地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月7日(水) 笠 松 第2競走 11:50発走



サラ系C18組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ポートカナベラル 島崎和(笠松)
全   1- 7- 6- 77
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 6- 77
場   1- 6- 6- 52
距   0- 3- 5- 43
1:30.8 良1:30.8
6 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 18.10.03 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 18.09.20 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
3 18.09.06 良 9頭
笠松 右800 4番
5 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 1-0-1-11 笠松競馬秋まつりまであとC10 ローズクォーツ賞C12特選(ロ 善典・理恵結婚10C8b・11 サラ系C14組 ハマナス賞C16
カンパニー 藤田正(笠松) 420
(-2)
10人 422 松本剛 54.0 6人 422 森島貴 54.0 4人 420 ☆木之葵 53.0 6人 424 加藤誓 54.0 7人 420 大原浩 54.0
ソルスティス (有)ホースケア 1:32.3 9-8-9-7 39.1 1:48.9 9-9-8-8 40.3 1:33.8 8-9-8-7 39.8 0:51.4 3-3 37.5 1:33.4 8-8-6-5 40.2
(クロフネ) 坂東牧場 2.3 チャナントール 2.7 アムールドランジュ 1.6 ミルフィーユベルン 0.4 エイシンピュティア 1.3 オプレスバイオ
2 2 レイデマー 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.08.26 良 16頭
J小倉 右1700 2番
7 18.07.08 不良 16頭
J中京 左1400 4番
9 18.05.12 良 15頭
J京都 右1400 7番
3 18.04.21 良 16頭
J京都 右1400 6番
7 18.03.25 良 18頭
J中京 芝左1400 11番
牡3 黒鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロードカナロア 法理勝(笠松) 498
(+4)
6人 494 松山弘 56.0 6人 484 松山弘 56.0 3人 472 和田竜 56.0 5人 476 北村友 56.0 8人 474 北村友 56.0
レッドサーガ 戸佐眞弓 1:49.6 4-4-5-5 41.2 1:24.6 11-11 37.6 1:28.3 3-3 40.6 1:26.8 11-10 37.8 1:23.1 8-8 36.3
(アグネスタキオン) 杵臼牧場 2.7 エクスパートラン 1.3 キタノナシラ 2.1 エイシンネメシス 0.3 ブライトエンパイア 1.1 ムーンチャイム
3 3 シーアフェアリー 藤原幹(笠松)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.09.02 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 15番
4 18.08.19 良 18頭
J小倉 芝右1200 14番
8 18.07.14 良 16頭
J中京 芝左1600 14番
9 18.05.19 稍重 18頭
J京都 芝右1600 9番
3 18.04.28 良 16頭
J新潟 芝左1600 12番
牝3 栗毛 05.17生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 加藤幸(笠松) 459
(+3)
11人 456 川須栄 54.0 8人 446 川須栄 54.0 12人 446 △富田暁 52.0 7人 446 ☆坂井瑠 53.0 10人 442 津村明 54.0
シーリーコート (株)G1レーシン 1:09.4 13-12 35.1 1:08.8 9-5 35.1 1:34.8 12-13-13 34.6 1:37.3 13-12 35.9 1:35.9 12-12 34.7
(Distorted Humor) 追分ファーム 1.1 リリカルドリーム 0.4 シャドウノエル 0.8 ブレイニーラン 1.3 ブルベアトリュフ 0.6 ブラックジルベルト
4 4 ヒルノアルゲーロ 向山牧(笠松)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.6 良1:28.6
1 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 18.09.15 重 16頭
J阪神 右1400 9番
14 18.08.05 良 15頭
J小倉 右1700 10番
11 18.06.30 良 16頭
J中京 左1400 7番

 


