地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月20日(火) 浦 和 第2競走 10:50発走



2歳二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着490,000円 3着280,000円 4着210,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユズ 橋本直(浦和)
全   0- 1- 1- 2
左   0- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.15 稍重 10頭
川崎 左1500 11番
7 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1300 2番
2 18.09.05 不良 12頭
浦和 左1400 7番
3 18.08.07 重 7頭
浦和 左800 7番

 


牝2 青鹿毛 04.14生 54.0 0-1-0-2 アドバンス賞2歳2 グランプリクン特別2歳二 2歳二 ドリームチャレンジ2歳新馬
ベルシャザール 工藤伸(浦和) 443
(-1)
6人 444 橋本直 54.0 4人 450 橋本直 54.0 3人 451 橋本直 54.0 3人 453 岡部誠 54.0
サクラタキオン グリーンウッド(株) 1:42.0 6-6-7-7 43.7 1:26.7 9-8-6-6 41.5 1:34.3 2-2-2-2 42.4 0:50.3 2-2 37.8
(アグネスタキオン) ワールドファーム 3.0 ライズインザノース 3.4 レオズソーダライト 0.5 トーセンバトラー 1.1 ジュンカムイ
2 2 ウッティンロブ 岡田大(浦和)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.10.23 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 18.09.27 不良 9頭
浦和 左1300 8番
5 18.09.07 重 6頭
浦和 左800 5番

 


 


