地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月27日(火) 金 沢 第10競走 15:35発走



JRA交流

加賀四湯賞A2以下B1以上中央3歳以上500万以下

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着800,000円 2着184,000円 3着96,000円 4着72,000円 5着48,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラカブト 松若風(JRA)
全   1- 2- 4- 9
左   0- 1- 1- 3
右   1- 1- 3- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
10 18.10.08 良 10頭
J京都 右1900 6番
5 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
3 18.07.16 良 12頭
高知 右1400 5番
3 18.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡4 黒鹿毛 04.11生 56.0 0-0-2-2 J交 オクトーバースタB2B3
3歳上
J交 セプテンバースタB2B3 J交 よさこい盃B以下 J交 ジューンスター賞B2B3
トーセンホマレボシ 中村均(JRA) 494
(+28)
6人 466 松若風 57.0 7人 474 松山弘 57.0 5人 484 松若風 57.0 2人 490 松若風 56.0 5人 498 松若風 57.0
ナムラナデシコ 奈村信重 1:45.3 9-9-10-9 40.2 2:02.9 10-10-10-10 40.9 1:45.6 3-3-3-3 42.1 1:31.1 7-6-7-5 39.5 1:44.3 7-7-8-5 39.3
(フジキセキ) 平野牧場 1.3 ペプチドアポロ 4.8 マグナレガーロ 1.5 シンボリラピッド 0.2 コスタアレグレ 0.6 ウインポプリ
2 2 ダイヤグラム 青柳正(金沢)
全   3- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.27 稍重 15頭
J新潟 左1200 11番
9 18.08.19 良 15頭
J新潟 左1800 8番
12 18.06.17 重 16頭
J東京 左1300 7番
1 18.04.11 良 10頭
名古屋 右1400 8番
1 18.03.23 重 9頭
名古屋 右1400 2番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
C14組 星 拓飛&翼 兄弟誕生記C16
キンシャサノキセキ 的場均(JRA) 519
(-1)
9人 520 的場勇 57.0 11人 512 丸田恭 57.0 11人 500 田邊裕 57.0 1人 520 岡部誠 56.0 1人 530 岡部誠 56.0
ブラウブリッツ 小田吉男 1:13.0 8-7 37.8 1:55.4 2-2-2-2 39.6 1:18.9 4-5 38.0 1:31.4 1-1-1-1 37.9 1:31.2 1-1-1-1 38.4
(シンボリクリスエス) 天羽禮治 1.8 メイショウヒボタン 1.9 タイセイヴィクター 2.2 レッドオーガー 1.1 リーゼントシャルフ 2.4 スズカベローナ
3 3 ベルウッドデナリ 堀場裕(金沢)
全   3- 3- 4- 21
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 2- 11
場   3- 3- 2- 5
距   3- 1- 2- 3
1:35.8 良1:36.3
1 18.11.11 重 8頭
金沢 右1500 1番
2 18.10.28 不良 11頭
金沢 右1400 9番
1 18.10.16 良 12頭
金沢 右1500 4番
4 18.09.30 不良 12頭
金沢 右1500 8番
2 18.09.16 重 10頭
金沢 右1500 9番
牡4 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 石川県デザイン展B1特選 九谷陶芸村まつり特別B1一 B1二 牛まつり特別B1一 航空祭特別B1一
マツリダゴッホ 加藤義(金沢) 523
(+3)
1人 520 中島龍 56.0 3人 516 中島龍 56.0 1人 515 中島龍 56.0 2人 516 中島龍 56.0 4人 511 中島龍 56.0
タニノエクセレント 山村太三 1:38.4 5-5-4-3 39.7 1:29.6 4-3-2-2 38.1 1:38.1 7-3-2-2 38.6 1:37.3 10-9-7-5 38.3 1:35.8 3-3-2-2 38.5
(ブライアンズタイム) 岡田スタツド 0.2 レヴェナント 1.0 プリモガナドール 0.0 エクセルビーム 1.1 ドロダンゴ 0.1 タツミリュウ
4 4 エスシーハンコック 中島龍(金沢)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
16 18.06.16 重 16頭
J東京 左1400 6番
15 18.05.20 良 16頭
J東京 左1400 7番
9 18.04.29 良 16頭
J東京 左1400 4番
12 17.11.11 良 12頭
J東京 左1400 8番
牝3 栗毛 04.15生 53.0 0-0-0-0 J交 オクトーバースタB2B3
3歳上
3歳
3歳
オキザリス賞2歳
ダイワメジャー 松山将(JRA) 467
(+6)
9人 461 和田譲 55.0 14人 462 石川裕 52.0 15人 460 松岡正 54.0 16人 456 武士友 54.0 12人 450 柴山雄 54.0
アグネスカルミア 工藤圭司 1:45.9 1-1-3-3 41.7 1:27.3 1-1 39.5 1:28.8 15-14 38.6 1:27.6 1-1 38.3 1:28.4 12-10 38.4
(Came Home) 高松牧場 1.9 ペプチドアポロ 3.6 スズカアーチスト 3.0 エピックアン 1.2 ザイオン 2.4 ダークリパルサー
