地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月6日(火) 笠 松 第9競走 15:55発走

(JRA3歳以上500万円以下) (東海地区A3組)

JRA交流

安房峠特別A3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着440,000円 2着110,000円 3着44,000円 4着27,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンロー 太宰啓(JRA)
全   2- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 18.08.26 良 16頭
J小倉 右1700 2番
12 18.07.28 良 16頭
J小倉 右1700 3番
12 18.06.09 重 16頭
J阪神 右1400 15番
14 18.03.11 稍重 14頭
J中京 芝左1600 13番
11 18.02.11 不良 14頭
J京都 右1400 14番
牝4 芦毛 05.01生 55.0 1-0-0-7
3歳上
3歳上
3歳上
賢島特別4歳上
4歳上
クロフネ 飯田祐(JRA) 446
(+2)
9人 444 太宰啓 55.0 10人 444 太宰啓 55.0 6人 448 古川吉 55.0 12人 444 太宰啓 55.0 12人 446 太宰啓 55.0
ニフティハート (株)カナヤマホー 1:48.7 1-1-2-2 41.8 1:47.5 1-1-1-2 39.8 1:26.0 3-2 38.1 1:37.7 2-2-2 38.1 1:26.0 2-2 38.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.4 コカボムクイーン 2.7 グアン 1.7 デロングスター 2.5 レッドオルガ 1.6 テイエムグッドマン
2 2 ペガサスバローズ 高木健(笠松)
全   9- 8- 12- 24
左   0- 0- 1- 5
右   9- 8- 10- 17
場   9- 8- 10- 16
距   6- 5- 7- 9
1:26.1 良1:27.5
9 18.10.17 良 10頭
笠松 右1600 3番
3 18.10.05 良 8頭
笠松 右1600 1番
7 18.09.20 重 9頭
笠松 右1600 1番
6 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 9番
セン5 栗毛 03.09生 57.0 4-5-4-11 白菊特別A3 絵馬特別A2 夜長特別A2 コスモス特別A3 金の弩標特別A3
ステイゴールド 伊藤強(笠松) 458
(+3)
8人 455 高木健 56.0 7人 455 大塚研 56.0 7人 453 吉井友 56.0 6人 457 高木健 56.0 3人 452 高木健 56.0
マルヴァーンスプリング (同)JPN技研 1:43.3 1-1-1-3 40.2 1:42.0 1-1-1-1 40.0 1:41.9 6-6-7-7 39.0 1:28.7 4-4-4-5 38.9 1:26.1 6-6-4-4 37.3
(Silver Deputy) 三嶋牧場 1.7 セブンサムライ 1.2 エビスリアン 2.7 ドレッドノート 1.6 ドリームアロー 1.2 ハドウホウ
3 3 コクシネル 大畑雅(愛知)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 18.07.28 良 14頭
J小倉 右1000 3番
1 18.05.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
15 18.04.15 不良 16頭
J阪神 右1400 12番
13 18.03.11 稍重 13頭
J中京 左1800 8番
8 18.01.21 稍重 10頭
J京都 右1800 6番
セン3 栗毛 04.30生 56.0 1-0-0-0
3歳上
J交 名古屋CC メロン賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 高柳大(JRA) 483
(+11)
12人 472 和田竜 54.0 7人 479 大畑雅 56.0 15人 478 ▲西村淳 53.0 9人 474 △森裕太 54.0 9人 472 高倉稜 56.0
エアミジェーン 村上憲政 1:02.3 14-14 37.3 1:30.0 1-1-1-1 39.3 1:28.4 11-15 40.0 2:01.8 10-11-12-13 41.7 1:58.2 7-7-7-9 39.9
(サンデーサイレンス) 北島牧場 3.3 スターペスマリア 0.6 メイショウハナゾノ 3.4 バクハツ 7.0 パキュートハート 2.4 ベストマイウェイ
4 4 モーグリ 小崎綾(JRA)
全   3- 3- 4- 18
左   0- 0- 1- 4
右   3- 3- 3- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.07.16 良 12頭
高知 右1400 6番
7 18.03.24 稍重 13頭
J阪神 右1400 4番
6 18.03.17 稍重 14頭
J阪神 右1400 2番
13 18.01.21 良 13頭
J京都 芝右2000 12番
除外 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
牡6 栗毛 03.20生 57.0 0-0-0-5 J交 よさこい盃B以下
4歳上
4歳上
4歳上
J交 安房峠特別A3
ハービンジャー 村山明(JRA) 558
(-12)
6人 570 ☆小崎綾 55.0 10人 558 ☆荻野極 56.0 14人 558 ☆小崎綾 56.0 13人 560 高倉稜 57.0  計不 松若風 57.0
ソーマサイト 大林一彦 1:32.2 8-8-8-6 40.4 1:26.5 12-11 37.7 1:25.1 14-14 37.3 2:06.5 4-4-3-13 40.1   
(グラスワンダー) レイクヴィラファーム 1.3 コスタアレグレ 1.2 イイデファイナル 0.4 トップラン 4.2 ホットファイヤー  
5 5 カラカ 森島貴(笠松)
全   5- 1- 1- 13
左   1- 0- 0- 4
右   4- 1- 1- 7
場   4- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 2
1:27.1 良1:27.1
4 18.08.16 重 9頭
笠松 右1600 3番
1 18.07.27 良 6頭
笠松 右1400 1番
1 18.07.10 良 7頭
笠松 右1400 4番
9 18.05.08 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
