地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月7日(水) 笠 松 第10競走 16:25発走



せせらぎ特別C14(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイファージュリア 大塚研(笠松)
全   2- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 11
場   2- 0- 2- 6
距   2- 0- 2- 6
1:29.7 良1:29.7
7 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
7 18.09.13 重 9頭
名古屋 右1400 9番
1 18.09.07 重 9頭
笠松 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 笠松競馬秋まつりまであと3歳5 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 3歳8組 サラ系3歳7組
ティンバーカントリー 湯前良(笠松) 414
(-1)
6人 415 ☆渡邊竜 53.0 8人 416 ☆渡邊竜 53.0 8人 411 大塚研 54.0 4人 411 東川公 54.0 3人 419 東川公 54.0
アイファーヴァース (有)ホースケア 1:29.7 1-1-2-4 40.9 1:29.7 3-3-3-2 39.4 1:31.1 4-4-5-5 41.1 1:35.4 2-2-2-4 43.8 1:31.2 1-1-1-1 40.8
(ネオユニヴァース) 静内山田牧場 2.0 ピンクダイキリ 0.3 ウインリベロ 2.4 デュアルウィールド 4.3 アンインジュリー 0.5 ティーエスフォルソ
2 2 メジャードリーム 藤原幹(笠松)
全   0- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 2
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:28.2 良1:28.2
5 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
2 18.09.05 重 10頭
笠松 右1400 8番
9 18.07.28 良 18頭
J新潟 芝左1200 9番
牝3 鹿毛 01.23生 54.0 0-2-0-2 笠松競馬秋まつりまであと3歳5 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組
3歳未勝利
ダイワメジャー 加藤幸(笠松) 472
(-2)
2人 474 藤原幹 54.0 5人 478 藤原幹 54.0 4人 480 藤原幹 54.0 3人 483 藤原幹 54.0 9人 486 北村宏 54.0
ナドー 田畑憲士 1:28.2 7-7-7-7 37.5 1:29.4 4-4-6-4 38.4 1:31.2 5-5-6-7 41.0 1:30.0 5-6-4-4 38.7 1:09.5 8-8 34.8
(Soave) 社台ファーム 0.5 ピンクダイキリ 0.0 ウインリベロ 2.5 デュアルウィールド 1.1 ペイシャモン 0.5 セイウンアカマイ
3 3 チャナントール 渡邊竜(笠松)
全   1- 2- 6- 20
左   0- 2- 5- 13
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.0 良1:30.0
9 18.10.31 良 12頭
名古屋 右1600 9番
1 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 18.09.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
10 18.09.12 重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 18.08.28 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡5 栗毛 03.08生 ☆ 55.0 1-0-0-0 玉野川特別C5 笠松競馬秋まつりまであとC10 小栗セカンドステージ記念C11 C8組 名古屋モーニングフィーバーC9
アグネスデジタル 藤田正(笠松) 482
(-1)
5人 483 松本剛 56.0 6人 481 ☆渡邊竜 55.0 5人 476 藤原良 56.0 9人 478 藤原良 56.0 6人 476 藤原良 56.0
スールドゥカノウ (同)JPN技研 1:50.0 11-9-9-9 41.8 1:30.0 3-4-2-2 37.4 1:38.0 6-6-6-6 41.8 1:36.3 8-7-8-8 41.9 1:35.0 6-5-5-6 41.2
(サクラバクシンオー) 佐竹学 2.6 ケイツーマルク 0.1 エイシンブロンディ 1.9 コーリンスライム 2.3 ナムラバウアー 1.2 リードアゲン
4 4 エッジ 島崎和(笠松)
全   1- 1- 3- 40
左   0- 0- 1- 13
右   1- 1- 2- 27
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 7
1:30.2 良1:30.7
7 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 1番
5 18.09.11 重 10頭
名古屋 右1400 2番
10 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 9番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-1-8 一文字菊特別C9(ロ) 下呂特別C11(ロ) 流星特別C9(ロ) C11組 なでしこ特別C11(ロ)
トランセンド 山中輝(笠松) 457
(-5)
5人 462 松本剛 56.0 8人 460 島崎和 56.0 10人 459 山下雅 56.0 9人 460 島崎和 56.0 9人 462 吉井友 56.0
メジロアニマート (株)ボンズ 1:31.6 2-2-2-4 41.0 1:31.9 6-5-6-6 39.0 1:47.4 7-7-7-7 40.5 1:35.9 6-6-6-6 41.4 1:50.0 7-7-7-8 42.5
(フレンチデピュティ) 大典牧場 2.1 デルマミセラレテ 0.6 トランキーロ 2.2 レックス 1.4 サチタカチャンス 3.6 クイーンズポケット
5 5 フライトレーダー 向山牧(笠松)
全   1- 2- 5- 11
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 5- 9
場   1- 2- 5- 6
距   1- 2- 5- 5
1:29.0 良1:29.0
3 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
5 18.09.05 重 9頭
笠松 右1400 9番
