地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月7日(水) 笠 松 第9競走 15:55発走



パンジー賞C15特選(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノボリクラウン 松本剛(笠松)
全   2- 5- 2- 46
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 2- 40
場   0- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 4
1:45.6 良1:47.8
9 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
10 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 3番
8 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1600 1番
牡5 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 一文字菊特別C9(ロ) 下呂特別C11(ロ) 流星特別C9(ロ) なでしこ特別C11(ロ) しし座賞C14特選(ロ)
ジャングルポケット 山中輝(笠松) 473
(+6)
10人 467 森島貴 56.0 9人 467 森島貴 56.0 8人 463 森島貴 56.0 8人 460 森島貴 56.0 9人 459 島崎和 56.0
ミュージックアワー (株)ボンズ 1:31.9 9-9-8-9 39.7 1:32.5 8-8-8-8 38.8 1:49.1 10-10-10-10 40.2 1:49.1 10-10-10-10 39.1 1:45.6 9-9-9-9 40.0
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.4 デルマミセラレテ 1.2 トランキーロ 3.9 レックス 2.7 クイーンズポケット 3.3 コノチヲツナイデ
2 2 レーヌ 渡邊竜(笠松)
全   1- 6- 7- 39
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 7- 39
場   1- 6- 7- 37
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 18.08.15 重 7頭
笠松 右1400 4番
4 18.08.02 良 7頭
笠松 右1400 5番
2 18.07.26 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 18.07.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.05生 ☆ 53.0 1-2-3-13 サファイア賞C12特選(ロ) サラ系C12・15組 サラ系C12・15組 サラ系C11・14組 サラ系C17組
ヴィクトワールピサ 大橋敬(笠松) 434
(+4)
3人 430 藤原幹 54.0 1人 431 ☆渡邊竜 53.0 3人 432 ☆渡邊竜 53.0 4人 432 ☆渡邊竜 53.0 1人 440 ☆渡邊竜 53.0
ライトウェイレフト 廣瀬普 1:33.5 5-5-6-6 40.8 1:30.2 2-2-2-2 39.6 1:31.7 2-1-1-1 39.9 1:31.1 2-2-3-3 39.0 1:33.7 2-4-4-3 41.2
(Montjeu) 木村秀則 2.4 バックファイヤー 0.6 ブルーネーベル 0.6 セシルシャイン 0.5 ニホンピロモリー 0.7 フォーモサベレー
3 3 サンマルアナザー 大塚研(笠松)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 18.09.23 稍重 16頭
J中山 右1800 16番
2 18.08.25 良 15頭
J新潟 左1800 3番
13 18.06.24 不良 14頭
J東京 左2100 6番
14 18.04.21 良 15頭
J福島 右1700 1番
5 18.04.01 良 15頭
J中山 右1800 14番
牡3 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 伊藤強(笠松) 489
(+9)
6人 480 津村明 56.0 11人 478 津村明 56.0 11人 466 田中勝 56.0 7人 462 蛯名正 56.0 11人 464 蛯名正 56.0
キミホウセキ 相馬勇 1:57.3 7-7-12-10 40.4 1:55.8 14-14-7-7 38.7 2:14.7 9-10-10-9 38.6 1:52.9 14-13-14-15 42.7 1:57.1 9-8-4-2 39.8
(サンデーサイレンス) 田端牧場 1.8 サクラメント 0.4 ユキノアンビシャス 2.8 ユメノサキ 5.6 ロジペルレスト 0.7 サトノディード
4 4 ヒカルノシンデレラ 水野翔(笠松)
全   5- 4- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 6- 19
場   5- 4- 6- 19
距   0- 0- 0- 1
1:47.0 良-
3 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 8番
5 18.07.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 18.07.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 一文字菊特別C9(ロ) 下呂特別C11(ロ) 秋色賞C10特選(ロ) サラ系C11・14組 マックル賞C15特選(ロ)
タニノギムレット 伊藤強(笠松) 395
(-3)
3人 398 池田敏 54.0 4人 401 池田敏 54.0 2人 399 池田敏 54.0 5人 392 筒井勇 54.0 3人 393 筒井勇 54.0
アースウイザード 清水正明 1:30.8 4-5-5-3 39.9 1:31.9 1-1-1-1 39.7 1:32.2 1-2-1-1 41.1 1:32.4 3-4-5-5 39.9 1:32.4 2-3-3-4 40.1
(エイシンプレストン) グローリーファーム 1.3 デルマミセラレテ 0.6 トランキーロ 0.8 ユキナ 1.8 ニホンピロモリー 0.7 アマノスペシャル
5 5 トリップオブラブ 山下雅(笠松)
全   2- 1- 7- 53
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 7- 53
場   2- 1- 3- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 1番
3 18.09.11 重 9頭
名古屋 右800 5番
8 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 一文字菊特別C9(ロ) 下呂特別C11(ロ) 秋色賞C10特選(ロ) 祝50歳☆森本靖也 誕生C12 春駒特別C13(ロ)
サクラプレジデント 藤田正(笠松) 420
(0)
6人 420 大原浩 54.0 2人 416 大原浩 54.0 4人 414 大原浩 54.0 3人 413 森島貴 54.0 4人 405 大原浩 54.0
クイーンモモコ (有)ホースケア 1:32.0 10-10-10-10 39.8 1:32.6 5-6-4-5 40.0 1:32.5 10-10-7-6 38.8 0:52.8 3-3 38.2 1:30.5 8-8-9-8 38.3
(ホワイトマズル) 細川牧場 2.5 デルマミセラレテ 1.3 トランキーロ 1.1 ユキナ 1.8 ロフティードリーム 1.9 ラニカイブルーム
6 6 ハヴアサニーデイ 筒井勇(笠松)
