地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月8日(土) 佐 賀 第3競走 13:15発走



C2-29組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴィクトリアス 竹吉徹(佐賀)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 7
1:25.9 良1:25.9
4 18.12.02 良 12頭
佐賀 右1300 1番
4 18.11.17 良 10頭
佐賀 右1300 6番
9 18.11.10 稍重 11頭
佐賀 右1300 8番
9 18.10.28 重 10頭
佐賀 右1300 6番
3 18.10.14 良 6頭
佐賀 右900 2番
牝3 青鹿毛 02.27生 54.0 0-0-1-7 C2-48組 C2-28組 C2-47組 C2-25組 C2-40組
エイシンフラッシュ 平山宏(佐賀) 407
(-8)
9人 415 竹吉徹 54.0 5人 409 竹吉徹 54.0 9人 413 竹吉徹 54.0 8人 411 竹吉徹 54.0 3人 409 竹吉徹 54.0
ヒストリアドリーム 三岡有香 1:27.0 6-5-4-3 40.5 1:26.1 6-7-5-4 39.3 1:28.1 1-2-3-7 43.1 1:27.3 4-4-6-9 42.2 0:56.3 2-2 38.0
(アドマイヤムーン) 岡田牧場 2.7 シゲルトウガラシ 0.5 マレインジェニイ 3.6 シゲルコシアブラ 3.2 ウィキャン 1.6 リネンオーカン
2 2 モントルイユ 出水拓(佐賀)
全   0- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 3
1:26.1 良1:26.1
3 18.12.02 良 12頭
佐賀 右1300 6番
3 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1300 4番
7 18.11.10 稍重 11頭
佐賀 右1300 1番
7 18.10.27 不良 10頭
佐賀 右1300 7番
4 18.10.14 良 6頭
佐賀 右900 3番
牡3 栗毛 02.18生 ▲ 53.0 0-0-1-1 C2-48組 C2-29組 C2-47組 C2-26組 C2-40組
タートルボウル 池田忠(佐賀) 475
(+5)
4人 470 ▲出水拓 53.0 8人 474 吉本隆 56.0 8人 468 ▲出水拓 53.0 8人 473 吉本隆 56.0 6人 472 倉富隆 56.0
ジュモー 東廣美 1:26.1 3-3-3-4 40.1 1:26.1 5-5-4-3 39.8 1:27.5 7-6-7-6 41.6 1:26.9 4-4-4-6 40.9 0:56.5 5-5 37.3
(タニノギムレット) ノーザンファーム 1.8 シゲルトウガラシ 0.8 ミスベル 3.0 シゲルコシアブラ 2.9 ライズビクトリー 1.8 リネンオーカン
3 3 ブルーフライ 南谷圭(佐賀)
全   3- 1- 7- 17
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 7- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.11.06 不良 11頭
金沢 右1400 9番
4 18.10.23 良 11頭
金沢 右1400 4番
9 18.10.02 稍重 10頭
金沢 右1400 2番
5 18.09.23 稍重 11頭
金沢 右1400 4番
1 18.09.11 不良 10頭
金沢 右1500 10番
牡4 鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 B2六 B2四 第3回九谷焼ロディ杯B2五 B2五 楽天競馬で“ポッ”イントC2一
ストラヴィンスキー 東美義(佐賀) 475
(+7)
4人 468 栗原大 56.0 4人 471 栗原大 56.0 4人 476 栗原大 56.0 3人 470 栗原大 56.0 1人 463 栗原大 56.0
ピサノダイアナ (同)JPN技研 1:36.5 1-2-2-6 44.2 1:34.1 3-3-3-3 39.0 1:34.2 3-3-4-6 41.0 1:31.3 4-5-5-5 39.8 1:39.0 1-1-1-1 40.1
(サンデーサイレンス) 飛野牧場 4.3 デルマキール 1.1 エイシンソニック 4.1 サノノヒカリ 2.2 ツーエムブルーム 0.0 ナカザルオー
4 4 フレンドリーナイト 山下裕(佐賀)
全   2- 4- 4- 23
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 4- 19
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:24.8 良1:24.8
5 18.12.02 良 12頭
佐賀 右1300 10番
10 18.11.17 良 10頭
佐賀 右1300 4番
6 18.10.28 重 10頭
佐賀 右1300 3番
3 18.10.14 良 9頭
佐賀 右1300 7番
4 18.10.08 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牡4 栗毛 05.29生 56.0 0-0-0-3 C2-48組 C2-26組 C2-23組 C2-36組 C2-23組
バゴ 頼本盛(佐賀) 465
(-2)
3人 467 山下裕 56.0 4人 469 山下裕 56.0 4人 475 山下裕 56.0 2人 477 川島拓 56.0 4人 482 川島拓 56.0
シーキングドーラ 谷謙介 1:27.1 5-6-7-7 39.9 1:27.8 9-10-10-10 38.3 1:25.2 4-3-3-4 40.0 1:24.8 3-3-4-4 39.0 1:32.4 3-3-4-4 39.3
(More Than Ready) 大道牧場 2.8 シゲルトウガラシ 2.8 カレンアネーロ 1.3 サンラボック 0.6 レッドヴォヤージ 2.5 ベルベットムーブ
5 5 ホイップボーラー 倉富隆(佐賀)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:25.6 良1:26.7
3 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1300 8番
4 18.10.27 不良 10頭
佐賀 右1300 9番
4 18.10.07 良 9頭
佐賀 右900 4番
7 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1300 3番
15 18.08.19 良 18頭
J小倉 芝右1200 6番
牝3 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-1-2 C2-27組 C2-26組 ドリームシリーズC2-33組 3歳-12組