2 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡3 鹿毛 02.19生 56.0 0-0-1-1 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組
アイルハヴアナザー 川嶋弘(笠松) 541
(+4)
3人 537 向山牧 56.0 4人 536 向山牧 56.0 7人 538 山下雅 56.0 6人 529 山下雅 56.0 3人 523 山下雅 56.0
コスモフライハイ (株)ファーストビ 1:29.0 2-2-2-2 38.4 1:30.4 5-5-5-7 39.6 1:30.8 1-1-2-3 41.5 1:31.5 5-5-5-5 40.7 1:30.2 1-1-1-1 40.1
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 0.4 サーキュラーリング 1.0 ウインリベロ 2.1 デュアルウィールド 3.5 チョコレートパフェ 0.3 ラララライ
6 6 ダイヤモンドビーム 水野翔(笠松)
全   2- 0- 3- 9
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 3- 7
場   2- 0- 3- 5
距   2- 0- 3- 5
1:28.7 良1:28.7
6 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
3 18.09.05 重 9頭
笠松 右1400 7番
6 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝3 栗毛 03.23生 54.0 2-0-0-1 笠松競馬秋まつりまであと3歳5 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 ワイエス・コーポレーショ3歳4
ディープスカイ 湯前良(笠松) 409
(-1)
8人 410 大塚研 54.0 3人 416 大塚研 54.0 5人 413 ☆渡邊竜 53.0 5人 412 ☆渡邊竜 53.0 4人 408 水野翔 54.0
メイショウオッチモ 北原光一郎 1:28.7 5-5-6-6 38.6 1:31.1 7-8-7-8 39.3 1:30.4 7-7-9-9 39.1 1:30.8 7-7-7-7 39.1 1:29.4 4-4-4-4 39.3
(フォーティナイナー) 真壁信一 1.0 ピンクダイキリ 1.7 ウインリベロ 1.7 デュアルウィールド 2.8 チョコレートパフェ 2.4 プラチナバローズ
7 7 ナムラルビー 東川公(笠松)
全   2- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.31 良 9頭
名古屋 右1400 6番
9 18.10.16 稍重 11頭
川崎 左1400 10番
5 18.09.28 不良 9頭
浦和 左1400 6番
12 18.09.12 重 12頭
川崎 左1400 12番
8 18.08.23 良 10頭
川崎 左1400 9番
牝3 栗毛 02.15生 54.0 0-0-0-1 3歳7組 3歳5ロ 3歳九選抜馬ア 3歳7 3歳7
スクリーンヒーロー 藤田正(笠松) 443
(-3)
6人 446 東川公 54.0 11人 446 藤江渉 54.0 7人 447 藤江渉 54.0 12人 439 藤江渉 54.0 8人 434 藤江渉 54.0
ガーネットスター 酒井孝敏 1:32.8 2-2-2-3 41.6 1:35.4 11-11-11-11 41.8 1:34.5 2-3-3-6 43.2 1:37.5 9-10-11-11 42.3 1:35.7 4-4-4-6 43.7
(エルコンドルパサー) 谷川牧場 2.8 ヴィオローネ 3.8 ブースター 3.0 ブラックマティーニ 3.7 メイショウヤダマ 3.5 アフオラカ
8 8 マイティークイーン 筒井勇(笠松)
全   2- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 1
場   2- 1- 1- 1
距   2- 1- 1- 1
1:28.9 良1:28.9
2 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 5番
1 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 4番
3 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 7番
5 18.08.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 05.10生 54.0 2-1-0-1 サラ系3歳6組 サラ系3歳9組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳12組
モンテロッソ 花本正(笠松) 462
(-2)
2人 464 筒井勇 54.0 2人 471 筒井勇 54.0 3人 473 筒井勇 54.0 3人 474 岡部誠 54.0 4人 476 筒井勇 54.0
レインボーアーチ 浅野真由美 1:28.9 1-1-1-1 38.6 1:30.5 1-1-1-1 39.7 1:31.0 1-1-1-1 40.0 1:31.5 9-9-3-2 39.9 1:31.8 2-4-3-3 42.0
(アグネスタキオン) 辻牧場 0.3 サーキュラーリング 0.5 ジュビラント 0.2 コウキバイオ 1.0 ハヴアサニーデイ 1.2 ジュビラント
9 ライフライン 池田敏(笠松)
全   2- 1- 0- 26
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 0- 15
場   2- 1- 0- 14
距   2- 1- 0- 11
1:30.8 良1:31.0
1 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 18.10.03 良 8頭
笠松 右1400 6番
除外 18.09.20 稍重 9頭
笠松 右1400 10番
6 18.09.06 良 9頭
笠松 右800 2番
除外 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.27生 56.0 1-0-0-3 サラ系C8・11組 川瀬友寛生誕35周C10・13 善典・理恵結婚10C8b・11 サラ系C14組 サラ系C15組
オウケンブルースリ 後藤正(笠松) 502
(+1)
1人 501 向山牧 56.0 2人 495 向山牧 56.0  495 向山牧 56.0 3人 493 向山牧 56.0  計不 向山牧 56.0
モスキャンピオン 新屋敬 1:31.0 3-3-2-2 39.2 1:32.2 3-3-3-2 38.1    0:52.3 6-6 37.6   
(マンハッタンカフェ) 辻牧場 0.2 ミルクチョコ 0.0 ミスターステイ   1.3 エイシンピュティア  
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。