地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月24日(土) 高 知 第4競走 16:30発走



おじいちゃん協賛

仁愛誕生記念特別C2-6

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カケジヤソデノ 石本純(高知)
全   4- 0- 6- 51
左   0- 0- 1- 9
右   4- 0- 5- 42
場   4- 0- 5- 42
距   1- 0- 1- 6
1:32.6 良1:37.4
10 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 8番
1 18.10.28 重 12頭
高知 右1400 12番
7 18.10.13 重 10頭
高知 右1300 10番
6 18.09.24 重 8頭
高知 右1300 8番
10 18.09.09 不良 11頭
高知 右1300 7番
牝4 栗毛 04.09生 54.0 2-0-1-23 四方竹のポン切り煮特別C2-8 レディスヴィクトリーラウンC3 ファイナルレースC3-7 C3-4 C3-3
メイショウボーラー 田中伸(高知) 449
(0)
10人 449 石本純 54.0 11人 442 石本純 54.0 10人 442 ☆塚本雄 53.0 8人 440 石本純 54.0 10人 436 石本純 54.0
ブライズメイト 内田玄祥 1:29.2 11-10-9-10 41.8 1:35.1 1-1-1-1 42.0 1:28.8 8-8-9-8 41.8 1:28.9 6-6-6-6 42.2 1:27.4 11-11-11-11 41.2
(エイシンサンディ) 沖田牧場 2.9 ヘイポーラ 0.2 スティルフル 1.7 リュウノクレセント 2.5 サンドラ 3.3 シゲルサケガシラ
2 2 グリッターパール 山崎雅(高知)
全   9- 11- 19- 108
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 19- 108
場   7- 9- 18- 85
距   3- 6- 7- 35
1:31.1 良1:33.4
1 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 11番
6 18.10.28 重 12頭
高知 右1300 12番
4 18.10.14 重 11頭
高知 右1400 6番
10 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 3番
3 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 2番
牝7 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-1 ファイナルレースC3-6記者選 C3-2 C3-3 夕月夜特別C2-1選抜馬 C2-2
フサイチコンコルド 國澤輝(高知) 429
(+3)
1人 426 上田将 54.0 5人 432 上田将 54.0 6人 433 林謙佑 54.0 12人 429 上田将 54.0 8人 432 上田将 54.0
コバノキャンティ 角山喜信 1:27.2 3-3-4-1 41.4 1:28.0 3-4-6-8 41.7 1:34.4 7-8-7-5 40.8 1:34.3 9-10-11-11 41.4 1:25.2 5-6-6-5 40.3
(カリスタグローリ) 吉田光政 0.0 イツモシアワセ 1.8 エイシンフランキー 1.0 ゼンノイザナギ 1.7 レンベルガー 1.8 ヴォルタ
3 3 ミュッセン 林謙佑(高知)
全   7- 5- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 3- 5
場   7- 5- 3- 4
距   0- 0- 1- 1
1:33.1 良1:34.0
1 18.11.18 重 12頭
高知 右1300 3番
4 18.11.11 稍重 9頭
高知 右1400 8番
1 18.10.28 重 12頭
高知 右1300 1番
3 18.10.14 重 10頭
高知 右1300 9番
4 18.09.24 重 10頭
高知 右1300 2番
牝3 栗毛 02.20生 54.0 6-2-3-1 C3ニ ポインセチア特別C3-1選抜馬 C3-5 C3-5 オミナエシ特別C3-1選抜馬
カネヒキリ 大関吉(高知) 525
(+1)
1人 524 林謙佑 54.0 5人 531 山頭信 54.0 2人 530 林謙佑 54.0 1人 533 林謙佑 54.0 5人 532 林謙佑 54.0
エルトベーレ 勝賀瀬和男 1:25.7 1-1-1-1 39.8 1:33.1 3-3-3-2 42.0 1:27.2 5-7-5-2 39.6 1:28.3 10-9-9-5 40.5 1:25.1 3-4-4-4 40.3
(Lion Heart) 村田牧場 1.4 ホッコースイセイ 1.6 カレンマタドール 0.0 ペイシャオブライフ 1.2 トーアアステリオス 0.8 エイシンルックス
4 4 ミドリノイブキ 妹尾浩(高知)
全   6- 10- 3- 15
左   0- 0- 0- 2
右   6- 10- 3- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 10番
2 18.10.14 良 8頭
佐賀 右1400 5番
6 18.10.08 良 8頭
佐賀 右1400 6番
1 18.09.23 稍重 7頭
佐賀 右1400 7番
2 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
セン5 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 四方竹のポン切り煮特別C2-8 C1-10組 ガーベラ賞C1-8組 C1-6組 白露賞C1-7組
アッミラーレ 川野勇(高知) 473