牡2 鹿毛 04.02生 55.0 1-0-0-2 2歳二 2歳五 ドリームチャレンジ2歳新馬イ
スマートロビン 本間光(浦和) 457
(+2)
9人 455 岡田大 55.0 4人 457 岡田大 54.0 6人 454 岡田大 54.0
ユウカスミレ 内山和樹 1:33.0 10-10-10-10 39.9 1:27.8 3-3-2-2 42.2 0:51.7 4-4 38.9
(サニーブライアン) 今野活博 3.2 トーセンバトラー 0.1 マウコピリカ 2.0 メイクロード
3 3 コパノワトソン 五十冬(浦和)
全   1- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.10.18 稍重 9頭
門別 右1800 10番
1 18.09.26 良 11頭
門別 右1500 7番
3 18.08.30 稍重 11頭
門別 右1600 6番
2 18.07.05 不良 7頭
門別 右1700 2番
4 18.06.21 不良 9頭
門別 右1200 10番
牡2 栗毛 03.24生 55.0 0-0-0-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 「DOバリュー」賞2歳未勝利
キングヘイロー 工藤伸(浦和) 461
(+3)
2人 458 桑村真 55.0 2人 466 桑村真 55.0 1人 468 桑村真 54.0 1人 454 桑村真 54.0 2人 452 桑村真 54.0
エイシンオラトリオ 小林祥晃 2:02.5 9-8-8-8 43.1 1:39.8 2-2-1-1 40.0 1:48.3 3-4-4-1 43.0 1:53.1 2-1-1-2 40.8 1:18.0 4-4 41.1
(ハーツクライ) 栄進牧場 1.8 ダストデビル 0.5 ヤマジュンハナビ 0.3 マチュピチュ 1.0 ルフィアンキック 0.8 リワードブルトン
4 4 ヒゲクレイジー 見越彬(浦和)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:41.4 良-
4 18.10.23 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 18.09.26 不良 9頭
浦和 左1400 3番
6 18.09.05 重 12頭
浦和 左1500 9番
1 18.07.24 良 11頭
門別 右1000 6番
2 18.07.10 不良 7頭
門別 右1000 7番
牡2 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-3 2歳二 2歳三 J認 新生特別2歳一 2歳 未勝利 2歳 未勝利
スクワートルスクワート 酒井一(浦和) 456
(+3)
6人 453 見越彬 55.0 4人 450 見越彬 54.0 6人 450 見越彬 54.0 1人 456 井上俊 54.0 2人 462 阿部龍 54.0
バーニングラブ 成富直行 1:30.9 7-7-6-4 38.7 1:32.8 3-2-4-4 40.4 1:41.4 7-8-7-7 41.6 1:02.6 3-3 38.3 1:02.1 2-2 37.8
(スキャターザゴールド) 清水貞信 1.1 トーセンバトラー 2.5 アトムズスピアー 2.8 アギト 0.3 ドミノパス 0.3 ライトリー
5 5 タイセーゴー 加藤和(浦和)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良-
12 18.10.23 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1300 3番
9 18.09.05 重 12頭
浦和 左1500 1番
5 18.08.03 良 5頭
浦和 左1400 5番
2 18.07.18 良 8頭
浦和 左800 2番
牡2 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 2歳二 グランプリクン特別2歳二 J認 新生特別2歳一 J認 新選特別2歳一 ドリームチャレンジ2歳新馬
ダノンバラード 本間光(浦和) 419
(+6)
10人 413 川島正 55.0 10人 412 藤江渉 54.0 8人 411 藤江渉 54.0 3人 402 岡田大 54.0 2人 402 岡部誠 54.0
クリントンガール 大橋利幸 1:35.6 3-5-8-11 43.6 1:27.3 11-11-11-11 40.4 1:44.9 8-7-9-9 44.9 1:37.4 5-5-5-5 42.2 0:50.1 2-2 37.3
(Southern Halo) 荒木貴宏 5.8 トーセンバトラー 4.0 レオズソーダライト 6.3 アギト 5.6 ホウショウレイル 3.0 ホウショウレイル
6 6 ブルーローズ 吉留孝(浦和)
全   1- 2- 2- 4
左   0- 1- 0- 0
右   1- 1- 2- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.23 良 9頭
浦和 左1400 1番
10 18.09.25 良 10頭
門別 右1700 1番
6 18.08.29 良 9頭
門別 右1200 4番
3 18.08.15 不良 8頭
門別 右1200 5番
4 18.07.26 良 8頭
門別 右1000 1番
牝2 鹿毛 04.07生 54.0 0-1-0-0 2歳三 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
タイムパラドックス 野口孝(浦和) 423
(-5)
3人 428 吉留孝 54.0 9人 426 黒澤愛 54.0 2人 416 服部茂 54.0 8人 416 黒澤愛 54.0 4人 422 服部茂 54.0
ケイウンブルーム 千田裕美 1:31.0 4-4-6-4 39.6 1:54.5 4-5-7-10 40.9 1:16.5 3-4 39.3 1:15.3 3-3 39.5 1:03.4 4-4 38.6
(ジョリーズヘイロー) 原フアーム 0.6 ロストマン 2.1 ウィンターフェル 1.1 ダンジグオーザ 1.0 イージーナウ 0.8 エスケーアタランタ
7 7 アニマルケア 山林信(川崎)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.10.15 稍重 10頭
川崎 左1500 7番
5 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1300 1番
9 18.09.11 重 13頭
川崎 左1500 5番
2 18.08.20 良 9頭
川崎 左1400 9番
6 18.07.20 良 9頭
川崎 左1400 3番
牡2 鹿毛 02.26生 55.0 0-1-0-4 アドバンス賞2歳2 グランプリクン特別2歳二 秋茜特別2歳2 2歳3 サマーライト賞2歳2
アンパサンド 村田順(川崎) 431
(+1)
8人 430 山林信 55.0 6人 432 山林信 54.0 12人 430 山林信 54.0 6人 426 山林信 54.0 9人 424 山林信 54.0
ビーボーン 酒井孝敏 1:41.4 7-7-9-7 42.5 1:25.9 8-9-10-7 40.0 1:42.7 11-11-11-10 43.0 1:34.7 3-4-4-2 41.4 1:36.1 7-7-7-6 42.6
(テンビー) サンシャイン牧場 2.4 ライズインザノース 2.6 レオズソーダライト 5.3 ヒカリオーソ 1.2 クオッカ 1.7 ドゥーナ
8 8 ヒロノアラムシャ 藤井勘(大井)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 2- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
15 18.11.15 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
9 18.10.23 良 12頭
浦和 左1400 11番
6 18.10.15 稍重 10頭
川崎 左1500 3番
11 18.07.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
7 18.07.03 良 8頭
川崎 左1400 5番
セン2 黒鹿毛 04.29生 55.0 0-0-0-0 2歳220万円以下 2歳二 アドバンス賞2歳2 J認 ゴールデンルーキー2歳1 J認 若草特別2歳1
ロージズインメイ 山崎裕(川崎) 533
(+3)
12人 530 山崎誠 55.0 11人 522 佐藤友 55.0 9人 523 佐藤友 55.0 9人 508 西啓太 54.0 4人 509 山崎誠 54.0
ベルモントヤマユリ 小野博郷 1:18.4 15-14 40.1 1:32.4 11-11-11-9 38.9 1:41.2 9-9-7-7 42.7 1:45.6 12-12-12-12 46.3 1:36.9 8-8-6-6 43.1
(アジュディケーティング) ビッグレッドファーム 3.2 アジュディカグラ 2.6 トーセンバトラー 2.2 ライズインザノース 6.1 エレガンテヴァイゼ 5.4 トーセンボルガ
9 メルシーサンサン 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 3- 1
左   0- 1- 0- 0
右   1- 1- 3- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.23 良 12頭
浦和 左1400 8番
11 18.09.26 良 13頭
門別 右1600 9番
3 18.08.23 稍重 9頭
門別 右1200 5番
3 18.08.08 良 8頭
門別 右1200 1番
3 18.07.25 良 8頭
門別 右1200 5番
牝2 鹿毛 04.09生 54.0 0-1-0-0 2歳二 J認 フローラルカップ2歳牝馬 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
ダンカーク 小澤宏(浦和)
1人 504 森泰斗 54.0 11人 504 山本咲 54.0 1人 500 ▲落合玄 51.0 1人 500 五十冬 54.0 1人 510 五十冬 54.0
ノルゲ 迎徹 1:29.9 2-2-2-2 38.8 1:48.5 8-9-8-12 43.1 1:15.9 2-1 40.1 1:17.0 3-1 39.9 1:15.5 4-4 38.9
(ワイルドラッシュ) 地興牧場 出走取消 0.1 トーセンバトラー 2.1 スズカユース 0.1 ロビュスト 0.6 ビッグショウ 0.7 リンゾウチャネル
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。