地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月7日(水) 笠 松 第3競走 12:25発走



サラ系C17組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マッテマシタ 大塚研(笠松)
全   1- 1- 1- 31
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 31
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.24 良 10頭
名古屋 右1400 4番
4 18.10.09 良 9頭
名古屋 右1400 5番
7 18.09.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
8 18.09.11 重 8頭
名古屋 右1400 1番
4 18.08.29 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牝3 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 3歳4組 3歳4組 3歳4組 3歳3組 3歳3組
ローエングリン 藤田正(笠松) 411
(+9)
9人 402 松本剛 54.0 8人 410 加藤誓 54.0 9人 407 加藤誓 54.0 7人 407 加藤誓 54.0 9人 400 加藤誓 54.0
ユリオプスデイジー (同)JPN技研 1:33.6 9-9-9-9 40.1 1:32.9 6-6-6-4 39.3 1:34.6 8-8-8-7 40.8 1:33.7 3-3-4-5 40.6 1:31.6 6-6-6-7 38.9
(フジキセキ) 千代田牧場 2.5 レンブランサ 2.4 ガーネットローズ 1.1 フクノブラッサム 2.6 チークス 1.9 トーホウカトレア
2 2 コスモレグノ 加藤利(愛知)
全   3- 5- 5- 160
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 5- 157
場   0- 0- 0- 51
距   0- 0- 0- 39
1:31.3 良1:31.4
6 18.10.30 良 8頭
名古屋 右1400 2番
10 18.10.23 良 10頭
名古屋 右1400 10番
10 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 18.10.09 稍重 10頭
名古屋 右800 8番
9 18.10.03 良 9頭
笠松 右1600 3番
牡7 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-90 C9組 C8組 笠松競馬秋まつりまであとC10 C10組 ローズクォーツ賞C12特選(ロ
テレグノシス 伊藤己(愛知) 520
(-6)
8人 526 丸山真 56.0 10人 519 加藤利 56.0 8人 519 加藤利 56.0 10人 518 丸山真 56.0 8人 515 加藤利 56.0
マイネパトリシア (有)ホースケア 1:37.3 6-7-8-8 40.3 1:38.5 8-9-10-10 40.6 1:34.1 8-10-10-10 40.0 0:54.0 7-7 38.8 1:49.4 8-8-9-9 40.4
(シルヴァーエンディング) 山田牧場 1.6 ステラエスペランサ 4.1 アークタマ 4.1 チャナントール 3.8 アークタマ 3.2 アムールドランジュ
3 3 バージニアビーチ 松本剛(笠松)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:33.2 良1:33.2
8 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 5番
8 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 3番
10 18.09.19 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 18.09.05 重 10頭
笠松 右1400 10番
9 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡3 青毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組
キンシャサノキセキ 藤田正(笠松) 476
(0)
8人 476 島崎和 56.0 7人 475 島崎和 56.0 7人 477 ☆渡邊竜 55.0 8人 471 森島貴 56.0 6人 479 高橋昭 56.0
バージニアキャット (有)ホースケア 1:33.8 2-2-2-6 43.0 1:34.3 3-3-4-5 42.4 1:34.2 2-2-2-7 42.8 1:34.6 4-5-6-9 43.5 1:33.5 2-2-2-4 42.6
(Bluegrass Cat) 恵比寿興業株式会社那 5.7 ハタノレジーナ 3.6 ティーエスフォルソ 3.6 ジョーラテ 5.7 ペイシャモン 4.6 モスアゲート
4 4 ブルーミングランド 大原浩(笠松)
全   2- 4- 7- 65
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 7- 62
場   2- 4- 7- 61
距   0- 3- 5- 53
1:30.7 良1:30.7
8 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 18.10.03 良 9頭
笠松 右1600 9番
6 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 4番
6 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 18.08.15 重 7頭
笠松 右1400 5番
牝6 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-5 笠松競馬秋まつりまであとC10 ローズクォーツ賞C12特選(ロ 秋色賞C10特選(ロ) サファイア賞C12特選(ロ) サラ系C12・15組
ゴールドアリュール 後藤正(笠松) 460
(+3)
4人 457 大原浩 54.0 4人 464 大原浩 54.0 7人 465 ☆渡邊竜 53.0 9人 468 大原浩 54.0 7人 470 山下雅 54.0
グリーリーランド 寺屋圭一 1:33.7 6-6-8-9 40.8 1:47.9 6-6-6-6 40.8 1:32.9 6-7-6-5 40.4 1:33.3 8-8-7-7 40.4 1:32.0 7-6-6-6 40.0
(Mr. Greeley) バンダム牧場 3.7 チャナントール 1.7 アムールドランジュ 1.5 ユキナ 2.2 バックファイヤー 2.4 ブルーネーベル
5 5 ヒロノオウカン 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:28.1 良1:28.1
2 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 6番
13 18.09.02 稍重 17頭