(-15)
3人 488 山頭信 56.0 3人 488 小松丈 56.0 2人 490 小松丈 56.0 2人 490 小松丈 56.0 3人 492 小松丈 56.0
スズオリヅル (株)ボンズ 1:28.1 6-7-7-7 41.5 1:30.7 2-2-2-2 39.6 1:30.9 4-4-4-5 39.0 1:30.9 4-4-3-1 38.4 1:31.5 8-8-7-5 38.6
(フサイチコンコルド) 北田剛 1.8 ヘイポーラ 0.1 ロイヤルチェイサー 1.7 ナンヨーウラヌス 0.4 サンブレナード 0.1 シャイニンカーラ
5 5 ロードコランダム 永森大(高知)
全   0- 5- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
4 18.10.10 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
12 18.09.21 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
10 18.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1800 4番
4 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1700 5番
牡4 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 秋晴れ賞C1五 六 C1六 七 26日・27日は浦C1八 九 十 志国高知 幕末維新博賞C1選抜 こじし座賞C1選抜
ハーツクライ 雑賀正(高知) 489
(-3)
5人 492 笹川翼 56.0 10人 493 笹川翼 56.0 10人 490 笹川翼 56.0 9人 490 笹川翼 56.0 7人 490 笹川翼 56.0
レディサファイア 光安了 1:15.8 9-9 38.3 1:15.6 8-7 38.3 1:17.1 11-11 39.9 1:58.2 12-12-11-9 40.1 1:51.0 9-9-9-5 38.8
(シンボリクリスエス) ケイアイファーム 1.1 ビビッドプルメージ 0.3 ハナズプルメリア 2.9 スータ 2.2 ルミナスコマンダー 0.7 マイネルグアンチェ
6 6 アルマククナ 西川敏(高知)
全   5- 4- 5- 21
左   0- 0- 0- 4
右   4- 4- 4- 7
場   4- 4- 4- 1
距   0- 1- 0- 1
1:33.5 良-
3 18.11.18 重 12頭
高知 右1300 5番
3 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 7番
3 18.10.28 重 12頭
高知 右1300 1番
8 18.10.14 重 12頭
高知 右1400 9番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 8番
牝5 鹿毛 04.17生 54.0 3-4-4-1 C2ロ 四方竹のポン切り煮特別C2-8 C3-2 コスモス特別C3-1 橋本C卒業特別C2ロC3ハ混合
マイネルラヴ 大関吉(高知) 430
(+2)
2人 428 西川敏 54.0 2人 433 西川敏 54.0 3人 434 西川敏 54.0 2人 434 西川敏 54.0  - 西川敏 54.0
トップキララ (同)JPN技研 1:25.5 4-4-4-3 40.1 1:27.3 2-2-2-2 41.6 1:27.1 1-1-1-2 41.2 1:34.6 2-2-3-5 42.5   
(ステイゴールド) 大西ファーム 0.3 ミコエバー 1.0 ヘイポーラ 0.9 エイシンフランキー 1.2 アキブレイブ  
7 ローブトウショウ 塚本雄(高知)
全   7- 9- 11- 94
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 11- 94
場   2- 5- 3- 65
距   1- 3- 1- 32
1:31.4 良1:34.3
11 18.11.18 重 12頭
高知 右1300 7番
11 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 3番
12 18.10.27 重 12頭
高知 右1300 7番
7 18.10.21 良 12頭
高知 右1300 6番
12 18.10.13 重 12頭
高知 右1300 5番
牝7 鹿毛 02.27生 ☆ 53.0 1-3-0-25 C2ロ 酢みかん直七特別C2-7 ファイナルレースC2-8記者選 山田隆博無双だぜ特C2ロC3ハ 浦和・船橋・大井・川崎・高C2
スタチューオブリバティ 雑賀秀(高知) 449
(-3)
9人 452 ☆塚本雄 53.0 11人 456 ☆塚本雄 53.0 10人 453 ☆松木大 53.0 11人 452 ☆松木大 53.0 12人 450 保園翔 54.0
ドレストウショウ 木村公子 1:28.4 5-6-9-11 42.1 1:30.5 5-6-8-10 44.4 1:29.6 3-3-3-9 43.7 1:29.8 3-4-4-7 43.1 1:29.8 1-1-1-10 43.9
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 3.2 ミコエバー 4.6 エイシンフランキー 2.2 コスモウインド 1.8 セイカポコアポコ 2.8 コスモヴェッキオ
7 8 マエムキ 佐原秀(高知)
全   1- 1- 3- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 3- 10
場   1- 0- 3- 7
距   1- 0- 1- 2
1:32.0 良1:34.9
5 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 9番
6 18.10.27 重 10頭
高知 右1300 3番
