地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月24日(土) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC2-8記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロジキセキ 郷間勇(高知)
全   0- 1- 5- 23
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 5- 15
場   0- 1- 3- 14
距   0- 0- 2- 6
1:33.1 良1:34.9
5 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 6番
4 18.10.27 重 12頭
高知 右1300 4番
8 18.10.13 重 10頭
高知 右1400 2番
8 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 7番
8 18.09.08 不良 9頭
高知 右1300 9番
牡4 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 葉ゴボウのきんぴら特別C2-6 ファイナルレースC2-8記者選 能條愛未誕生日特別C2-5 C2-6 C2-4
キンシャサノキセキ 宮川浩(高知) 475
(+10)
9人 465 山崎雅 56.0 6人 471 倉兼育 56.0 9人 469 岡村卓 56.0 9人 462 倉兼育 56.0 6人 464 倉兼育 56.0
フラムドール 和田勉 1:27.7 7-7-7-6 41.2 1:28.0 9-8-6-5 41.7 1:36.1 9-9-10-9 42.3 1:35.1 10-10-10-9 42.1 1:25.6 9-9-8-7 40.7
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 0.8 パルパルパンダ 0.6 コスモウインド 3.0 ワイドエクセレント 2.8 タンサンドール 2.5 ベルヴィサージュ
2 2 シゲルエイサー 山崎雅(高知)
全   5- 7- 8- 66
左   0- 0- 1- 24
右   5- 7- 7- 34
場   3- 0- 2- 24
距   3- 0- 1- 11
1:32.9 良1:33.8
5 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 11番
8 18.11.04 良 11頭
高知 右1300 2番
5 18.10.27 重 12頭
高知 右1300 2番
5 18.10.13 重 11頭
高知 右1400 4番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 9番
牡6 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-1 生涯現役の立呑師特別C2-3 C1ロC2イ混合 ファイナルレースC2-8記者選 祝50歳船越博行特別C2-2 山田隆博無双だぜ特C1イC2イ
グラスワンダー 工藤真(高知) 487
(-1)
9人 488 山崎雅 56.0 10人 488 郷間勇 55.0 7人 486 岡村卓 56.0 8人 486 岡村卓 56.0  - 妹尾浩 55.0
セレスフェアリー 杉浦和也 1:28.4 8-9-10-7 40.6 1:28.5 11-11-11-11 39.7 1:28.0 10-10-10-6 41.1 1:35.5 10-10-8-5 41.7   
(アドマイヤベガ) 中前牧場 0.9 ドラゴンテリー 1.8 レヴェンスホール 0.6 コスモウインド 1.8 タイムトラベル  
3 3 クロコダイルロック 妹尾浩(高知)
全   3- 5- 9- 39
左   0- 1- 3- 10
右   3- 4- 6- 27
場   1- 2- 2- 22
距   0- 1- 2- 7
1:31.2 良1:34.7
10 18.11.18 重 12頭
高知 右1300 12番
8 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 11番
11 18.10.27 重 12頭
高知 右1300 12番
8 18.10.21 良 12頭
高知 右1300 10番
8 18.10.13 重 12頭
高知 右1300 2番
牡5 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 C2ロ 酢みかん直七特別C2-7 ファイナルレースC2-8記者選 山田隆博無双だぜ特C2ロC3ハ 浦和・船橋・大井・川崎・高C2
ハービンジャー 宮路洋(高知) 453
(-1)
12人 454 山崎雅 56.0 10人 454 山崎雅 56.0 8人 449 山崎雅 56.0 4人 452 山崎雅 56.0 7人 451 今野忠 56.0