1 18.04.23 良 9頭
笠松 右1600 9番
牝5 鹿毛 03.15生 55.0 0-0-0-0 郡上踊特別A2 ひるがの高原特別A2 かに座賞B2特選 馬瀬川特別B1 菜の花特別B1
ブラックタイド 伊藤強(笠松) 474
(+8)
1人 466 高橋昭 54.0 1人 464 高橋昭 54.0 3人 463 高橋昭 54.0 2人 477 水野翔 54.0 2人 473 ☆水野翔 53.0
ミスソヴリン 柴田光男 1:41.2 1-1-1-1 39.7 1:27.1 1-1-1-1 38.2 1:27.9 2-2-2-1 38.1 1:33.2 1-1-3-6 43.1 1:43.3 1-1-1-1 38.9
(ワカオライデン) 平岡牧場 0.8 チェリーシャクナゲ 0.3 フォークローバー 1.6 ワンダフルキングス 4.8 サムライズム 0.7 チェリーシャクナゲ
6 6 チェダー 村上弘(愛知)
全   12- 7- 4- 21
左   0- 0- 0- 4
右   12- 7- 4- 17
場   10- 6- 2- 10
距   8- 4- 1- 4
1:27.0 良1:27.3
5 18.10.19 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
5 18.10.05 良 8頭
笠松 右1600 8番
16 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右2400 13番
1 18.08.03 良 5頭
笠松 右1400 3番
3 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
セン5 栗毛 03.16生 57.0 1-0-0-1 美濃菊特別A2 絵馬特別A2 東京記念3上オープン重賞 夏祭り特別A3 サラ系A4組特選
アドマイヤムーン 栗本陽(笠松) 492
(+4)
7人 488 岡部誠 55.0 3人 486 岡部誠 56.0 15人 477 木之葵 56.0 1人 478 村上弘 56.0 2人 479 ☆渡邊竜 55.0
モンテミウ 岡本哲也 1:41.3 2-2-2-4 38.5 1:42.2 4-6-6-6 38.9 2:45.6 9-11-16-16 46.0 1:28.7 1-1-1-1 38.5 1:28.0 1-1-1-1 38.7
(ボストンハーバー) タイヘイ牧場 0.7 エビスリアン 1.4 エビスリアン 9.1 シュテルングランツ 0.2 ペガサスバローズ 0.5 ドリームダークアイ
7 7 グランノーブル 筒井勇(笠松)
全   1- 4- 3- 22
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.05.20 良 11頭
J京都 芝右1800 9番
9 18.05.12 良 13頭
J京都 芝右1600 11番
4 18.03.18 良 15頭
J中京 芝左2000 15番
3 18.02.24 良 16頭
J小倉 芝右1800 13番
9 18.02.18 良 14頭
J京都 芝右1600 4番
牡5 鹿毛 03.22生 57.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ブラックタイド 佐々晶(JRA) 500
(+8)
8人 492 ☆荻野極 56.0 6人 496 濱中俊 57.0 7人 490 △森裕太 55.0 14人 496 △森裕太 55.0 11人 502 中井裕 57.0
シルクファビュラス 三宅勝俊 1:48.5 10-10 35.2 1:36.1 6-7 34.4 2:02.9 15-14-7-10 35.1 1:46.2 9-10-8-5 34.1 1:36.7 9-10 36.7
(Devil’s Bag) オリエント牧場 1.1 ウインシャトレーヌ 1.1 ルタンデュボヌール 0.5 プレシャスブルー 0.3 ロードスター 1.8 エイシンスレイマン
8 8 ミッキーマラン 岡部誠(愛知)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 18.09.22 不良 16頭
J阪神 右1400 7番
13 18.08.26 良 13頭
J小倉 芝右2000 10番
1 18.07.10 良 9頭
金沢 右1500 10番
6 18.05.26 良 16頭
J京都 右1400 16番
4 18.04.28 良 16頭
J京都 右1400 5番
牡3 芦毛 05.26生 56.0 0-0-0-0
3歳上
鳥栖特別3歳上
J交 能登見附島賞3歳中央3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウボーラー 中村均(JRA) 478
(+18)
10人 460 松若風 55.0 11人 464 高倉稜 54.0 1人 469 松若風 56.0 7人 466 松若風 56.0 6人 462 國分恭 56.0
クールリーヴ 三木久史 1:24.8 14-16 37.3 2:02.2 7-8-12-13 36.6 1:35.3 2-2-2-1 38.6 1:26.6 8-8 37.7 1:26.5 11-10 37.6
(ブライアンズタイム) 宮内牧場 2.0 グローリーグローリ 2.8 ジャックローズ 0.4 ブルベアサンショウ 1.1 キンショーヘニー 0.9 テイエムヨハネス
9 ステイバーニング 東川公(笠松)
全   7- 11- 8- 28
左   0- 0- 0- 2
右   7- 11- 8- 16
場   7- 9- 8- 12
距   4- 9- 8- 9
1:26.0 良1:26.0
5 18.10.17 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 18.10.05 良 7頭
笠松 右1800 3番
1 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡6 黒鹿毛 02.05生 57.0 0-0-0-0 白菊特別A3 東海クラウンA1B級以上・オー サラ系A4組特選 コスモス特別A3 根の上高原特別B1
ステイゴールド 田口輝(笠松) 470
(+4)
6人 466 筒井勇 56.0 5人 469 筒井勇 55.0 1人 472 筒井勇 56.0 5人 473 池田敏 56.0 2人 468 筒井勇 56.0
カーディナルローズ 岩崎僖澄 1:42.2 4-4-5-5 38.4 1:56.1 3-3-4-5 38.0 1:27.0 1-1-1-1 37.4 1:28.8 9-8-8-8 37.9 1:27.5 2-2-2-2 38.4
(ホワイトマズル) 松木加代 0.6 セブンサムライ 1.8 フロリダパンサー 0.2 マルヨアキト 1.7 ドリームアロー 0.4 マイネルデュエル
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。