地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月6日(火) 笠 松 第7競走 14:45発走



サラ系A5・B3組A5B3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッキーポイント 松本剛(笠松)
全   1- 3- 4- 22
左   0- 1- 0- 3
右   1- 1- 4- 18
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.1 良1:29.1
7 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 8番
11 18.10.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 3番
7 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 18.09.05 重 11頭
金沢 右1500 4番
8 18.08.26 良 10頭
金沢 右1500 8番
牡5 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 洋菊賞A4B3特選 日本テレビ盃JpnII 秋風賞B2特選 楽天競馬でポイント貯まるA2一 ぐず焼きまつり特別A1二
タニノギムレット 湯前良(笠松) 481
(+5)
8人 476 大原浩 56.0 9人 477 佐藤友 56.0 5人 485 大原浩 56.0 8人 488 栗原大 56.0 7人 492 畑中信 56.0
スプライトダンス (有)ホースケア 1:29.1 4-5-6-6 39.2 1:58.8 10-12-12-12 40.2 1:30.3 7-7-7-7 39.0 1:39.8 9-9-6-8 41.7 1:39.0 4-4-2-4 42.3
(ダンスインザダーク) モリナガファーム 1.2 オロフィナアスール 6.3 ケイティブレイブ 1.1 サンデリアーナ 3.0 サノラブ 2.8 サノラブ
2 2 シャドウウォリアー 向山牧(笠松)
全   2- 1- 1- 9
左   1- 1- 1- 1
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:27.4 良1:27.4
4 18.10.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1600 3番
13 18.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
9 18.07.30 重 9頭
大井ナ 右1600 9番
14 18.06.25 重 14頭
大井 右1200 4番
牡4 鹿毛 05.27生 56.0 1-0-0-2 がんばれ笠松競馬B1特別 サラ系B4組 C1一 二 三 カーネリアン賞C1二 三 C1一 二
シンボリクリスエス 川嶋弘(笠松) 474
(+3)
4人 471 向山牧 56.0 2人 477 向山牧 56.0 12人 477 横川怜 56.0 3人 479 的場文 56.0 5人 476 森泰斗 56.0
ピクシーダスト 飯塚知一 1:27.4 1-1-1-1 37.6 1:41.8 1-1-1-1 38.7 1:30.6 4-5-5 41.3 1:45.9 3-3-2-2 43.4 1:16.6 2-2 40.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 プラネットナイン 0.1 カンノンリオ 3.1 オンザヒル 2.9 スターマイボーイ 2.3 デルマヨタロウ
3 3 リボンナイト 筒井勇(笠松)
全   7- 5- 2- 21
左   0- 0- 0- 4
右   7- 5- 2- 15
場   7- 2- 0- 3
距   4- 1- 0- 2
1:27.5 良1:27.5
8 18.10.19 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
1 18.10.04 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
1 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 7-1-0-2 東海クラウンA1B級以上・オー サラ系B4組 サラ系A5・B3組A5B3 白露特別B1 ささゆり特別B1
サウスヴィグラス 田口輝(笠松) 438
(-3)
8人 441 ☆渡邊竜 54.0 1人 437 筒井勇 56.0 2人 437 筒井勇 56.0 2人 434 筒井勇 56.0 2人 435 筒井勇 56.0
クリーペル 吉田勝利 1:27.8 4-4-6-7 38.9 1:42.9 1-1-1-1 39.3 1:28.2 1-1-1-1 39.6 1:44.0 1-1-1-2 40.7 1:27.5 1-1-1-1 39.0
(タイキシャトル) ハクツ牧場 2.6 ウォーターディル 0.5 マルヨナオミ 0.5 フライングゲット 1.2 カイシュウキリシマ 0.2 マーメイドモアナ
4 4 マルヨナオミ 島崎和(笠松)
全   8- 10- 5- 24
左   0- 0- 0- 1
右   8- 10- 5- 23
場   8- 10- 5- 21
距   7- 7- 4- 15
1:28.2 良1:28.7
8 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 18.10.04 良 9頭
笠松 右1600 9番
9 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
8 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 05.14生 54.0 8-9-5-18 洋菊賞A4B3特選 サラ系B4組 秋風賞B2特選 サラ系B4組 サラ系A4・B3組特選A4B3
ヴァーミリアン 柴田高(笠松) 446
(-1)
7人 447 島崎和 54.0 7人 449 島崎和 54.0 7人 447 島崎和 54.0 4人 447 山下雅 54.0 4人 449 吉井友 54.0
マルヨカレッジ 野村春行 1:29.9 5-4-4-5 40.2 1:43.4 3-3-3-2 39.1 1:31.0 1-1-1-2 40.7 1:30.3 4-4-4-3 38.7 1:29.4 3-6-7-7 39.1
(アフリート) 鈴木武蔵 2.0 オロフィナアスール 0.5 リボンナイト 1.8 サンデリアーナ 1.1 グレイトデピュティ 2.5 セブンサムライ