グレートハーベスト 酒井孝敏 1:27.6 11-11-11-9 41.0 1:29.1 11-10-10-9 42.3 1:29.3 8-9-9-11 42.5 1:29.8 12-12-12-11 42.0 1:28.7 12-12-12-8 41.3
(サンデーサイレンス) グランド牧場 2.4 ミコエバー 3.2 エイシンフランキー 1.9 コスモウインド 1.8 セイカポコアポコ 1.7 コスモヴェッキオ
4 4 ワンダラーズ 西森将(高知)
全   6- 6- 11- 39
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 11- 36
場   3- 3- 6- 21
距   2- 1- 2- 8
1:33.5 良1:35.4
6 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 3番
9 18.11.04 良 11頭
高知 右1300 8番
6 18.10.27 重 12頭
高知 右1300 5番
9 18.10.13 重 10頭
高知 右1400 1番
10 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 3番
牡5 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-1 生涯現役の立呑師特別C2-3 C1ロC2イ混合 ファイナルレースC2-8記者選 後藤詩織お誕生日特別C2-3 高橋村野松岡檀上特別C2-2
キングカメハメハ 國澤輝(高知) 499
(+8)
6人 491 宮川実 56.0 11人 497 上田将 55.0 5人 500 宮川実 56.0 10人 501 ☆塚本雄 55.0 10人 494 ☆松木大 55.0
メイショウアンデス 岡林守三 1:28.7 10-10-11-6 40.7 1:28.6 9-10-10-10 40.5 1:28.1 7-5-5-4 41.9 1:36.2 9-10-10-10 42.3 1:36.0 12-11-11-11 42.4
(ダンスインザダーク) 富田牧場 1.2 ドラゴンテリー 1.9 レヴェンスホール 0.7 コスモウインド 2.4 オイルタウン 3.1 ハイレートクライム
5 5 ファジーネーブル 西川敏(高知)
全   5- 5- 4- 51
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 4- 39
場   4- 5- 3- 18
距   0- 1- 1- 6
1:33.4 良1:33.7
4 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 8番
12 18.10.28 重 12頭
高知 右1300 6番
11 18.10.14 重 12頭
高知 右1400 4番
4 18.09.24 重 10頭
高知 右1300 10番
5 18.09.09 不良 12頭
高知 右1300 12番
牝5 黒鹿毛 02.25生 54.0 4-5-3-15 ファイナルレースC3-6記者選 C3-2 コスモス特別C3-1 C3-2 ファイナルレースC3-5記者選
タニノギムレット 大関吉(高知) 417
(0)
3人 417 西川敏 54.0 6人 412 郷間勇 54.0 8人 419 上田将 54.0 4人 419 西川敏 54.0 1人 420 西川敏 54.0
ヤマシロギク (同)JPN技研 1:27.7 1-1-2-3 42.1 1:29.1 6-9-10-11 42.1 1:36.2 6-9-10-12 42.9 1:27.2 1-1-1-3 41.8 1:25.7 2-2-3-3 41.0
(アフリート) 畠山牧場 0.5 グリッターパール 2.9 エイシンフランキー 2.8 アキブレイブ 1.8 ネイティブゴールド 0.4 トウケイシンシテイ
6 マイネルドラグーン 山頭信(高知)
全   7- 8- 7- 49
左   0- 0- 0- 2
右   7- 8- 7- 44
場   1- 1- 2- 22
距   0- 1- 0- 10
1:31.7 良1:34.8
10 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 7番
9 18.10.13 重 12頭
高知 右1300 1番
6 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 4番
5 18.09.17 重 12頭
高知 右1300 6番
4 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 5番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-6 酢みかん直七特別C2-7 浦和・船橋・大井・川崎・高C2 C2-6 C2ロC3ニ混合 C2-5
ストーミングホーム 大関吉(高知) 446
(0)
6人 446 西川敏 56.0 4人 450 笹川翼 56.0 3人 443 西川敏 56.0 3人 441 西川敏 56.0 3人 443 永森大 56.0