11 18.10.14 重 11頭
高知 右1900 10番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 2番
3 18.09.24 重 10頭
高知 右1400 2番
牡3 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-2-3 四方竹のポン切り煮特別C2-8 澤田祐樹祝31歳特別C2-6 黒潮菊花賞3歳3歳 橋本C卒業特別C2ロC3ハ混合 C2-8
ロージズインメイ 田中譲(高知) 441
(-5)
6人 446 佐原秀 56.0 7人 441 郷間勇 56.0 11人 446 郷間勇 56.0  - 郷間勇 56.0 2人 435 郷間勇 56.0
クレイジーフォユー 横田良苗 1:28.0 4-3-4-5 42.2 1:27.4 10-10-9-9 40.8 2:14.2 11-11-11-11 44.8    1:33.2 8-8-6-4 40.3
(エンドスウィープ) 本田土寿 1.7 ヘイポーラ 1.0 アスターレジェンド 3.1 アウトスタンディン   0.4 シゲルサケガシラ
9 イツモシアワセ 別府衣(高知)
全   5- 12- 6- 35
左   0- 0- 0- 1
右   5- 12- 6- 32
場   5- 11- 6- 30
距   1- 2- 3- 15
1:32.0 良1:32.3
2 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 4番
5 18.10.28 重 12頭
高知 右1300 10番
7 18.10.14 重 12頭
高知 右1400 12番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 5番
6 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 3番
牝5 鹿毛 02.23生 ☆ 53.0 4-10-4-25 ファイナルレースC3-6記者選 C3-2 コスモス特別C3-1 山田隆博無双だぜ特C1イC2イ 祝・実、真衣結婚特別C2-4
ドリームジャーニー 別府真(高知) 444
(+7)
4人 437 ☆別府衣 53.0 4人 443 ☆別府衣 53.0 10人 448 ☆別府衣 53.0  - ☆別府衣 52.0 6人 443 ☆別府衣 53.0
プレゼンスウーマン (有)オート・エー 1:27.2 10-10-10-10 40.4 1:27.7 11-11-11-9 40.6 1:34.4 11-12-12-10 40.3    1:34.8 9-9-10-11 40.8
(サクラローレル) ヤナガワ牧場 0.0 グリッターパール 1.5 エイシンフランキー 1.0 アキブレイブ   1.8 アウトスタンディン
8 10 マサタケゴールド 上田将(高知)
全   10- 14- 11- 45
左   0- 0- 0- 0
右   10- 14- 11- 45
場   0- 2- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:32.8 良-
2 18.11.11 稍重 9頭
高知 右1400 10番
2 18.10.28 重 12頭
高知 右1300 11番
3 18.10.14 重 11頭
高知 右1400 9番
5 18.09.23 重 10頭
高知 右1400 2番
5 18.09.12 重 12頭
園田 右1400 6番
牡7 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-1 ポインセチア特別C3-1選抜馬 C3-3 C3-3 皆揃ってめでたい特別C2-5 C3一3歳以上
リンドシェーバー 胡本友(高知) 493
(+1)
9人 492 宮川実 56.0 4人 486 岡村卓 56.0 3人 492 岡村卓 56.0 6人 480 上田将 56.0 3人 481 寺地誠 56.0
マウンテンリッジ 中嶋弘士 1:32.8 7-7-8-6 40.4 1:27.0 4-3-4-5 41.2 1:34.4 3-3-4-4 41.2 1:34.6 7-7-9-9 42.1 1:33.1 6-5-6-6 40.7
(マルゼンスキー) 小野瀬晃司 1.3 カレンマタドール 0.4 ヘイポーラ 1.0 ゼンノイザナギ 1.5 ホスト 0.7 カープギャル
11 ジャストフォーユー 岡村卓(高知)
全   2- 1- 6- 33
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:31.1 良-
4 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 3番
8 18.10.27 重 10頭
高知 右1300 6番
3 18.10.14 重 12頭
高知 右1400 7番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1400 4番
7 18.09.02 不良 10頭
高知 右1400 2番
セン6 鹿毛 01.31生 56.0 0-0-1-2 四方竹のポン切り煮特別C2-8 澤田祐樹祝31歳特別C2-6 コスモス特別C3-1 ファイナルレースA-4記者選抜 A-3
スペシャルウィーク 川野勇(高知) 471
(+5)
5人 466 岡村卓 56.0 4人 466 西川敏 56.0 4人 468 岡村卓 56.0  - 林謙佑 56.0 8人 465 岡村卓 56.0
トーセンフォーユー 岡村勝喜 1:27.8 3-3-3-3 42.1 1:28.0 7-8-8-6 41.9 1:33.8 1-1-1-2 41.9    1:31.1 6-6-5-7 39.7
(トニービン) 岡田スタツド 1.5 ヘイポーラ 1.6 アスターレジェンド 0.4 アキブレイブ   1.6 クインズトロブラボ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。