3歳未勝利
メイショウボーラー 川田孝(佐賀) 409
(+7)
4人 402 倉富隆 54.0 3人 398 吉田順 54.0 4人 400 倉富隆 54.0 2人 405 倉富隆 54.0 17人 374 ▲西村淳 51.0
ホイップクリーム 松岡隆雄 1:26.7 5-5-5-5 38.9 1:25.6 6-6-5-5 39.2 0:55.8 7-7 36.5 1:26.6 3-4-7-7 41.4 1:09.9 15-16 35.3
(アグネスタキオン) ヤナガワ牧場 1.6 バーキンブライアン 1.6 ライズビクトリー 1.9 ダイメイライガー 2.8 シルヴァーヌス 1.5 シャドウノエル
6 6 キュプリーヌス 松井伸(佐賀)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.11.07 良 8頭
門別 右1000 6番
2 18.10.24 不良 9頭
門別 右1000 3番
4 18.10.10 重 10頭
門別 右1000 9番
4 18.09.27 良 10頭
門別 右1000 7番
8 18.08.28 稍重 12頭
門別 右1200 8番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-1-0-4 3歳以上 C4-6 浦河町うらら湖賞C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
ヨハネスブルグ 渡辺博(佐賀) 423
(-15)
5人 438 松井伸 54.0 4人 442 松井伸 54.0 5人 434 松井伸 54.0 8人 436 松井伸 54.0 3人 442 松井伸 54.0
スペリオルダンサー (有)広富牧場 1:03.6 8-7 37.1 1:02.3 3-4 37.7 1:03.2 6-5 38.3 1:04.5 6-6 39.3 1:18.6 9-10 41.4
(アグネスタキオン) 広富牧場 0.5 グリュック 0.7 カズアピアーニ 0.6 シセイケナゲ 1.9 クリノクノイチ 2.8 モズトルマリン
7 7 クラウンマックス 山口勲(佐賀)
全   2- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 6
場   2- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.03.18 稍重 11頭
佐賀 右1400 8番
8 18.03.10 不良 10頭
佐賀 右1750 3番
1 18.02.18 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
7 18.02.04 良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 18.01.14 重 10頭
佐賀 右1400 1番
セン4 黒鹿毛 02.02生 56.0 0-0-0-3 嘉月賞C2-12組 サンライズ特選C2-1組 チャレンジシリーズC2-21組 C2-21組 C2-21組
サムライハート 東眞市(佐賀) 467
(+7)
3人 460 ☆岡村健 55.0 9人 464 山下裕 56.0 2人 467 田中直 56.0 1人 464 山口勲 56.0 4人 470 真島正 56.0
ユキノマーガレット 和田志保 1:30.6 11-11-10-4 37.1 1:58.2 6-9-10-10 39.1 1:32.0 9-9-8-1 38.0 1:33.4 5-5-6-6 40.4 1:33.9 9-9-9-5 39.3
(クロフネ) クラウン日高牧場 0.3 カガコナウィンズ 1.9 シゲルキツネ 0.0 アーリーズベル 1.6 アップアストーム 1.1 ブラボーミネルバ
8 8 バイアストリート 川島拓(佐賀)
全   1- 4- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 27
場   1- 4- 3- 24
距   0- 3- 3- 17
1:25.6 良1:25.6
6 18.11.16 良 8頭
佐賀 右1300 1番
8 18.11.10 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
10 18.10.28 重 10頭
佐賀 右1300 10番
7 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1400 6番
5 18.10.01 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-3 C2-25組 C2-45組 C2-23組 チャレンジシリーズC2-21組 C2-6組
ストリートセンス 石川浩(佐賀) 466
(+13)
8人 453 川島拓 56.0 10人 461 田中直 56.0 10人 453 田中直 56.0 6人 451 田中直 56.0 4人 450 石川慎 56.0
マチカネベニザクラ 三岡有香 1:28.4 7-7-7-7 38.4 1:35.0 9-9-8-8 41.5 1:27.4 5-5-7-9 41.8 1:33.7 7-7-7-7 40.2 1:33.8 3-4-4-4 41.5
(Royal Academy) 稲原牧場 1.9 ランナーズハイ 3.2 サブスリーアゲイン 3.5 サンラボック 5.4 ディアアルム 1.4 ルーズソックス
9 テアニン 石川慎(佐賀)
全   8- 5- 5- 27
左   0- 0- 0- 3
右   8- 5- 5- 24
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:25.3 良1:25.3
4 18.11.17 良 10頭
佐賀 右1300 6番
3 18.10.21 良 6頭
佐賀 右1300 3番
5 18.10.07 良 10頭
佐賀 右1400 6番
7 18.09.05 重 9頭
笠松 右1400 9番
6 18.08.01 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-1 C2-26組 C2-49組 C2-22組 日本初!水素パウダー発売記B5 サラ系B4組
ディープスカイ 西久政(佐賀) 484
(+3)
2人 481 石川慎 54.0 2人 489 鮫島克 54.0 1人 482 鮫島克 54.0 8人 473 島崎和 54.0 6人 467 高橋昭 54.0
ハナコスマイル (同)JPN技研 1:26.0 3-3-2-4 38.4 1:25.3 1-1-1-1 39.8 1:31.5 2-2-2-3 40.5 1:32.2 5-5-7-7 40.3 1:30.0 3-3-4-4 39.6
(ダンスオブライフ) 平野牧場 1.0 カレンアネーロ 0.5 メイショウユメジ 2.1 サンローズピンク 2.5 メモリーメガトン 1.3 カイシュウキリシマ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。