マイネカプリース (同)JPN技研 1:30.2 10-11-11-11 43.3 1:28.8 8-7-9-7 41.8 1:34.3 8-8-9-7 41.7 1:26.7 8-8-8-6 40.6 1:24.9 6-5-5-5 39.9
(タヤスツヨシ) イワミ牧場 4.3 エイシンフランキー 1.8 コスモヴェッキオ 2.0 タンサンドール 1.1 ケイツーミネルバ 1.6 エリオットベイ
6 7 リュウノビーナス 佐原秀(高知)
全   3- 1- 3- 34
左   0- 0- 1- 2
右   0- 1- 0- 24
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 3
1:32.4 良1:34.2
9 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 5番
9 18.10.27 重 10頭
高知 右1300 2番
7 18.10.13 重 12頭
高知 右1300 8番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 10番
6 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 1番
牝4 青鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-3 四方竹のポン切り煮特別C2-8 澤田祐樹祝31歳特別C2-6 浦和・船橋・大井・川崎・高C2 山田隆博無双だぜ特C1イC2イ 高橋村野松岡檀上特別C2-2
マツリダゴッホ 國澤輝(高知) 431
(+1)
9人 430 上田将 54.0 10人 432 ☆塚本雄 53.0 6人 426 永森大 54.0  - 山崎雅 53.0 4人 429 上田将 54.0
ブルーミングガール 東北建設企画(株) 1:28.9 1-1-1-6 43.4 1:28.7 2-4-5-10 43.0 1:28.6 4-3-5-3 42.3    1:35.1 8-5-4-4 42.7
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 2.6 ヘイポーラ 2.3 アスターレジェンド 1.6 コスモヴェッキオ   2.2 ハイレートクライム
8 オールラウンド 永森大(高知)
全   9- 7- 7- 77
左   0- 0- 0- 1
右   9- 7- 7- 76
場   8- 7- 6- 70
距   0- 0- 1- 28
1:31.9 良1:35.2
9 18.11.18 重 12頭
高知 右1300 1番
7 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 1番
10 18.11.04 良 12頭
高知 右1300 11番
10 18.10.27 重 12頭
高知 右1300 9番
9 18.10.13 重 12頭
高知 右1400 6番
牡7 栗毛 04.30生 56.0 7-3-2-4 C1イC2イ混合 C2-5 C2ロC3ハ混合 ファイナルレースC2-8記者選 浦和・船橋・大井・川崎・高C2
パーソナルラッシュ 別府真(高知) 498
(-1)
11人 499 西森将 55.0 11人 499 大澤誠 56.0 11人 494 大澤誠 56.0 2人 493 永森大 56.0 7人 490 本田重 56.0
エンジェルルック 山田康文 1:27.3 7-7-7-8 40.8 1:27.5 9-10-10-10 40.6 1:28.7 10-11-12-12 41.6 1:28.9 6-7-8-8 42.3 1:36.3 10-11-11-11 42.1
(メジロマックイーン) 山田祐三 2.1 アーネストホープ 1.3 ウイングルイーズ 3.0 ゼンノイザナギ 1.5 コスモウインド 2.4 リワードミニヨン
7 9 アイフィルプリティ 倉兼育(高知)
全   4- 3- 1- 28
左   1- 0- 0- 7
右   3- 3- 1- 20
場   3- 3- 1- 16
距   2- 1- 0- 6
1:32.5 良1:33.3
10 18.11.10 重 10頭
高知 右1300 10番
7 18.10.13 重 10頭
高知 右1400 4番
8 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 7番
3 18.09.08 不良 9頭
高知 右1300 3番
6 18.08.25 不良 10頭
高知 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 02.09生 54.0 3-2-1-14 C2-4 後藤詩織お誕生日特別C2-3 C2-3 C2-3 宮地氏生涯副参事特別C2-4
ダノンシャンティ 松木啓(高知) 505
(+2)
10人 503 倉兼育 54.0 9人 498 倉兼育 54.0 5人 500 倉兼育 54.0 3人 496 倉兼育 54.0 4人 493 倉兼育 54.0
ミスコンチェルト 岡林英雄 1:28.3 10-10-10-10 41.1 1:35.7 4-3-7-7 42.4 1:35.2 6-6-8-7 41.9 1:26.3 2-2-2-3 40.4 1:32.7 6-6-6-5 40.9
