地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月6日(火) 笠 松 第4競走 13:00発走



サラ系C21組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シェアマインズ 島崎和(笠松)
全   1- 0- 0- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 31
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 10
1:32.2 良1:32.2
7 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 18.10.03 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 18.09.20 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
5 18.09.06 良 9頭
笠松 右800 9番
9 18.07.25 良 9頭
笠松 右800 6番
牡4 青鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-1 サラ系C8・11組 川瀬友寛生誕35周C10・13 善典・理恵結婚10C8b・11 サラ系C14組 サラ系C16組
トーセンホマレボシ 藤田正(笠松) 485
(+3)
6人 482 大原浩 56.0 4人 482 大原浩 56.0 7人 480 大原浩 56.0 9人 472 大原浩 56.0 8人 470 大原浩 56.0
カイゼリン (同)JPN技研 1:35.7 6-6-7-7 41.0 1:34.4 6-6-5-6 39.6 1:33.1 6-6-5-5 39.9 0:51.5 4-4 37.6 0:57.0 9-9 41.2
(アドマイヤベガ) ノーザンファーム 4.7 ライフライン 2.2 ミスターステイ 0.9 ミルフィーユベルン 0.5 エイシンピュティア 6.9 バイカルフォンテン
2 2 コハルチャン 池田敏(笠松)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.8 良1:27.8
1 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 18.09.08 良 16頭
J中山 右1200 3番
6 18.07.14 稍重 16頭
J福島 右1150 9番
7 18.04.15 稍重 16頭
J中山 右1200 11番
16 18.03.18 良 16頭
J中山 芝右1800 8番
牝3 栗毛 04.30生 54.0 1-0-0-0 サラ系3歳17組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スクリーンヒーロー 尾島徹(笠松) 442
(-8)
2人 450 池田敏 54.0 12人 440 丸山元 54.0 10人 436 柴田大 54.0 12人 428 柴田大 54.0 14人 434 丸山元 54.0
ポポラーレ 二口雅一 1:27.8 2-2-2-1 37.8 1:13.8 15-14 37.1 1:10.3 10-10 37.5 1:14.3 12-11 38.1 1:53.2 8-7-6-13 38.8
(エブロス) 村上牧場 0.5 ザラストキャンディ 0.6 ゴロンドリーナ 1.6 セレナライティア 1.6 カッパツハッチ 3.8 アストラサンタン
3 3 クリノエリザベッタ 丸野勝(愛知)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:28.6 良1:28.6
1 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 3番
中止 18.09.08 良 14頭
J中山 芝右2880 11番
13 18.07.21 良 14頭
J函館 芝右1800 10番
13 18.07.14 良 16頭
J函館 芝右1200 11番
14 18.06.02 良 18頭
J東京 芝左1400 2番
牝3 栗毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳15組
障害3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サムライハート 笹野博(笠松) 492
(-12)
2人 504 藤原幹 54.0 13人 500 大庭和 56.0 14人 494 ☆木幡初 53.0 14人 498 ☆木幡初 53.0 15人 490 ▲木幡育 51.0
オオブタイ 栗本八江 1:28.6 3-2-2-2 39.4  5-7-13  1:51.3 5-6-8-10 37.7 1:11.4 7-7 36.3 1:23.4 1-2 37.1
(クロフネ) 貞広賢治 1.4 トーセンジャスパー  アカネバローロ 3.1 アドマイヤクィーン 1.6 ナムラジュノー 2.4 ネイビーアッシュ
4 4 クリノジョヴァンナ 渡邊竜(笠松)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:29.6 良1:29.6
1 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 8番
13 18.08.05 良 14頭
J小倉 右1000 8番
11 18.03.25 稍重 16頭
J阪神 右1200 13番
13 18.03.04 良 16頭
J阪神 右1400 8番
牝3 栗毛 02.14生 ☆ 53.0 1-0-0-0 サラ系3歳18組 サラ系3歳11組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
シニスターミニスター 笹野博(笠松) 468
(-8)
1人 476 ☆渡邊竜 53.0 2人 485 丸野勝 54.0 13人 476 鮫島良 54.0 15人 468 菱田裕 54.0 7人 468 小牧太 54.0
ミスヒテン 栗本八江 1:29.6 1-1-1-1 38.3 1:31.3 1-1-1-4 41.0 1:01.2 8-7 37.7 1:15.3 16-15 37.7 1:30.0 8-10 40.5