5 5 ジャスパーエイト 米倉知(金沢)
全   1- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:37.3 良-
2 18.10.30 不良 9頭
金沢 右1500 1番
1 18.08.25 良 14頭
J小倉 右1000 6番
3 18.08.11 良 14頭
J小倉 右1000 5番
5 18.05.20 良 15頭
J京都 右1400 9番
4 18.05.06 良 16頭
J京都 右1200 6番
牡3 栗毛 04.02生 55.0 0-0-0-0 J交 加賀白山A2以下B1以上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Shackleford 森秀行(JRA)
1人 490 吉原寛 55.0 2人 482 アヴド 56.0 1人 486 アヴド 56.0 1人 486 ☆荻野極 55.0 1人 488 ▲西村淳 53.0
Annie’s Apple 加藤和夫 1:37.3 5-4-3-2 39.4 0:58.9 8-5 35.5 0:59.6 5-5 36.2 1:26.1 3-5 38.1 1:14.0 4-4 37.8
(Shawklit Won) KirtCahill 出走取消 2.0 ナムラアッパレ 0.1 ラカマロネス 0.6 ナンクルナイサー 0.9 キタサンデイジー 0.2 ファントムメナス
6 6 クロフネプリンセス 義英真(JRA)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 1- 3
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 18.09.01 不良 16頭
J小倉 右1700 9番
1 18.08.18 良 16頭
J小倉 右1700 1番
5 18.07.29 良 16頭
J小倉 右1700 8番
10 18.06.23 稍重 16頭
J阪神 右1800 14番
4 18.03.25 良 15頭
J中京 左1800 9番
牝3 栗毛 04.02生 ☆ 52.0 1-0-1-5
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 高橋康(JRA) 421
(-7)
12人 428 ☆義英真 51.0 11人 430 ☆義英真 53.0 10人 430 ☆義英真 53.0 13人 426 ☆義英真 53.0 5人 426 ☆義英真 53.0
インゴット サイプレスホールディ 1:45.8 5-4-7-9 39.5 1:47.6 3-3-3-3 39.6 1:48.1 8-8-8-7 39.9 1:57.2 11-12-12-12 40.4 1:57.1 8-8-6-7 39.9
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 2.3 サトノグリッター 0.1 ヒデノトパーズ 0.5 ローズベリル 1.4 メイショウイザナミ 1.7 エイシンセラード
7 7 サンダースプリング 栗原大(金沢)
全   6- 3- 4- 33
左   5- 1- 1- 16
右   1- 2- 3- 17
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:38.0 良1:38.0
10 18.11.13 重 10頭
金沢 右1500 2番
9 18.10.30 不良 9頭
金沢 右1500 4番
10 18.10.16 良 10頭
金沢 右1500 10番
7 18.10.07 良 8頭
金沢 右1500 5番
10 18.09.23 稍重 11頭
金沢 右1500 5番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-3 楽天競馬はスマホでも便利A2一 J交 加賀白山A2以下B1以上 楽天競馬で楽しみま賞A2一 珠洲焼まつり特別A1二 オッズパーク杯A1二特別編成
トワイニング 菅原欣(金沢) 454
(+4)
10人 450 松戸政 56.0 9人 458 栗原大 56.0 10人 458 △塚本弘 54.0 8人 455 葛山晃 56.0 11人 460 栗原大 56.0
キープザチェンジ (有)カネショウ 1:43.6 3-2-6-9 44.6 1:40.7 7-7-9-9 41.7 1:41.2 3-6-9-10 42.1 1:38.8 8-8-8-8 38.8 1:39.5 7-9-8-10 40.8
(アサティス) 大川牧場 5.4 エトワールドロゼ 5.4 ナムラアッパレ 3.9 スプリングボックス 3.5 サノラブ 3.6 メイカーズムービー
8 8 スフバータル 藤田弘(金沢)
全   3- 1- 1- 20
左   0- 1- 0- 8
右   3- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.10.28 重 15頭
J新潟 左1200 12番
6 18.10.14 重 13頭
J東京 左1300 8番
9 18.09.23 稍重 16頭
J中山 右1200 16番
2 18.09.06 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
9 18.06.03 良 14頭
J阪神 芝右2970 5番
牡5 栗毛 05.19生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
J交 マルチサンド特別B2B3
障害3歳未勝利
アッミラーレ 中野栄(JRA) 509
(-3)
13人 512 伴啓太 57.0 7人 518 蛯名正 57.0 9人 520 △藤田菜 55.0 5人 521 森泰斗 57.0 3人 504 草野太 60.0
キャッスルローズ (有)和田牧場 1:12.0 13-13 36.3 1:19.2 11-12 36.6 1:12.6 16-16 36.6 1:29.0 12-12-5-3 39.2 3:22.1 12-12-7-7 非計測
(スターリングローズ) 城市公 1.7 ヴォーガ 2.0 アーバンイェーガー 1.4 イザ 0.1 スマートダイバー 2.7 サトノアッシュ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。