(Concerto) スカイビーチステーブ 2.8 モンテネオ 1.9 オイルタウン 2.2 エアオブザドラゴン 0.4 キングチャールズ 2.9 レンベルガー
10 セイユウスプリング 赤岡修(高知)
全   5- 4- 8- 21
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 8- 17
場   5- 4- 8- 15
距   2- 2- 4- 6
1:30.2 良1:33.6
11 18.10.28 重 12頭
高知 右1300 12番
10 18.10.13 重 10頭
高知 右1400 10番
3 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 1番
3 18.08.25 不良 9頭
高知 右1400 5番
9 18.08.04 重 12頭
高知 右1300 12番
牝5 芦毛 04.11生 54.0 3-1-5-8 ファイナルレースC2-7記者選 後藤詩織お誕生日特別C2-3 祝・実、真衣結婚特別C2-4 C2-5 C2-4
キャプテントゥーレ 工藤真(高知) 475
(-1)
1人 476 赤岡修 54.0 7人 473 妹尾浩 54.0 9人 472 妹尾浩 54.0 5人 465 赤岡修 54.0 8人 464 赤岡修 54.0
マジックガーデン 松岡正二 1:29.5 5-9-10-12 43.1 1:36.2 3-4-3-9 43.2 1:34.3 1-1-1-2 41.6 1:32.6 2-2-2-3 40.8 1:26.3 3-3-3-7 40.5
(フサイチソニック) 新冠橋本牧場 3.5 バモス 2.4 オイルタウン 1.3 アウトスタンディン 0.5 ハイレートクライム 2.2 コスモヴェッキオ
8 11 キャノンプレート 宮川実(高知)
全   7- 2- 6- 29
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 4- 17
場   6- 2- 4- 17
距   1- 1- 2- 8
1:31.1 良1:33.7
9 18.11.10 重 12頭
高知 右1300 4番
8 18.10.27 重 11頭
高知 右1400 1番
10 18.10.13 重 12頭
高知 右1400 1番
11 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 8番
取消 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 4番
セン6 黒鹿毛 04.06生 56.0 1-0-1-3 高知ふたり旅再び特別C2-2 祝!別府真衣騎手特別C2-2 寒露特別C2-1 夕月夜特別C2-1選抜馬 新涼特別C2-1選抜馬
マンハッタンカフェ 宮川浩(高知) 481
(-2)
10人 483 宮川実 56.0 10人 484 佐原秀 56.0 9人 479 佐原秀 56.0 10人 476 佐原秀 56.0  - 佐原秀 56.0
ビッグテンビー 江口正典 1:28.3 8-9-9-9 42.2 1:35.2 6-6-6-7 43.0 1:36.0 6-5-4-10 43.3 1:34.4 10-11-10-12 41.9   
(テンビー) 村田牧場 2.6 オイルタウン 2.3 トウカイジュリア 2.8 リチャード 1.8 レンベルガー  
12 ワガミヨニフル 塚本雄(高知)
全   6- 2- 2- 33
左   0- 0- 0- 6
右   6- 2- 2- 27
場   6- 2- 2- 26
距   2- 2- 0- 12
1:32.8 良1:34.2
10 18.11.18 重 12頭
高知 右1300 5番
8 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 2番
11 18.10.27 重 11頭
高知 右1400 4番
12 18.10.21 良 12頭
高知 右1300 12番
11 18.10.13 重 11頭
高知 右1400 5番
牝4 栗毛 03.16生 ☆ 53.0 0-0-0-3 C1イC2イ混合 生涯現役の立呑師特別C2-3 祝!別府真衣騎手特別C2-2 全ての馬に幸あれ特C1イC2イ 祝50歳船越博行特別C2-2
ロージズインメイ 雑賀秀(高知) 483
(+1)
10人 482 ☆塚本雄 52.0 11人 484 ☆塚本雄 53.0 11人 484 ☆松木大 53.0 10人 479 ☆塚本雄 52.0 10人 483 ☆松木大 53.0
ルナドリーム 内田玄祥 1:27.4 3-5-4-7 41.3 1:28.9 3-4-4-3 41.8 1:36.3 10-10-10-11 42.6 1:29.8 3-5-9-12 43.0 1:37.6 7-7-9-11 43.7
(フジキセキ) 上村清志 2.2 アーネストホープ 1.4 ドラゴンテリー 3.4 トウカイジュリア 4.0 シルバーゲイル 3.9 タイムトラベル
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。