全   1- 4- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 0- 2
場   1- 4- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.10.24 良 9頭
名古屋 右1400 4番
2 18.10.16 良 7頭
笠松 右1400 4番
2 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 18.09.19 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 1番
牝3 栗毛 05.26生 54.0 1-3-0-1 3歳8組 サラ系3歳7組 本間琉空人誕生記念3歳8 サラ系3歳7組 サラ系3歳10組
アイルハヴアナザー 笹野博(笠松) 433
(+3)
3人 430 筒井勇 54.0 2人 433 筒井勇 54.0 1人 429 筒井勇 54.0 2人 430 筒井勇 54.0 1人 429 筒井勇 54.0
マイネカンナ 杉浦和也 1:32.7 4-5-4-5 40.2 1:29.1 2-2-1-1 38.2 1:31.2 4-6-5-4 38.6 1:29.9 5-4-3-3 39.3 1:30.5 4-4-5-3 39.5
(アグネスタキオン) ビッグレッドファーム 1.5 ネクストステップ 0.5 アルマアルジーヌ 0.4 リグーリア 1.9 ニホンピロカラス 0.3 ハッスルボーイ
7 7 リックプンバ 吉井友(笠松)
全   2- 2- 7- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 7- 23
場   2- 2- 6- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.10.18 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 18.10.03 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 18.09.05 重 10頭
笠松 右1400 10番
8 18.08.16 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牡3 鹿毛 04.28生 56.0 1-2-6-10 笠松園田誘導馬カレンダー3歳2 かさオク・サンクス賞3歳3 秋光賞3歳2特選 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組
アドマイヤマックス 森山英(笠松) 450
(+1)
7人 449 吉井友 56.0 4人 452 吉井友 56.0 6人 452 吉井友 56.0 7人 451 吉井友 56.0 6人 448 吉井友 56.0
ミカワマドカ 山邉浩 1:29.4 2-2-2-2 38.8 1:29.8 6-6-5-4 39.4 1:30.6 4-5-6-6 39.5 1:30.3 3-3-3-2 40.3 1:29.6 7-7-7-8 39.3
(アジュディケーティング) 荒木貴宏 0.3 モスアゲート 0.8 デュアルウィールド 1.9 エマブルーム 1.0 エコロインパクト 2.2 エマブルーム
8 タイプツーエー 藤原幹(笠松)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 5番
1 18.10.05 良 9頭
笠松 右1400 9番
16 18.08.19 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 16番
11 18.06.09 重 16頭
J阪神 右1400 2番
10 17.12.02 良 15頭
J阪神 右1400 14番
セン3 栗毛 02.19生 56.0 2-0-0-0 サラ系3歳10組 サラ系3歳14組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ヘニーヒューズ 尾島徹(笠松) 466
(+3)
1人 463 藤原幹 56.0 3人 458 藤原幹 56.0 13人 444 藤岡康 56.0 5人 450 △富田暁 54.0 2人 462 ルメー 55.0
シナジーウィスパー 石井正幸 1:27.9 2-2-2-1 37.9 1:27.7 2-2-1-1 37.3 1:16.0 3-10 41.2 1:27.7 8-7 39.9 1:27.6 7-8 38.4
(ネオユニヴァース) ノーザンファーム 0.0 レガ 0.6 ヒルノコルドバ 5.2 マサノアッレーグラ 2.5 スピリットワンベル 2.0 メイショウイサナ
8 9 アズユーウィッシュ 大原浩(笠松)
全   1- 1- 1- 45
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 44
場   1- 1- 1- 27
距   0- 0- 0- 1
1:44.8 良-
7 18.10.30 良 9頭
名古屋 右1400 8番
4 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 18.09.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
4 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-24 C8組 一文字菊特別C9(ロ) 下呂特別C11(ロ) C8組 秋色賞C10特選(ロ)
ダイワメジャー 湯前良(笠松) 446
(-4)
3人 450 大原浩 54.0 9人 447 東川公 54.0 5人 447 東川公 54.0 7人 442 大原浩 54.0 5人 452 東川公 54.0
マイネエスポワール (有)ホースケア 1:36.7 6-6-4-4 39.9 1:31.0 8-8-8-8 38.9 1:32.3 7-7-7-7 39.0 1:34.3 7-7-7-3 41.1 1:32.2 6-6-4-3 40.2
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 0.7 ホッコーペネロープ 1.5 デルマミセラレテ 1.0 トランキーロ 1.2 シンボリクレール 0.8 ユキナ
10 エムティアミーゴ 森島貴(笠松)
全   0- 4- 0- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 0- 30
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
1:44.5 良1:46.3
6 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 4番
7 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 8番
5 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1600 7番
牡4 青鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 一文字菊特別C9(ロ) 下呂特別C11(ロ) 流星特別C9(ロ) なでしこ特別C11(ロ) しし座賞C14特選(ロ)
アンライバルド 水野善(笠松) 433
(+2)
7人 431 大塚研 56.0 7人 431 大塚研 56.0 7人 430 大原浩 56.0 7人 430 大原浩 56.0 5人 430 大原浩 56.0
タブロイドニュース 欠畑圭一 1:31.1 6-6-6-6 39.9 1:31.9 4-4-5-4 39.2 1:47.1 6-6-5-6 40.6 1:48.5 3-3-3-6 41.2 1:44.5 5-6-6-5 40.4
(ザグレブ) 法理牧場 1.6 デルマミセラレテ 0.6 トランキーロ 1.9 レックス 2.1 クイーンズポケット 2.2 コノチヲツナイデ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。