牡3 栗毛 02.08生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳12組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヘニーヒューズ 後藤正(笠松) 506
(-4)
1人 510 藤原幹 56.0 10人 514 太宰啓 56.0 8人 526 ☆荻野極 55.0 10人 520 酒井学 56.0
オーシャンフリート (株)ヒルノ 1:28.6 5-5-5-5 37.9 1:26.3 16-15 37.6 1:53.0 8-9-15-15 43.0 1:27.8 16-15 39.3
(アフリート) 村田牧場 0.5 シュバルツブリッツ 0.2 クーファウェヌス 6.8 エイシンレーザー 2.8 スズカフェスタ
5 5 エイシンヘリテイジ 水野翔(笠松)
全   1- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.3 良1:31.3
7 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 18.08.30 良 9頭
名古屋 右1400 2番
7 18.08.22 良 9頭
名古屋 右1400 2番
9 18.08.08 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 3歳6組 3歳5組 3歳5組
ノヴェリスト 笹野博(笠松) 457
(0)
7人 457 ☆渡邊竜 53.0 3人 457 ☆渡邊竜 53.0 9人 458 山田祥 54.0 9人 456 山田祥 54.0 10人 459 山田祥 54.0
トロピカルフロール 後藤貞夫 1:31.3 5-5-6-7 39.9 1:32.8 2-2-3-6 41.0 1:33.6 8-8-9-9 40.8 1:34.2 6-6-5-5 40.3 1:36.0 6-8-8-10 42.5
(Big Shuffle) 栄進牧場 3.2 ハタノレジーナ 2.1 ティーエスフォルソ 2.2 フクノブラッサム 2.2 キンショウ 5.4 ガーネットローズ
6 6 ゲルトルート 山下雅(笠松)
全   1- 1- 3- 44
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 44
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 10
1:32.8 良1:33.4
7 18.10.03 良 9頭
笠松 右1600 6番
9 18.09.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
7 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 2番
6 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-1 ローズクォーツ賞C12特選(ロ 小栗セカンドステージ記念C11 秋色賞C10特選(ロ) じょうじさん誕生日C10・13 ハマナス賞C16
メイショウサムソン 藤田正(笠松) 449
(+3)
7人 446 筒井勇 54.0 8人 447 加藤聡 54.0 10人 449 山下雅 54.0 9人 441 東川公 54.0 8人 440 高橋昭 54.0
フロールデセレッソ (株)ボンズ 1:48.4 7-7-7-7 40.4 1:38.9 7-4-3-7 42.9 1:34.2 9-9-8-9 40.9 1:34.2 8-8-7-6 40.7 1:34.3 7-6-5-7 41.6
(スウェプトオーヴァーボード) ノーザンファーム 2.2 アムールドランジュ 2.8 コーリンスライム 2.8 ユキナ 2.3 ユーセイラッキー 2.2 オプレスバイオ
7 7 スパーダドーロ 吉井友(笠松)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.10.02 稍重 16頭
J阪神 右1800 10番
6 18.08.05 良 18頭
J小倉 芝右2000 2番
5 18.07.29 良 16頭
J小倉 芝右2000 11番
12 18.04.14 良 17頭
J阪神 芝右2200 9番
3 18.01.06 良 15頭
J京都 芝右2000 4番
セン3 栗毛 04.24生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
オルフェーヴル 法理勝(笠松) 436
(+12)
3人 424 北村友 56.0 4人 424 北村友 56.0 6人 424 △川又賢 54.0 3人 436 北村友 56.0 7人 432 北村友 56.0
ゴレラ 松谷翔太 1:58.8 3-3-4-6 43.6 1:59.9 7-7-7-5 35.9 2:00.0 10-11-11-8 35.9 2:15.2 9-9-5-5 37.2 2:05.3 9-10-8-8 34.7
(Grape Tree Road) ノーザンファーム 5.1 スピンドクター 0.8 マセラシオン 0.9 スマートレイブン 2.3 スヴァルナ 0.5 サトノフェイバー
8 8 ローザルーナ 大原浩(笠松)
全   1- 4- 2- 39
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 2- 38
場   0- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 16
1:29.8 良1:30.1
8 18.10.31 良 9頭
名古屋 右1400 5番
8 18.10.18 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 18.10.09 良 9頭
名古屋 右1400 8番
8 18.10.03 良 8頭
笠松 右1400 1番
10 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 1番
牝3 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-26 文博 誕生日おめでとう記3歳5 サラ系3歳3組 3歳4組 かさオク・サンクス賞3歳3 秋光賞3歳2特選
ローズキングダム 湯前良(笠松) 380
(0)
8人 380 大原浩 54.0 9人 385 松本剛 54.0 9人 381 大原浩 54.0 7人 391 ☆渡邊竜 53.0 10人 387 ☆渡邊竜 53.0
チーフザムーン (有)ホースケア 1:33.7 8-8-8-8 40.5 1:30.1 8-8-9-9 38.8 1:34.9 9-9-9-9 40.6 1:31.3 8-8-8-8 39.9 1:33.0 9-9-10-10 40.9
(チーフベアハート) 高村牧場 4.3 サンデンクレール 2.3 ロイヤルシャイン 4.4 ガーネットローズ 2.3 デュアルウィールド 4.3 エマブルーム
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。