J小倉 芝右2000 18番
8 18.08.04 良 17頭
J小倉 芝右1200 10番
6 18.06.10 良 16頭
J阪神 芝右1200 8番
牡3 青鹿毛 04.29生 56.0 1-1-0-0 サラ系3歳8組 サラ系3歳11組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
リーチザクラウン 伊藤強(笠松) 454
(+3)
1人 451 藤原幹 56.0 1人 449 藤原幹 56.0 15人 446 水口優 56.0 10人 444 水口優 56.0 11人 434 水口優 56.0
ショワサージュ 小野博郷 1:28.1 1-1-1-1 37.5 1:29.7 3-3-3-2 38.9 2:02.4 3-3-3-3 37.7 1:09.2 3-4 35.1 1:10.1 1-1 35.8
(クロフネ) 小野瀬竜馬 0.0 ハタノレジーナ 0.9 ビナロータス 1.7 イダエンペラー 0.8 プリズマティコ 0.8 コンセッションズ
6 6 クリノモリゾ 水野翔(笠松)
全   0- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.10.03 良 9頭
園田 右1400 4番
10 18.09.20 不良 10頭
園田 右1400 8番
5 18.09.10 不良 11頭
園田 右1400 2番
取止 18.09.05  0頭
園田 右1400 4番
7 18.08.17 良 10頭
園田 右1400 8番
牝3 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 C2二3歳以上 C2一3歳以上 C2一3歳以上 C2一3歳以上 C2一3歳以上
ストロングリターン 笹野博(笠松) 451
(-2)
9人 453 大柿一 54.0 9人 451 中田貴 54.0 7人 452 大柿一 54.0  - 下原理 54.0 3人 453 下原理 54.0
クリノスレンダー 栗本八江 1:33.7 2-2-4-6 43.0 1:32.7 4-4-7-10 42.7 1:30.4 1-1-2-3 40.1    1:33.9 1-1-3-2 40.7
(タヤスツヨシ) 上井農場 3.8 キーサンダー 3.9 キョウワヴィラン 2.2 ベー   0.5 ユノスパーダ
7 7 キタノペガサス 筒井勇(笠松)
全   1- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 2- 5
場   1- 2- 2- 4
距   1- 2- 2- 4
1:29.6 良1:29.6
6 18.10.16 良 7頭
笠松 右1400 6番
2 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 1番
6 18.09.19 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 18.09.05 重 9頭
笠松 右1400 8番
3 18.08.13 良 7頭
笠松 右1400 4番
牡3 黒鹿毛 03.12生 56.0 1-2-2-1 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 第3回林颯一郎夏休み記念3歳6
アドマイヤムーン 花本正(笠松) 479
(+2)
3人 477 岡部誠 56.0 2人 473 筒井勇 56.0 5人 473 岡部誠 56.0 3人 468 筒井勇 56.0 2人 465 筒井勇 56.0
ファヴォリ 浅野真由美 1:29.9 7-7-7-6 38.1 1:30.8 8-8-5-2 38.5 1:30.8 9-9-9-9 38.4 1:32.0 4-4-5-4 40.4 1:30.1 7-7-6-4 39.7
(リアルシヤダイ) 広富牧場 1.3 アルマアルジーヌ 0.1 ティーエスフォルソ 1.3 オーラロード 1.3 クリアロマンス 1.7 マーレグリーン
8 8 フジノローズ 島崎和(笠松)
全   2- 1- 5- 67
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 67
場   1- 1- 5- 20
距   1- 0- 4- 15
1:30.8 良1:30.8
7 18.10.23 良 9頭
名古屋 右800 3番
5 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 18.10.03 良 9頭
笠松 右1600 5番
3 18.09.20 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
4 18.09.06 良 9頭
笠松 右800 10番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 1-1-3-16 C9組 笠松競馬秋まつりまであとC10 ローズクォーツ賞C12特選(ロ 善典・理恵結婚10C8b・11 サラ系C14組
タイムパラドックス 湯前良(笠松) 385
(-1)
5人 386 大原浩 54.0 3人 393 筒井勇 54.0 2人 397 島崎和 54.0 2人 396 島崎和 54.0 1人 403 島崎和 54.0
シルエットロマンス 北原光一郎 0:53.1 7-8 37.8 1:31.8 7-7-6-6 38.9 1:47.2 4-4-4-4 41.4 1:32.5 4-4-4-4 39.8 0:51.5 5-5 37.2
(ロイヤルタッチ) 堀川洋之 2.2 ケイツーマルク 1.8 チャナントール 1.0 アムールドランジュ 0.3 ミルフィーユベルン 0.5 エイシンピュティア
9 レトロガール 吉井友(笠松)
全   1- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 14
場   1- 1- 2- 14
距   1- 1- 2- 14
1:30.9 良1:31.2
取消 18.10.16 良 7頭
笠松 右1400 8番
3 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 18.09.19 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 18.09.05 重 9頭
笠松 右1400 5番
6 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝3 栗毛 05.16生 54.0 0-0-1-0 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組
ネオユニヴァース 栗本陽(笠松) 465
(+6)
 - 吉井友 54.0 6人 459 吉井友 54.0 9人 464 村上弘 54.0 7人 461 ☆木之葵 53.0 6人 459 ☆木之葵 53.0
レトロトウショウ 岡本哲也    1:31.6 4-4-2-3 39.7 1:32.4 4-5-4-5 40.9 1:35.7 7-7-7-9 43.6 1:31.4 5-6-6-6 39.7
(マイニング) トウショウ産業株式会   0.9 ティーエスフォルソ 1.8 ジョーラテ 5.0 クリアロマンス 1.5 ラララライ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。