5 5 タイセイプロスパー 森島貴(笠松)
全   2- 4- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 10
場   1- 2- 1- 5
距   1- 1- 0- 4
1:28.6 良1:28.6
6 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 8番
10 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
1 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-3 洋菊賞A4B3特選 奥飛騨賞A4B3特選 サラ系A5・B3組A5B3 白露特別B1 サラ系B5組
プリサイスエンド 花本正(笠松) 520
(+6)
4人 514 筒井勇 56.0 7人 517 森島貴 56.0 4人 521 森島貴 56.0 5人 516 森島貴 56.0 3人 497 筒井勇 56.0
タイセイプロバブル 川尻寿久 1:28.8 7-7-5-4 39.0 1:28.9 7-6-5-5 38.8 1:30.8 6-5-3-3 41.1 1:46.5 7-7-8-9 41.7 1:28.6 4-4-1-1 37.9
(Mr. Greeley) 谷川牧場 0.9 オロフィナアスール 1.3 コパノジャクソン 3.1 フライングゲット 3.7 カイシュウキリシマ 1.1 セイソ
6 6 クスリバコ 岡部誠(愛知)
全   0- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:27.0 良1:27.0
4 18.10.18 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 18.10.03 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 18.08.18 良 18頭
J新潟 芝左2000 14番
10 18.07.22 良 16頭
J福島 芝右2000 15番
4 18.06.30 良 16頭
J福島 芝右2000 15番
牡3 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 肥後菊特別3歳1 竜神特別3歳1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ローエングリン 尾島徹(笠松) 467
(-1)
5人 468 藤原幹 56.0 2人 476 藤原幹 56.0 3人 456 戸崎圭 56.0 3人 454 伴啓太 56.0 2人 456 田邊裕 56.0
キイレ 小田切有一 1:27.0 7-7-7-7 37.5 1:28.3 2-2-2-3 38.7 2:03.3 8-8-9-9 35.1 2:03.6 11-10-9-3 37.9 2:00.2 9-10-9-8 36.0
(フジキセキ) 木村牧場 0.6 ウエスタンマリーヤ 0.7 アリイタヤス 0.4 エバーミランダ 1.7 ゴールドパッキャオ 0.5 ウェディングベール
7 7 ジョウショークロス 渡邊竜(笠松)
全   14- 12- 7- 42
左   11- 9- 3- 27
右   3- 3- 4- 14
場   3- 2- 2- 1
距   3- 2- 2- 1
1:28.2 良1:28.2
3 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 18.10.02 稍重 6頭
船橋ナ 左1800 1番
10 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1500 3番
12 18.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
11 18.09.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
牡8 鹿毛 05.27生 ☆ 56.0 0-0-1-0 洋菊賞A4B3特選 月光賞C1C2選抜馬 秋霜特別C1二 三 サルサバンド「オルケスタC1一 初秋特別C1一
ダンスインザダーク 山際孝(笠松) 516
(+6)
5人 510 ☆渡邊竜 56.0 6人 505 澤田龍 57.0 12人 512 高橋利 56.0 12人 519 澤田龍 56.0 8人 522 佐藤友 56.0
タイヨーオペラ (同)JPN技研 1:28.2 9-9-9-8 36.8 2:00.3 6-6-6-6 40.9 1:40.2 10-10-12-12 41.9 1:39.9 11-10-10-12 41.5 1:46.1 8-8-9-11 42.0
(グランドオペラ) 豊田田村牧場 0.3 オロフィナアスール 3.0 ワンダーウノ 2.6 ツーエムカイザー 3.2 ジョーグランツ 4.0 ヴィグラスムーヴ
8 8 ウインダムール 池田敏(笠松)
全   10- 6- 12- 44
左   6- 5- 12- 31
右   4- 1- 0- 12
場   2- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 3
1:28.3 良1:28.3
9 18.10.16 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
1 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡7 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 黄菊賞B2特選 奥飛騨賞A4B3特選 サラ系A5・B3組A5B3 白露特別B1 サラ系B4組
マイネルラヴ 後藤佑(笠松) 478
(-2)
4人 480 筒井勇 56.0 6人 476 筒井勇 56.0 5人 480 東川公 56.0 6人 477 東川公 56.0 2人 480 筒井勇 56.0
アドマイヤジェンヌ 浅野真由美 1:45.6 1-1-4-6 43.2 1:28.7 3-3-3-4 39.0 1:29.5 2-4-5-4 39.6 1:46.5 6-6-10-10 41.7 1:28.3 1-1-1-1 38.3
(サンデーサイレンス) 的場牧場 4.7 シーザワールド 1.1 コパノジャクソン 1.8 フライングゲット 3.7 カイシュウキリシマ 0.6 ベニコウライ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。