(ダンスホール) 中田浩美 2.0 オーラムーン 1.9 サーキュラーリング 2.2 アンティグラビティ 1.8 ハルキストン 2.9 グッドワード
5 5 ホウオウサマンサ 東川公(笠松)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.4 良1:28.4
1 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 5番
11 18.09.02 重 15頭
J新潟 左1800 1番
12 18.07.14 良 16頭
J福島 芝右2000 16番
10 18.04.15 稍重 18頭
J中山 芝右2200 1番
8 18.04.08 良 18頭
J中山 芝右2000 10番
牝3 栗毛 03.03生 54.0 1-0-0-0 サラ系3歳16組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 尾島徹(笠松) 463
(-2)
6人 465 東川公 54.0 13人 468 丸田恭 54.0 15人 456 丸田恭 54.0 9人 446 江田照 54.0 16人 448 横山和 54.0
タニノカリス 岡田牧雄 1:28.4 4-4-4-3 38.6 1:55.2 14-14-12-13 39.3 2:03.0 7-8-12-11 36.9 2:18.6 6-6-11-13 38.1 2:03.5 4-5-3-6 36.4
(ジェネラス) 岡田スタツド 0.2 ムーンリットエルフ 1.5 ロマンスガッサン 1.8 パルクデラモール 3.1 ワセダインブルー 1.0 クイーングラス
6 6 ウッドカービング 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
1:30.0 良1:30.0
6 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 18.09.19 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 9番
7 18.06.14 良 8頭
笠松 右1400 1番
セン3 黒鹿毛 01.28生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳8組 鉄道模型カフェ浪漫10周3歳8 サラ系3歳6組
パイロ 栗本陽(笠松) 501
(+5)
5人 496 池田敏 56.0 7人 507 池田敏 56.0 8人 501 池田敏 56.0 7人 501 池田敏 56.0 3人 487 ☆渡邊竜 55.0
スターゲイジング 浅野真由美 1:30.0 8-8-8-7 37.7 1:30.4 6-6-5-6 38.7 1:31.7 10-10-10-10 37.6 1:32.6 7-8-9-9 39.5 1:33.8 6-6-6-7 41.4
(ホワイトマズル) ミルファーム 2.1 タイプツーエー 0.7 サーキュラーリング 1.7 ルールブレイカー 1.8 クリノユナチャン 3.4 ハードファクト
7 7 プロローグ 大塚研(笠松)
全   0- 1- 5- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 5- 12
場   0- 1- 3- 7
距   0- 1- 3- 7
1:29.5 良1:29.5
2 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 18.10.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
6 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 18.09.19 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 9番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-1-3 サラ系3歳11組 3歳11組 サラ系3歳11組 サラ系3歳8組 サラ系3歳9組
ジョーカプチーノ 藤田正(笠松) 503
(+1)
3人 502 山下雅 54.0 2人 500 森島貴 54.0 3人 508 筒井勇 54.0 7人 501 大塚研 54.0 6人 497 森島貴 54.0
アズマタイガー (有)ホースケア 1:29.5 2-2-1-1 38.7 1:33.0 2-2-2-2 40.6 1:31.9 2-2-2-3 41.8 1:30.5 1-1-1-1 39.5 1:31.1 3-3-3-3 40.6
(エリシオ) 有限会社大作ステーブ 0.6 キングオブヘヴン 0.7 フジジェットレディ 2.2 ヒロノオウカン 0.5 ルールブレイカー 1.5 オーラロード
8 8 ゴルゴンゾーラ 水野翔(笠松)
全   0- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 3- 10
場   0- 2- 3- 7
距   0- 2- 3- 7
1:29.4 良1:29.4
4 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 10番
3 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 鉄道模型カフェ浪漫10周3歳8 サラ系3歳8組 拓哉☆ゆき・結婚3年記念3歳6
キングズベスト 加藤幸(笠松) 425
(-1)
6人 426 ☆渡邊竜 53.0 6人 428 東川公 54.0 5人 425 岡部誠 54.0 4人 420 ☆渡邊竜 53.0 3人 422 ☆渡邊竜 53.0
リッジローズ 内田玄祥 1:29.8 6-6-6-5 38.9 1:30.6 3-3-3-3 39.9 1:32.6 5-5-5-4 40.8 1:31.4 5-5-4-3 40.2 1:32.2 3-3-4-4 39.9
(Sadler’s Wells) 前川隆範 1.9 タイプツーエー 0.9 サーキュラーリング 1.8 クリノユナチャン 0.9 モズオラクル 0.5 ネオンブルー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。