックウオー 向山牧(笠松)
全   3- 7- 8- 30
左   1- 0- 0- 4
右   2- 7- 4- 12
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.10.17 良 10頭
笠松 右1600 6番
7 18.06.17 良 8頭
J東京 芝左2400 8番
8 18.04.28 良 11頭
J東京 芝左1600 10番
8 18.04.07 良 8頭
J阪神 芝右2400 2番
14 18.03.17 稍重 16頭
J中京 左1900 16番
牡8 黒鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 白菊特別A3
町田特別3歳上
秩父特別4歳上
白鷺特別4歳上
伊勢特別4歳上
フジキセキ 後藤正(笠松) 492
(-5)
2人 497 東川公 56.0 8人 512 武士友 54.0 10人 512 武士友 57.0 8人 524 藤岡佑 57.0 13人 528 武士友 55.0
クリノトップレディ 小川勲 1:42.8 9-9-7-7 38.6 2:26.7 8-8-8-8 36.2 1:34.3 9-7 34.1 2:31.4 8-8-8-8 37.3 2:02.7 13-12-9-9 41.5
(Salt Lake) 駿河牧場 1.2 セブンサムライ 1.9 ムイトオブリガード 1.0 エイシンスレイマン 2.7 ヒシマサル 3.7 スペリオルシチー
6 6 カガノカリスマ 筒井勇(笠松)
全   6- 16- 22- 68
左   0- 0- 2- 6
右   6- 16- 20- 57
場   3- 12- 8- 18
距   2- 9- 4- 12
1:26.5 良1:28.7
7 18.10.17 良 10頭
笠松 右1600 2番
9 18.10.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 11番
11 18.09.11 不良 11頭
金沢 右2000 9番
5 18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 1番
3 18.08.03 良 5頭
笠松 右1400 2番
牡6 黒鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-1 白菊特別A3 日本テレビ盃JpnII イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 金の弩標特別A3 夏祭り特別A3
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 425
(-1)
9人 426 ☆渡邊竜 55.0 10人 426 西村栄 56.0 10人 423 大原浩 56.0 7人 423 大原浩 56.0 4人 423 大原浩 56.0
キャッチフレーズ (有)ホースケア 1:42.6 7-7-10-9 38.0 1:58.0 7-8-8-8 40.4 2:12.6 8-8-8-9 40.6 1:26.5 7-7-7-5 36.8 1:29.3 5-5-4-4 38.1
(ブライアンズタイム) アイオイファーム 1.0 セブンサムライ 5.5 ケイティブレイブ 5.2 モズオトコマエ 1.6 ハドウホウ 0.6 チェダー
7 7 マルヨアキト 島崎和(笠松)
全   6- 10- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 5- 14
場   6- 9- 4- 8
距   3- 7- 1- 4
1:27.2 良1:27.2
3 18.10.17 良 10頭
笠松 右1600 4番
2 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
8 18.08.16 重 9頭
笠松 右1600 5番
牡4 栗毛 04.24生 56.0 1-3-4-2 白菊特別A3 奥飛騨賞A4B3特選 サラ系A4組特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 郡上踊特別A2
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 476
(+3)
7人 473 島崎和 56.0 1人 472 島崎和 57.0 3人 470 島崎和 56.0 3人 476 島崎和 57.0 2人 473 島崎和 56.0
ベロニカ 野村春行 1:41.9 2-2-2-2 38.6 1:28.2 1-1-1-1 38.8 1:27.2 2-2-2-2 37.4 1:29.5 6-6-5-5 39.3 1:42.5 5-6-7-7 40.2
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.3 セブンサムライ 0.6 コパノジャクソン 0.2 ステイバーニング 0.5 オロフィナアスール 2.1 チェリーシャクナゲ
8 8 フライングゲット 丸野勝(愛知)
全   3- 3- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 0- 8
場   2- 2- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:27.7 良1:27.7
2 18.10.17 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 18.10.05 良 7頭
笠松 右1800 5番
1 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
1 18.08.13 良 7頭
笠松 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 03.30生 56.0 1-1-0-0 白菊特別A3 東海クラウンA1B級以上・オー サラ系A5・B3組A5B3 白露特別B1 盛夏賞B2特選
キングズベスト 尾島徹(笠松) 432
(-1)
3人 433 丸野勝 56.0 4人 437 岡部誠 55.0 1人 439 丸野勝 57.0 1人 440 ☆木之葵 55.0 1人 443 佐藤友 56.0
メイシャイン 梶原哲朗 1:41.8 6-6-4-4 38.0 1:56.3 6-7-5-6 37.7 1:27.7 4-3-2-2 38.4 1:43.0 10-10-4-3 38.5 1:41.6 4-4-2-1 38.5
(シンボリクリスエス) 千明牧場 0.2 セブンサムライ 2.0 フロリダパンサー 0.5 リボンナイト 0.2 カイシュウキリシマ 0.9 バジガクアリア
9 クイックアクティー 大塚研(笠松)
全   12- 9- 4- 49
左   0- 0- 0- 1
右   12- 9- 4- 48
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 7
1:29.2 良1:29.4
4 18.10.23 良 7頭
名古屋 右1600 4番
9 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
牡6 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-5 A5組 洋菊賞A4B3特選 奥飛騨賞A4B3特選 J交 爽秋特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3
トワイニング 藤田正(笠松) 450
7人 計不 森島貴 56.0 9人 449 大塚研 57.0 9人 449 大塚研 57.0 9人 446 大塚研 57.0 10人 437 大塚研 57.0
スワヒメ (同)JPN技研 1:47.8 6-6-6-5 39.5 1:32.4 6-6-8-9 41.9 1:30.1 5-5-6-7 39.9 1:31.7 9-9-9-9 41.0 1:31.0 9-9-8-8 39.9
(バブルガムフェロー) 旭牧場 0.4 コスモエアターン 4.5 オロフィナアスール 2.5 コパノジャクソン 5.2 キーネットワーク 2.0 オロフィナアスール
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。